RaceWars.Ru
Разное => Общий раздел => Тема начата: Warrior от 17 Февраля 2008, 17:37:40
-
Знакомый две недели назад купил новый Паджеро в салоне Радуга-Авто. На днях его угнали.
Суть в том, что в салоне была установленна:
сигнализация
механическая блокировка коробки и руля (2 штыря драгон)
карточка иммобилайзер (автомобиль заводится, когда хозяин в радиусе метра).
Поставил автомобиль около дома на ночь (нет р-не у него охраняемых стоянок, потому столько охраны и напичкал), но утром машины не обнаружил. Камера наблюдения показала, что ночью к автомобилю подъехал точно такой же паджеро, вышел человек, снял с брелка автосигнализацию, завел его авто (снял все охранные системы) и уехал(на все потребовалось несколько минут, судя по счетчику с камеры).
Теперь знакомый ждет выплату по КАСКО.
Лично я считаю, что человек, который устанавливал всю охрану, он и дал дубликаты ключей. Но это как надо оборзеть, ведь страховая и менты первым делом придук к нему. Просто у меня знакомый страховщик как-то по КАСКО застраховал мерс 600-й, тот сперли, и знакомого месяц таскали в ментовку, думали, что он навел...
-
думаю в сб салона надыть факты все предоставить. если там не главк этим спекулирует, что врядли, конечно.
-
а зачем было все эти допы ставить в салоне?
ни разу не думаю, что салону это наруку. Конкуренция бешенная на этом рынке - репутация важна нереально.
[OFF]если страховая нормальная - пох.[/OFF]
-
Конкуренция бешенная на этом рынке - репутация важна нереально.
но отморозки все равно остались.
-
Поставил автомобиль около дома на ночь (нет р-не у него охраняемых стоянок, потому столько охраны и напичкал), но утром машины не обнаружил. Камера наблюдения показала, что ночью к автомобилю подъехал точно такой же паджеро, вышел человек, снял с брелка автосигнализацию, завел его авто (снял все охранные системы) и уехал(на все потребовалось несколько минут, судя по счетчику с камеры).
если понадобилось НЕСКОЛЬКО минут, то это значит, что Радуга-авто не при делах. Если бы у угонщиков был комплект - понадобилось бы несколько секунд.
-
Значит за машиной следили и уже может пытались увести её, тем более в Радуге доступ к машине имеют нетолько те кто сигналку ставит.....
-
Лично я считаю, что человек, который устанавливал всю охрану, он и дал дубликаты ключей. Но это как надо оборзеть, ведь страховая и менты первым делом придук к нему.
ИМХО это уже отработаная схема, особенно с дорогими авто
В Автомире был свидетель как какойто мент распрашивал директора
по поводу воровства машин сразу после покупки у них.
-
Значит за машиной следили и уже может пытались увести её, тем более в Радуге доступ к машине имеют нетолько те кто сигналку ставит.....
следить необязательно, можно и по GPS определить местонахождение
-
следить необязательно, можно и по GPS определить местонахождение
потом открыть через Wi-Fi, закачать прочивку через GPRS и завести через Bluetooth
-
gps гаситься элементарно
-
Считается ли салон авто частной собственностью?
Слышал историю, как водила укладывал на вод. сиденье рыболовные тройники, а когда у угонщика из задницы их вырезали, владелец еще и виноват оказался... по суд пошел...
Как защититься?(
Есть аналогичная история с квартирной кражей...там еще интереснее...
-
а зачем было все эти допы ставить в салоне?
ни разу не думаю, что салону это наруку. Конкуренция бешенная на этом рынке - репутация важна нереально.
[OFF]если страховая нормальная - пох.[/OFF]
х.з. почему все в одном месте поставил...
ЗЫ в апреле сказали придти за страховкой, если авто не найдут...
-
х.з. почему все в одном месте поставил...
ЗЫ в апреле сказали придти за страховкой, если авто не найдут...
Страховка покрывает стоимость авто? если нет, то сколько % от стоимости?
-
покрывает минус процент износа, минус стоимость страховки минус минус минус смотря какой договор по каске. полюбому попадалово.
-
покрывает минус процент износа, минус стоимость страховки минус минус минус смотря какой договор по каске. полюбому попадалово.
если страховать нормально, то нет попадалова.
-
А стоимость допов, установленных в салоне учитывается?
-
А стоимость допов, установленных в салоне учитывается?
