RaceWars.Ru

Разное => Общий раздел => Тема начата: Warrior от 17 Февраля 2008, 17:37:40

Название: Радуга-Авто и угон автомобиля.
Отправлено: Warrior от 17 Февраля 2008, 17:37:40
Знакомый две недели назад купил новый Паджеро в салоне Радуга-Авто. На днях его угнали.
Суть в том, что в салоне была установленна:
сигнализация
механическая блокировка коробки и руля (2 штыря драгон)
карточка иммобилайзер (автомобиль заводится, когда хозяин в радиусе метра).

Поставил автомобиль около дома на ночь (нет р-не у него охраняемых стоянок, потому столько охраны и напичкал), но утром машины не обнаружил. Камера наблюдения показала, что ночью к автомобилю подъехал точно такой же паджеро, вышел человек, снял с брелка автосигнализацию, завел его авто (снял все охранные системы) и уехал(на все потребовалось несколько минут, судя по счетчику с камеры).

Теперь знакомый ждет выплату по КАСКО.

Лично я считаю, что человек, который устанавливал всю охрану, он и дал дубликаты ключей. Но это как надо оборзеть, ведь страховая и менты первым делом придук к нему. Просто у меня знакомый страховщик как-то по КАСКО застраховал мерс 600-й, тот сперли, и знакомого месяц таскали в ментовку, думали, что он навел...
Название: Re: Радуга-Авто и угон автомобиля.
Отправлено: editor от 17 Февраля 2008, 22:08:22
думаю в сб салона надыть факты все предоставить. если там не главк этим спекулирует, что врядли, конечно.
Название: Re: Радуга-Авто и угон автомобиля.
Отправлено: Trekzx от 17 Февраля 2008, 22:19:45
а зачем было все эти допы ставить в салоне?
ни разу не думаю, что салону это наруку. Конкуренция бешенная на этом рынке - репутация важна нереально.

[OFF]если страховая нормальная - пох.[/OFF]
Название: Re: Радуга-Авто и угон автомобиля.
Отправлено: surfboy от 17 Февраля 2008, 23:25:57
Цитировать
Конкуренция бешенная на этом рынке - репутация важна нереально.

но отморозки все равно остались.
Название: Re: Радуга-Авто и угон автомобиля.
Отправлено: sparcoman от 17 Февраля 2008, 23:29:20
Цитата: Warrior;416052

Поставил автомобиль около дома на ночь (нет р-не у него охраняемых стоянок, потому столько охраны и напичкал), но утром машины не обнаружил. Камера наблюдения показала, что ночью к автомобилю подъехал точно такой же паджеро, вышел человек, снял с брелка автосигнализацию, завел его авто (снял все охранные системы) и уехал(на все потребовалось несколько минут, судя по счетчику с камеры).

если понадобилось НЕСКОЛЬКО минут, то это значит, что Радуга-авто не при делах. Если бы у угонщиков был комплект - понадобилось бы несколько секунд.
Название: Re: Радуга-Авто и угон автомобиля.
Отправлено: StUrM от 17 Февраля 2008, 23:37:08
Значит за машиной следили и уже может пытались увести её, тем более в Радуге доступ к машине имеют нетолько те кто сигналку ставит.....
Название: Re: Радуга-Авто и угон автомобиля.
Отправлено: A00007 от 18 Февраля 2008, 01:38:29
Цитата: Warrior;416052
Лично я считаю, что человек, который устанавливал всю охрану, он и дал дубликаты ключей. Но это как надо оборзеть, ведь страховая и менты первым делом придук к нему.


ИМХО это уже отработаная схема, особенно с дорогими авто

В Автомире был свидетель как какойто мент распрашивал директора
по поводу воровства машин сразу после покупки у них.
Название: Re: Радуга-Авто и угон автомобиля.
Отправлено: A00007 от 18 Февраля 2008, 01:40:31
Цитата: StUrM;416183
Значит за машиной следили и уже может пытались увести её, тем более в Радуге доступ к машине имеют нетолько те кто сигналку ставит.....


