RaceWars.Ru
Разное => Курилка => Тема начата: XEOn8 от 12 Декабря 2007, 21:26:53
-
Вчера забрали парня. В военкомате говорят, что сегодня утром его отпустили за какой-то справкой, он не объявился. Знакомых, у которых мог засесть нет. Необходимо выяснить, выпустили ли его. Отпишите плиз в личку, что можно сделать.
-
[OFF]в военкомате тебе наговорят....
Мама ходила позавчера. Там сидели родители тех кто якобы не годен. Народ держали сутки... якобы "проходили мед комиссию" Чей то папа начал гнатъ на работнега, так тот на него при других родителях наорал и сказал типа что будеш залупаццо-отправлю в отделение милиции....[/OFF]
-
ну если отпустили, то наверно с повесткой.. за которую он расписался, если расписался значит последующее отклонение от призыва будет уголовщиной
-
Вам не надоело сопли про армию разводить? Забрали и забрали...Кому надо отмажется,у кого нет возможности,значит и на гражданке от него пользы никакой...Кого то из дебила сделают человеком,а кого то из человека сделают дебилом! Все друзья которые ходили служить умнее не стали,но это lost generation у нас,так что адекватные выводы о службе сейчас я сделать не могу...
-
призыв же вроде как закрыли?писали в газетах?!
-
Все нормально, разрулили. Держали в военкомате, почему - непонятно толком.
-
призыв же вроде как закрыли?писали в газетах?!
неа до самого нового года будет призыв, а все что пишут все уловки;-)
-
:rollingfl
-
Вам не надоело сопли про армию разводить? Забрали и забрали...Кому надо отмажется,у кого нет возможности,значит и на гражданке от него пользы никакой...Кого то из дебила сделают человеком,а кого то из человека сделают дебилом! Все друзья которые ходили служить умнее не стали,но это lost generation у нас,так что адекватные выводы о службе сейчас я сделать не могу...
а ты небось отслужил... и тебя человеком сделали? или наоборот дебилом?
на гражданке у меня много друзей которые занимаются очень полезными делами.. и более важные для общества люди чем изаблованные подростки наркоманы.. обеспеченных родителей...
думай хоть перед тем как писать...
-
Вам не надоело сопли про армию разводить? Забрали и забрали...Кому надо отмажется,у кого нет возможности,значит и на гражданке от него пользы никакой...Кого то из дебила сделают человеком,а кого то из человека сделают дебилом! Все друзья которые ходили служить умнее не стали,но это lost generation у нас,так что адекватные выводы о службе сейчас я сделать не могу...
Чет как отслужил, так теперь противно вот такую херню читать...каждый выбирает сам для себя, служить или отмазываться...а вот то что пишете Вы, это просто показатель Вашей трусости перед армией, вот и все.Вот я отслужил, и по Вашей логике я не могу приносить пользу на гражданке???
-
Ооо..очередной батл...поджигай!!!!))
ps имхо всё зависит от рода войск и ВЧ.
-
курица или яйцо...
-
курица или яйцо...
[OFF]креведко[/OFF]:-D
-
Чет как отслужил, так теперь противно вот такую херню читать...каждый выбирает сам для себя, служить или отмазываться...а вот то что пишете Вы, это просто показатель Вашей трусости перед армией, вот и все.Вот я отслужил, и по Вашей логике я не могу приносить пользу на гражданке???
Нет,я так не считаю...Просто не все выходят оттуда
адекватными людьми,считайте что Вам повезло...
-
ну если отпустили, то наверно с повесткой.. за которую он расписался, если расписался значит последующее отклонение от призыва будет уголовщиной
если он не офицер в запасе, то уголовщины не будет. [OFF]я четыре призыва ходил в В/К и подписывался на повестках и под статьёй об уклонении от призыва , в итоге в армию так и не взяли[/OFF]
-
Опять заныли:doh: П*здуйте служить!!!!X-(
-
в помощь студентам-двоишникам:
(http://s.foto.radikal.ru/0703/a413dcbc0432.jpg)
-
в помощь студентам-двоишникам:
Поздно. Враги и вредители уже уничтожили системообразующий элемент боевой и политической подготовки российской армии.
http://www.mil.ru/info/1068/uios/19347/index.shtml?id=34165
-
нифига теперь носки будут
-
Виктор - сам то служил, что советы даёшь?
-
sparcoman Вить... зря всгреваешься...... а представь что сам окажешься в не хорошой ситуации..... а над тобой будут всгреваться???? Я думаю что если человек написал о помощи.... значит лона действительно нужны...
-
Виктор - сам то служил, что советы даёшь?
меня не взяли
-
немного офф..
