RaceWars.Ru

Авто&спорт => Автоспорт => Тема начата: PuFFnutiY от 07 Февраля 2008, 13:52:37

Название: Светогорск
Отправлено: PuFFnutiY от 07 Февраля 2008, 13:52:37
По согласованию с организаторами ралли «Ладога 2008», ралли «Светогорск 2008» и клубное ралли «Профи-Клуб 2008 Весна» состоятся 9–10 марта 2008г.
Основная часть гонки пройдет в окрестностях города Светогорск Выборгской области в воскресенье, 9 марта. В понедельник, 10 марта состоится финальный «супер-спецучасток» на стадионе технических видов спорта «Техноринг», финиш ралли и торжественная церемония награждения (также на стадионе «Техноринг»).

Трасса первого дня ралли состоит из трех секций, общей протяженностью около 100 км. (клубная гонка стартует со второй секции ралли).
Официальное приглашение будет опубликовано на сайте в ближайшие часы. Регламент ралли будет опубликован примерно через неделю — после получения визы РАФ.
Название: Re: Светогорск
Отправлено: PuFFnutiY от 07 Февраля 2008, 13:54:44
карта допов

(http://content.foto.mail.ru/mail/rallyfan/5/i-53.jpg)
Название: Re: Светогорск
Отправлено: Леха от 07 Февраля 2008, 14:29:18
Цитата: PuFFnutiY;412087
карта допов



АЙС! :peace:
Название: Re: Светогорск
Отправлено: PuFFnutiY от 07 Февраля 2008, 15:12:12
Цитата: Леха;412100
АЙС! :peace:


не фига не айс! 6 убойных допов и зачем то техноринг....Миша нас не любит :doh:
Название: Re: Светогорск
Отправлено: Vasilich от 07 Февраля 2008, 15:32:24
Ваще не айс... особенно учитывая состояние Лосево....
Название: Re: Светогорск
Отправлено: Леха от 07 Февраля 2008, 16:15:36
Цитата: PuFFnutiY;412118
не фига не айс! 6 убойных допов и зачем то техноринг....Миша нас не любит :doh:


это все погода... А техноринг намана, грузимся все на автовозы в Светогорске и пАехали... :-D
Название: Re: Светогорск
Отправлено: Targa от 07 Февраля 2008, 17:19:57
Для популяризации автоспорта среди зрителей и рекламного эффекта - это однозначный АЙС!!! Для участнегов с другой стороны - геморр и расходы.

Выпьем "за развитие автоспорта"...
Название: Re: Светогорск
Отправлено: kirban от 07 Февраля 2008, 18:08:57
нафик техноринг??!!!!!!

почему нельзя шампусика обильно после гонки??!!

и лосево ОЧень неровное. (было в декабре)
Название: Re: Светогорск
Отправлено: Banzai от 07 Февраля 2008, 22:06:45
Палево какое-то!:doh:
Название: Re: Светогорск
Отправлено: Misfit от 07 Февраля 2008, 22:13:44
да прикольно вроде=)
Название: Re: Светогорск
Отправлено: beerman от 11 Февраля 2008, 23:32:46
Интерес Орехова понятен-пропаганда Техноринга и всё такое.Формат гонки тоже интересен(круто-как WRC!).Но перегон полсотни клубных!! машин(где бюджет гонщиков сурово ограничен) за 300 км.Это ОЧЕНЬ жёстко.Многие могут послать это дело...

:ShameonYo
Название: Re: Светогорск
Отправлено: T-4 от 12 Февраля 2008, 08:34:33
Почти как в Аргентине.... Только там начиналось со суперсешиала, а до основных СУ было 700 км...
Название: Re: Светогорск
Отправлено: kirban от 13 Февраля 2008, 11:38:54
еще клубные гонщики устают после гонки)

а надо еще вечером сесть в корчу и поехать домой,
там напиться, поспать...

утром опять сесть в корчу и опять поехать на Техноринг

ПС

можно правда отмазаться от всего этого ответственно разобравшись на Топольгах.
Название: Re: Светогорск
Отправлено: Леха от 13 Февраля 2008, 14:06:26
Цитата: kirban;414593


можно правда отмазаться от всего этого ответственно разобравшись на Топольгах.



:rollingfl :rollingfl :rollingfl
Название: Re: Светогорск
Отправлено: Keeper от 15 Февраля 2008, 08:22:50
Народ а как дорога да светогорска???Думаю начем ехать??? И коскольки лучше приезжать собираюсь ехать рано утром
Название: Re: Светогорск
Отправлено: T-4 от 15 Февраля 2008, 16:57:16
Цитата: Keeper;415350
Народ а как дорога да светогорска???Думаю начем ехать??? И коскольки лучше приезжать собираюсь ехать рано утром
Неправильное решение... Выезжать лучше ночью(часа в 3-4), ехать сразу на Свободное, а потом на Топольки...
ИМХО, я бы так сделал... а может и сделаю, если поеду овощить...
Название: Re: Светогорск
Отправлено: Белыч от 15 Февраля 2008, 19:27:52
Леха, а может сначала на Топольки, а потом на Свободное? Мне кажется так интересней
Название: Re: Светогорск
Отправлено: T-4 от 15 Февраля 2008, 20:05:17
Круг будет о обратную сторону(в отличии от ноября), если верить выложеной схеме
Название: Re: Светогорск
Отправлено: Белыч от 15 Февраля 2008, 20:08:45
Ну если так то да там где мы смотрели Свободное как считаешь?
Название: Re: Светогорск
Отправлено: T-4 от 15 Февраля 2008, 21:31:06
В обратную сторону я этот джамп не видел...(((
Название: Re: Светогорск
Отправлено: Белыч от 15 Февраля 2008, 21:55:02
Цитата: Алексей Т-4;415639
В обратную сторону я этот джамп не видел...(((


Прикольный я виделл
Название: Re: Светогорск
Отправлено: gOOdwin от 17 Февраля 2008, 23:42:46
самый прикол, то что с Ладоги сразу на Светогорск
Название: Re: Светогорск
Отправлено: cyclon от 18 Февраля 2008, 15:39:13
Мне кажеться на светогорске мало народу будет.
Название: Re: Светогорск
Отправлено: T-4 от 18 Февраля 2008, 17:56:28
А нам и клубных достаточно )))
Название: Re: Светогорск
Отправлено: T-4 от 18 Февраля 2008, 21:53:14
Чего то нигде не найти хотя бы предварительного списка участников...Ни в ККР ни в КР
Название: Re: Светогорск
Отправлено: Shev от 18 Февраля 2008, 22:05:55
дык зояффки принимают аж до 29 числа, а регламент ККР вообще еще не видал
Название: Re: Светогорск
Отправлено: Crag от 19 Февраля 2008, 01:17:08
а вот и регламент ККР:
http://clubrally.spb.ru/component/option,com_docman/task,doc_download/gid,231/
Название: Re: Светогорск
Отправлено: urta от 20 Февраля 2008, 14:53:31
Цитата: Crag;416648
а вот и регламент ККР:
http://clubrally.spb.ru/component/option,com_docman/task,doc_download/gid,231/


там и предварительный список появился
Название: Re: Светогорск
Отправлено: Rc172 от 21 Февраля 2008, 08:08:53
На Светогорске будет много народу, ибо Светогорск в отличии от Ладоги входит в Чемп СЗФО
Название: Re: Светогорск
Отправлено: cyclon от 21 Февраля 2008, 09:12:30
2 ОМ................ ты в теме?
Название: Re: Светогорск
Отправлено: PuFFnutiY от 21 Февраля 2008, 13:10:35
Цитата: cyclon;417649
2 ОМ................ ты в теме?


