RaceWars.Ru
Авто&спорт => Тюнинг, Стайлинг и Ремонт => Ремонт и обслуживание автомобилей => Тема начата: Allexxey от 04 Марта 2008, 10:41:10
-
16V, распределенный впрыск, насос погружной...
Вечером поставил - утром не завелась.
С машиной ничего не делал... только топлива сжег до полбака.
Искра есть, предохранители и реле в норме, напряжение на насосе есть. Топливопровод под капотом пуст.
Пока все проверяли в теплом гараже, видимо что-то оттаяло и завелась. Вечер покатался, прекрасно все заводилось, утром опять та же хрень :(((
В каком месте и что может замерзать?
-
вода в баке - хлебнул похоже на заправке херового бенза или конденсат скопился. Обмерзают топливопроводы на морозе.
-
вода в баке - хлебнул похоже на заправке херового бенза или конденсат скопился. Обмерзают топливопроводы на морозе.
Сегодня залезу в бак и сменю топливный фильтр. Правильно ли будет продуть топливную обратно в бак? Заметил дыру с палец в топливозаливной горловине, прям из-под колеса все туда летит, залетело видимо :)
на 323f хрен бак еще снимешь...
-
Вот тебе и ответ - из арки летят говна в бак с водой и грязью. Если бензонасос погружной в баке то ему уже тоже пи#$ец. Померь потом давление в рампе и сравни с мануалом. Короче готовь бабло на ремонт. Низкое давление топлива (кочненный бензонасос) - недолив - детонация - капиталка.
-
Вот тебе и ответ - из арки летят говна в бак с водой и грязью. Если бензонасос погружной в баке то ему уже тоже пи#$ец. Померь потом давление в рампе и сравни с мануалом. Короче готовь бабло на ремонт. Низкое давление топлива (кочненный бензонасос) - недолив - детонация - капиталка.
уууу, какая перспективка.... Спасиб.
Посмотрим что покажет завтрашнее утро после сегодняшнего вечера:
замена фильтра, продувка системы, чистка бака и измерение давления топливной. Еще дырку надо заткнуть...
-
Смена топливного фильтра и продувка системы помогла.
-
А давление в рампе? Ты думаешь что бензонасос выжил после прокачки того говна что он качал из бака? Кстати в каком состоянии была сеточка заборника на бензонасосе? Ее тоже почистили?
-
А давление в рампе? Ты думаешь что бензонасос выжил после прокачки того говна что он качал из бака? Кстати в каком состоянии была сеточка заборника на бензонасосе? Ее тоже почистили?
Сеточку смотрел до продувки - чистая, все ок работает, но появился след глюк...
-
Горловину заливную так и не нашел, точнее нашел за 10000 и 2600)))... вырежу сгнившее место и заменю на резиновый устойчивый к топливу шланг. топливную только продули - стало все ок.
Бак буду снимать и мыть после ремонта горловины, затем промою инжектор.
появилась на трети бака хрень вчера...
Такая ситуация: если в баке больше половины топлива, то все ОК, машина едет, но как только становится половина, то при повороте направо, маневре, интенсивное торможение (любая ситуация, которая колбасит авто, ктроме езды прямо) авто глохнет, либо провалы в работе движка. А когда в баке остается процентов 35-40, то совсем не едет, глохнет на холостых...
По кольцу 140 едет легко - высокие обороты держит.
Что это может быть? Все то же дерьмо в баке? или на что-то другое внимание обратить?
Залил 2/3 бака - глюк пропал.
-
Всю систему чистить, бак "зашить", насос и фильтр заменить.
Делать все одним разом.
-
Такая ситуация: если в баке больше половины топлива, то все ОК, машина едет, но как только становится половина, то при повороте направо, маневре, интенсивное торможение (любая ситуация, которая колбасит авто, ктроме езды прямо) авто глохнет, либо провалы в работе движка. А когда в баке остается процентов 35-40, то совсем не едет, глохнет на холостых...