когда я сидел перед отправкой на загородный 54.. ждал прохода мед комиссии... так вот пришел список уклонистов глав врачу.. он начал их осмотр.. самое безответственный поступок со стороны глав врача:
мед.сестра -осмотр прошли почти все.. нехватает отметки у Орлова.. оне не прошел окулиста... -
глав врач. - пиши что здоров, ставь еденицу.. некогда мне с ним возиться.. пусть отправляют...-
мед.сестра - ну как же так? а вдруг он не здоров?-
глав. врач - ставь я сказала, все они здоровые..-
и глав врач - женщина лет 40.. казалось бы неужели у нее нет детей?
жутко был зол в такой ситуации.. про себя подумал чтоб твоих детей нах забрали и в горячую точку.. сука..
поэтому все кричат нех слюни пускать.. а я вам скажу что там беспредел просто неимоверный...
и там легко выходят здоровые, приплатив бабла...
а служат у нас:
слепые снайперы,
саперы паралитики..
связисты заики..
хромые пехотинцы.. и т.д.
-
немного офф..
когда я сидел перед отправкой на загородный 54.. ждал прохода мед комиссии... так вот пришел список уклонистов глав врачу.. он начал их осмотр.. самое безответственный поступок со стороны глав врача:
мед.сестра -осмотр прошли почти все.. нехватает отметки у Орлова.. оне не прошел окулиста... -
глав врач. - пиши что здоров, ставь еденицу.. некогда мне с ним возиться.. пусть отправляют...-
мед.сестра - ну как же так? а вдруг он не здоров?-
глав. врач - ставь я сказала, все они здоровые..-
и глав врач - женщина лет 40.. казалось бы неужели у нее нет детей?
жутко был зол в такой ситуации.. про себя подумал чтоб твоих детей нах забрали и в горячую точку.. сука..
поэтому все кричат нех слюни пускать.. а я вам скажу что там беспредел просто неимоверный...
и там легко выходят здоровые, приплатив бабла...
а служат у нас:
слепые снайперы,
саперы паралитики..
связисты заики..
хромые пехотинцы.. и т.д.
Вот читаю и вспоминаю...сижу на сборнике и думаю, а нах мне все это надо...вокруг процентов 70 быдла, которое уже пытается разводить дедовщину прикрываясь тем что на три часа раньше приехали на сборник...нас было трое из одного военкомата...поэтому старались держаться поближе и не давать друг-друга в обиду...и вот нас забирают на мед.ком...у меня все со здоровьем отлично, поэтому прохожу...проходит и еще один парнишка...через час он радостно бежит к воротам, догоняя свою команду которая уходит в псков (вдв), а вот третий парень, который должен был идти со мной в одну часть, получает заворот у психиатора, за то что у него следы от сигарет на руках...прижигал пару раз на спор...потом, через два дня, я узнаю, что вышел он со сборника с белым билетом и клеймом идиота на всю оставшуюся жизнь...так что вот...уклонистов там и вправду дрочат...я сам в части их маленько гнобил, когда сержантом стал...противно на них смотреть...
-
Вот читаю и вспоминаю...сижу на сборнике и думаю, а нах мне все это надо...вокруг процентов 70 быдла, которое уже пытается разводить дедовщину прикрываясь тем что на три часа раньше приехали на сборник...нас было трое из одного военкомата...поэтому старались держаться поближе и не давать друг-друга в обиду...и вот нас забирают на мед.ком...у меня все со здоровьем отлично, поэтому прохожу...проходит и еще один парнишка...через час он радостно бежит к воротам, догоняя свою команду которая уходит в псков (вдв), а вот третий парень, который должен был идти со мной в одну часть, получает заворот у психиатора, за то что у него следы от сигарет на руках...прижигал пару раз на спор...потом, через два дня, я узнаю, что вышел он со сборника с белым билетом и клеймом идиота на всю оставшуюся жизнь...так что вот...уклонистов там и вправду дрочат...я сам в части их маленько гнобил, когда сержантом стал...противно на них смотреть...
Странно , гнобил когда стал сержантом .... вообще гнобят (точнее пытаются) те , кто в себе не уверен, или конченные идиоты, у которых мозга хватает только на животные инстинкты. Все ребята кто служил в горячих точках о дедовщине даже не слышал. Так как на войне тот-же дух может спасти тебе жизнь в бою и это твой товарищ и боевая единица , которой может нехватить. Жаль что в армию одно было набирают, я бы в военкомате проводит тест на интеллект , тех кто непрошел небрал бы.
-
ну так там и проводят какие-то тесты...по ним и распределяют в разные войска..соответственну тугодумы будут обычныим солдатами, а те кто по умнее возможно попадут в лучшие условия...
-
НУ опять..СЛЮНИ РОЗОВЫЕ СОПЛИ..:JustKiddi .