споишь маличка :-D
Название: Re: Светогорск
Отправлено: Vitat от 21 Февраля 2008, 13:26:40
Мои опять походу в зачете Профи поедут.
Название: Re: Светогорск
Отправлено: kirban от 22 Февраля 2008, 09:33:16
как Вы думаете КАКАЯ будет трасса?

вдруг все потает и будет мясо?
Название: Re: Светогорск
Отправлено: pacifier от 22 Февраля 2008, 10:47:02
Цитата: kirban;418123
как Вы думаете КАКАЯ будет трасса?

вдруг все потает и будет мясо?

мясо будет полюбому. это же Светогорск :-D
Название: Re: Светогорск
Отправлено: T-4 от 22 Февраля 2008, 14:17:11
Цитата: pacifier;418161
мясо будет полюбому. это же Светогорск :-D
а так же пиво и сосиски :-D , водка и виски...
Название: Re: Светогорск
Отправлено: Белыч от 22 Февраля 2008, 21:21:36
И шашлык:))))
Название: Re: Светогорск
Отправлено: Banzai от 28 Февраля 2008, 21:09:49
Дударев с Сапуновым в N4 едут!!!:surprise: :driving_p :bis:
На Гольфе правда!!!:rollingfl :laughing: :INotWorth
Название: Re: Светогорск
Отправлено: Misfit от 28 Февраля 2008, 21:37:30
да..мы по бырому заменили документы машины на 2006 год,сделали все омологато, полный превед...держись Новиков!!!

по теме-ЛОЛ=))))))))))))
Название: Re: Светогорск
Отправлено: OM от 29 Февраля 2008, 02:56:12
Цитата: cyclon;417649
2 ОМ................ ты в теме?

пока нет, ниумиейюяO:-)
Название: Re: Светогорск
Отправлено: Telo от 01 Марта 2008, 07:32:15
Цитата: OM;420850
пока нет, ниумиейюяO:-)


не очкуй! ;-) а кто умеет:doh:
Название: Re: Светогорск
Отправлено: OM от 03 Марта 2008, 09:15:47
Цитата: Telo;421233
не очкуй! ;-) а кто умеет:doh:


Надо еще над машинкой поработать, скафандеров с шапками нет и т.д.
Название: Re: Светогорск
Отправлено: cyclon от 03 Марта 2008, 10:12:27
Цитата: OM;421776
Надо еще над машинкой поработать, скафандеров с шапками нет и т.д.
Прокат в шонксе.
Название: Re: Светогорск
Отправлено: Kamikaze_pilot от 03 Марта 2008, 20:17:33
Необходимо доставить 3х овощей в субботу 8 ого марта в светогорск. Есть вариант?
Название: Re: Светогорск
Отправлено: dd20 от 04 Марта 2008, 13:57:54
А что, Адам поедет вместе с Масловым штурманом или как??
с Ралли Руса "Кстати, на предстоящей чемпионатной гонке в международном полноприводном, серийном, классе представлены ни много, ни мало 21 экипаж, а всего полноприводных машин в гонке будет тридцать (в зачете Р12 примет участие экипаж команды PRAGMAT Rally Алексей Маслов/Адам Деги на автомобиле БМВ-328, но зато в качестве «нулевого» экипажа стартуют Иван Миронов/Сергей Денисов (MEGAPOLIS Motor Sport Club) на Мицубиси девятой эволюции"
Название: Re: Светогорск
Отправлено: kirban от 04 Марта 2008, 17:18:58
Адам, давно ты решил стать тренером?

=)
Название: Re: Светогорск
Отправлено: Banzai от 05 Марта 2008, 09:22:25
:frustrate :-S :90: Парни будьте аккуратны на прописке!
http://vkontakte.ru/photos.php?act=show&id=434606_98204663
http://vkontakte.ru/photos.php?act=show&id=434606_98204664
Название: Re: Светогорск
Отправлено: STAN от 05 Марта 2008, 09:43:34
Погода шепчет. Там снега навалило также дохера как в Питере?
Название: Re: Светогорск
Отправлено: Ray от 05 Марта 2008, 09:48:23
Ну хорошо!!! Зрелищная гонка будет!!! Но будьте аккуратнее и внимательнее товарищи гончеги!!! Приеду овощить!!!
Название: Re: Светогорск
Отправлено: OM от 05 Марта 2008, 09:50:09
Эткто так "прописался"..?..(((
Название: Re: Светогорск
Отправлено: Rc172 от 05 Марта 2008, 12:35:35
это Маль С Банзайчегом
Название: Re: Светогорск
Отправлено: Kamikaze_pilot от 05 Марта 2008, 15:19:52
Я что то туплю. Ознакомление типа 8 ого марта, ээээ поясните. И камазы как всегда неправы.
Название: Re: Светогорск
Отправлено: GTi от 05 Марта 2008, 15:39:24
Цитата: Kamikaze_pilot;422917
Я что то туплю. Ознакомление типа 8 ого марта, ээээ поясните. И камазы как всегда неправы.


Гриша, всё верно - ознакомление 8-го, гонка по лесам 9-го, гонка на техноринге (для выживших) 10-го.
Камазы может и правы - это же дорога общего пользования.... Вот на Белых ночах 2000 или 99 года, тольятинцы на прописи в лесовоз приехали из-за несоблюдения скоростного режима, штурман насмерть  :-(
Будьте аккуратнее все плз!!
Название: Re: Светогорск
Отправлено: kirban от 05 Марта 2008, 17:19:40
Цитата: Rc172;422841
это Маль С Банзайчегом



интересно, у них пиво и гамбургеры в рюкзаках сзади не пострадали?

:-D
Название: Re: Светогорск
Отправлено: колмык от 05 Марта 2008, 19:17:51
Цитата: Banzai;422778
:frustrate :-S :90: Парни будьте аккуратны на прописке!
http://vkontakte.ru/photos.php?act=show&id=434606_98204663
http://vkontakte.ru/photos.php?act=show&id=434606_98204664


Палитесь:-D (какая прописька за 4 дня до гонки?)
Название: Re: Светогорск
Отправлено: adam от 05 Марта 2008, 20:15:00
в Карелии прописка полным ходом. Юрец, когда тебя отпустит?
Название: Re: Светогорск
Отправлено: Banzai от 05 Марта 2008, 20:59:18
Ну вы друзья мои-лошары!!!:JustKiddi
Для тех кто едет ЧР"Ладогу"-разрешено прописать Светогорск во вторник.
А у всех остальных ознакомление в субботу.:-P
Снега там завались!!!Погода -5, -7, но судьи сказали что в пятницу обешают плюсовую температуру, надеюсь что это баян!
Покрытие-сплошной лед, местами снег.Бруствер-сцука, жесткий!!!Очень!X-(
Видно было тепло, а теперь подморозило и полная задница!!!Советую прописывать на очень хорошой резине.
Дорога от Выборга- полное г.вно!!!Такой разбитой дороги я еще не видел!!!X-( X-( X-(
Так что будьте аккуратны, друзья мои-лесовозы и камазы попадаются часто и в кювет они уходить не хотят, а дороги очень узкие!!!
Название: Re: Светогорск
Отправлено: Montoya от 05 Марта 2008, 22:17:04
Цитата: Banzai;423028
Ну вы друзья мои-лошары!!!:JustKiddi
Для тех кто едет ЧР"Ладогу"-разрешено прописать Светогорск во вторник.
А у всех остальных ознакомление в субботу.:-P
Снега там завались!!!Погода -5, -7, но судьи сказали что в пятницу обешают плюсовую температуру, надеюсь что это баян!
Покрытие-сплошной лед, местами снег.Бруствер-сцука, жесткий!!!Очень!X-(
Видно было тепло, а теперь подморозило и полная задница!!!Советую прописывать на очень хорошой резине.
Дорога от Выборга- полное г.вно!!!Такой разбитой дороги я еще не видел!!!X-( X-( X-(
Так что будьте аккуратны, друзья мои-лесовозы и камазы попадаются часто и в кювет они уходить не хотят, а дороги очень узкие!!!


