RaceWars.Ru

Авто&спорт => Тюнинг, Стайлинг и Ремонт => Тема начата: lawyer от 22 Января 2004, 20:23:00

Название: Что, блин, за глушитель такой - Passik?
Отправлено: lawyer от 22 Января 2004, 20:23:00
Кто чё знает о Пасике, напишите.
Название: Re:Что, блин, за глушитель такой - Passik?
Отправлено: lawyer от 27 Января 2004, 16:33:51
О,о,о, как много ответов!!! 8) :o :-
Никто не знает что ль? Был на сайте у Passika, но, знаете, хотелось все же узнать более или менее независимое мнение и реальное. Говорят, что прибавку в мощности дает и по звуку можно подобрать глушак тише-громче.  Вообще мне вид у него нравится, особенно там есть двойной такой и цена тоже вроде бы ничего для такого вида.
P.S. Судя по количеству заходов этот Passik интересует не только меня!!!!

Ну вот, пообщался сам с собой и ладно.
Все же отзовитесь кто-нибудь.
Название: Re:Что, блин, за глушитель такой - Passik?
Отправлено: SLam от 28 Января 2004, 18:23:35
Впервые слышу и в продаже нигде не видел. И вообще Автостарт рулит ;D.
Название: Re:Что, блин, за глушитель такой - Passik?
Отправлено: lawyer от 30 Января 2004, 18:01:03
Спасибо за совет!
В том то и дело: Cтоял у меня Автостарт. Звук – непонятки .При перегазовке был треск какой-то, потом насадка заржавела, а затем и вовсе отвалилась. Потом мне вообще сказали, что Автостарт вовсе не спортивный глушитель. Типа сечение у него совсем не спортивное. Теперь ни за какие коврижки!
А Passik , оказывается, уже давно на рынке и это, оказывается, российская контора. У них, говорят, упор не на количество, а на качество, во что в принципе верится, т.к. держал я тут его в руках, швы в месте сварки  такие аккуратные, во всяком случае в отличие от других марок, которые я видел. И опять же повторюсь, что и цена уж тогда для такого качества нормальная, тем более -нержавейка. Только вот со звуком непонятно что у него. У кого ревет как динозавр, у кого вообще звука никакого, а кто говорит, что у них глушитель Passik  издает приятный  ненавязчивый «бас». Хотелось бы именно этот «бас», чтоб людей не пугать и на дороге не напрягаться от шума. ??? :-
Название: Re:Что, блин, за глушитель такой - Passik?
Отправлено: lawyer от 30 Января 2004, 18:14:15
P.S. Да уж, посмотрел я на этот форум и получается:
"Тихо сам с собою я веду беседу"
!  ??? ;D :(
Название: Re:Что, блин, за глушитель такой - Passik?
Отправлено: PilotShnurik от 30 Января 2004, 19:59:25
Ходят мнения что делаются Пасики из ГАЗоновских глушителей :-


З.Ы. А сайт то какой у них? Позырить  бы для общего развития...
Название: Re:Что, блин, за глушитель такой - Passik?
Отправлено: [GOLDIE] от 30 Января 2004, 23:27:41
Passik никогда о таком не слышал. На машинах их не видел... Не знаю, не знаю. Я бы сомневался в качестве данного продукта. И швы - это не показатель. Возьми что-нибудь более зарекомендовавшие себя. Паверфулл, например.
Название: Re:Что, блин, за глушитель такой - Passik?
Отправлено: SLam от 31 Января 2004, 00:42:13
Ходят мнения что делаются Пасики из ГАЗоновских глушителей :-


З.Ы. А сайт то какой у них? Позырить  бы для общего развития...
Всё очень просто ;) http://www.passik.ru
Название: Re:Что, блин, за глушитель такой - Passik?
Отправлено: PilotShnurik от 31 Января 2004, 01:47:26
Позырил! Цены достаточно сладкие, а в Питере этот Пассик продается? ???
Название: Re:Что, блин, за глушитель такой - Passik?
Отправлено: lawyer от 31 Января 2004, 12:48:48
Привет всем!
На счет того что Passik сделан из ГАЗоновских глушителей, это, наверно, вряд-ли. Так как болванка у ГАЗоновского визуально больше, а у Passika - стандартная - 50 см. Там никик не обрежешь, если что. Можно сказать тогда, что делают АSSO из УАЗовских. А вообще все спортивные глушители по форме более или менее одинаковые.
На счет того, чтобы поставить Пауерфулл, то не знаю. Мне что-то звук потенциально не нравится, ну не нравится и все тут - слишком высокие тона, так же как и у ПРО-СПОРТ. Хотя по качеству сказать ничего не могу. По сравнению с Пассиком у этих двух глушаков цена будет хоть на две штуки- штуку (смотря какая модель и что хочешь), но выше. У ПРО -спорта, кстати, видел недавно выпущенный глушак, о-о-о-чень уж смахивающий на модель Н.З.-Passika, только цвет другой и шов (извините за занудство) намного более посредственно сделан!
Чтобы в Питере где купить - не знаю, можно задать у Passika в форуме. В Москве точка розницы знаю- рынок Южный порт, место 110. А вообще, на сайте написано, что можно заказать глушитель по почте., типа скоро они какую-то квитанцию вывесят......  ;) :)
Название: Re:Что, блин, за глушитель такой - Passik?
Отправлено: Dance-R от 02 Февраля 2004, 15:58:53
А мне вот больше нравится звук как в Ф1.