СПАРКОМЭН ОТЖОГ...ВАЛЯЮС..
Законы у нас дерьмо..особенно в плане СРОЧНОЙ СЛУЖБЫ...:doh: но чтож поделать..хочешь жить спокойно крутись...доказывай правоту.,если денег нет....а если АМЕБА по жизни..в АРМИИ хоть человеком сделают.
[OFF]хотя сц. послужил бы с ТИМАТИ..в одной бы части..:beatup: :beatup: ...[/OFF]
-
Странно , гнобил когда стал сержантом .... вообще гнобят (точнее пытаются) те , кто в себе не уверен, или конченные идиоты, у которых мозга хватает только на животные инстинкты.
Умгу. А теперь задумайся, для чего в армии вообще нужны сержанты? Потом почитай Устав и сообрази, какие широчайшие возможности предоставлены сержантскому составу, для того, чтобы загнобить духа с неукоснительным соблюдением Устава и вообще ни разу не тронув его пальцем.
Поинтересуйся также ситуацией с дедовщиной в, скажем, Вест-Пойнте. Если тебя очень удивит тот факт, что в элитной американской военной академии дедовщина официально разрешена - открой любой учебник социальной психологии и почитай почему.
Все ребята кто служил в горячих точках о дедовщине даже не слышал.
А в горячие точки они попали, разумеется, непосредственно из военкоматов, минуя учебки, ага.
Жаль что в армию одно было набирают, я бы в военкомате проводит тест на интеллект , тех кто непрошел небрал бы.
Вот я ни разу не сомневаюсь, что ты не быдло. И что, когда в 18 лет ты пришел в военкомат, тебе там сказали: "Ну, не! Ты не быдло, ты нам не подходишь!"?
К чему или к кому твоя претензия то ?
-
дедовщина в армии была всегда и, видимо, будет всегда. Это один из элементов воспитания бойца, такскаать, противоположность уставу.
Кстати, говорят, одно из аццких мероприятий в армии это наказание, которое звучит так "неделю живем по уставу".
Даже в самурайских ополчениях была дедовщина, более того, совершенно нормально считалось, что старшие самураи младших в попу перед сном трахали. Типа опыт так передавали боевой...
-
самураи младших в попу перед сном трахали. Типа опыт так передавали боевой...
а в бою они тоже ипались???
-
Странно , гнобил когда стал сержантом .... вообще гнобят (точнее пытаются) те , кто в себе не уверен, или конченные идиоты, у которых мозга хватает только на животные инстинкты. Все ребята кто служил в горячих точках о дедовщине даже не слышал. Так как на войне тот-же дух может спасти тебе жизнь в бою и это твой товарищ и боевая единица , которой может нехватить. Жаль что в армию одно было набирают, я бы в военкомате проводит тест на интеллект , тех кто непрошел небрал бы.
Для начала надо разграничить дедовщину и беспредел.
Дедовщина- передача своих знаний, умений, навыков старослужащими молодому пополнению
Беспредел- стирка портянок, рожание чего-либо и т.д.
По порядку:
1. Сержант дрочит уставом...
2. Сержант всегда в себе уверен, в противном случае он уже не сержант
3. В горячих точках беспредела нет, потому что у каждого есть автомат...
4. В армию набирают не только быдло
5. военкомат проводит тест на профпригодность, и я проходил, у меня в резалтах написано: рекомендован на командные должности.
-
Для начала надо разграничить дедовщину и беспредел.
Дедовщина- передача своих знаний, умений, навыков старослужащими молодому пополнению
Беспредел- стирка портянок, рожание чего-либо и т.д.
А вот с этим на все сто согласен. Почему все считают, что дедовщина - это когда обижают. Без дедовщины в армии не будет порядка, и первым делом она идет от офицеров.Молодых надо учить. А как можно учить кого-то чему-то, когда человек пришел с гражданки в абсолютно неадекватом ощущении. И естественно ничего делать не хочет
А вот бегать дедушкам за пивом и ещё сдачу со своих денег приносить, после чего получать по печени стоя на "полтора" - вот это безпредел.
-
[OFF]
дедовщина в армии была всегда и, видимо, будет всегда. Это один из элементов воспитания бойца, такскаать, противоположность уставу.
Кстати, говорят, одно из аццких мероприятий в армии это наказание, которое звучит так "неделю живем по уставу".
говорит человек который не служил :rollingfl :-D .Может не стоит судить о том о чем расказал яндекс :rollingfl
[/OFF]
-
[OFF] говорит человек который не служил :rollingfl :-D .Может не стоит судить о том о чем расказал яндекс :rollingfl
[/OFF]
Служил...полностью подтверждаю...месяц жил по уставу...потом по понятиям...второе понравилось больше...