ты, наверное, имел ввиду дорогу от скандинавии до светогорска? все в один голос говорят, что дороги просто не стало(((... поеду через финку.
Название: Re: Светогорск
Отправлено: GTi от 06 Марта 2008, 08:26:31
Цитата: Montoya;423066
ты, наверное, имел ввиду дорогу от скандинавии до светогорска? все в один голос говорят, что дороги просто не стало(((... поеду через финку.


Да это так!
Название: Re: Светогорск
Отправлено: agent-005 от 06 Марта 2008, 09:24:49
хорошо что по касательной...
а тольятинцы на 10-ке на ознакомлении на ралли белые ночи вроде оба того. и это при условии что машина у них  была каркашена - у урала бампер высокий передний...
Название: Re: Светогорск
Отправлено: GTi от 06 Марта 2008, 16:58:23
Цитата: agent-005;423168
хорошо что по касательной...
а тольятинцы на 10-ке на ознакомлении на ралли белые ночи вроде оба того. и это при условии что машина у них  была каркашена - у урала бампер высокий передний...


Нет, пилот Артёменко жив по сей день. Кстати Никоненко после этого выйграл ту гонку.
Название: Re: Светогорск
Отправлено: OM от 06 Марта 2008, 17:08:17
Цитата: agent-005;423168
хорошо что по касательной...

Вова сказал: "нихрена там не по касательной".((
Название: Re: Светогорск
Отправлено: Banzai от 06 Марта 2008, 19:01:37
Дороги не стало от Выборга до Светогорска.
Название: Re: Светогорск
Отправлено: golf3er от 06 Марта 2008, 21:14:34
дорог не стало ВЕЗДЕ
Название: Re: Светогорск
Отправлено: Kamikaze_pilot от 07 Марта 2008, 00:05:46
Цитата: Banzai;423028
Ну вы друзья мои-лошары!!!:JustKiddi
Для тех кто едет ЧР"Ладогу"-разрешено прописать Светогорск во вторник!


вы едите ЧР?
Название: Re: Светогорск
Отправлено: P@shencia от 09 Марта 2008, 22:08:55
Всем овощам спасибо огромное, давно так не овощил.
P.S. откопы и снежки рулят :))))
Название: Re: Светогорск
Отправлено: Ilyich от 09 Марта 2008, 22:37:51
+1
КАПАЙ! ))))))

ЗЫ выкладывайте видео :)
Название: Re: Светогорск
Отправлено: bashmak от 09 Марта 2008, 22:58:01
Смотреть было не на что...
но покапать было кого)))
Название: Re: Светогорск
Отправлено: Lordik от 09 Марта 2008, 22:58:42
Обидно за братьев Прохоровых, Большаковых и за всех тех кто сошёл ...

ПыСы: Есть маленько фоток http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=17833019
Название: Re: Светогорск
Отправлено: EPMAK от 09 Марта 2008, 23:32:54
Мы выжили, надеюсь автомобили тоже...за пыжик не ручаюсь...но астра цела...Устал так что засыпаю на клавиатуре...Глаза красные, но довольные...Обидно за братьев Прохоровых, и за Большаковых...Я так понимаю у Никончука небольшая крыша???

ЗЫ...Зарание извиняюсь за обратный прострел по скандинавии...Я на автопилоте...
ЗЗЫ... Вывод сделан: в Светогорск больше ни ногой!!!!!!
Название: Re: Светогорск
Отправлено: OM от 10 Марта 2008, 06:45:48
Стояли на трамплине, на "свободном".
Дальше и выше всех были Семенов и Большаков, оба отрулились потом из сугробов, но Большаков остался без привода.
Накапался, наелся, напился.
Всем спасибо за компанию, Алишеру за доставку тел.
Название: Re: Светогорск
Отправлено: Telo от 10 Марта 2008, 07:31:22
Цитата: EPMAK;424333
Я так понимаю у Никончука небольшая крыша???

ты где видел Никончука?  он только в сервисе мог сделать крышу!;-)
Название: Re: Светогорск
Отправлено: Раллист от 10 Марта 2008, 08:36:10
фотки со Светогорска в отборке Нахапетова

http://www.rallyrus.spb.ru/gall000/categories.php?cat_id=375&sessionid=98774fb508d5324a81030df90f80f681
Название: Re: Светогорск
Отправлено: Раллист от 10 Марта 2008, 08:43:45
Цитата: EPMAK;424333
Я так понимаю у Никончука небольшая крыша???


у Никончука нога сломано и до лета он не ездок... хател штурманом,но не пустили...

(http://www.rallyrus.spb.ru/gall000/data/media/375/060.jpg)
(http://www.rallyrus.spb.ru/gall000/data/media/375/063.jpg)
(http://www.rallyrus.spb.ru/gall000/data/media/375/066.jpg)
(http://www.rallyrus.spb.ru/gall000/data/media/375/076.jpg)
(http://www.rallyrus.spb.ru/gall000/data/media/375/082.jpg)
(http://www.rallyrus.spb.ru/gall000/data/media/375/083.jpg)
(http://www.rallyrus.spb.ru/gall000/data/media/375/084.jpg)
(http://www.rallyrus.spb.ru/gall000/data/media/375/079.jpg)
(http://www.rallyrus.spb.ru/gall000/data/media/375/092.jpg)
Название: Re: Светогорск
Отправлено: T-4 от 10 Марта 2008, 09:26:47
Ермак, наверно перепутал... Крыша то была у Махальчука...
Название: Re: Светогорск
Отправлено: GTi от 10 Марта 2008, 13:09:29
Цитата: Раллист;424379




(http://www.rallyrus.spb.ru/gall000/data/media/375/092.jpg)


Ахуеть! Есть видео у кого?
Название: Re: Светогорск
Отправлено: OM от 10 Марта 2008, 13:33:16
Граждане с трамплина на свободном, а полет Семенова никто не снимал?
Название: Re: Светогорск
Отправлено: ZYKLON от 10 Марта 2008, 13:34:59
Овощили на "Топольках". Позже выложу видео. Дорога от Выборга до Светогорска просто убила.
Название: Re: Светогорск
Отправлено: Kamikaze_pilot от 10 Марта 2008, 18:07:59
техноринг это вещь. 2 коротких круга и нет нового коплекта покрышек :straiface
Название: Re: Светогорск
Отправлено: Telo от 10 Марта 2008, 18:08:38
Цитата: Раллист;424379
у Никончука нога сломано и до лета он не ездок... хател штурманом,но не пустили...


за то сегодня на техноринге я его запустил!;-) :donttell:
Название: Re: Светогорск
Отправлено: Kamikaze_pilot от 10 Марта 2008, 18:30:57
Цитата: Telo;424503
за то сегодня на техноринге я его запустил!;-) :donttell:


а что сам не поехал?
Название: Re: Светогорск
Отправлено: Telo от 10 Марта 2008, 18:47:42
Цитата: Kamikaze_pilot;424513
а что сам не поехал?
Так надо! Пупсег давно не гонял а так сразу 2.53 !;-) Третье место в результатах кубка
А на самом деле, хочу сказать огромное спасибо Коллективу АНРеисинга, за безупречную подготовку автомобиля!
Поздравляю Тебя и всех кто доехал!
Банзаича и Малька! Не сдавайтесь ВСЕ БУДЕТ!
Сожалею что Кирбан не доехал! НУ бывает ;-)
Название: Re: Светогорск
Отправлено: колмык от 10 Марта 2008, 21:10:16
Цитата: OM;424434
Граждане с трамплина на свободном, а полет Семенова никто не снимал?

