RaceWars.Ru

Авто&спорт => Тюнинг, Стайлинг и Ремонт => Ремонт и обслуживание автомобилей => Тема начата: Allexxey от 04 Марта 2008, 10:41:10

Название: Вода и какашки в топливной системе.
Отправлено: Allexxey от 04 Марта 2008, 10:41:10
16V, распределенный впрыск, насос погружной...
Вечером поставил - утром не завелась.
С машиной ничего не делал... только топлива сжег до полбака.
Искра есть, предохранители и реле в норме, напряжение на насосе есть. Топливопровод под капотом пуст.
Пока все проверяли в теплом гараже, видимо что-то оттаяло и завелась. Вечер покатался, прекрасно все заводилось, утром опять та же хрень :(((
В каком месте и что может замерзать?
Название: Re: Не заводится утром
Отправлено: STAN от 04 Марта 2008, 11:09:39
вода в баке - хлебнул похоже на заправке херового бенза или конденсат скопился. Обмерзают топливопроводы на морозе.
Название: Re: Не заводится утром
Отправлено: Allexxey от 04 Марта 2008, 11:18:05
Цитата: STAN;422346
вода в баке - хлебнул похоже на заправке херового бенза или конденсат скопился. Обмерзают топливопроводы на морозе.


Сегодня залезу в бак и сменю топливный фильтр. Правильно ли будет продуть топливную обратно в бак? Заметил дыру с палец в топливозаливной горловине, прям из-под колеса все туда летит, залетело видимо :)
на 323f хрен бак еще снимешь...
Название: Re: Не заводится утром
Отправлено: STAN от 04 Марта 2008, 11:42:18
Вот тебе и ответ - из арки летят говна в бак с водой и грязью. Если бензонасос погружной в баке то ему уже тоже пи#$ец. Померь потом давление  в рампе и сравни с мануалом. Короче готовь бабло на ремонт. Низкое давление топлива (кочненный бензонасос) - недолив - детонация - капиталка.
Название: Вода и какашки в топливной системе.
Отправлено: Allexxey от 04 Марта 2008, 11:51:08
Цитата: STAN;422375
Вот тебе и ответ - из арки летят говна в бак с водой и грязью. Если бензонасос погружной в баке то ему уже тоже пи#$ец. Померь потом давление  в рампе и сравни с мануалом. Короче готовь бабло на ремонт. Низкое давление топлива (кочненный бензонасос) - недолив - детонация - капиталка.


уууу, какая перспективка.... Спасиб.

Посмотрим что покажет завтрашнее утро после сегодняшнего вечера:
замена фильтра, продувка системы, чистка бака и измерение давления топливной. Еще дырку надо заткнуть...
Название: Re: Не заводится утром
Отправлено: Allexxey от 05 Марта 2008, 08:50:41
Смена топливного фильтра и продувка системы помогла.
Название: Re: Не заводится утром
Отправлено: STAN от 05 Марта 2008, 10:35:42
А давление в рампе? Ты думаешь что бензонасос выжил после прокачки того говна что он качал из бака? Кстати в каком состоянии была сеточка заборника на бензонасосе? Ее тоже почистили?
Название: Re: Не заводится утром
Отправлено: Allexxey от 06 Марта 2008, 12:05:54
Цитата: STAN;422802
А давление в рампе? Ты думаешь что бензонасос выжил после прокачки того говна что он качал из бака? Кстати в каком состоянии была сеточка заборника на бензонасосе? Ее тоже почистили?


Сеточку смотрел до продувки - чистая, все ок работает, но появился след глюк...
Название: Re: Не заводится утром
Отправлено: Allexxey от 06 Марта 2008, 12:14:25
Горловину заливную так и не нашел, точнее нашел за 10000 и 2600)))... вырежу сгнившее место и заменю на резиновый устойчивый к топливу шланг. топливную только продули - стало все ок.
Бак буду снимать и мыть после ремонта горловины, затем промою инжектор.
появилась на трети бака хрень вчера...

Такая ситуация: если в баке больше половины топлива, то все ОК, машина едет, но как только становится половина, то при повороте направо, маневре, интенсивное торможение (любая ситуация, которая колбасит авто, ктроме езды прямо) авто глохнет, либо провалы в работе движка. А когда в баке остается процентов 35-40, то совсем не едет, глохнет на холостых...
По кольцу 140 едет легко - высокие обороты держит.
Что это может быть? Все то же дерьмо в баке? или на что-то другое внимание обратить?

Залил 2/3 бака - глюк пропал.
Название: Re: Вода и какашки в топливной системе.
Отправлено: OM от 06 Марта 2008, 16:55:58
Всю систему чистить, бак "зашить", насос и фильтр заменить.
Делать все одним разом.
Название: Re: Вода и какашки в топливной системе.
Отправлено: Evgen от 06 Марта 2008, 17:25:43
Цитировать
Такая ситуация: если в баке больше половины топлива, то все ОК, машина едет, но как только становится половина, то при повороте направо, маневре, интенсивное торможение (любая ситуация, которая колбасит авто, ктроме езды прямо) авто глохнет, либо провалы в работе движка. А когда в баке остается процентов 35-40, то совсем не едет, глохнет на холостых...