А в гражданском варианте,чтоб до 4000 об/мин ваще слышно не было,а потом как Шумахер ;)
Название: Re:Что, блин, за глушитель такой - Passik?
Отправлено: lawyer от 03 Февраля 2004, 02:41:17
Г-ы-ы-ы .........!






P.S. Афоризма: "Любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо!"
Название: Re:Что, блин, за глушитель такой - Passik?
Отправлено: [GOLDIE] от 05 Февраля 2004, 00:16:40
А мне вот больше нравится звук как в Ф1.

А в гражданском варианте,чтоб до 4000 об/мин ваще слышно не было,а потом как Шумахер ;)

А мне наоборот нравится очень сильный бас. На всём диапазоне оборотов. Или такой звук как у тебя (Dance-R) на Пыже был, до Паверфулла. Это было супер!!! Уши закладывало сильно и сразу! :)
Название: Re:Что, блин, за глушитель такой - Passik?
Отправлено: Screw от 05 Февраля 2004, 00:24:34
кто-нить слышал как оно звучит?  ::)
а цены вообще шоколад  :-
Название: Re:Что, блин, за глушитель такой - Passik?
Отправлено: [GOLDIE] от 11 Февраля 2004, 00:03:46
На гонках поспрашивай у ребяит из SRT или ещё у кого-нибудь.
Название: Re:Что, блин, за глушитель такой - Passik?
Отправлено: lawyer от 18 Февраля 2004, 00:31:39
Гммм....ЧЁ-то задел меня этот Pasik, я чувстую.  Прям как-будто сам себя уговорил. Ладно, решил я  - все-таки поставлю я этот Пасик, а что будет - здесь обязательно пропишу!
Название: Re:Что, блин, за глушитель такой - Passik?
Отправлено: Telo от 18 Февраля 2004, 08:20:31
а где ты в Питере нашел их дилера?
Название: Re:Что, блин, за глушитель такой - Passik?
Отправлено: lawyer от 19 Февраля 2004, 09:04:15
Нигде, блин... В Москве уже заказывать буду..
Название: Re:Что, блин, за глушитель такой - Passik?
Отправлено: gume от 19 Февраля 2004, 09:07:18
А какую модель выбрал?
Расскажи, когда поставишь...
Название: Re:Что, блин, за глушитель такой - Passik?
Отправлено: Kissap от 09 Марта 2004, 19:30:16
Все бегом в ООО АВТОПАРК
Санкт-Петербург, Полюстровский пр., д. 59, кор. пав. 3
там появились глушаки Passik. ;D
Название: Re:Что, блин, за глушитель такой - Passik?
Отправлено: PilotShnurik от 09 Марта 2004, 21:28:55
Все бегом в ООО АВТОПАРК
Санкт-Петербург, Полюстровский пр., д. 59, кор. пав. 3
там появились глушаки Passik. ;D


Тока глушаки или все остальное тоже есть в наличии?
Название: Re:Что, блин, за глушитель такой - Passik?
Отправлено: autopark от 09 Марта 2004, 22:54:54
Все бегом в ООО АВТОПАРК
Санкт-Петербург, Полюстровский пр., д. 59, кор. пав. 3
там появились глушаки Passik. ;D


Тока глушаки или все остальное тоже есть в наличии?


И это правда!

На сегодня в наличии:
- средняя часть 51мм на 2101-07, 2108-12.
- глушители на 2101-07, 2108- 12 (с прямоточным резонатором) насадка из нержавейки (диаметр насадки 104мм).
- насадки на глушители из нержавейки.