Вот здесь есть Семенофф
http://vkontakte.ru/video30821803
Название: Re: Светогорск
Отправлено: EPMAK от 10 Марта 2008, 21:18:11
Еще очень не понравилось, то что посередине канала, на трассу выехала вольво, в которую чуть не ула боевая машина, его раскалбашиволо по трассе в течении пары минут...Когда он доезал до нас, попытались его остановить...за рулем бухущий водитель, которому было пофигу что он делает и куда он едет...
Название: Re: Светогорск
Отправлено: Tatarin Black Belt от 10 Марта 2008, 21:51:42
Несколько фотог с Техноринга, эвиг канечно жесть горел..
Название: Re: Светогорск
Отправлено: Vasilich от 10 Марта 2008, 22:13:03
А чего с Кирбаном то произошло???
Название: Re: Светогорск
Отправлено: BOBAH-S4 от 10 Марта 2008, 22:49:03
Толег 5+ !
Название: Re: Светогорск
Отправлено: ZYKLON от 10 Марта 2008, 23:00:19
Цитата: Vasilich;424626
А чего с Кирбаном то произошло???

Крыша на "Свободном"
Название: Re: Светогорск
Отправлено: ZYKLON от 10 Марта 2008, 23:23:57
СУ "Топольки" - первое прохождение (http://vision.rambler.ru/users/zyklon/1/1/)
Как раз видна вольва выехавшая на трассу посреди канала, да еще зритетли не желающие уходить с трассы:doh:

СУ "Топольки" - второе прохождение (http://vision.rambler.ru/users/zyklon/1/2/)
Название: Re: Светогорск
Отправлено: GTi от 11 Марта 2008, 07:27:43
Цитата: ZYKLON;424664
Крыша на "Свободном"


Причём в три оборота, а потом колесо отвалилось нах !
Название: Re: Светогорск
Отправлено: Banzai от 11 Марта 2008, 10:05:48
Спасибочки всем кто болел за нас и за других.appl Жалко нам не досталось надписей на снегу и линейку я не видел.:(( :-(
Большаков И Семенов-два аддских сатаны!!!appl
Малек самый аддский сатана!!!:donttell: :INotWorth
Обидно что мы проиграли Герасимову всего полкорпуса!!!:(( :(( :((
Техноринг-сцука, лужа!!!Надеюсь организаторы задумаются о покупке пожарной машины и обучении персонала борьбе с огнем!!! X-(
Название: Re: Светогорск
Отправлено: Telo от 11 Марта 2008, 11:14:33
Цитата: Banzai;424826
Техноринг-сцука, лужа!!!X-(


Да и не только техноринг! трасса была очень сложной доехать на ней было радостью! Сходов масса. Жалко что Кирбан Сошел,
а так у АнРэисинга былоб 5 доездов из 5
Название: Re: Светогорск
Отправлено: cyclon от 11 Марта 2008, 12:36:26
Гонка была классная жаль камни сцуки дорогу перебегают. А есть фотки пердяще-троящего экипажа 54?
Название: Re: Светогорск
Отправлено: Vitat от 11 Марта 2008, 12:43:49
Большаковым очень трасса понравилась. Даже порваный ШРУС не испортил настроение. А вот доп Пруды надо было ТехноРинг обозвать. =)
Название: Re: Светогорск
Отправлено: Tatarin Black Belt от 11 Марта 2008, 12:49:12
Техноринг конечно превратился в преодоление водной преграды, было видно как вода значительно замедляла скорость автомобилей..
Название: Re: Светогорск
Отправлено: Crag от 11 Марта 2008, 14:43:51
Гонка супер, все очень понравилось!

Техноринг не порадовал ни покрытием, ни организацией...

п.с. Семенову и Большакову мегареспект... парни просто жгут аццки!
Название: Re: Светогорск
Отправлено: kirban от 11 Марта 2008, 15:04:30
процесс ловли крыши богат на фантастически новые фееричные ощущения.)))

рекомендую Мужчинам.

главное не подсаживаться. =)
Название: Re: Светогорск
Отправлено: kirban от 11 Марта 2008, 15:10:20
еще раз поздравлю братьев Дударевых (А.Дударев / Е.Сапунов) с достойной победой!!!


также благодарим Туфрина Павла за организацию доставки спорт а/м на трассу и тушки обратно.
Название: Re: Светогорск
Отправлено: Леха от 11 Марта 2008, 15:50:48
Цитата: kirban;424938
еще раз поздравлю братьев Дударевых (А.Дударев / Е.Сапунов) с достойной победой!!!


также благодарим Туфрина Павла за организацию доставки спорт а/м на трассу и тушки обратно.


Кирбан, ты адцкая пелодка! Но больше так старайся не делать! ;-)
Название: Re: Светогорск
Отправлено: Vitat от 11 Марта 2008, 17:16:09
(http://i043.radikal.ru/0803/dd/72aa7a315b45.jpg)
О чем задумалсо?..

(http://i043.radikal.ru/0803/69/6bdad4dc4c5b.jpg)
Название: Re: Светогорск
Отправлено: armagg от 11 Марта 2008, 19:41:34
Всем огромное спасибо, кто болел за наш экипаж...
Летать больше не будем, т.к. это не очень бюджтно получаеться...да и народ начинает сомневаться здоров ли я...психом многие называли :-) поэтому полетов больше не ждите...гы гы
Название: Re: Светогорск
Отправлено: Crag от 11 Марта 2008, 20:18:28
Спасибо, Кирбаныч ;-)

я реально в шоке нах, ты очень резко прибавил... на прологе ты поразил временем прохождения, да и твой прыжок на свободном!

кажется тебе рвет башню... :rollingfl
Название: Re: Светогорск
Отправлено: andrew467 от 11 Марта 2008, 23:33:59
Цитата: Vitat;424988
(http://i043.radikal.ru/0803/dd/72aa7a315b45.jpg)
О чем задумалсо?..

(http://i043.radikal.ru/0803/69/6bdad4dc4c5b.jpg)


О топольках :)
Название: Re: Светогорск
Отправлено: Rc172 от 12 Марта 2008, 08:14:44
Цитата: andrew467;425112
О топольках :)

по моему стоило думать о Свободном ;))
Название: Re: Светогорск
Отправлено: andrew467 от 12 Марта 2008, 10:19:12
Цитата: Rc172;425192
по моему стоило думать о Свободном ;))


таже фигня...
Название: Re: Светогорск
Отправлено: Tatarin Black Belt от 12 Марта 2008, 11:46:37
еще несколько фотог с ралле:
Название: Re: Светогорск
Отправлено: armagg от 12 Марта 2008, 21:59:29
На моей странице вконтакте, опубликован он-боард прыжка на свободном...
Название: Re: Светогорск
Отправлено: OM от 12 Марта 2008, 22:02:45
Цитата: armagg;425512
На моей странице вконтакте, опубликован он-боард прыжка на свободном...