у меня на 9-ке на оборот , когда в баке мало остаеться... то машинка значительно лучше едет
-
Горловину заливную так и не нашел, точнее нашел за 10000 и 2600)))... вырежу сгнившее место и заменю на резиновый устойчивый к топливу шланг. топливную только продули - стало все ок.
Бак буду снимать и мыть после ремонта горловины, затем промою инжектор.
появилась на трети бака хрень вчера...
Такая ситуация: если в баке больше половины топлива, то все ОК, машина едет, но как только становится половина, то при повороте направо, маневре, интенсивное торможение (любая ситуация, которая колбасит авто, ктроме езды прямо) авто глохнет, либо провалы в работе движка. А когда в баке остается процентов 35-40, то совсем не едет, глохнет на холостых...
По кольцу 140 едет легко - высокие обороты держит.
Что это может быть? Все то же дерьмо в баке? или на что-то другое внимание обратить?
Залил 2/3 бака - глюк пропал.
Вода в баке...насос почти умер..
Снимай опять насос, бери сифон (шланг, посредине шланга груша), высасывай все оттуда досуха. Увидешь в бутылке много интересного.
потом вычищай все начисто, и меняй насос....Если даже он и живой - то ему осталось недолго...Купи от зубла и поставь.
-
Вода в баке...насос почти умер..
Снимай опять насос, бери сифон (шланг, посредине шланга груша), высасывай все оттуда досуха. Увидешь в бутылке много интересного.
потом вычищай все начисто, и меняй насос....Если даже он и живой - то ему осталось недолго...Купи от зубла и поставь.
От зубилки подойдет?
Горловину сделал, все работает, но стараюсь мало ездить и не баламутить, жду новый бак. У старого дно отваливается))) - сгнил. а дер*ма там хватает, пару кг песка и ржавая шелуха. Гнилые бензобаки - болезнь старушек.
-
Насос погружной в блоке с датчиком уровня. сеточка не очень засрана.
Если все осело на дно, то при плавной езде все ок...
-
Слушай, а вот одного не пойму. Прошла ровно неделя с твоего первого сообщения. За это время не осилил померять давление с разных режимах в топливной рампе и сравнить с мануалом?
-
Слушай, а вот одного не пойму. Прошла ровно неделя с твоего первого сообщения. За это время не осилил померять давление с разных режимах в топливной рампе и сравнить с мануалом?
Руки вообще никак не доходят. Работа... с 6го по сегодня уезжал.
Вот бак новый поставлю и с давлением все выясню обяз-но )))
Нормы все нашел, осталось манометром потыкать :laughing:
-
ok. А то я думал еще один вариант взрывателя мозга на форуме с вопросами "а что у меня не так" с невозможностью доехать до диагностики и сервиса в течении полугода :)
-
ok. А то я думал еще один вариант взрывателя мозга на форуме с вопросами "а что у меня не так" с невозможностью доехать до диагностики и сервиса в течении полугода :)
) по вопросам что у меня не так я докопаюсь и сам - не так просто диплом инженера. Просто машина незнакомая, что топливо не идет сразу понял, только почему? Долго бы я думал, почему в поворотах глохну, если бы дыру в заливной не увидел.
В наше время - ВРЕМЯ решает) - большинство сервисов работают до 7, а в выходные не пробиться. Да и хорошего механика не найти.
Может кого посоветуешь (по впрыску): Калининский-Выборгский р-н?
-
В общем в Автохаосе моих баков еще и на выбор дали, но мой оказался в хор. состоянии. Сняли помыли бак, было пару кг песка, сеточка облеплена глиной снизу и по бокам, а при поворотах авто - песком заливало и верх сеточки и машина глохла. бензонасос меняли недавно, сеточку новую поставил. за одно под замену пошли тормозные и топливные трубки... Неисправность была определена верно и устранена.
-
Молодец