RaceWars.Ru

Авто&спорт => Тюнинг, Стайлинг и Ремонт => Тема начата: BIG SIX POWER от 03 Мая 2008, 13:31:24

Название: Где делают силиконовые шланги на заказ?
Отправлено: BIG SIX POWER от 03 Мая 2008, 13:31:24
В Питере, желательно. По образцу.
Название: Re: Где делают силиконовые шланги на заказ?
Отправлено: Ramires от 03 Мая 2008, 13:33:49
если только ХОРС и то неуверен
Название: Re: Где делают силиконовые шланги на заказ?
Отправлено: Night Racer от 03 Мая 2008, 14:21:55
в резинотехника посмотри я нашел себе подходящий диаметр и толщину)
Название: Re: Где делают силиконовые шланги на заказ?
Отправлено: BIG SIX POWER от 03 Мая 2008, 16:28:30
Помимо диаметра и толщины мне важно ещё форму родных сохранить. Слышал, что раньше была контора, которая делала - видел рекламу в старом журнале. Неужто заглохло всё?
Название: Re: Где делают силиконовые шланги на заказ?
Отправлено: speedster от 03 Мая 2008, 20:19:34
позврни по рекламе в старом журнале . неужто это за тебя должны другие люди делать?
Название: Re: Где делают силиконовые шланги на заказ?
Отправлено: BIG SIX POWER от 04 Мая 2008, 18:21:59
Бесполезно. Такой конторы больше нет. :)
Название: Re: Где делают силиконовые шланги на заказ?
Отправлено: ShiG от 04 Мая 2008, 22:57:12
[проходит мимо, с загадошным летсом, силиконовым герметиком и рулоном стеклоткани]
Название: Re: Где делают силиконовые шланги на заказ?
Отправлено: RoUsT от 04 Мая 2008, 22:58:58
АСТ вапросы нерешает? или шланги какие то очччень непростые?
Название: Re: Где делают силиконовые шланги на заказ?
Отправлено: Night Racer от 04 Мая 2008, 23:07:23
ценник аста запредельный
Название: Re: Где делают силиконовые шланги на заказ?
Отправлено: Fred_SPb от 09 Мая 2008, 18:37:42
Цитата: ShiG;447722
[проходит мимо, с загадошным летсом, силиконовым герметиком и рулоном стеклоткани]

Силиконовый герметик и стеклоткань - невариант.
1. Силикон в герметике херовый. Нормальные автомобильные шланги делают из фторсиликонового каучука, масло-бензостойкого. Обычный силикон набухает в ГСМ.
2. Ткань которой армированы шланги имеет особое плетение, которое позволяет шлангу деформироваться в некоторой степени.
Тему эту можно увидеть в одной из серий Марка Эванса, где он строит джып для покатушек. Там перцы берут болванку нужной формы (думаю она люминиевая) и обматывают ее в несколько слоев (по-моему в три) чудо-материалом, представляющим собой листы этого самого фторсиликонового каучука, окрашенного в гламурный синий цвет, а в эти листы закатана уже армирующая ткань. Потом этот бутерброд суют в печку и достают патрубок уже вулканизированный. Самый секас - при снятии изделия с болванки...
На мои вопросы о наличии такого материала манагеры контор, торгующих силиконовыми каучуками, тупо молчали.... хотя каучуки такие у нас производят.
Поиск такого материала на западе внятных результатов не дал. Кстати процесс изготовления шланга (я бы сказал - патрубка) на болванке можно увидеть на фото на сайте SAMCO.
Название: Re: Где делают силиконовые шланги на заказ?
Отправлено: ShiG от 09 Мая 2008, 18:48:44
Цитировать
невариант.


Ты знаешь, кто меня этому научил!!! =))
Название: Re: Где делают силиконовые шланги на заказ?
Отправлено: Fred_SPb от 09 Мая 2008, 22:58:22
Цитата: ShiG;449816
Ты знаешь, кто меня этому научил!!! =))

Не знаю. Я рассказал что знал и что нашел. Из стеклоткани получится сделать прямой патрубок жесткий. Это мое мнение.
[OFF]Научил Аллент штоли?[/OFF]
Название: Re: Где делают силиконовые шланги на заказ?
Отправлено: ShiG от 09 Мая 2008, 23:22:29
[OFF]Ну вот - а говоришь - не знаешь =))[/OFF]
Название: Где делают силиконовые шланги на заказ?
Отправлено: BIG SIX POWER от 11 Мая 2008, 20:02:38
И всё-таки, так-как большинство ИЗВЕСТНЫХ МНЕ турбомоторов накрылось именно из-за взорванных/слетевших шлангов охлаждения - поиск продолжается...
 ЗЫ: Писать по поводу плохо прикрученных/старых шлангов не стоит, также по поводу неисправных пробок и прочего.:)

Цитата: Fred_SPb;449813
Силиконовый герметик и стеклоткань - невариант.
1. Силикон в герметике херовый. Нормальные автомобильные шланги делают из фторсиликонового каучука, масло-бензостойкого. Обычный силикон набухает в ГСМ.
2. Ткань которой армированы шланги имеет особое плетение, которое позволяет шлангу деформироваться в некоторой степени.
Тему эту можно увидеть в одной из серий Марка Эванса, где он строит джып для покатушек. Там перцы берут болванку нужной формы (думаю она люминиевая) и обматывают ее в несколько слоев (по-моему в три) чудо-материалом, представляющим собой листы этого самого фторсиликонового каучука, окрашенного в гламурный синий цвет, а в эти листы закатана уже армирующая ткань. Потом этот бутерброд суют в печку и достают патрубок уже вулканизированный. Самый секас - при снятии изделия с болванки...
На мои вопросы о наличии такого материала манагеры контор, торгующих силиконовыми каучуками, тупо молчали.... хотя каучуки такие у нас производят.
Поиск такого материала на западе внятных результатов не дал. Кстати процесс изготовления шланга (я бы сказал - патрубка) на болванке можно увидеть на фото на сайте SAMCO.


Тоже видел передачу - технология достаточно проста, посему крайне удивлён отсутствием подобного у нас...
Название: Re: Где делают силиконовые шланги на заказ?
Отправлено: mrblade от 11 Мая 2008, 20:47:58
Я знаю но там по 500метров ТОЛЬКО
Название: Где делают силиконовые шланги на заказ?
Отправлено: Fred_SPb от 13 Мая 2008, 22:52:50
Цитата: mrblade;450144
Я знаю но там по 500метров ТОЛЬКО

Думаю это от того, что там надо каучук с тканью раскатывать через вальцы... мелкая партия неитересна.

Цитата: ShiG;449874
[OFF]Ну вот - а говоришь - не знаешь =))[/OFF]

Вся проблема даже не в ткани, а в стойкости силикона к ГСМ. Нужен фторсиликоновый каучук.
Название: Re: Где делают силиконовые шланги на заказ?
Отправлено: ShiG от 14 Мая 2008, 20:36:05
Ну некоторые умельцы на силиконовом герметике вообще двигатели собирают =)))

Для системы охлаждения/впуска - тоже не пойдет?! =(