-
Какая передача знаний ??? вы про что ???? Нет , согласен что есть элитные подразделения в которых реально учат обращению с оружием , рукопашному бою , взрывному делу. Но там и нет беспредела (дедовщина в моем понятии беспредел). Если я в офисе старший по иерархической лестнице , то я своих подчиненых должен 3.14здить за их косяки ??? Или знания им передавать через телесные повреждения ? Бред. В армии делать нечего , ну реально нечего , за это время ты отстаеш от жизни и еще потом за это неплатят, и занимаются все там только какой-то херней но никак не делом. Я с огромным удовольствием бы ездил в свой отпуск на сборы , где меня учили (уменно учили) военному делу , обращению с оружием , учили бы стрелять , и т.д. И никто меня не переубедит что большинство частей в нашей армии просто маяться херней.
-
Умгу. А теперь задумайся, для чего в армии вообще нужны сержанты? Потом почитай Устав и сообрази, какие широчайшие возможности предоставлены сержантскому составу, для того, чтобы загнобить духа с неукоснительным соблюдением Устава и вообще ни разу не тронув его пальцем.
Поинтересуйся также ситуацией с дедовщиной в, скажем, Вест-Пойнте. Если тебя очень удивит тот факт, что в элитной американской военной академии дедовщина официально разрешена - открой любой учебник социальной психологии и почитай почему.
А в горячие точки они попали, разумеется, непосредственно из военкоматов, минуя учебки, ага.
Вот я ни разу не сомневаюсь, что ты не быдло. И что, когда в 18 лет ты пришел в военкомат, тебе там сказали: "Ну, не! Ты не быдло, ты нам не подходишь!"?
К чему или к кому твоя претензия то ?
Почему в Вест поинте дедовщина мне не интересно. Служить я там не собираюсь.
Нет , в горячие точки они попали через учебку, и вспоминают это как самое отстойное что было. Вот ниразу не слышал что самое плохое было в бою или в окружении.
По поводу моего похода в военкомат- меня невзяли в армию так как я учился в универе. По окончанию присвоили звание - офицер запаса.
А претензия моя к нашему государству , так как служить я бы хотел но не в такой армии , в которой занимаются чем угодно но не военному делу. И бабло за это неплатят. Вот поверь , начнут палтить солдату хотя бы 3000евро в месяц , вот тогда сразу пропадет весь беспредел, военные будут заниматься военным делом , а не сушить крокодилов.
-
Какая передача знаний ??? вы про что ???? Нет , согласен что есть элитные подразделения в которых реально учат обращению с оружием , рукопашному бою , взрывному делу. Но там и нет беспредела (дедовщина в моем понятии беспредел). Если я в офисе старший по иерархической лестнице , то я своих подчиненых должен 3.14здить за их косяки ??? Или знания им передавать через телесные повреждения ? Бред. В армии делать нечего , ну реально нечего , за это время ты отстаеш от жизни и еще потом за это неплатят, и занимаются все там только какой-то херней но никак не делом. Я с огромным удовольствием бы ездил в свой отпуск на сборы , где меня учили (уменно учили) военному делу , обращению с оружием , учили бы стрелять , и т.д. И никто меня не переубедит что большинство частей в нашей армии просто маяться херней.
Читаем внимательно!!!!!!!!
Я НИКОГДА, НИКОГО ПАЛЬЦЕМ НЕ ТРОНУЛ, СКАЖУ БОЛЬШЕ, НА ОЧКО ВСЕГО ДВА РАЗА СТАВИЛ!!!!!!! Беспредел и дедовщина абсолютно разные вещи!!!!!! Передача знаний есть...не служили, не надо рассуждать что есть за воротами части чего нет!!!!
-
не путайте тов. энджел теплое с горячим..
Беспредел это беспредел..а дедовщина это дедовщина...Сразу видно по ответам,кто служил ,а кто нет...:-D
-
Я с огромным удовольствием бы ездил в свой отпуск на сборы , где меня учили (уменно учили) военному делу , обращению с оружием , учили бы стрелять , и т.д. .
Да ладно СОЧИНЯТЬ.. ПОЕХАЛ БЫ ОН...у нас сборы были в Универе..всего то 3 недели..а народ...Готов был кучу денег отдать лиш бы не приезжать..Все на словах..такие ОХОЧУЩИЕ ..НАУЧИТЬСЯ УБИВАТЬ..[OFF]Если человека научить только обращаться с оружием..он не будет профессиональным ВОенным..он будет просто Убийцей...необходимо перестроить сознание человека..с чем в армии..кстати и не справляются..НИ С 1 НИ СО 2....за исключением ВПГ [/OFF]читать тошно...
