RaceWars.Ru

Разное => Общий раздел => Тема начата: EyE от 07 Января 2008, 22:33:06

Название: Honda Civic Type-r Ek9)
Отправлено: EyE от 07 Января 2008, 22:33:06
Братег собирается везти тачку из японии....сначала хотел AE86....но надо кучу денег на ремонт...довести до ума и.т.п........ща решил civic  type-r ek9 1999-2000 г.в......тоже легендарная тачка да и в Питере и Москве пока не встречал.....посмотрели видосы на youtube....тачка едет хорошо....тока вот все равно интересно ...за скоко до 100 км\\ч разгоняется???
чего-то в инете так и не нашли...может кто поможет????
p.s. двигатель 1,6l/185h/p......
:-D
Название: Re: Honda Civic Type-r Ek9)
Отправлено: Zet от 07 Января 2008, 23:36:05
перед покупкой советую посмотреть соответствие нормам евро3, иначе не пустят
Название: Re: Honda Civic Type-r Ek9)
Отправлено: sparcoman от 08 Января 2008, 02:44:52
странный выбор авто.
По деньгам она стоит примерно как интегра тупер, ток а на интегру есть все, много и известно + она быстрее.
Название: Re: Honda Civic Type-r Ek9)
Отправлено: Hawk от 08 Января 2008, 10:21:23
+1 к спаркомэн...тегра тупер объеджает сивик тупер на ~0.7 секунды на квотере, 3 передача там писец какая крутая. Также более сбалансированная коробка под мотор, и управляемость лучше, да и вид полноценного купе..Причём сивик объедут и 96\'spec и 98\'spec

Вроде вопросы по ЕВРО-3 решаются  символической суммой
Название: Re: Honda Civic Type-r Ek9)
Отправлено: sparcoman от 08 Января 2008, 10:52:47
а причем тут евро-3, если речь идет о 1999-2000 годе?  Не под полную же пошлину ее ввозить будут.
Хотя... судя по тому, что выбран 1,6... может и по полной таможне хотят
Название: Re: Honda Civic Type-r Ek9)
Отправлено: EyE от 08 Января 2008, 15:24:58
Я братег, я пришол:
Речь идет о малообъемных дрыгателях.
Я не думаю что Интегра лучше на кольце чем Сывег.
никто не спорит что интегра мощнее...по прямой...спору нет....
просто я прусь от малых тачек..когда с 1600...снимают 185h/p...вот....
А есле подкинуть деньжат.... я бы взял s2000
Chuwanglee.
Название: Re: Honda Civic Type-r Ek9)
Отправлено: Chuwanglee от 08 Января 2008, 15:36:36
Во, я зарегился =) всем привед )
Название: Re: Honda Civic Type-r Ek9)
Отправлено: Hawk от 08 Января 2008, 15:44:16
интегра в разы лучше рулится цивега, лучше ведёт себя в поворотах...1.8-200сил мало???
Название: Re: Honda Civic Type-r Ek9)
Отправлено: Sталкер от 08 Января 2008, 15:50:24
[OFF]О какой интегре речь идет, можно фото?[/OFF]
Название: Re: Honda Civic Type-r Ek9)
Отправлено: Hawk от 08 Января 2008, 15:52:02
Цитата: Sталкер;399915
[OFF]О какой интегре речь идет, можно фото?[/OFF]