Мля.. убег смотреть.
Название: Re: Светогорск
Отправлено: OM от 12 Марта 2008, 22:07:02
Пипец.. уття закрытая страница(((((
Отправил подружиться, правда со странички супруги, не удивляйся..))))
Усе, отправил со своей.
Название: Re: Светогорск
Отправлено: armagg от 12 Марта 2008, 22:19:21
я тебя подружил...и супругу тоже...
Название: Re: Светогорск
Отправлено: Lordik от 12 Марта 2008, 22:48:14
Киньте на всеобщее обозрение плиз!!! Ну или сцылку ....
Название: Re: Светогорск
Отправлено: Crag от 12 Марта 2008, 22:50:36
а ссылочку попросить можно? )) тоже хочется посмотреть...
Название: Re: Светогорск
Отправлено: OM от 12 Марта 2008, 23:03:09
http://vkontakte.ru/video.php?act=s&id=31798930

Зачет б/п!
Хотя очерендной раз убеждаюсь, что камера внутри притупляет.
Снаружи да еще и в живую, все выглядело намного динамичнее и опаснее.
Название: Re: Светогорск
Отправлено: armagg от 12 Марта 2008, 23:05:50
2 ОМ а ты хотел крови и зрелища???
Название: Re: Светогорск
Отправлено: OM от 12 Марта 2008, 23:10:21
Цитата: armagg;425553
2 ОМ а ты хотел крови и зрелища???


Упаси боже, тем более при знании финансовой и моральной стороны, не говоря о здоровье.
Не в этом дело.
Речь о том, что камера, не передает всей остроты присходящего.
Могу судить, как видевший этот адский прыжок воочию.
Название: Re: Светогорск
Отправлено: armagg от 12 Марта 2008, 23:12:17
вот когда разбогатею...куплю он-боард профессиональный...тогда будет со всей остротой...
Название: Re: Светогорск
Отправлено: OM от 12 Марта 2008, 23:15:59
Цитата: armagg;425557
вот когда разбогатею...куплю он-боард профессиональный...тогда будет со всей остротой...


Куплю Паджеро нидорага....:-D
Название: Re: Светогорск
Отправлено: Lordik от 12 Марта 2008, 23:20:49
Я тоже хочу в "космонавты"!!!!! :((
Название: Re: Светогорск
Отправлено: pacifier от 13 Марта 2008, 00:22:25
Зачет. но 100% не думали, что так далеко сиганете ;).
Название: Re: Светогорск
Отправлено: GTi от 13 Марта 2008, 08:51:15
А снаружи никто на видео не снимал? Очень хочется Кирбановский прыг увидеть...
Название: Re: Светогорск
Отправлено: Kamikaze_pilot от 13 Марта 2008, 13:16:12
Цитата: OM;425551
http://vkontakte.ru/video.php?act=s&id=31798930

Зачет б/п!
Хотя очерендной раз убеждаюсь, что камера внутри притупляет.
Снаружи да еще и в живую, все выглядело намного динамичнее и опаснее.


Отличный ролик. класная работа штурмана. камера изнутрм непередает динамики эксперементировали. Понравилось саунд приземления :-D
Название: Re: Светогорск
Отправлено: STAN от 13 Марта 2008, 13:22:44
камера на переднем бампере установленная внизу передает весь шоколад, по крайней мере весьма близко  к реалу


Я не понял только камментов под роликом. В чем косяк штурмана-то?
Название: Re: Светогорск
Отправлено: kirban от 13 Марта 2008, 14:44:56
Цитата: GTi;425620
А снаружи никто на видео не снимал? Очень хочется Кирбановский прыг увидеть...


а ты жмурился когда ехали?:-D

эх трусижго...
Название: Re: Светогорск
Отправлено: Banzai от 13 Марта 2008, 18:52:09
Скакнули аддски!!!appl
Только после такого приземления или после зимней гонки вообще может глазка в бампере и не остаться!!!:-D
Название: Re: Светогорск
Отправлено: armagg от 13 Марта 2008, 18:57:12
Цитата: STAN;425675
камера на переднем бампере установленная внизу передает весь шоколад, по крайней мере весьма близко  к реалу


Я не понял только камментов под роликом. В чем косяк штурмана-то?


там все нормально со штурманом...
косяков нет...
Название: Re: Светогорск
Отправлено: Леха от 14 Марта 2008, 08:34:57
Цитата: armagg;425826
там все нормально со штурманом...
косяков нет...


Адский джампер, можно поспорить с Бломквистом (или как там чувака на субарке летающем зовут правильно) по прыжкам. :-D
Название: Re: Светогорск
Отправлено: Shev от 14 Марта 2008, 10:04:04
Кен Блок его зовут... а Бломквист - это швед, который на группе Б ездил)) хотя он тоже джампер еще тот
Название: Re: Светогорск
Отправлено: Леха от 14 Марта 2008, 14:06:41
Цитата: Shev;426238
Кен Блок его зовут... а Бломквист - это швед, который на группе Б ездил)) хотя он тоже джампер еще тот


Ну все поняли про кого я. =)))
Название: Re: Светогорск
Отправлено: Shev от 14 Марта 2008, 15:27:40
Лех, ну я ж так просто.... штоп недосказанности не было))
Название: Re: Светогорск
Отправлено: Леха от 14 Марта 2008, 18:12:54
Цитата: Shev;426579
Лех, ну я ж так просто.... штоп недосказанности не было))


Да я понял... Заодно просветил... :-D
Название: Re: Светогорск
Отправлено: rallyplus от 14 Марта 2008, 21:08:11
Цитата: STAN;425675

Я не понял только камментов под роликом. В чем косяк штурмана-то?
 
там все нормально со штурманом...
косяков нет...  


Главное, что-бы пилоту было комфортно.
Но, судя по количеству повторений позиции стенограммы, штурман маленько "очкует"...;-)

P.S.
а, камера-то снимает, вроде-бы, неплохо!
Название: Re: Светогорск
Отправлено: Kamikaze_pilot от 14 Марта 2008, 21:11:26
Цитата: rallyplus;426791

Но, судя по количеству повторений позиции стенограммы, штурман маленько "очкует"


Для меня вообще загадка как они справа сидят и при этом еще могут говорить . всем штурманам мегареспект!:-)
Название: Re: Светогорск
Отправлено: rallyplus от 14 Марта 2008, 21:31:41
Цитата: Kamikaze_pilot;426794
Для меня вообще загадка как они справа сидят и при этом еще могут говорить . всем штурманам мегареспект!:-)


Дык! Задача штурмана - не по сторонам глазеть и, от этого, паниковать, а выдавать инфу (вовремя и качественно);-)
Название: Re: Светогорск
Отправлено: Mishastik от 17 Марта 2008, 08:29:54
Цитата: rallyplus;426791
Главное, что-бы пилоту было комфортно.
Но, судя по количеству повторений позиции стенограммы, штурман маленько "очкует"...;-)

Мне, как штурману, думается, что количество повторений зависит от водителя и от скорости езды и расстояний между объектами привязки. Иногда можно и три раза успеть прочитать при необходимости :-)
В данном случае расстояние и скорость позволяли сделать повтор, а вот был ли он необходим - это уже зависит от водителя :peace:
Название: Re: Светогорск
Отправлено: rallyplus от 17 Марта 2008, 14:14:57
Цитата: Mishastik;427500
Иногда можно и три раза успеть прочитать при необходимости :-)


Зачем?
Название: Re: Светогорск
Отправлено: cyclon от 17 Марта 2008, 14:56:22
Цитата: rallyplus;427708
Зачем?


Эстонцу :-D
Название: Re: Светогорск
Отправлено: rallyplus от 17 Марта 2008, 15:38:13
Цитата: cyclon;427731
Эстонцу :-D

Не уверен! Эстохи едут ооочченнь, с.ка, быстро;-)
[OFF]клиотину забери, пригодиццо...[/OFF]
Название: Re: Светогорск
Отправлено: Mishastik от 17 Марта 2008, 16:26:08
Цитата: rallyplus;427708
Зачем?