следить необязательно, можно и по GPS определить местонахождение
Название: Re: Радуга-Авто и угон автомобиля.
Отправлено: sparcoman от 18 Февраля 2008, 05:38:33
Цитата: A00007;416229
следить необязательно, можно и по GPS определить местонахождение


потом открыть через Wi-Fi, закачать прочивку через GPRS  и завести через Bluetooth
Название: Re: Радуга-Авто и угон автомобиля.
Отправлено: Keeper от 18 Февраля 2008, 08:19:29
gps гаситься элементарно
Название: Re: Радуга-Авто и угон автомобиля.
Отправлено: Allexxey от 18 Февраля 2008, 09:22:36
Считается ли салон авто частной собственностью?
Слышал историю, как водила укладывал на вод. сиденье рыболовные тройники, а когда у угонщика из задницы их вырезали, владелец еще и виноват оказался... по суд пошел...
Как защититься?(
Есть аналогичная история с квартирной кражей...там еще интереснее...
Название: Re: Радуга-Авто и угон автомобиля.
Отправлено: Warrior от 18 Февраля 2008, 09:55:31
Цитата: Trekzx;416151
а зачем было все эти допы ставить в салоне?
ни разу не думаю, что салону это наруку. Конкуренция бешенная на этом рынке - репутация важна нереально.

[OFF]если страховая нормальная - пох.[/OFF]

х.з. почему все в одном месте поставил...

ЗЫ в апреле сказали придти за страховкой, если авто не найдут...
Название: Re: Радуга-Авто и угон автомобиля.
Отправлено: Allexxey от 18 Февраля 2008, 10:16:20
Цитата: Warrior;416270
х.з. почему все в одном месте поставил...

ЗЫ в апреле сказали придти за страховкой, если авто не найдут...


Страховка покрывает стоимость авто? если нет, то сколько % от стоимости?
Название: Re: Радуга-Авто и угон автомобиля.
Отправлено: editor от 18 Февраля 2008, 11:36:51
покрывает минус процент износа, минус стоимость страховки минус минус минус смотря какой договор по каске. полюбому попадалово.
Название: Re: Радуга-Авто и угон автомобиля.
Отправлено: pacifier от 18 Февраля 2008, 11:56:27
Цитата: editor;416311
покрывает минус процент износа, минус стоимость страховки минус минус минус смотря какой договор по каске. полюбому попадалово.


если страховать нормально, то нет попадалова.
Название: Re: Радуга-Авто и угон автомобиля.
Отправлено: Allexxey от 18 Февраля 2008, 12:07:21
А стоимость допов, установленных в салоне учитывается?
Название: Re: Радуга-Авто и угон автомобиля.
Отправлено: pacifier от 18 Февраля 2008, 12:12:26
Цитата: Allexxey;416326
А стоимость допов, установленных в салоне учитывается?


если не кроить и страховать их, то да.
Название: Re: Радуга-Авто и угон автомобиля.
Отправлено: editor от 18 Февраля 2008, 13:29:17
я про то и бачу, что от договора зависит.
если экономили на каске - эт даст знать.
вот где небольшое кроилово приводит к глобальному попадалову
Название: Re: Радуга-Авто и угон автомобиля.
Отправлено: Allexxey от 18 Февраля 2008, 14:06:25
Слышали про КАСКО "50 на 50". Платишь только половину годовой стоимости... если что-то случается, доплачиваешь вторую и все в шоколаде. В чем тут развод?
Название: Re: Радуга-Авто и угон автомобиля.
Отправлено: Медвед от 18 Февраля 2008, 14:10:49
В том что надо в какой то автошколе пройти тест, что ты умелый водитель (стоит 800 рупий) и если да, то платишь 50% стоимости полиса, а в случае ДТП, доплачиваешь остальное....
Я так думаю что итоги теста для 90% тестируемых будут - НЕ СДАЛ, пройдите у нас курсы (стоят столько то) и на следующий год сможете еще раз попробовать воспользоваться данной услугой....
Кажется так
Название: Re: Радуга-Авто и угон автомобиля.
Отправлено: A00007 от 19 Февраля 2008, 17:18:10
Цитата: sparcoman;416237
потом открыть через Wi-Fi, закачать прочивку через GPRS  и завести через Bluetooth

