RaceWars.Ru
Авто&спорт => Тюнинг, Стайлинг и Ремонт => Ремонт и обслуживание автомобилей => Тема начата: Наф-Наф от 10 Апреля 2008, 17:32:32
-
Купил себе сегодня хонду концерна.....
....так вот, что на автоматической коробке обозначают следующие положения, и как их использовать(в каких случаях)....и зачем это сделано?
Есть следующие положения: "P","R","N","D(4)","D(3)","2".
Интересует про "D(4)","D(3)","2"
-
D(4) - автоматическое переключение с 1-ой по 4-ую
D(3) - автоматическое переключение с 1-ой по 3-ую
2 - автоматическое переключение с 1-ой по 2-ую???
-
Д4 - трасса. Или если нет "чувства" автомобиля - то всегда.
Д3- скорее всего окажется удобным в городе, с частыми остановками на светофорах и относительно невысокой скоростью движения. Избавит от "лишнего" переключения, тем самым несколько сбережет ресурс АКПП и повысит "отзывчивость" на педальку.
2 - вряд ли пригодится в наших краях. Оказалось бы полезным например на горном серпантине - для тороможения двигателем.
-
Д4 - трасса. Или если нет "чувства" автомобиля - то всегда.
Д3- скорее всего окажется удобным в городе, с частыми остановками на светофорах и относительно невысокой скоростью движения. Избавит от "лишнего" переключения, тем самым несколько сбережет ресурс АКПП и повысит "отзывчивость" на педальку.
2 - вряд ли пригодится в наших краях. Оказалось бы полезным например на горном серпантине - для тороможения двигателем.
Методом тыка было выявлено - Д4 - обычно всё.....4 передачи.
Д3....обычно все, 3 передачи- очень понравилось для города!
2 - только первая передача....на вторую не переходит.
-
на сколько я помню по своей бывшей Хонде:
2 - это только вторая передача. Т.е. трогается со второй и на третью не переходит
-
на сколько я помню по своей бывшей Хонде:
2 - это только вторая передача. Т.е. трогается со второй и на третью не переходит
Типа зимний вариант. =)
-
Типа зимний вариант. =)
Типа лично я ваще не понимаю где им можно пользоваться... Зарывшись в говнах? Так тогда 1 надо... Зимой... ну 2-3 для зимы, это дело (обычно делается мануально как hold/snow + D3), а так...?
Хрен занает... в горах и для езды по грунтовке среднего качества с прицепом.
-
Типа зимний вариант. =)
ага.... он и есть :-)
-
Спасибо!
-
Парни у меня на этот счет с жыыной аццкей канфликт.
Кокда она пытаицо на свойом CRV объехать мой аццкей фокус, она зачемта врубает режим D3... в мануале чоотко написано что этот режим "тягач" использует 1-2-3 передачу. Т.е. прицеп с картохой тащить. Кокда я делаю заключение "про картоху" получаю толстым мануалом по репе. =D