кузов DC2
(http://www.carontrack.com/honda/integra/dc2001.jpg)
Название: Re: Honda Civic Type-r Ek9)
Отправлено: Chuwanglee от 08 Января 2008, 18:29:47
DC2 мне не очень нравится....DC5 получше(лично для меня) но она и подороже....
просто цивик уж очень в душу запал...я считаю тоже неплохая...
Название: Re: Honda Civic Type-r Ek9)
Отправлено: God_father от 08 Января 2008, 19:31:51
бери цывьё и не парься.....отличный авто для рулежки....в своем классе ему нет равных.....тока найти их сложновато.....в спб есть ек 9 туперы) так что эксклюзивщиком не будешь)
Название: Re: Honda Civic Type-r Ek9)
Отправлено: Chuwanglee от 08 Января 2008, 23:01:14
Спасиб)...ща осталось не много....и заказ.....:-D
Название: Re: Honda Civic Type-r Ek9)
Отправлено: sparcoman от 08 Января 2008, 23:04:13
интегра тупер быстрее кивика тупер на трассе, в городе, на кольце, на спринте.
Название: Re: Honda Civic Type-r Ek9)
Отправлено: Chuwanglee от 08 Января 2008, 23:08:21
ну мэн куда всем до тебя....ты знаток)
Название: Re: Honda Civic Type-r Ek9)
Отправлено: God_father от 08 Января 2008, 23:10:17
тока ек 9 попадает в меньший класс из за меньшего обьема.....и конкурентами там ему могут быть тока такие же ек9
Название: Re: Honda Civic Type-r Ek9)
Отправлено: Hawk от 08 Января 2008, 23:11:20
Цитата: God_father;400046
тока ек 9 попадает в меньший класс из за меньшего обьема.....и конкурентами там ему могут быть тока такие же ек9


почему это??..разве класс не до 1.8???:straiface
Название: Re: Honda Civic Type-r Ek9)
Отправлено: pacifier от 08 Января 2008, 23:11:47
Цитата: sparcoman;400043
интегра тупер быстрее кивика тупер на трассе, в городе, на кольце, на спринте.

людям хетчбек нужен. тут не поспоришь.:HeeHee:
Название: Re: Honda Civic Type-r Ek9)
Отправлено: Joseph от 08 Января 2008, 23:11:55
Цитата: Chuwanglee;400045
ну мэн куда всем до тебя....ты знаток)
ну если человек говорит как есть на самом деле
интерга вообще культовая машина, в той же англии на нее моляться, даже спустя годы в журнале ЭВО заняла одно из первых мест среди лучших спортивных переднеприводных машин десятилетия
Название: Re: Honda Civic Type-r Ek9)
Отправлено: God_father от 08 Января 2008, 23:16:00
ыыы классы везде разные)
летом помню был класс до 1.7 сделан был из за одного человека у которого под капотом был б18с и он беспощадно обижал зубиловодов))))
Название: Re: Honda Civic Type-r Ek9)
Отправлено: Hawk от 08 Января 2008, 23:23:00
http://youtube.com/watch?v=hKF950JjHZw
вот кстати 402 метра...сивик жжужит, но не едет
Спек\'98 рэйс бэйс едет  из 15

и вот..на кольце..тегра чпокает на раз-два его
http://youtube.com/watch?v=Y-Jb5lmNjG0

мокрое кольцо...самое рубилово между ЕК и ДЦ нач с 5:30
даже мужик смеётся наск быстреее тэгра..
http://youtube.com/watch?v=f9xqVTVMF98

Цитата: God_father
летом помню был класс до 1.7 сделан был из за одного человека у которого под капотом был б18с и он беспощадно обижал зубиловодов))))


хе-хе, тазоводы юмористы)))надо уже признать что хондо зе бест оф атмо
Название: Re: Honda Civic Type-r Ek9)
Отправлено: sparcoman от 08 Января 2008, 23:25:21
Цитата: pacifier;400048
людям хетчбек нужен. тут не поспоришь.:HeeHee:

кстати, зачетная шутка, для гурманов!
спасибо!
Название: Re: Honda Civic Type-r Ek9)
Отправлено: adam от 09 Января 2008, 03:13:37
чего заклевали пацана, хочет цывеГ - нусть берет, машина-хороший, с интегрой все равно сравнивать негде. Кольца нет, на трассе - лишение прав, в городе на светофоре на переднем приводе выигрывает прокладка, а на спринтах - шансы монопенисуальны. На дрэге, машины в разных классах. Ну и чего бузить?? Или парень решил фсех парвать в анусай в Сильверстоуне?
Название: Re: Honda Civic Type-r Ek9)
Отправлено: alexspb от 09 Января 2008, 03:58:53
какой тут пипл категоричный: "интегра в разы лучше рулится цивега, лучше ведёт себя в поворотах", "интегра тупер быстрее кивика тупер на трассе, в городе, на кольце, на спринте."

