RaceWars.Ru
Разное => Общий раздел => Тема начата: PaulaMo от 10 Октября 2007, 11:46:44
-
Пусть Питер несет имя самого революционного города, который совершил прорыв в организации автомобильного движения.
Мое предложение.
Надо в определенный день Х всем водителям перейти на левостороннее движение ! (С)PaulaMo
Если вы мысленно представите себе свой путь в левостороннем окружении от дома на работу например, то вы поймете, что все пробки исчезнут ! Разгрузятся все проблемные перекрестки...
Приглашаю всех обсудить мое предложение. Лучше на примерах конкретных пробок в конкретных местах.
-
правильно!!!
надо продвигать правый руль в массы!!!
Дима-МОЛОДЕЦ!!!
-
например пробка с утра Трамвайный проспект до Ополчения.... если ехать по левой стороне и уходить налево в левый же ряд по стрелке - пробка исчезнет... таже байда с левым поворотом с Благодатной на Московский....
-
Переименоваться на англицкий манер типа "Питершир":-D
-
Питершит ))))
-
на работу ладно - должно быть лучше))
обратно хуже
с васьки еду по набережной (со стороны горного) подъезжаю к шмидта.. тьфу благовещенскому.
проблема 1. Заезд на шмидта - правый поворот. При этом будет существовать встречный поток с моста (едет по левой стороне дороги и поворачивает направо (к съездовской)
ладно на мост заехал - съезд с моста на площадь труда - народ едущий по английской набережной и желающий повернуть направо на мост - ессно бдет мешаться))
вот)))
к Питер-Шиту +1
-
ну насчет заезда на мост...там же светофор будет, там и сейчас светофор направо, то есть какая разница.....
а насчет английской набережной ;) она потому и английская, что по ней люди поедут налево !!! к Петру первому ! мыслите масштабней ! одностороннее движение надо тоже развернуть в другую сторону. И эти люди будут ехать справа от реки пряжки и поворачивать НАЛЕВО на мост по стрелке. кстате получится очень удобный путь на ваську со старопетергофского ;))) не надо будет тупить на Театральной площади !
-
Питершит ))))
+1 :rollingfl
Дима. Многие уже давно его (способ) нашли и пользуются. И только чернофлажники завистливо попискивают "ездят, п(*?сы, по встечкам!". :donttell: :-D
ЗЫ. А если серьезно, то очень много левых поворотов в СПб. надо их упразднять.
Если бы с ленинского налево на нардного ополчения сделали не левый поворот, а в кругом вокруг Путиловкого рынка, то пробки не было бы.
-
да не кругом надо. а расширить последние 100 метров ленинского перед ополчения на 1-2 полосы для едущих прямо
-
че? руль уже переставлять? :-)
хмммм. а что скажите про Нарвскую? про Стачек?..
-
[OFF]мозги уже заворачиваются...[/OFF]
-
Не знаю более простой сособ.У всех женщин права отобрать.Зоодно и машины подешевеют -)))
-
Лучше у мужиков - их все равно больше...
-
А мне интересно с "чего" на такие мысли пробивает?! :rollingfl :rollingfl :rollingfl
-
да не кругом надо. а расширить последние 100 метров ленинского перед ополчения на 1-2 полосы для едущих прямо
ничего не изменится. много где есть такое расширение, так там поворачивают налево не с 2х, а с 4х рядов (пример с измаиловского налево на обводный).
-
че? руль уже переставлять? :-)
хмммм. а что скажите про Нарвскую? про Стачек?..
про стачек и нарвскую - отдельный разговор. тут монопенисуально с какой стороны ехать , пробка все равно стоять будет !
никто не думал почему стоит стачек ?
РЕЛЬСЫ на перекрестке обводного и старопетергофского. их надо убрать и повысить пропускаемость перекрестка.
-
ничего не изменится. много где есть такое расширение, так там поворачивают налево не с 2х, а с 4х рядов (пример с измаиловского налево на обводный).
ну с рассширением то лучше чем без. по крайней мере для тех кто прямо ехать пытаетсо. а то получается только 1 ряд прямо работает...
-
изъять машины с правым рулио
а также брички старше 15 лет
и всех в утиль!
аааргххх!!!
-
ну с рассширением то лучше чем без. по крайней мере для тех кто прямо ехать пытаетсо. а то получается только 1 ряд прямо работает...
а он всегда только один прямо работает.
с краснопутки на кубинскую 3 ряда. 2 налево стоят. прямо один
с краснопутки на народного ополчения 3 ряда. 2 налево стоят. прямо один.
со стачек на трамвайный 4 ряда. 3 налево, один прямо и направо.
с зайцева направо на стачек. 3 ряда. 2направо, 1 налево. прямо кто пропихнется.
+ тыща тыщ таких мест.
-
а на мой взгляд в некоторых местах нужно увеличить скорость на 20 км/ч, убрать рару тройку светофоров и сделать зеленую волну на большем количестве улицO:-)
-
изъять машины с правым рулио
а также брички старше 15 лет
и всех в утиль!