 P.S. Вся система от штанов до выхода из банки имеет диаметр 51мм, все крепится на штатные места (на зубила в наличии Торгмашевские пауки 8V и 16V - идеально стыкуются со средней частью данного производителя), без употребления сварки. На сегодня у них в наличии только глушители, насадки и среднии части, все остальное нужно заказывать, быстрота тоже не гарантируется 1-2 недели.
     Все остальное немного позжее - будет сообщено дополнительно!
Название: Re:Что, блин, за глушитель такой - Passik?
Отправлено: lawyer от 10 Марта 2004, 10:42:36
Это че-ить? Тока счас появилось что-ли?
Спасибо хоть здесь прописали...
Я две недели назад в форуме у Passika  вопрос задавал и звонил им потом. Сказали, что дилеров у них в Питере нет, только по почте... Такой гемор..
Теперь хоть посмотреть что-то можно.....
Название: Re:Что, блин, за глушитель такой - Passik?
Отправлено: PilotShnurik от 10 Марта 2004, 19:44:32
Все бегом в ООО АВТОПАРК
Санкт-Петербург, Полюстровский пр., д. 59, кор. пав. 3
там появились глушаки Passik. ;D


Тока глушаки или все остальное тоже есть в наличии?




На сегодня в наличии:
- средняя часть 51мм на 2101-07, 2108-12.
- глушители на 2101-07, 2108- 12 (с прямоточным резонатором) насадка из нержавейки (диаметр насадки 104мм).
- насадки на глушители из нержавейки.


 


Во сколько можно уложится за всю систему?
Название: Re:Что, блин, за глушитель такой - Passik?
Отправлено: autopark от 10 Марта 2004, 21:58:51
Все бегом в ООО АВТОПАРК
Санкт-Петербург, Полюстровский пр., д. 59, кор. пав. 3
там появились глушаки Passik. ;D


Тока глушаки или все остальное тоже есть в наличии?




На сегодня в наличии:
- средняя часть 51мм на 2101-07, 2108-12.
- глушители на 2101-07, 2108- 12 (с прямоточным резонатором) насадка из нержавейки (диаметр насадки 104мм).
- насадки на глушители из нержавейки.


 


Во сколько можно уложится за всю систему?

Вся система на 2108- 12 с пауком (4-2-1) + резонатор (прямоточ.) в дешевом варианте от 8.000 и выше (все зависит от выбора банки) и все это при диаметре 51мм и экономии на установке, т.к. все встает на штатные места без сварки и можно собрать самому. Системы в наличии.
Название: Re:Что, блин, за глушитель такой - Passik?
Отправлено: Serega от 10 Марта 2004, 23:10:25
Сколько будет стоить средняя часть на классику (51мм) + банка модель модель 2101-07НЗ или модель 2101-07НБ

С уважением Серёга.

Название: Re:Что, блин, за глушитель такой - Passik?
Отправлено: lawyer от 11 Марта 2004, 00:59:32
А сколько будет стоить средняя часть + глушитель НЗ на 2112 и можно ли оставить катализатор не прибегая к сварке, т.к. он у меня новый, и яне хочу сильного экстрима. А все-таки 45 штатаная система, на мой взгляд, будет подзадушивать 16 клап. башку. ???
Название: Re:Что, блин, за глушитель такой - Passik?
Отправлено: autopark от 11 Марта 2004, 22:08:24
А сколько будет стоить средняя часть + глушитель НЗ на 2112 и можно ли оставить катализатор не прибегая к сварке, т.к. он у меня новый, и яне хочу сильного экстрима. А все-таки 45 штатаная система, на мой взгляд, будет подзадушивать 16 клап. башку. ???

Логично поэтому тебе послано личное сообщение.
Название: Re:Что, блин, за глушитель такой - Passik?
Отправлено: autopark от 11 Марта 2004, 22:32:07
Сколько будет стоить средняя часть на классику (51мм) + банка модель модель 2101-07НЗ или модель 2101-07НБ

С уважением Серёга.
Привет Серега!
На классику не будет стоить, а стоит (т.к. есть в наличии):

- средняя часть 51мм (сейчас точно не помню) 800-900 руб.
- задняя часть - 2.300 (51мм)
  Все пока есть в наличии.
Удачи на дорогах!


Название: Re:Что, блин, за глушитель такой - Passik?
Отправлено: kaktus от 12 Марта 2004, 16:45:27
Нахрен этот резонатор ;D надо ставить без резонатора соединительной 51 мм трубой от паука к оконечной банке. ;D

2autopark Какое у этих глушителей качество ???, Если такое же как у NEX, то это полное ГОВНО.
Стоит сейчас nex Качеством НЕДОВОЛЕН >:(. через месяц после установки, может и раньше, оконечная насадка начала покрываться мелкой ржавчиной,хотя звук правда ничего, но хотелось бы лучше.