:-@
http://www.ugona.net/article26.html
Название: Re: Радуга-Авто и угон автомобиля.
Отправлено: LuNa от 19 Февраля 2008, 17:58:42
Allexxey и Медвед! [OFF]это лохотрон с 50% взносом. просто компания, предлагающая данный расклад, на сегодняшний день не в лучшем фин состоянии, и выплат практически не осуществляет. [/OFF]
Название: Re: Радуга-Авто и угон автомобиля.
Отправлено: Ilyich от 20 Февраля 2008, 00:16:37
Цитата: Warrior;416052
Знакомый две недели назад купил новый Паджеро в салоне Радуга-Авто. На днях его угнали.
Суть в том, что в салоне была установленна:
сигнализация
механическая блокировка коробки и руля (2 штыря драгон)
карточка иммобилайзер (автомобиль заводится, когда хозяин в радиусе метра).

Теперь знакомый ждет выплату по КАСКО.

Лично я считаю, что человек, который устанавливал всю охрану, он и дал дубликаты ключей. Но это как надо оборзеть, ведь страховая и менты первым делом придук к нему. Просто у меня знакомый страховщик как-то по КАСКО застраховал мерс 600-й, тот сперли, и знакомого месяц таскали в ментовку, думали, что он навел...
зная типовые схемы установок охраны в салонах я тебе на вскидку могу сказать,что где стояло и что блокировалось, механика это вообще лажа для ПТУшников. в некоторых а/м дольше ломать штатный иммик (если конечно с дуру не поставили автозапуск), чем подобную "мегаахрану"...
установщику предъявлять, даже если и есть за что, нечего, нет доказательств. гы, не повезло твоему другу с 600-м, пускай дэу страхует!
хозяину ждать страховку и сильно не пить с горя...:straiface
Название: Re: Радуга-Авто и угон автомобиля.
Отправлено: Valli от 20 Февраля 2008, 09:11:54
Цитата: Ilyich;417078
в некоторых а/м дольше ломать штатный иммик (если конечно с дуру не поставили автозапуск)

Ильич, думаю ставить автозапуск. Не стОит?
Название: Re: Радуга-Авто и угон автомобиля.
Отправлено: Trekzx от 20 Февраля 2008, 09:40:19
Цитата: Valli;417152
Ильич, думаю ставить автозапуск. Не стОит?


Валь, мое ИМХО:
если по условиям страховки это можно - то ставить. Всегда считал, что машину должны защищать не всякие там охранные комплексы, а страховка...

Косяк лишь в том, что скорее всего придется прятать ключ в машине, ибо обойти штатный иммобилайзер не всегда легко.
Название: Re: Радуга-Авто и угон автомобиля.
Отправлено: Ilyich от 20 Февраля 2008, 09:55:50
Цитата: Trekzx;417171
Валь, мое ИМХО:
если по условиям страховки это можно - то ставить. Всегда считал, что машину должны защищать не всякие там охранные комплексы, а страховка...

Косяк лишь в том, что скорее всего придется прятать ключ в машине, ибо обойти штатный иммобилайзер не всегда легко.


именно защищать машину от угона должна охранная система! по страховке идет не 100% возмещение, так что это не панацея, а (пардон за тавтологию) страховка )))
реализация автозапуска всегда ведет к обходу штатного иммика путем "захронения" в машине ключа или чипа иммика, "обойти" иммик нельзя (ну если только нет возможности его тупо выключить-как на жугулях). ежели жаба на вебасто душит,а хочется приходить в теплую машину, то ставьте...только обязательно согласовывать со страховой! тк 1 ключ становится "нерабочим" и при угоне это может служить поводом для отказа в выплате (это для новых машин, где кол-во ключей известно, когда машина б/у можно заявить тупо на 1 ключ меньше и усе)
Название: Re: Радуга-Авто и угон автомобиля.
Отправлено: Trekzx от 20 Февраля 2008, 10:04:38
Цитата: Ilyich;417181
именно защищать машину от угона должна охранная система! по страховке идет не 100% возмещение, так что это не панацея, а (пардон за тавтологию) страховка )))


просто страховать надо на сумму больше рыночной стоимости :donttell: и все тогда будет каласо!

