RaceWars.Ru

Авто&спорт => Тюнинг, Стайлинг и Ремонт => Ремонт и обслуживание автомобилей => Тема начата: Илюха от 11 Марта 2008, 22:32:08

Название: Сломались свечи накаливания в голове.
Отправлено: Илюха от 11 Марта 2008, 22:32:08
Опель вектра 2 литра TDI DTH. ДИЗЕЛЬ.
При выкручивании свечей накаливания они сломались. Мотор заводится, все работает. Посоветуйте что делать?
Менять голову? или есть возможность выкрутить их? Машинка в Питере.
Название: Re: Сломались свечи накаливания в голове.
Отправлено: BOBAH от 11 Марта 2008, 22:50:45
честно, в дизелях не петрю...   но если они вкручиваются как обычные свечи то можно высверлить старые, вставить вставку...   под резьбу стандартных свечей...  но при этом  точно надо снимать голову....  если интересно поговорю с человеком который занимался этим  на тазиге....   личго...
Название: Re: Сломались свечи накаливания в голове.
Отправлено: StUrM от 11 Марта 2008, 23:02:54
Вы что их все сломали?
Поидее надо снять голову и высверлить и ненадо никаких вставок, если можно подобраться не снимая головы, попробуйте так высверлить но нужно попытаться сделать так чтоб нагревательный элемент свечи непровалился в цилиндр! вобщем геморно это всё
Название: Re: Сломались свечи накаливания в голове.
Отправлено: Etty от 11 Марта 2008, 23:04:19
Можем помочь с любым моторным "гемороем"...973-16-64  РС ...8 901 308 34 12 ...
Название: Re: Сломались свечи накаливания в голове.
Отправлено: Илюха от 11 Марта 2008, 23:04:30
Цитата: BOBAH;425094
честно, в дизелях не петрю...   но если они вкручиваются как обычные свечи то можно высверлить старые, вставить вставку...   под резьбу стандартных свечей...  но при этом  точно надо снимать голову....  если интересно поговорю с человеком который занимался этим  на тазиге....   личго...

Интересно. Мне бы понять технологию. Еще интереснее было бы узнать какой бюджет будет если делать в нормальной конторе.

ок. дам шурину телефон пусть звонит.
Название: Re: Сломались свечи накаливания в голове.
Отправлено: Aquarius от 11 Марта 2008, 23:34:33
Вы это... Оставьте работу профессионалам, вы уже свое дело сделали...
Название: Re: Сломались свечи накаливания в голове.
Отправлено: stax от 12 Марта 2008, 00:21:07
у меня (правда на тазу) когда грани на свече сорвались,снимали башку и выкручивали "изнутри" ничего не высверливая...
Название: Re: Сломались свечи накаливания в голове.
Отправлено: Илюха от 12 Марта 2008, 00:29:14
Цитата: Aquarius;425113
Вы это... Оставьте работу профессионалам, вы уже свое дело сделали...

Уточню. На авто ездит брат жены. Сломал свечи тоже не он а работник одной авторемонтной скажем так фирмы. Он (мой шурин то есть) всегда ремонтирует авто у этого автослесаря и знаком  с ним не первый год. Свечи видимо не меняли (а их не меняли я это знаю точно) не один год. Они прикипели а толщина (диаметр) у них не самая большая. Да сломались не все свечи а только две. Когда сломалась одна решили попробовать другую. Она тоже сломалась после чего решили оставить это дело.

пы.сы. вопрос по свечам на тазу. Почему у меня на керамике на свечах такой налет появляется как будто оттуда фигачат раскаленные газы? 1,5 16V
Название: Re: Сломались свечи накаливания в голове.
Отправлено: Keeper от 12 Марта 2008, 08:13:27
некуи свечи так закручивать.
закручиваем до появления сопротивление потом еще 1/4 оборота и все.И откручивать нужно свечными ключами а не чем попало
Название: Re: Сломались свечи накаливания в голове.
Отправлено: Илюха от 12 Марта 2008, 08:27:02
Цитата: Keeper;425190
некуи свечи так закручивать.
закручиваем до появления сопротивление потом еще 1/4 оборота и все.И откручивать нужно свечными ключами а не чем попало


Очень дельный совет. Их что пальцами вкручивают/выкручивают?
И еще, они очень тонкие.
(http://www.eurowagen.ru/info.new/vendors/BERU/img/41177.jpg)
Название: Re: Сломались свечи накаливания в голове.
Отправлено: speedster от 12 Марта 2008, 08:38:01
дизель очень сильно отличается от бензомотора . очень . ехать надо к тем, кто специализируется на дизелях . причем на легковых . количество нюансов при сборке\\разборке мотора велико . легко запороть мотор окончательно
Название: Re: Сломались свечи накаливания в голове.
Отправлено: T-4 от 12 Марта 2008, 09:43:34
[OFF]Как их можно сломать? Не могу понять...[/OFF]
Название: Re: Сломались свечи накаливания в голове.
Отправлено: StUrM от 12 Марта 2008, 09:47:33
Цитата: Алексей Т-4;425233
[OFF]Как их можно сломать? Не могу понять...[/OFF]


Элементарно,ломаються тока в путь,если свечи тем более не менялись года 2 или 3 =)

Сам ломал 1 раз ,но подругому никак....она либо открутиться,либо нет!
Название: Re: Сломались свечи накаливания в голове.
Отправлено: Keeper от 12 Марта 2008, 12:31:19
Цитата: Илюха;425199
Очень дельный совет. Их что пальцами вкручивают/выкручивают?
И еще, они очень тонкие.
(http://www.eurowagen.ru/info.new/vendors/BERU/img/41177.jpg)


бывают люди которые простым ключем пытаються.И выкручивать их нужно (точно не скажу) вроде на горячее и сильно не тянуть.
Название: Re: Сломались свечи накаливания в голове.
Отправлено: Bakki от 14 Марта 2008, 19:02:43
По опыту моей конторы: свечи, ломающиеся в головах дизелей - относительно регулярное событие. Мы честно предупреждаем людей, так и так - если мотор старый, их не меняли давно, могут сломаться. Люди, естессно, испуганные уезжают и возвращаются через неделю на эвакуаторе со словами "в другом месте все-таки сломали" ))) Итог - в большинстве случаев замена головы. Кстати почему-то чаще всего Вито попадается на 108/110/112 моторах с такой херней.