RaceWars.Ru

Авто&спорт => Тюнинг, Стайлинг и Ремонт => Тема начата: Wolf от 25 Февраля 2004, 15:40:28

Название: Требуется совет.
Отправлено: Wolf от 25 Февраля 2004, 15:40:28
В стандартном карбе установленном на ВАЗ 21093 поменял: 1 топливные жиклеры ( в место штатных на обе камеры установил 100); 2 воздушный жиклер 1-й камеры (155); заменил кулачок ускорительного насоса ; распылитель ускорительного налоса заменил на "Нивовский". После долгой настройки зажигания и карбюратора, машина двигается гораздо лучше, но постоянно засераются свечи. Посоветуйте как с этим боротся?

ЗЫ свечи Bosch четырех лучевые.
Название: Re:Требуется совет.
Отправлено: gume от 25 Февраля 2004, 16:19:16
Мне думается, что свечи засераются от переобогащенной смеси. Попробовать поставить погорячее... ИМХО
Название: Re:Требуется совет.
Отправлено: Wolf от 25 Февраля 2004, 16:28:24
Какова их ценность? Какая у них маркировка? Возможно ли решить эту проблему при помощи свечей с платиновым электродом?
Название: Re:Требуется совет.
Отправлено: Stas от 26 Февраля 2004, 14:14:43
Проблема решается установкой топливного жиклера меньшей прозводительности.  ::)
Название: Re:Требуется совет.
Отправлено: Stas от 26 Февраля 2004, 14:18:58
А еще лучше, не "делать" себе мозги - а поставить валик. Результат хоть будет заметен. В смысле: не расход топлива увеличится - а время разгона уменьшится.  :P
И свечи замени, не на такие тюнинговые.

ЗЫ. А вообще-то какая цель преследуется?
А то можт мы все не про то думаем?  ;D
Название: Re:Требуется совет.
Отправлено: Wolf от 26 Февраля 2004, 16:16:08
Stas спасибо за совет, но поясни пожалуйста что есть валик? Если действительно поставить горячие свечи например NGK BPR 5 EY?
Цель у всех водителей ВАЗов примерно одна, чтоб машина ехала и чем быстрее тем лучше.
Название: Re:Требуется совет.
Отправлено: Super-Max от 26 Февраля 2004, 18:51:25
А какой смысл в таких свечах на такой машине? Стояли ли они до доработок карбюратора?
Поставь обычные свечи - возможно проблему засирания удасться решить.
Название: Re:Требуется совет.
Отправлено: Stas от 27 Февраля 2004, 14:06:33
Цель у всех водителей ВАЗов примерно одна, чтоб машина ехала и чем быстрее тем лучше.

Совершенно не факт. ;)


Цитировать
но поясни пожалуйста что есть валик?

Валик (жарг.) - деталь ГРМ, распред.вал.
Для приближения к твоей цели, я предлагал поставить тюнинговый.
Или я не понял суть вопроса?
Название: Re:Требуется совет.
Отправлено: Wolf от 27 Февраля 2004, 14:58:38
Stas, спасибо еще раз. Не буду "делать" себе мозги, а  попробую установить распред вал и поставить спорт карбюратор. Кстати где в питере можно приобрести и  настроить спорт карбюратор на ВАЗ 21093 и какова его ценность?
Название: Re:Требуется совет.
Отправлено: Stas от 27 Февраля 2004, 18:38:48
попробую установить распред вал и поставить спорт карбюратор. Кстати где в питере можно приобрести и  настроить спорт карбюратор на ВАЗ 21093 и какова его ценность?

Приобретать новый карб необязательно, обычно дорабатывают и настраивают существующий. Если такой порядок цен на установку/регулировку устраивает:
по карбу ~ 1000 руб.
вал ~ 1500 руб.
Звони в Ралли-Сервис 973-16-64
спрашивать лучше Дениса,
либо Сергея (будет на след. неделе - сейчас на соревнованиях в Карелии)