Кто поставит этот ПАССИК ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТПИШИТЕСЬ как ощущения.

НАДО покупать PRO-SPORT my imho  ;D ;D ;D
Название: Re:Что, блин, за глушитель такой - Passik?
Отправлено: autopark от 12 Марта 2004, 22:52:06
Нахрен этот резонатор ;D надо ставить без резонатора соединительной 51 мм трубой от паука к оконечной банке. ;D

2autopark Какое у этих глушителей качество ???, Если такое же как у NEX, то это полное ГОВНО.
Стоит сейчас nex Качеством НЕДОВОЛЕН >:(. через месяц после установки, может и раньше, оконечная насадка начала покрываться мелкой ржавчиной,хотя звук правда ничего, но хотелось бы лучше.

Кто поставит этот ПАССИК ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТПИШИТЕСЬ как ощущения.

НАДО покупать PRO-SPORT my imho  ;D ;D ;D

     На самом деле насадки нужно мыть с такой-же периодичностью как и капот автомобиля или ставить нержавейку, которая кстати у NEXа присутствует в виде диаметра в 104мм на все виды ВАЗов, что касается резонатора то он отсутствует на классике в диаметре 51мм, а на 2108-12 всегда рекомендуется его иметь, а иначе иногда надо будет заделывать дырочки и щели, т.к. он еще играет роль пламегасителя. Что касается "Пассика" то первые отзывы появятся только через полгода-год после его эксплуатации.
     Иначе говоря у нас есть глушители на любой бюджет (в т.ч. Pro.Sport)! ..... и многое другое.
Название: Re:Что, блин, за глушитель такой - Passik?
Отправлено: kaktus от 13 Марта 2004, 13:21:46
А есть у вас Пассик Универсальный из нержавейки, аля PRO-SPORT/
Какой у вас график работы?
В воскресенье работаете?
Название: Re:Что, блин, за глушитель такой - Passik?
Отправлено: autopark от 13 Марта 2004, 22:19:51
А есть у вас Пассик Универсальный из нержавейки, аля PRO-SPORT/
Какой у вас график работы?
В воскресенье работаете?

На сегодня его даже у них нет, а если разговор идет о экономии денег, то там сильной разницы не нет, приезжай и мы тебе с удовольствием продадим Pro.Sport! А если на Ваз то и "гуся" готового 51мм тоже предложим.

График можно разглядеть если зайти в мой профиль.
Название: Re:Что, блин, за глушитель такой - Passik?
Отправлено: kaktus от 15 Марта 2004, 16:19:31
Сколько будет стоить PRO-SPORT с гусем на 99

Есть у вас в продаже вот такой PRO-SPORT   http://www.tuning-shop.ru/index.php?state=product&activeProduct=1380&currentPage=1
Название: Re:Что, блин, за глушитель такой - Passik?
Отправлено: RadaR от 15 Марта 2004, 17:33:44
Каков будет ценник на коллектор 4-2-1 на 083? Просто голый паук без ничего.
Название: Re:Что, блин, за глушитель такой - Passik?
Отправлено: autopark от 16 Марта 2004, 22:50:03
Смотрите ответы у себя, чем больше тем дешевле!
Название: Re:Что, блин, за глушитель такой - Passik?
Отправлено: Mega-Vlad от 19 Марта 2004, 11:35:48
Купил себе в Москве Passik S, поставил...  :D
Выглядит-неплохо.
Ставится-на штатное место, в комплекте хомут под штатные резинки. Хомут-полное г****
Звук-довольно тихий, что лично меня радует. Звучать начинает, когда поддаешь газу.
Посмотрим как он зазвучит при установке паука и резонатора... ::)
Название: Re:Что, блин, за глушитель такой - Passik?
Отправлено: autopark от 19 Марта 2004, 23:23:58
Добро пожаловать, в т.ч. и за Пассиком, глушители на любой звук и "цвет". Все самые распространенные модели отечественных и импортных производителей.
Название: Re:Что, блин, за глушитель такой - Passik?
Отправлено: Ilyich от 20 Марта 2004, 15:50:33
Добро пожаловать, в т.ч. и за Пассиком, глушители на любой звук и "цвет
на любой.......??? ....ну а как на счет звука аля Ремус  ;)
Название: Re:Что, блин, за глушитель такой - Passik?
Отправлено: autopark от 20 Марта 2004, 21:10:51
Добро пожаловать, в т.ч. и за Пассиком, глушители на любой звук и "цвет
на любой.......??? ....ну а как на счет звука аля Ремус  ;)

А тебе это надо или просто интересно, если именно "аля" то есть в принципе неплохой заменитель (можно послушать у меня), все зависит не только от банки.