...иногда пелод может засмотреться на красивых дефчонак, овощащих на пригорочке солнечным летнем/зимним деньком поедающих шашлычки, и после прямечка метроф питсот на шестой передаче при подходе к правой четверке его мысли могут быть направлены налево ;-)
P.S. Или просто у кого-то память короткая :-D
Название: Re: Светогорск
Отправлено: armagg от 17 Марта 2008, 17:17:13
to ALL

повторения связаны с тем, что я плохо слышу(по жизни(глухой на одно ухо))...бывает с первого раза не все улавливаю...короче этакий эстонец... ;-)
Название: Re: Светогорск
Отправлено: pacifier от 17 Марта 2008, 17:24:00
Цитата: rallyplus;427708
Зачем?

когда понимаешь, что тебя "не слышат" :-D
Название: Re: Светогорск
Отправлено: rallyplus от 17 Марта 2008, 17:42:41
Цитата: pacifier;427802
когда понимаешь, что тебя "не слышат" :-D

Просто предупреждаешь пилота, что "подчитывать" не будешь, чтобы не "засорять эфир". При необходимости повторить достаточно: ЧТО? или ПОВТОРИ.
При этом проще диктовать "в ритм" и использовать однократные повторения ТОЛЬКО для обозначения опасных мест.
Да и пЕлот начинает, наконец-то прислушиваться к пассажиру:rollingfl
Название: Re: Светогорск
Отправлено: Kamikaze_pilot от 17 Марта 2008, 18:37:02
Цитата: rallyplus;427811
Просто предупреждаешь пилота, что "подчитывать" не будешь, чтобы не "засорять эфир". При необходимости повторить достаточно: ЧТО? или ПОВТОРИ.
При этом проще диктовать "в ритм" и использовать однократные повторения ТОЛЬКО для обозначения опасных мест.
Да и пЕлот начинает, наконец-то прислушиваться к пассажиру:rollingfl


Основные причины потери  стенки. Расскажите , пытаемся учиться , скатываемся, но третью гонку - третья потеря на одном Су.Уже закономерность, как то надо это решать, если при небольшом ходу траблы, что будет если поехать быстро
Название: Re: Светогорск
Отправлено: rallyplus от 17 Марта 2008, 19:05:08
Цитата: Kamikaze_pilot;427839
Основные причины потери  стенки. Расскажите , пытаемся учиться , скатываемся, но третью гонку - третья потеря на одном Су.Уже закономерность, как то надо это решать, если при небольшом ходу траблы, что будет если поехать быстро

Версия 1:
При записи стенограммы на этом участке дороги у штурмана должна возникнуть "непонятка". Самое главное, чтобы штурман однозначно понимал, что ему диктует пилот при записи. Если есть разногласия, то во время соростного прохождения СУ, наверняка будет сбой в стенограмме.
("небъющееся" расстояние, непрописанный бугор, куча нулей через малые расстояния)

Не претендую на истину...

А что за доп?
Название: Re: Светогорск
Отправлено: Kamikaze_pilot от 17 Марта 2008, 19:47:59
Цитата: rallyplus;427851
Версия 1:
При записи стенограммы на этом участке дороги у штурмана должна возникнуть "непонятка". Самое главное, чтобы штурман однозначно понимал, что ему диктует пилот при записи. Если есть разногласия, то во время соростного прохождения СУ, наверняка будет сбой в стенограмме.
("небъющееся" расстояние, непрописанный бугор, куча нулей через малые расстояния)

Не претендую на истину...

А что за доп?


действительно разногласия были и по расстояниям и по буграм.
Последний сбой был топольки ...гдето в середине. Так и не нашлись и ускорились от беседки. На яккиме и бологом Су не помню.
Спасибо за ответ. Вероятно пошел офтоп.
Название: Re: Светогорск
Отправлено: armagg от 17 Марта 2008, 22:48:18
Цитата: Kamikaze_pilot;427839
Основные причины потери  стенки. Расскажите , пытаемся учиться , скатываемся, но третью гонку - третья потеря на одном Су.Уже закономерность, как то надо это решать, если при небольшом ходу траблы, что будет если поехать быстро



Вопрос в качественной записи стенограммы...+ насколько штурман понимает твое видение дороги...
Название: Re: Светогорск
Отправлено: Техноринг от 18 Марта 2008, 08:52:27
Цитата: Kamikaze_pilot;427839
Основные причины потери  стенки. Расскажите , пытаемся учиться , скатываемся, но третью гонку - третья потеря на одном Су.Уже закономерность, как то надо это решать, если при небольшом ходу траблы, что будет если поехать быстро


Если есть интерес, то предлагаю перенести обсуждение в эту тему http://forum.racewars.ru/showthread.php?t=31447. Написание и чтение стенограммы один из самых сложных и неоднозначных вопросов в ралли.
Очень много мнений, опыта - есть чем поделится. Задавайте вопросы, пишите свое мнение, думаю будет очень полезно мнение опытных и великих.
Название: Re: Светогорск
Отправлено: pacifier от 18 Марта 2008, 16:20:52
Цитата: armagg;427970
Вопрос в качественной записи стенограммы...+ насколько штурман понимает твое видение дороги...

+1
с Тимоном такое было пару раз на Совестке. "Пр2 100 Л3" выползаем из Пр2, а там 50 с натяжкой... тут я и подвис.

и еще вот такие темы убивают
50 ПР1
50 ПР1
50 Пр1.
я стараюсь разбавлять, типа 60 или 55 ;).
Название: Re: Светогорск
Отправлено: Montoya от 18 Марта 2008, 17:04:10
Цитата: pacifier;428269
+1
с Тимоном такое было пару раз на Совестке. "Пр2 100 Л3" выползаем из Пр2, а там 50 с натяжкой... тут я и подвис.

и еще вот такие темы убивают
50 ПР1
50 ПР1
50 Пр1.
я стараюсь разбавлять, типа 60 или 55 ;).


раньше, наверное, тоже так сделал бы. но сейчас считаю, что ничего разбавлять\\добавлять\\изменять не стоит. если пилот так задиктовал - значит так надо, значит так он это видит.
Название: Re: Светогорск
Отправлено: urta от 18 Марта 2008, 17:09:20
Цитата: Montoya;428301
раньше, наверное, тоже так сделал бы. но сейчас считаю, что ничего разбавлять\\добавлять\\изменять не стоит. если пилот так задиктовал - значит так надо, значит так он это видит.


есть слово "ещё"
Название: Re: Светогорск
Отправлено: armagg от 18 Марта 2008, 20:53:33
Разбиваю я сам...
т.е если  растояния повторяються, то на прописке пишу так:
90 Пр1
100Пр1
90 Пр1

по сути я понимаю что там примерно 100 метров...+-10 метров погоды не делает...
зато штурман и я потом не путаемся...
Название: Re: Светогорск
Отправлено: Техноринг от 18 Марта 2008, 22:47:15
Цитата: armagg;428429
Разбиваю я сам...
т.е если  растояния повторяються, то на прописке пишу так:
90 Пр1
100Пр1
90 Пр1

по сути я понимаю что там примерно 100 метров...+-10 метров погоды не делает...
зато штурман и я потом не путаемся...