 у меня на 9-ке на оборот , когда в баке мало остаеться...  то машинка значительно лучше едет
Название: Re: Не заводится утром
Отправлено: Eugen K от 06 Марта 2008, 20:30:33
Цитата: Allexxey;423224
Горловину заливную так и не нашел, точнее нашел за 10000 и 2600)))... вырежу сгнившее место и заменю на резиновый устойчивый к топливу шланг. топливную только продули - стало все ок.
Бак буду снимать и мыть после ремонта горловины, затем промою инжектор.
появилась на трети бака хрень вчера...

Такая ситуация: если в баке больше половины топлива, то все ОК, машина едет, но как только становится половина, то при повороте направо, маневре, интенсивное торможение (любая ситуация, которая колбасит авто, ктроме езды прямо) авто глохнет, либо провалы в работе движка. А когда в баке остается процентов 35-40, то совсем не едет, глохнет на холостых...
По кольцу 140 едет легко - высокие обороты держит.
Что это может быть? Все то же дерьмо в баке? или на что-то другое внимание обратить?

Залил 2/3 бака - глюк пропал.


Вода в баке...насос почти умер..

Снимай опять насос, бери сифон (шланг, посредине шланга груша), высасывай все оттуда досуха. Увидешь в бутылке много интересного.

потом вычищай все начисто, и меняй насос....Если даже он и живой - то ему осталось недолго...Купи от зубла и поставь.
Название: Re: Не заводится утром
Отправлено: Allexxey от 11 Марта 2008, 10:02:46
Цитата: Eugen K;423381
Вода в баке...насос почти умер..

Снимай опять насос, бери сифон (шланг, посредине шланга груша), высасывай все оттуда досуха. Увидешь в бутылке много интересного.

потом вычищай все начисто, и меняй насос....Если даже он и живой - то ему осталось недолго...Купи от зубла и поставь.


От зубилки подойдет?
Горловину сделал, все работает, но стараюсь мало ездить и не баламутить, жду новый бак. У старого дно отваливается))) - сгнил. а дер*ма там хватает, пару кг песка и ржавая шелуха. Гнилые бензобаки - болезнь старушек.
Название: Re: Вода и какашки в топливной системе.
Отправлено: Allexxey от 11 Марта 2008, 10:05:57
Насос погружной в блоке с датчиком уровня. сеточка не очень засрана.

Если все осело на дно, то при плавной езде все ок...
Название: Re: Вода и какашки в топливной системе.
Отправлено: STAN от 11 Марта 2008, 10:48:34
Слушай, а вот одного не пойму. Прошла ровно неделя с твоего первого сообщения. За это время не осилил померять давление с разных режимах в топливной рампе и сравнить с мануалом?
Название: Re: Вода и какашки в топливной системе.
Отправлено: Allexxey от 11 Марта 2008, 11:00:45
Цитата: STAN;424838
Слушай, а вот одного не пойму. Прошла ровно неделя с твоего первого сообщения. За это время не осилил померять давление с разных режимах в топливной рампе и сравнить с мануалом?


Руки вообще никак не доходят. Работа... с 6го по сегодня уезжал.
Вот бак новый поставлю и с давлением все выясню обяз-но )))
Нормы все нашел, осталось манометром потыкать :laughing:
Название: Re: Вода и какашки в топливной системе.
Отправлено: STAN от 11 Марта 2008, 11:10:48
ok. А то я думал еще один вариант взрывателя мозга на форуме с вопросами "а что у меня не так" с невозможностью доехать до диагностики и сервиса в течении полугода :)
Название: Re: Вода и какашки в топливной системе.
Отправлено: Allexxey от 11 Марта 2008, 11:26:39
Цитата: STAN;424846
ok. А то я думал еще один вариант взрывателя мозга на форуме с вопросами "а что у меня не так" с невозможностью доехать до диагностики и сервиса в течении полугода :)


) по вопросам что у меня не так я докопаюсь и сам - не так просто диплом инженера. Просто машина незнакомая, что топливо не идет сразу понял, только почему? Долго бы я думал, почему в поворотах глохну, если бы дыру в заливной не увидел.
В наше время - ВРЕМЯ решает) - большинство сервисов работают до 7, а в выходные не пробиться. Да и хорошего механика не найти.
Может кого посоветуешь (по впрыску): Калининский-Выборгский р-н?
Название: Re: Вода и какашки в топливной системе.
Отправлено: Allexxey от 14 Марта 2008, 08:53:21
В общем в Автохаосе моих баков еще и на выбор дали, но мой оказался в хор. состоянии. Сняли помыли бак, было пару кг песка, сеточка облеплена глиной снизу и по бокам, а при поворотах авто - песком заливало и верх сеточки и машина глохла. бензонасос меняли недавно, сеточку новую поставил. за одно под замену пошли тормозные и топливные трубки... Неисправность была определена верно и устранена.
Название: Re: Вода и какашки в топливной системе.
Отправлено: STAN от 16 Марта 2008, 08:36:03
Молодец