-
Да ладно СОЧИНЯТЬ.. ПОЕХАЛ БЫ ОН...у нас сборы были в Универе..всего то 3 недели..а народ...Готов был кучу денег отдать лиш бы не приезжать..Все на словах..такие ОХОЧУЩИЕ ..НАУЧИТЬСЯ УБИВАТЬ..[OFF]Если человека научить только обращаться с оружием..он не будет профессиональным ВОенным..он будет просто Убийцей...необходимо перестроить сознание человека..с чем в армии..кстати и не справляются..НИ С 1 НИ СО 2....за исключением ВПГ [/OFF]читать тошно...
да перестань распинаться...это все равно что духу объянять на второй день что в армии ему не надо думать зачем все это надо....:rollingfl один хрен не поймет пока сам не обожгется пару-тройку раз...
-
Почему я должен идти туда, где больше половины находятся от того, что им не хватило ума поступить в институт и выучиться или их запхнули туда, чтобы не шатались по улицам без дела. Какой опыт они мне передадут?
-
Какая передача знаний ??? вы про что ???? Нет , согласен что есть элитные подразделения в которых реально учат обращению с оружием , рукопашному бою , взрывному делу. Но там и нет беспредела (дедовщина в моем понятии беспредел). Если я в офисе старший по иерархической лестнице , то я своих подчиненых должен 3.14здить за их косяки ??? Или знания им передавать через телесные повреждения ? Бред. В армии делать нечего , ну реально нечего , за это время ты отстаеш от жизни и еще потом за это неплатят, и занимаются все там только какой-то херней но никак не делом. Я с огромным удовольствием бы ездил в свой отпуск на сборы , где меня учили (уменно учили) военному делу , обращению с оружием , учили бы стрелять , и т.д. И никто меня не переубедит что большинство частей в нашей армии просто маяться херней.
ты в принципе не понимаешь что такое пост-совеццкая армия. когда надо управлять стадом, настроенных решительно ничего не делать.
почему на плацу рядовой будет шагать в ногу? (зачем это делается думаю тоже не втыкаешь). по приказу начальника части? хрен. чтобы в голень от сержанта не получить или свинарник неделю не чистить.
и полковник каждого новобранца сам пинать (и в прямом и в переносном смысле) не может. для этого существует жесткая иерархия.
а как она поддерживается на уставных или нет отношениях дяденек с большими звездами мало волнует.
-
именно
дедовщина это один из инструментов перестройки сознания из гражданского мальчика в военного.
ну и так.. расслабицца, а то что-то напряглись: осторожно сиськи и не только: [OFF](http://farm3.static.flickr.com/2414/2209038822_779247756a_o.jpg)[/OFF]
-
т.е чтобы обучить человека чему-то, заставить его что-то сделать - нужно его пи**ть, отбивать почки и тушить об него хабарики?
-
т.е чтобы обучить человека чему-то, заставить его что-то сделать - нужно его пи**ть, отбивать почки и тушить об него хабарики?
ну вот смотри.
ты стоишь себе спокойно на улице. Тебе говорит твой преподаватель института "вон видишь стоит парень - подойди и убей его, нож воткни в серце, потом вынь из кармана бумаги и принеси мне".
Ты это сделаешь? Воот...
а солдат должен это сделать по приказу командира. Чуешь разницу?
Кто-то готов к этому, кто-то нет. Для первых дедовщины в армии почти нет, проходит в легку, для других... на да, именно.
Армия должна из нормального человека с гражданской системой ценностей сделать управляемую боевую единицу, по возможности не дающую сбоев.
А теперь вдумайся как изменить твое сознание так, чтобы ты мог по команде убить человека. Вот и получишь ответы на свой вопрос.
-
т.е чтобы обучить человека чему-то, заставить его что-то сделать - нужно его пи**ть, отбивать почки и тушить об него хабарики?
Бля, во вы камни...сказано же, дедовщина это не пиздить...это учить...вот пример: третий день в армии, сержант вечером на разводе говорит что сегодня будем учиться отбиваться...есть...команда отбой, в сорок пять сек не уложились...подъем...отбой...опять не уложились...так где то час-полтора...потом начинаешь соображать, когда снимаешь китель и штаны, складываешь их не как надо а больше просто скидываешь с себя, успели...сержант уходит докладывать, тихонько встаем, складываем форму, сержант проверяет, все отлично, говорит: вот и солдатская смекалка к вам пришла...молодцы, завтра спим до завтрака, без зарадки...вот это дедовщина...пиздюлин никто не получил...
ЗЫ Хватить читать всякую куйню в газетах...
-
т.е чтобы обучить человека чему-то, заставить его что-то сделать - нужно его пи**ть, отбивать почки и тушить об него хабарики?
Пилять :rollingfl вы с Ангелом на пару, читаете и вычитываете только то что хотите вычитать, а не то что написано, перечитай заново, вдруг поможет?