Это шутка, да? :)
Название: Re: Светогорск
Отправлено: Misfit от 18 Марта 2008, 23:19:53
Цитата: Техноринг;428509
Это шутка, да? :)


мы точно так же делаем..никаких шуток!:ShameonYo
Название: Re: Светогорск
Отправлено: Техноринг от 18 Марта 2008, 23:35:01
Цитата: Misfit;428529
мы точно так же делаем..никаких шуток!:ShameonYo


Понятно, вопросов нет :doh:
Название: Re: Светогорск
Отправлено: agent-005 от 19 Марта 2008, 13:02:02
Цитата: Техноринг;428539
Понятно, вопросов нет :doh:


на самом деле стенка очень сложное дело, Орехов говорил про топольки когда они появились так : "если штурман здесь не ошибется, то штурману надо поставить памятник". (это он адресовал участникам клубного ралли).
ниже ИМХО.
чтение на вазе стенки совсем разнится с чтением стенки на ево и субе в силу скоростей. в последнем варианте читается на 2-3 позиции вперед, так как скорости нереальные, траетории входа/выхода очень важны. это имхо. когда читаешь топольки немудренно ошибиться особенно когда ход за сотню, повороты закрыты, видимость на 20-40 метров максимум а повороты 1, 1,5 и 2. так читаешь 30пр2 30л1 20пр2 30л1, а потом на тебе бров на пр4. вот тогда не приятно совсем.
     а чтобы не потеряться обязательно привязки на полях стенки делать: типа въезд в лес с поля - лес, выезд из леса в поле, дом, озеро, сложенный лес, ЛЭП, мост, примыкание дороги, озеро, скала. все что угодно. на странице стенки обязательно. кстати выручало.

Повторения перед жесткими позициями в стенке делать надо, штурман Семенова здорово прочитал, и правильно отсек эмоции после трамплина.
кстати показалось, что стенка у Семенова совсем не скоростная, читает всего на одну позицию вперед, а если пойдут позиции по 20,30 метров? но это имхо
Название: Re: Светогорск
Отправлено: armagg от 19 Марта 2008, 17:09:39
Цитата: agent-005;428757
.
кстати показалось, что стенка у Семенова совсем не скоростная, читает всего на одну позицию вперед, а если пойдут позиции по 20,30 метров? но это имхо


Ага, мы так за грибами ездим.....:-P

на самом деле надо тебе один раз прокатиться справа на пп и мнение у тебя измениться...(особенно в районе трамплина)...
Название: Re: Светогорск
Отправлено: agent-005 от 19 Марта 2008, 17:27:20
Цитата: armagg;428931
Ага, мы так за грибами ездим.....:-P

на самом деле надо тебе один раз прокатиться справа на пп и мнение у тебя измениться...(особенно в районе трамплина)...


слово скоростная здесь не является описанием скорости пилотирования (скорость Семенова на допах очень, очень даже приличная appl ). имелось ввиду скоростная стенограмма. просто если на видео посмотреть васина или кого-нить из мировых, то там позиции за три читают. вот только это я и хотел сказать.
Название: Re: Светогорск
Отправлено: armagg от 19 Марта 2008, 18:29:34
Цитата: agent-005;428944
слово скоростная здесь не является описанием скорости пилотирования (скорость Семенова на допах очень, очень даже приличная appl ). имелось ввиду скоростная стенограмма. просто если на видео посмотреть васина или кого-нить из мировых, то там позиции за три читают. вот только это я и хотел сказать.


бывает мне читают и поболее вперед...все зависит от места...
в том месте где я онборд опубликовал, там прочитано именно так, как надо...ибо там длинные позиции...
Название: Re: Светогорск
Отправлено: Montoya от 19 Марта 2008, 22:42:37
Цитата: agent-005;428944
слово скоростная здесь не является описанием скорости пилотирования (скорость Семенова на допах очень, очень даже приличная appl ). имелось ввиду скоростная стенограмма. просто если на видео посмотреть васина или кого-нить из мировых, то там позиции за три читают. вот только это я и хотел сказать.


все сугубо индивидуально ИМХО. скоростная\\не скоростная - видно по результатам. едет Леха достаточно быстро - значит ему такая стенка удобна.
можно посмотреть он-борд Верту - там на ~2-3 позиции вперед читает Трошкин, а затем посмотреть он-борд Желудова...
Название: Re: Светогорск
Отправлено: Техноринг от 19 Марта 2008, 23:24:38
Цитата: Montoya;429093
все сугубо индивидуально ИМХО. скоростная\\не скоростная - видно по результатам. едет Леха достаточно быстро - значит ему такая стенка удобна.
можно посмотреть он-борд Верту - там на ~2-3 позиции вперед читает Трошкин, а затем посмотреть он-борд Желудова...


"Леха достаточно быстро - значит ему такая стенка удобна"
А может он просто так привык.
Не умоляю достоинств конкретного пилота, но он просто может не знать насколько  стенограмма может быть еще удобней, и насколько быстрее может быть езда ;-)

Когда читают за раз 2-3 позиции, то это называется связка - это один из самых главных элементов траекторной стенограммы. Если ход большой, то прямолинейные расстояния сжимаются, связок становится больше. Сравнивать стенограммы по онбордам - занятие не благодарное, слишком мало информации и слишком разные (не значит лучше или хуже)манеры записи.
Название: Re: Светогорск
Отправлено: Леха от 20 Марта 2008, 10:49:53
Цитата: Montoya;429093
все сугубо индивидуально ИМХО. скоростная\\не скоростная - видно по результатам. едет Леха достаточно быстро - значит ему такая стенка удобна.
можно посмотреть он-борд Верту - там на ~2-3 позиции вперед читает Трошкин, а затем посмотреть он-борд Желудова...

И посмотреть он боард Топольков Новикова, там помоему самый сложный поворот 2. :rollingfl
Название: Re: Светогорск
Отправлено: armagg от 20 Марта 2008, 13:52:58
Цитата: Техноринг;429126
"Леха достаточно быстро - значит ему такая стенка удобна"
А может он просто так привык.
Не умоляю достоинств конкретного пилота, но он просто может не знать насколько  стенограмма может быть еще удобней, и насколько быстрее может быть езда ;-)

Когда читают за раз 2-3 позиции, то это называется связка - это один из самых главных элементов траекторной стенограммы. Если ход большой, то прямолинейные расстояния сжимаются, связок становится больше. Сравнивать стенограммы по онбордам - занятие не благодарное, слишком мало информации и слишком разные (не значит лучше или хуже)манеры записи.


Как ты думаешь, за 10 лет автоспортивной карьеры, я не знаю что такое связка, какие бывают стенки, по 18 сек. онборду вообще трудно говорить что там у меня со стенкой...

ПыСы. После гонки над моим онбоардом долго еще колдует тренер, координатор, штурман и я сам.
Название: Re: Светогорск
Отправлено: Техноринг от 20 Марта 2008, 15:59:10
Цитата: armagg;429344
Как ты думаешь, за 10 лет автоспортивной карьеры, я не знаю что такое связка, какие бывают стенки, по 18 сек. онборду вообще трудно говорить что там у меня со стенкой...

ПыСы. После гонки над моим онбоардом долго еще колдует тренер, координатор, штурман и я сам.


Без обид!:laughing:  У вас просто команда шаманов! А координатор - главный. :rollingfl
Название: Re: Светогорск
Отправлено: kirban от 20 Марта 2008, 16:46:57
Цитата: Misfit;428529
мы точно так же делаем..никаких шуток!:ShameonYo



и я диктую так же. 100 пр1 110 пр1
Название: Re: Светогорск
Отправлено: kirban от 20 Марта 2008, 16:52:35
"...Не умоляю достоинств конкретного пилота, но он просто может не знать насколько стенограмма может быть еще удобней, и насколько быстрее может быть езда ..."

....очч очень подкупает.

я вот не знаю, на СКОЛЬКО...
Название: Re: Светогорск
Отправлено: Леха от 20 Марта 2008, 17:32:00
Цитата: kirban;429445
и я диктую так же. 100 пр1 110 пр1


У тебя еще должно быть ОЧЕНЬ ПР1. :-D  Ну ты понял про что я. =)))))
Название: Re: Светогорск
Отправлено: kirban от 20 Марта 2008, 18:58:01
в ОЧЕНЬ пр1 я и упал...)))