если не кроить и страховать их, то да.
-
я про то и бачу, что от договора зависит.
если экономили на каске - эт даст знать.
вот где небольшое кроилово приводит к глобальному попадалову
-
Слышали про КАСКО "50 на 50". Платишь только половину годовой стоимости... если что-то случается, доплачиваешь вторую и все в шоколаде. В чем тут развод?
-
В том что надо в какой то автошколе пройти тест, что ты умелый водитель (стоит 800 рупий) и если да, то платишь 50% стоимости полиса, а в случае ДТП, доплачиваешь остальное....
Я так думаю что итоги теста для 90% тестируемых будут - НЕ СДАЛ, пройдите у нас курсы (стоят столько то) и на следующий год сможете еще раз попробовать воспользоваться данной услугой....
Кажется так
-
потом открыть через Wi-Fi, закачать прочивку через GPRS и завести через Bluetooth
:-@
http://www.ugona.net/article26.html
-
Allexxey и Медвед! [OFF]это лохотрон с 50% взносом. просто компания, предлагающая данный расклад, на сегодняшний день не в лучшем фин состоянии, и выплат практически не осуществляет. [/OFF]
-
Знакомый две недели назад купил новый Паджеро в салоне Радуга-Авто. На днях его угнали.
Суть в том, что в салоне была установленна:
сигнализация
механическая блокировка коробки и руля (2 штыря драгон)
карточка иммобилайзер (автомобиль заводится, когда хозяин в радиусе метра).
Теперь знакомый ждет выплату по КАСКО.
Лично я считаю, что человек, который устанавливал всю охрану, он и дал дубликаты ключей. Но это как надо оборзеть, ведь страховая и менты первым делом придук к нему. Просто у меня знакомый страховщик как-то по КАСКО застраховал мерс 600-й, тот сперли, и знакомого месяц таскали в ментовку, думали, что он навел...
зная типовые схемы установок охраны в салонах я тебе на вскидку могу сказать,что где стояло и что блокировалось, механика это вообще лажа для ПТУшников. в некоторых а/м дольше ломать штатный иммик (если конечно с дуру не поставили автозапуск), чем подобную "мегаахрану"...
установщику предъявлять, даже если и есть за что, нечего, нет доказательств. гы, не повезло твоему другу с 600-м, пускай дэу страхует!
хозяину ждать страховку и сильно не пить с горя...:straiface
-
в некоторых а/м дольше ломать штатный иммик (если конечно с дуру не поставили автозапуск)
Ильич, думаю ставить автозапуск. Не стОит?
-
Ильич, думаю ставить автозапуск. Не стОит?
Валь, мое ИМХО:
если по условиям страховки это можно - то ставить. Всегда считал, что машину должны защищать не всякие там охранные комплексы, а страховка...
Косяк лишь в том, что скорее всего придется прятать ключ в машине, ибо обойти штатный иммобилайзер не всегда легко.
-
Валь, мое ИМХО:
если по условиям страховки это можно - то ставить. Всегда считал, что машину должны защищать не всякие там охранные комплексы, а страховка...
Косяк лишь в том, что скорее всего придется прятать ключ в машине, ибо обойти штатный иммобилайзер не всегда легко.
именно защищать машину от угона должна охранная система! по страховке идет не 100% возмещение, так что это не панацея, а (пардон за тавтологию) страховка )))
реализация автозапуска всегда ведет к обходу штатного иммика путем "захронения" в машине ключа или чипа иммика, "обойти" иммик нельзя (ну если только нет возможности его тупо выключить-как на жугулях). ежели жаба на вебасто душит,а хочется приходить в теплую машину, то ставьте...только обязательно согласовывать со страховой! тк 1 ключ становится "нерабочим" и при угоне это может служить поводом для отказа в выплате (это для новых машин, где кол-во ключей известно, когда машина б/у можно заявить тупо на 1 ключ меньше и усе)
-
именно защищать машину от угона должна охранная система! по страховке идет не 100% возмещение, так что это не панацея, а (пардон за тавтологию) страховка )))
просто страховать надо на сумму больше рыночной стоимости :donttell: и все тогда будет каласо!
ЗЫ: а ставить сигналку я все-таки до тебя доеду когда-нибудь.:doh:
-
ежели жаба на вебасто душит)
это что за зверь?