ЗЫ: а ставить сигналку я все-таки до тебя доеду когда-нибудь.:doh:
Название: Re: Радуга-Авто и угон автомобиля.
Отправлено: Valli от 20 Февраля 2008, 10:05:33
Цитата: Ilyich;417181

ежели жаба на вебасто душит)

это что за зверь?

Цитата: Ilyich;417181
а хочется приходить в теплую машину, то ставьте...только обязательно согласовывать со страховой! тк 1 ключ становится "нерабочим" и при угоне это может служить поводом для отказа в выплате (это для новых машин, где кол-во ключей известно, когда машина б/у можно заявить тупо на 1 ключ меньше и усе)

т.е. весь косяк в "захороненном" в авто ключе/чипе иммика? (типо его могут найти и воспользоваться в неблагоприятных для меня целях)
[OFF]ps: авто б/у, 2-ого ключа нет и не было, но планировала сделать. [/OFF]
Название: Re: Радуга-Авто и угон автомобиля.
Отправлено: cyclon от 20 Февраля 2008, 10:10:40
Цитата: Valli;417197
это что за зверь?
предпусковой подогреватель с таймером.
Название: Re: Радуга-Авто и угон автомобиля.
Отправлено: Ilyich от 20 Февраля 2008, 10:12:35
Цитата: Trekzx;417195
просто страховать надо на сумму больше рыночной стоимости :donttell: и все тогда будет каласо!

ЗЫ: а ставить сигналку я все-таки до тебя доеду когда-нибудь.:doh:

не все страховые на это идут!
Название: Re: Радуга-Авто и угон автомобиля.
Отправлено: Ilyich от 20 Февраля 2008, 10:14:20
Цитата: Valli;417197
т.е. весь косяк в "захороненном" в авто ключе/чипе иммика? (типо его могут найти и воспользоваться в неблагоприятных для меня целях)
[OFF]ps: авто б/у, 2-ого ключа нет и не было, но планировала сделать. [/OFF]

именно.
если б/у то ты можешь указать 1 ключ и все, а второй сделать и использовать для автозапуска...
Название: Re: Радуга-Авто и угон автомобиля.
Отправлено: Warrior от 20 Февраля 2008, 10:21:57
Цитата: editor;416311
покрывает минус процент износа, минус стоимость страховки минус минус минус смотря какой договор по каске. полюбому попадалово.


страховка покрывает без износа... многие нормальные страховые компании считают авто без износа (в ресо за пару дней до окончания страховки по каско получил 50 000 р на ремонт двух элементов)
Название: Re: Радуга-Авто и угон автомобиля.
Отправлено: Trekzx от 20 Февраля 2008, 10:33:15
Цитата: cyclon;417204
предпусковой подогреватель с таймером.


http://www.webasto.ru/?alias=prace

хорошая штука, но вот цена не радует.
Название: Re: Радуга-Авто и угон автомобиля.
Отправлено: PuFFnutiY от 20 Февраля 2008, 11:13:31
Цитата: Ilyich;417078
зная типовые схемы установок охраны в салонах я тебе на вскидку могу сказать,что где стояло и что блокировалось, механика это вообще лажа для ПТУшников.


нипонил X-( и за что я у вас кучу денег уже оставил? ;-) :-D
Название: Re: Радуга-Авто и угон автомобиля.
Отправлено: Kandy от 20 Февраля 2008, 12:10:48
К Радуге добавляется, Лексус Пулково и RRT , машины уходят после сервиса, доказать нереально, всем хочется жить.
Название: Re: Радуга-Авто и угон автомобиля.
Отправлено: BOBAH-S4 от 20 Февраля 2008, 12:16:02
Цитата: Kandy;417288
К Радуге добавляется, Лексус Пулково и RRT , машины уходят после сервиса, доказать нереально, всем хочется жить.