надо учиться писать лучше.
Название: Re: Светогорск
Отправлено: Telo от 21 Марта 2008, 07:23:40
Цитата: kirban;429448
"я вот не знаю, на СКОЛЬКО...


для этого надо проехаться с быстрыми пупсегами;-)
Название: Re: Светогорск
Отправлено: agent-005 от 21 Марта 2008, 09:06:56
ПыСы. После гонки над моим онбоардом долго еще колдует тренер, координатор, штурман и я сам.[/QUOTE]

а можно выложить он-борд целого допа. я думаю ВСЕМ здесь будет интересно. например те же топольки, либо какую-нибудь карелию.
Название: Re: Светогорск
Отправлено: armagg от 21 Марта 2008, 09:26:21
один доп от 1,5 до 2 гигов....
Название: Re: Светогорск
Отправлено: pacifier от 21 Марта 2008, 12:19:29
Цитата: armagg;429755
один доп от 1,5 до 2 гигов....

Леша, завязывай в Фулл ХД писать!  :doh: :rollingfl
Название: Re: Светогорск
Отправлено: Yakor от 21 Марта 2008, 14:43:25
Цитата: armagg;429755
один доп от 1,5 до 2 гигов....


Если выложить в torrents.ru то я думаю растащим:) Я точно вытяну.
Название: Re: Светогорск
Отправлено: armagg от 22 Марта 2008, 09:25:09
Цитата: pacifier;429852
Леша, завязывай в Фулл ХД писать!  :doh: :rollingfl


Все вопросы к Соскину....
Название: Re: Светогорск
Отправлено: T-4 от 22 Марта 2008, 10:42:58
Миниотчёт от Анокора-ралли

FFsem привет! Наконец-то я влился! Все искал подходящий повод, ждал какой-нибудь офигенной победы, ну да ладно, обидный сход тоже пойдет :). В честь этого события ма-аленький отчетец как это действие смотрелось со стороны экипажа.

Ну про сборы рассказывать особо думаю не интересно, все как у всех, с небольшим количеством потерянных нервов. Но самое главное машина на автовозе. С замененной задней балкой и с обновленной резиной. За два дня до гонки приехал бразер-штурман, который оставил молодую жену с ее же днем рождения в Петрозаводске. Что поделаешь, Минздрав предупреждал за кого выходишь замуж :).
В общем, приехали, заселились, прописались. Тестовый участок. С которого вся ____я и началась. Тест проходил на второй части второго допа, дорога на который естественно проходит через первый доп и соответственно первую часть второго допа. Но впоследствии оказалось, что кто-то придумал и второй заезд на тест в объезд всех допов. Наверно он был более правильный :). Мы же стали искать легких путей и естественно поехали через допы, на всякий случай обутые в боевую резину, шлема, комбезы и прочие перчатки. Представляете как грозно выглядит экипаж обутый в боевую резину :). Все это видел на старте теста Яковлев (рукогон), настучал по всем этим шлемам, говоря что-то про незаконное ознакомление и предупредив на возможность протеста со стороны менее догадливых соперников, на тест пустил. Плюнули мы три раза через плечо, стартанули и в километре от старта стало буксовать сцепление. Все, тест для нас закончен. Звонок начальству и едем на техком…
В стародавние времена, когда мы ехали на техком в силу вступали все возможные приметы, использовались заклятия и тому подобные вещи. Куделькин нас, конечно, дрючил, но заклятия все-таки действовали и на гонку нас пускали. Впоследствии мы, конечно, исправились, количество косяков свелось к нулю и с техкомом проблем не стало. В этот раз он, увидев старый огнетушитель, неплотно закрытый короб бензонасоса и еще что-то по мелочи, вспомнил те старые времена. Но отпустил.
После, замена сцепления до 7 утра (за что спасибо Петровичу с Ваней за работу, и Толику Андрееву за это самое сцепление). Здесь подробности написать не могу, т.к. я в это время спал :).
Старт. Погода шепчет. FFse OK. Первый доп. В первом же серьезном повороте лежит на крыше Смирнов. Хоть так говорить и нельзя, но соперником меньше. Посмотрели время на финише – одинаково лучшее с Серегой Бакулиным на кит-каре. По Р11 все сзади. Настроение хорошее, едем дальше. Второй доп, идеальное покрытие, высокие сугробы. Чем-то напоминает бобслей. Стартуем. Первая, вторая, третья, четвертая разгоняют наш боб. Подлетаем к первому повороту, выжим сцепления, обратно третья.… А педаль так внизу и осталась. Ясно, значит дальше только на третьей… Настроение не очень. Несмотря на все финишируем первую секцию первыми.
Хотя вероятность схода большая, решаем бороться до конца. Стартовать приходится со стартера на передаче, потом мучительная процедура смена передачи. Главное разогнаться до третьей, дальше легче. На четвертом допе сцепление, которого и так не было, еще и начало буксовать. Ну что ж, [consored], паркуемся… Вероятность все-таки, сыграла не в нашу сторону. Обидно.
…В общем-то, и все…
Но будем искать хорошее. Например, опыт. Плюс опыт переключения передач без сцепления, а-ля кулачок. ;) В очередной раз сравнились с великими, которым мы обязательно еще составим конкуренцию. :)))

(с) Романо Прохоров http://vkontakte.ru/club691665
Название: Re: Светогорск
Отправлено: rallyplus от 22 Марта 2008, 11:56:44
Цитата: armagg;430191
Все вопросы к Соскину....

Не может один доп занимать 2 гига. (это 1 ч. 15мин. записи 640х480)
Только если по СУ пешочком прогулятся

:-D
Название: Re: Светогорск
Отправлено: Раллист от 14 Апреля 2008, 22:59:48
Цитата: GTi;425620
А снаружи никто на видео не снимал? Очень хочется Кирбановский прыг увидеть...


только фото...
(http://cs215.vkontakte.ru/u1126938/19663031/x_ec6e15aa.jpg)
Семенов жжет!
(http://www.rallyrus.spb.ru/gall000/data/media/375/076.jpg)
Название: Re: Светогорск
Отправлено: Montoya от 15 Апреля 2008, 11:19:31
опреативно ты...:-D
Название: Re: Светогорск
Отправлено: cyclon от 15 Апреля 2008, 11:33:06
Цитата: Montoya;440041
опреативно ты...:-D


Может вчера просто вернулся :-D
Название: Re: Светогорск
Отправлено: Раллист от 15 Апреля 2008, 16:44:32
Цитата: cyclon;440053
Может вчера просто вернулся :-D


практически в точку! я просто практически сразу после Техноринга 10-го марта уехал в командировку,только вот щас вернулся,отдаю долги.... хорошобы некоторым ЧЕртям тож долги отдать....
Название: Re: Светогорск
Отправлено: Леха от 16 Апреля 2008, 17:10:12
Цитата: Раллист;439875
только фото...
(http://cs215.vkontakte.ru/u1126938/19663031/x_ec6e15aa.jpg)


Литающий Кирррркоооо... :rollingfl
Название: Re: Светогорск
Отправлено: kirban от 16 Апреля 2008, 21:55:23
хорошо летает тот, кто финиширует невканаве

а Малышев без похода в туалет больше не стартует.
Название: Re: Светогорск
Отправлено: GTi от 17 Апреля 2008, 22:03:13
Цитата: kirban;440881
хорошо летает тот, кто финиширует невканаве

а Малышев без похода в туалет больше не стартует.

Воистину!