Никто, как я понимаю, из присутствующих, на ek9 и dc2 на одинаковой резине(в т.ч. по ширине, у ek9 сток 195 на 15х, у интегры 215 на 16х), по одинаковой трассе не ездил. Вполне возможно, что на широкой резине(пускай даже 205.50.r15 вместо 195.55r15 или что-то вроде) у ek9 и результаты будут другие.
У интегры соотношение мощность/вес лучше, его можно посмотреть на drom.ru(race base и обычная версия отличаются). С учётом возраста машины эта разница может вообще нивелироваться состоянием двигателя.
Кстати, в третьем ролике на ютубе можно увидеть, что у ек9 time attack быстрее чем у интегры, хотя best lap в гонке хуже.
Ещё могу предположить, что b16b менее удобен в городе из-за худшей тяги на низах.
На мой взгляд очень похожие машины с принципиальной разницей только в кузове.

И ещё я не понимаю почему ek9 стоят дороже dc2 на аукционах.
Название: Re: Honda Civic Type-r Ek9)
Отправлено: Hawk от 09 Января 2008, 11:29:10
Цитата: alexspb;400108


И ещё я не понимаю почему ek9 стоят дороже dc2 на аукционах.


все елементарно...У него(ек9 тупер) нет аналогов ни в европе ни в америке, нереальный эксклюзив., в то время как у ДС2 тупера есть аналог в европе, и в америке
Название: Re: Honda Civic Type-r Ek9)
Отправлено: Chuwanglee от 09 Января 2008, 18:37:53
да уж....а я ведь просто спросил че там до сотни....а тут такие дебаты ))))
просто для некоторых особей здесь боллее важней, всех сделать, больше мощи, скорости, а мне просто нравится EK9, меня устраивает и динамика...и сама тачка.....Спасиба тем кто правильно меня понял.....
Сразу видно здесь "кто есть кто"
Название: Re: Honda Civic Type-r Ek9)
Отправлено: sparcoman от 09 Января 2008, 18:44:37
Chuwanglee,
от всей души тебе желают с таким мнение остаться и после покупки кивика.
Название: Re: Honda Civic Type-r Ek9)
Отправлено: OM от 09 Января 2008, 18:53:06
Цитата: God_father;400051
ыыы классы везде разные)
летом помню был класс до 1.7 сделан был из за одного человека у которого под капотом был б18с и он беспощадно обижал зубиловодов))))


Ты меня прости, но это, что-то я на драге едущих хонд не помню, обижалка не отросла.;-)
А если мы говорим об одном спринте, там много разных переносов было, а вот едущих зубилок не было.
Велком ту техноринг.:-D
Название: Re: Honda Civic Type-r Ek9)
Отправлено: Hawk от 09 Января 2008, 19:10:24
А красный ЕГ-купе, и купе-МОЛОДОГО разве не едут???:cool:
Название: Re: Honda Civic Type-r Ek9)
Отправлено: adam от 09 Января 2008, 19:56:11
Цитата: OM;400476
Ты меня прости, но это, что-то я на драге едущих хонд не помню, обижалка не отросла.;-)

 

Омыч, стритрейс был и 4 года назад
Название: Re: Honda Civic Type-r Ek9)
Отправлено: sparcoman от 09 Января 2008, 20:02:29
Цитата: OM;400476
Ты меня прости, но это, что-то я на драге едущих хонд не помню, обижалка не отросла.;-)

