RaceWars.Ru

Авто&спорт => Тюнинг, Стайлинг и Ремонт => Ремонт и обслуживание автомобилей => Тема начата: Наф-Наф от 10 Апреля 2008, 17:32:32

Название: коробка автомат.Хонда
Отправлено: Наф-Наф от 10 Апреля 2008, 17:32:32
Купил себе сегодня хонду концерна.....
....так вот, что на автоматической коробке обозначают следующие положения, и как их использовать(в каких случаях)....и зачем это сделано?
Есть следующие положения: "P","R","N","D(4)","D(3)","2".
Интересует про "D(4)","D(3)","2"
Название: Re: коробка автомат.Хонда
Отправлено: SloNicK от 10 Апреля 2008, 19:16:08
D(4) - автоматическое переключение с 1-ой по 4-ую
D(3) - автоматическое переключение с 1-ой по 3-ую
2 - автоматическое переключение с 1-ой по 2-ую???
Название: Re: коробка автомат.Хонда
Отправлено: Aquarius от 10 Апреля 2008, 22:11:05
Д4 - трасса. Или если нет "чувства" автомобиля - то всегда.

Д3- скорее всего окажется удобным в городе, с частыми остановками на светофорах и относительно невысокой скоростью движения. Избавит от "лишнего" переключения, тем самым несколько сбережет ресурс АКПП и повысит "отзывчивость" на педальку.

2 - вряд ли пригодится в наших краях. Оказалось бы полезным например на горном серпантине - для тороможения двигателем.
Название: Re: коробка автомат.Хонда
Отправлено: Наф-Наф от 11 Апреля 2008, 01:42:30
Цитата: Aquarius;438177
Д4 - трасса. Или если нет "чувства" автомобиля - то всегда.

Д3- скорее всего окажется удобным в городе, с частыми остановками на светофорах и относительно невысокой скоростью движения. Избавит от "лишнего" переключения, тем самым несколько сбережет ресурс АКПП и повысит "отзывчивость" на педальку.

2 - вряд ли пригодится в наших краях. Оказалось бы полезным например на горном серпантине - для тороможения двигателем.


Методом тыка было выявлено - Д4 - обычно всё.....4 передачи.
Д3....обычно все, 3 передачи- очень понравилось для города!
2 - только первая передача....на вторую не переходит.
Название: Re: коробка автомат.Хонда
Отправлено: Kirillio от 11 Апреля 2008, 09:59:36
на сколько я помню по своей бывшей Хонде:
2 - это только вторая передача. Т.е. трогается со второй и на третью не переходит
Название: Re: коробка автомат.Хонда
Отправлено: SloNicK от 11 Апреля 2008, 11:12:49
Цитата: Kirillio;438339
на сколько я помню по своей бывшей Хонде:
2 - это только вторая передача. Т.е. трогается со второй и на третью не переходит


Типа зимний вариант. =)
Название: Re: коробка автомат.Хонда
Отправлено: Aquarius от 11 Апреля 2008, 11:27:08
Цитата: SloNicK;438408
Типа зимний вариант. =)


Типа лично я ваще не понимаю где им можно пользоваться... Зарывшись в говнах? Так тогда 1 надо... Зимой... ну 2-3  для зимы, это дело (обычно делается мануально как hold/snow + D3), а так...?

Хрен занает... в горах и для езды по грунтовке среднего качества с прицепом.
Название: Re: коробка автомат.Хонда
Отправлено: Kirillio от 13 Апреля 2008, 11:42:05
Цитата: SloNicK;438408
Типа зимний вариант. =)


ага.... он и есть :-)
Название: Re: коробка автомат.Хонда
Отправлено: Наф-Наф от 13 Апреля 2008, 12:52:23
Спасибо!
Название: Re: коробка автомат.Хонда
Отправлено: EyE от 14 Апреля 2008, 08:35:33
Парни у меня на этот счет с жыыной аццкей канфликт.
Кокда она пытаицо на свойом CRV объехать мой аццкей фокус, она зачемта врубает режим D3... в мануале чоотко написано что этот режим "тягач" использует 1-2-3 передачу. Т.е. прицеп с картохой тащить. Кокда я делаю заключение "про картоху" получаю толстым мануалом по репе. =D