То что ты описваешь, это беспредел, и это не везде так, смею тебя уверить. когда я служил...да дедовщина была, но беспредела не было.
Поскольку уже тогда за синяки и ссадины имели командиров. а нафига им такое счастье.
Да дедовщина распространяется даже на нашу с вами гражданскую жизнь, когда в офисе какой то сабантуй, и бухло кончилось......как правило бежит самый "молодой", вот вам элементарная проекция дедовщины.
-
Дедовшина дедовшине рознь.Да передача опыта и навыков должна быть,никто с этим не спорит.Другое дело поднять взвод ночью и пи.здить.А так это стадо баранов с Рязанщины которы пытаются доказать свое превосходство
-
Дедовшина дедовшине рознь.Да передача опыта и навыков должна быть,никто с этим не спорит.Другое дело поднять взвод ночью и пи.здить.А так это стадо баранов с Рязанщины которы пытаются доказать свое превосходство
Кипер, так об том и речь...это разные вещи...а некоторые перцы твердят что это одно и то же...
-
Кипер, так об том и речь...это разные вещи...а некоторые перцы твердят что это одно и то же..
я не твержу, что это одно и то же. Газеты на эту тему не читаю, есть знакомые, с которыми можно поговорить и узнать. КОнечно же этим армия не живет от зари до зари, но мне достаточно 1 знакомого, который вышел оттуда инвалидом, чтобы не идти. К сожалению уровень многих людей диктует им способ решения любых проблем силой, а не разумом, тренировками и поучением. А в армии все таки быдла много и с этим не поспоришь, хотя сам лично знаю очень толковых людей.
Армия должна из нормального человека с гражданской системой ценностей сделать управляемую боевую единицу, по возможности не дающую сбоев
а зачем, если они его через 2 года выпустят? Переделывать обратно-то кто будет?
-
Почему в Вест поинте дедовщина мне не интересно. Служить я там не собираюсь.
Правильно. Пусть плавать учатся те, кто собирается тонуть. Все нормальные люди вправе смотреть на них как на быдло и конченных идиотов.
В принципе, тут выше уже все сказали, однако повторю еще раз. Надо называть вещи своими именами. Нанесение побоев - это уголовщина. Убийство - это уголовщина. Вне зависимости от того, где это происходит - в армии или на гражданке. С какого перепугу здесь применяется термин "дедовщина"?
Что же касается твоих претензий.
Государство в чем то там виновато? Хм. Ты хочешь служить? Нет. Ты служишь (служил)? Тоже нет. И в чем тогда проблема?
Ты хочешь в комфортных условиях обучиться обращению с оружием и рукопашному бою особо не напрягаясь при этом? Опять же - в чем проблема? Любой каприз за ваши деньги!
Вообще то, изначально ты о государстве и не упомянал.
Жаль что в армию одно было набирают...
вообще гнобят (точнее пытаются) те , кто в себе не уверен, или конченные идиоты, у которых мозга хватает только на животные инстинкты.
Всерьез считаешь, что зарплата в 3000 евро решит проблему?
Ладно. Вот тебе, как лейтенанту запаса, вводная.
Допустим, тебе не повезло и тебя призвали. Платят при этом аж 6000 евро, все дела. И вот прибываешь ты в распложение части, заходишь в казарму, командуешь строиться. А тебе твои бравые войны-контрактники, (половина из которых с трудом говорит по-русски), с зарплатой в три тысячи евро, вежливо так и отвечают: а не хотим! И вообще, не пошел ты, товарищ лейтенант на... лесом?! А сержанты твои только руками разводят - ничего, мол, не можем поделать.
Твои действия?
Скажешь, при условии хорошей зарплаты в армию на рядовые должности пойдут исключительно высокоинтеллектуальные и преданные правому делу индивиды? Ну, тогда, посмотри на социальный состав все той же американской армии. Хотя, да, извини... я забыл... тебе же это не интересно, ты там служить не собираешься...
-
Сцылко на одних из "топов" про "быдло"(с) ;-) http://www.militaryphotos.net/forums/showthread.php?t=99988 (http://www.militaryphotos.net/forums/showthread.php?t=99988)
-
Сцылко на одних из "топов" про "быдло"(с) ;-) http://www.militaryphotos.net/forums/showthread.php?t=99988 (http://www.militaryphotos.net/forums/showthread.php?t=99988)
[OFF]Ну,блин, вот зачем нужно было эту ссылку давать?! :)))
Дочитал до 30-ой страницы и чувствую, что пока не прочитаю все 380 не успокоюсь. :)))
Спасибо.
[OFF]Комментсы местами рулят. :)
[OFF]Сапоги, берцы... Кроссовки - вот в чем сила, брат!