в одном из самых первых драгов на аэродроме Ржевка (вроде на самом первом) победителем в классе до 1,8 была Хонда Кивик Втык, на втором и третьем месте зубилы
Название: Re: Honda Civic Type-r Ek9)
Отправлено: OM от 09 Января 2008, 22:43:11
Ответ был вообще с подколом, я так и ответил.;)
А что касается Хонды в СЛе, так я не думаю, что она на адских ништах не поедет быстрее ТАЗа.
Целесообразность?
Название: Re: Honda Civic Type-r Ek9)
Отправлено: P@shencia от 10 Января 2008, 19:54:04
да все хорошо только если что кузовня на цивик стоит копейки и ее валом, а на интегру днем с огнем и за нереальное бабло. а потом у всех их одна судьба или турбо или блок b20.
Насчет того что в Питере есть чистокровный ЕК9 это я не уверен, в Москве есть и не один.
Название: Re: Honda Civic Type-r Ek9)
Отправлено: list от 10 Января 2008, 21:00:46
Я себе тожу когдато хотел такой.На редлайнейрс тебе дадут больше инфы
Название: Re: Honda Civic Type-r Ek9)
Отправлено: Chuwanglee от 10 Января 2008, 22:29:05
просвети на счет редлайнс...плиз....
Название: Re: Honda Civic Type-r Ek9)
Отправлено: Hawk от 10 Января 2008, 22:35:13
http://www.redliners.ru
Название: Re: Honda Civic Type-r Ek9)
Отправлено: adam от 10 Января 2008, 23:44:09
Парни, мотор от ЕК9 стоит у меня в Дель Соль, только 189 сил со строкером от Спун на 1760 см
Название: Re: Honda Civic Type-r Ek9)
Отправлено: Joseph от 10 Января 2008, 23:49:33
Цитата: Hawk;401059
http://www.redliners.ru
ты зладей
я уже палтара часа сижу втыкаю :drooling: неатарваться
Название: Re: Honda Civic Type-r Ek9)
Отправлено: Hawk от 11 Января 2008, 13:18:30
Цитата: adam;401083
Парни, мотор от ЕК9 стоит у меня в Дель Соль, только 189 сил со строкером от Спун на 1760 см


на колёсах 189???:donttell: :donttell:

Цитата: Joseph
ты зладей
я уже палтара часа сижу втыкаю  неатарваться


:-D :-D
харизматичная всё таки хонда машина:" :"
Название: Re: Honda Civic Type-r Ek9)
Отправлено: P@shencia от 11 Января 2008, 13:23:45
Цитата: adam;401083
Парни, мотор от ЕК9 стоит у меня в Дель Соль, только 189 сил со строкером от Спун на 1760 см
разговор ведется про чистокровного ек9, а не мотор от котоого только бошка считай осталась
Название: Re: Honda Civic Type-r Ek9)
Отправлено: RoUsT от 11 Января 2008, 16:17:42
Цитата: sparcoman;400043
интегра тупер быстрее кивика тупер на трассе, в городе, на кольце, на спринте.
согласен, притом полностью
интегра тупер экономичнее, более управляемая и отзывчевей чем сивик, особенно интегра дс5 ,
но если в душу все же запал сивик, тогда лучше брать до 1999 года т.к. до 99года на заводе хонда был конструктор, чьих рук дело все сивико-прелюды и интегры тупер!(это его изобретения)они особо отличаюцца уникальной многрычажной подвеской и как следствие завидной управляемостью))):donttell: ;-)
Название: Re: Honda Civic Type-r Ek9)
Отправлено: P@shencia от 12 Января 2008, 11:19:11
Цитата: RoUsT;401413
согласен, притом полностью
интегра тупер экономичнее, более управляемая и отзывчевей чем сивик, особенно интегра дс5 ,
но если в душу все же запал сивик, тогда лучше брать до 1999 года т.к. до 99года на заводе хонда был конструктор, чьих рук дело все сивико-прелюды и интегры тупер!(это его изобретения)они особо отличаюцца уникальной многрычажной подвеской и как следствие завидной управляемостью))):donttell: ;-)
[OFF]
Иногда лучше жевать
[/OFF]