опять совет. не ставить сигналки в салоне( обращайтесь дам человека или Ильича спросите), делать отключаемые секретки, на сервис отдавать без брелоков и секреток. это гораздо более правильное применение денег на охранные системы.
Название: Re: Радуга-Авто и угон автомобиля.
Отправлено: Ilyich от 20 Февраля 2008, 12:26:52
Цитата: PuFFnutiY;417248
нипонил X-( и за что я у вас кучу денег уже оставил? ;-) :-D

а кто тебе сказал,что у тебя "типовая автосалонная установка"????;;)
Название: Re: Радуга-Авто и угон автомобиля.
Отправлено: PuFFnutiY от 20 Февраля 2008, 12:48:50
Цитата: Ilyich;417301
а кто тебе сказал,что у тебя "типовая автосалонная установка"????;;)


точно мля! у меня ж эксклюзифф :-D  одна орет каждые 30 минут, в другой капот хер откроешь :rollingfl  :peace: ;-)
Название: Re: Радуга-Авто и угон автомобиля.
Отправлено: Ilyich от 20 Февраля 2008, 12:51:30
Цитата: PuFFnutiY;417329
точно мля! у меня ж эксклюзифф :-D  одна орет каждые 30 минут, в другой капот хер откроешь :rollingfl  :peace: ;-)

про капот давно сказал как сделать надо, я ж не могу его силой мысли выличить....
фф скажи когда можно поковырять, подстроимсяO:-)
Название: Re: Радуга-Авто и угон автомобиля.
Отправлено: BOBAH-S4 от 20 Февраля 2008, 12:51:35
Цитата: PuFFnutiY;417329
точно мля! у меня ж эксклюзифф :-D  одна орет каждые 30 минут, в другой капот хер откроешь :rollingfl  :peace: ;-)


:rollingfl :rollingfl :rollingfl
Название: Re: Радуга-Авто и угон автомобиля.
Отправлено: PuFFnutiY от 20 Февраля 2008, 13:16:48
Цитата: Ilyich;417334
про капот давно сказал как сделать надо, я ж не могу его силой мысли выличить....
фф скажи когда можно поковырять, подстроимсяO:-)


ну я ж таг подипать на полшишечки
Название: Re: Радуга-Авто и угон автомобиля.
Отправлено: pacifier от 20 Февраля 2008, 13:33:29
Цитата: BOBAH-S4;417295
опять совет. не ставить сигналки в салоне( обращайтесь дам человека или Ильича спросите), делать отключаемые секретки, на сервис отдавать без брелоков и секреток. это гораздо более правильное применение денег на охранные системы.

+1
Название: Re: Радуга-Авто и угон автомобиля.
Отправлено: sparcoman от 20 Февраля 2008, 13:40:31
а я на сервис машину когда отдавал, добрый дядя мастер сам попросил отстегнуть, нафиг, брелок сигналки.
типа нам тут не надо, и вам спокойнее будет.
гы. надо будет запомнить
Название: Re: Радуга-Авто и угон автомобиля.
Отправлено: jery от 20 Февраля 2008, 13:54:42
Ilyich
 где  на жигулях можно выключить иммобилайзер? НИПАНЯТНА...
Название: Re: Радуга-Авто и угон автомобиля.
Отправлено: Ilyich от 20 Февраля 2008, 15:51:18
Цитата: jery;417393
Ilyich
 где  на жигулях можно выключить иммобилайзер? НИПАНЯТНА...

при перепрошивке мозгов с соотв аппаратуры можно убрать "галочку" иммобилайзер и усе.
Название: Re: Радуга-Авто и угон автомобиля.
Отправлено: Медвед от 20 Февраля 2008, 16:27:15
А где мона поставить буджетную сигнальку на ГЕТЦ, но тока так чтоб потом с гарантией проблемм не было?!
[OFF]ГЕТЦы вроде пока не угоняють[/OFF]
Название: Re: Радуга-Авто и угон автомобиля.
Отправлено: Keeper от 20 Февраля 2008, 16:40:04
[OFF]Их берут в карман и уносят =))[/OFF]