Плакаль! :))
But what is it whit Russian soldiers and sneakers??
...
Sneakers are for sneaking - gives them +2 on a roll against orcs and mummi-trolls, +5% chance of a Critical Attack.
...
In Russian training for Special Forces and Army, you are required to be also prepared for SOE (Spontanious Olympic Events). After a long day, officers pick on random soldiers/operators, and make them perform Olympic events (Such as Cross Running, Tramplene Jumping, Javelin and even Bycicling), incase the Inspection groups from the WEST show up unexpectedly.
This was always also used for blending with SPORTSMEN during secret operations. They would quickly drop off their KLMK, and mixed camos, and strip down to shorts, and a tshirt with a Personal Number, and pretend they are running cross country. Very useful in Chechnya and other hot spots.
[/OFF][/OFF][/OFF]
-
[OFF]
ссылка и правда великолепна.
спасибо большое.
[OFF]
I not racist and I mean no offense to anyone, but I\'ve never seen a African American/Black Russian soldier before. Does anyone have a pic of one. I\'m sorry for being a bit off topic, but I\'m just naturally curious. Thanks in advance, and sorry... in advance
Maybe its too cold?
There aren\'t many black people in Russia, that\'s why.
And why would there be African Americans in Russia?
[/OFF]
[/OFF]
-
[OFF]Ну,блин, вот зачем нужно было эту ссылку давать?! :)))
Дочитал до 30-ой страницы и чувствую, что пока не прочитаю все 380 не успокоюсь. :)))
Спасибо.
[OFF]Комментсы местами рулят. :)
[OFF]Сапоги, берцы... Кроссовки - вот в чем сила, брат!
Плакаль! :))
[/OFF][/OFF][/OFF]
[OFF]Включайтесь в беседу, дополняйте... :-), а портянки решают "вопросы", ИМХО, 2 часа и топай в сапогах, не зная мозолей и т. п . бед, :donttell:[/OFF]
-
Виктор, я и не сомневался, что Ты найдешь себе аудиторию и на этом ресурсе… :-)
-
мне там аудиторию искать без надобности. У меня все семейство военно-морское, подводное в основном, а тут сухопутное все.
Посмотреть интересно, конечно. Но не цепляет.
-
Обидеть не хотел, но подтрунить попытался ))
-
[OFF]http://video-online.at.ua/news/2007-10-25-145
Немного патриотично, немного из дозволенного.. большее за кадром[/OFF]
-
Читаем внимательно!!!!!!!!
Я НИКОГДА, НИКОГО ПАЛЬЦЕМ НЕ ТРОНУЛ, СКАЖУ БОЛЬШЕ, НА ОЧКО ВСЕГО ДВА РАЗА СТАВИЛ!!!!!!! Беспредел и дедовщина абсолютно разные вещи!!!!!! Передача знаний есть...не служили, не надо рассуждать что есть за воротами части чего нет!!!!
Ок , с этим разобрались , Если не секрет, тогде служил и был ли в горячих точках ? Ну просто чтоб следующий мой вопрос небул в пустую !
-
Да ладно СОЧИНЯТЬ.. ПОЕХАЛ БЫ ОН...у нас сборы были в Универе..всего то 3 недели..а народ...Готов был кучу денег отдать лиш бы не приезжать..Все на словах..такие ОХОЧУЩИЕ ..НАУЧИТЬСЯ УБИВАТЬ..[OFF]Если человека научить только обращаться с оружием..он не будет профессиональным ВОенным..он будет просто Убийцей...необходимо перестроить сознание человека..с чем в армии..кстати и не справляются..НИ С 1 НИ СО 2....за исключением ВПГ [/OFF]читать тошно...
А я не отдавал кучу денег , и честно сидел все сборы в части , даже не хотел домой ехать. (возможности были вообще никуда неехать даже без бабла). По началу прикольно , а вот через 3 недели ничего неделания в части уже наступила тоска. И это незнаеш человека не говори за него ! Я платил немаленькие деньги на полегоне . когда учился стрелять .... и учился обращаться с оружием. Было бы бабла побольше так бы и продолжал !
-
Сцылко на одних из "топов" про "быдло"(с) ;-) http://www.militaryphotos.net/forums/showthread.php?t=99988 (http://www.militaryphotos.net/forums/showthread.php?t=99988)
Это действущие части .... в них такого нет ..... Все ребята которые служили в частях и которые ехали в чечню , даже не слышали о беспределе , одни тренировки и обучение военному делу. Им реально респект ..... и быдла там нет почти , а если и есть то не до беспредела им .... им бы выжить.
Да и как люди они вызывают у меня уважение, и знаю на 100% что можно не общаться с ними лет 10 , но если попросиш потом помочь , они придут и помогут !