а хочется приходить в теплую машину, то ставьте...только обязательно согласовывать со страховой! тк 1 ключ становится "нерабочим" и при угоне это может служить поводом для отказа в выплате (это для новых машин, где кол-во ключей известно, когда машина б/у можно заявить тупо на 1 ключ меньше и усе)
т.е. весь косяк в "захороненном" в авто ключе/чипе иммика? (типо его могут найти и воспользоваться в неблагоприятных для меня целях)
[OFF]ps: авто б/у, 2-ого ключа нет и не было, но планировала сделать. [/OFF]
-
это что за зверь?
предпусковой подогреватель с таймером.
-
просто страховать надо на сумму больше рыночной стоимости :donttell: и все тогда будет каласо!
ЗЫ: а ставить сигналку я все-таки до тебя доеду когда-нибудь.:doh:
не все страховые на это идут!
-
т.е. весь косяк в "захороненном" в авто ключе/чипе иммика? (типо его могут найти и воспользоваться в неблагоприятных для меня целях)
[OFF]ps: авто б/у, 2-ого ключа нет и не было, но планировала сделать. [/OFF]
именно.
если б/у то ты можешь указать 1 ключ и все, а второй сделать и использовать для автозапуска...
-
покрывает минус процент износа, минус стоимость страховки минус минус минус смотря какой договор по каске. полюбому попадалово.
страховка покрывает без износа... многие нормальные страховые компании считают авто без износа (в ресо за пару дней до окончания страховки по каско получил 50 000 р на ремонт двух элементов)
-
предпусковой подогреватель с таймером.
http://www.webasto.ru/?alias=prace
хорошая штука, но вот цена не радует.
-
зная типовые схемы установок охраны в салонах я тебе на вскидку могу сказать,что где стояло и что блокировалось, механика это вообще лажа для ПТУшников.
нипонил X-( и за что я у вас кучу денег уже оставил? ;-) :-D
-
К Радуге добавляется, Лексус Пулково и RRT , машины уходят после сервиса, доказать нереально, всем хочется жить.
-
К Радуге добавляется, Лексус Пулково и RRT , машины уходят после сервиса, доказать нереально, всем хочется жить.
опять совет. не ставить сигналки в салоне( обращайтесь дам человека или Ильича спросите), делать отключаемые секретки, на сервис отдавать без брелоков и секреток. это гораздо более правильное применение денег на охранные системы.
-
нипонил X-( и за что я у вас кучу денег уже оставил? ;-) :-D
а кто тебе сказал,что у тебя "типовая автосалонная установка"????;;)
-
а кто тебе сказал,что у тебя "типовая автосалонная установка"????;;)
точно мля! у меня ж эксклюзифф :-D одна орет каждые 30 минут, в другой капот хер откроешь :rollingfl :peace: ;-)
-
точно мля! у меня ж эксклюзифф :-D одна орет каждые 30 минут, в другой капот хер откроешь :rollingfl :peace: ;-)
про капот давно сказал как сделать надо, я ж не могу его силой мысли выличить....
фф скажи когда можно поковырять, подстроимсяO:-)
-
точно мля! у меня ж эксклюзифф :-D одна орет каждые 30 минут, в другой капот хер откроешь :rollingfl :peace: ;-)
:rollingfl :rollingfl :rollingfl
-
про капот давно сказал как сделать надо, я ж не могу его силой мысли выличить....
фф скажи когда можно поковырять, подстроимсяO:-)
ну я ж таг подипать на полшишечки
-
опять совет. не ставить сигналки в салоне( обращайтесь дам человека или Ильича спросите), делать отключаемые секретки, на сервис отдавать без брелоков и секреток. это гораздо более правильное применение денег на охранные системы.
+1
-
а я на сервис машину когда отдавал, добрый дядя мастер сам попросил отстегнуть, нафиг, брелок сигналки.
типа нам тут не надо, и вам спокойнее будет.
гы. надо будет запомнить
-
Ilyich
где на жигулях можно выключить иммобилайзер? НИПАНЯТНА...
-
Ilyich
где на жигулях можно выключить иммобилайзер? НИПАНЯТНА...
при перепрошивке мозгов с соотв аппаратуры можно убрать "галочку" иммобилайзер и усе.
-
А где мона поставить буджетную сигнальку на ГЕТЦ, но тока так чтоб потом с гарантией проблемм не было?!
[OFF]ГЕТЦы вроде пока не угоняють[/OFF]
-
[OFF]Их берут в карман и уносят =))[/OFF]