-
Правильно. Пусть плавать учатся те, кто собирается тонуть. Все нормальные люди вправе смотреть на них как на быдло и конченных идиотов.
В принципе, тут выше уже все сказали, однако повторю еще раз. Надо называть вещи своими именами. Нанесение побоев - это уголовщина. Убийство - это уголовщина. Вне зависимости от того, где это происходит - в армии или на гражданке. С какого перепугу здесь применяется термин "дедовщина"?
Что же касается твоих претензий.
Государство в чем то там виновато? Хм. Ты хочешь служить? Нет. Ты служишь (служил)? Тоже нет. И в чем тогда проблема?
Ты хочешь в комфортных условиях обучиться обращению с оружием и рукопашному бою особо не напрягаясь при этом? Опять же - в чем проблема? Любой каприз за ваши деньги!
Вообще то, изначально ты о государстве и не упомянал.
Всерьез считаешь, что зарплата в 3000 евро решит проблему?
Ладно. Вот тебе, как лейтенанту запаса, вводная.
Допустим, тебе не повезло и тебя призвали. Платят при этом аж 6000 евро, все дела. И вот прибываешь ты в распложение части, заходишь в казарму, командуешь строиться. А тебе твои бравые войны-контрактники, (половина из которых с трудом говорит по-русски), с зарплатой в три тысячи евро, вежливо так и отвечают: а не хотим! И вообще, не пошел ты, товарищ лейтенант на... лесом?! А сержанты твои только руками разводят - ничего, мол, не можем поделать.
Твои действия?
Скажешь, при условии хорошей зарплаты в армию на рядовые должности пойдут исключительно высокоинтеллектуальные и преданные правому делу индивиды? Ну, тогда, посмотри на социальный состав все той же американской армии. Хотя, да, извини... я забыл... тебе же это не интересно, ты там служить не собираешься...
Если солдат откажется выполнять приказ его уволят , и поверь многие захотят на его место , и многие будут бояться потерять службу так как за нее платят !
-
Это действущие части .... в них такого нет ..... Все ребята которые служили в частях и которые ехали в чечню , даже не слышали о беспределе , одни тренировки и обучение военному делу. Им реально респект ..... и быдла там нет почти , а если и есть то не до беспредела им .... им бы выжить.
Ага. В Чечне воевали строго ребята из заповедных, нетронутых ужасами цивилизации уголков России. Все как один - отличники боевой и политической подготовки. Богатыри, не мы...
Вот только имел я возможность в учебке в Осиновой Роще полистать личные дела и результаты тестирования этих чудо-богатырей, многие из которых потом уехали воевать. И процесс той самой "боевой и политической" воочию видел. И с сержантами, вернувшимися оттуда общался.
Что хочу сказать... Блажен, кто верует - легко ему на свете.
Если солдат откажется выполнять приказ его уволят , и поверь многие захотят на его место , и многие будут бояться потерять службу так как за нее платят !
Гы. Хотел бы я послушать, что скажет командир части, к которому придет его лейтенант (а в нашем примере - еще и высокооплачиваемый лейтенант) и скажет: "Так, мол, и так, не могу обеспечить солюдение субординации во вверенном мне подразделении. В связи с этим, прошу уволить следующих рядовых: ... (и список из нескольких фамилий)".
-
Ок , с этим разобрались , Если не секрет, тогде служил и был ли в горячих точках ? Ну просто чтоб следующий мой вопрос небул в пустую !
В горячих точках не был. Служил в в/ч 28088 п. Керро (Лен.обл), Штаб ЛенВО Дворцовая площадь.
-
А я не отдавал кучу денег , и честно сидел все сборы в части , даже не хотел домой ехать. (возможности были вообще никуда неехать даже без бабла). По началу прикольно , а вот через 3 недели ничего неделания в части уже наступила тоска. И это незнаеш человека не говори за него ! Я платил немаленькие деньги на полегоне . когда учился стрелять .... и учился обращаться с оружием. Было бы бабла побольше так бы и продолжал !
Удивлен..+1 я тоже самое..[OFF]Но служить после универа..Летехой..нет ..это не для меня...[/OFF]
-
Если солдат откажется выполнять приказ его уволят , и поверь многие захотят на его место , и многие будут бояться потерять службу так как за нее платят !
Гыгыгы. очень смешно.
а потом такому товарищу во время боевых действий говорят: "значит так, ты бежишь по этому минному полю, отвлекая на себе основной огонь противника, и занимаешь вооон тот угловой дом, пока мы отходим в безопасное место за подмогой". и что сделает коммерческий боец? правильно "знаете, а у меня тут заявление по собственному желанию написано уже. я домой, всем бай-бай". :rollingfl
-
Утрируете вы все .... разговор ниачом.