аааргххх!!!
+1 и содрать с колес всю резину,что не Пирелли:-D
-
сегодня ползла по набережной писят минут... отрезок, который пролетаю за три
-
изъять машины с правым рулио
а также брички старше 15 лет
и всех в утиль!
аааргххх!!!
+1 и содрать с колес всю резину,что не Пирелли:-D
А за праворуких старше 15 лет и на данлопе одновременно будут убивать?:((
-
KaRe Да, да! Я тоже на Нарвской!
:-)
-
я с нарвской,работаю в центре,по будням езжу на метро,хорошо и удобно.началось все осенью,отпускники приехали.калинина,лифляндку перекопали,перекресток лифляндки и обводного с торчащими рельсами,они мешают.вечный ремонт на шкапина мешает.
+1 о перекрестке обводный-старопетергофский,плохие рельсы там сильно душат движение.
А вообще юго запад сильно застраивается.да и вообще машин просто стало оч много.как не совершенствуй движение,все равно пропускная способность не бесконечна...к сожалению.
-
лучший способ избавицца от пробок-убрать все кредитные машины и не давать кредитов , а так же убрать ведра.....
-
Предлогаю убрать все БМВ.
-
лучший способ избавицца от пробок-убрать все кредитные машины и не давать кредитов , а так же убрать ведра.....
[OFF]а шо, бемеве не вЭдро?:confused: не знал:-D [/OFF]
-
в ответ Рамиру предлагаю отправить в утиль всех БМВ на 18 катках, в гламурных обвесах и с папской музыкой!!! ))) Гы, бро, нинадо правильные машины убирать с улиц!!! ))))
-
ээээ, я вам дам - убрать бмв!!!X-(
-
Нее, нафик нафик! Я щас работаю на Хошимина, живу на Жуковского...утром еду-Энгельса стоит, но В центр, вечером обратная картина...красота:)
-
а если серьезно... как можно продвинуть инициативу, чтобы матвиенко указ издала, что с 7.30 до 10.30 ни одной грузовой не двигалось по городу? максимум газели. я думаю половина всех машин на Говорова, Шкапина, Обводном, Ленинском итд утром это чадящие контейнеровозы, какие то самосвалы, мусоровозки и хер знает что. Почему надо стоять и дышать говном. Да и им то самим будет легче когда все легковушки свалят до работы. Улучшится экология и расходы топлива итд.
-
а если серьезно... как можно продвинуть инициативу, чтобы матвиенко указ издала, что с 7.30 до 10.30 ни одной грузовой не двигалось по городу? максимум газели. я думаю половина всех машин на Говорова, Шкапина, Обводном, Ленинском итд утром это чадящие контейнеровозы, какие то самосвалы, мусоровозки и хер знает что. Почему надо стоять и дышать говном. Да и им то самим будет легче когда все легковушки свалят до работы. Улучшится экология и расходы топлива итд.
никак...
на это никто не пойдет
потому что нет отстойников для них
куда им всем деваться?
и потом, проходимость того же контейнерного терминала упадет в разы, если будет разгрузка в это время.
-
А лучше движение грузовикам ночтью разрешить
-
а если серьезно... как можно продвинуть инициативу, чтобы матвиенко указ издала, что с 7.30 до 10.30 ни одной грузовой не двигалось по городу? максимум газели. я думаю половина всех машин на Говорова, Шкапина, Обводном, Ленинском итд утром это чадящие контейнеровозы, какие то самосвалы, мусоровозки и хер знает что. Почему надо стоять и дышать говном. Да и им то самим будет легче когда все легковушки свалят до работы. Улучшится экология и расходы топлива итд.
нереально в портовом горде убрать грузовой транспорт с улиц.
когда достроят кольцо хотя бы до таллиннского шоссе, то можно будет закрывать многие улицы для грузового транспорта. а пока такая фигня.
-
Пипец! Бывал в Новоросе и Туапсе - нет там такой орды фур в городе! Им в питере надо или выезд из порта к кольцевой строить или порт переносить нах! Иначе пипец полнейший...
-
На кольцевой обещали сделать парковки для траков. На них выдавать пропуска, без которых в порт никак. Должно было разгрузить юг - убрать с моста на Жукова стоянку дальнобоев, с Говорова и т.д. Инициатива была прошлой осенью, Матвиенко там мордой отсвечивала. До сих пор ни**я не сделано...
-
Давно народ в Москве штоле небыл?
Предлагаю скатаццо на искурсию, отношение к питерским пробкам поменяется 100%. ;)
-
Дима! Как-то странно всё это! Ты случайно в последнее время в "Единую Россию" не вступал? А то по логике очень похоже...
-
+1 :rollingfl
Дима. Многие уже давно его (способ) нашли и пользуются. И только чернофлажники завистливо попискивают "ездят, п(*?сы, по встечкам!". :donttell: :-D
ЗЫ. А если серьезно, то очень много левых поворотов в СПб. надо их упразднять.
Если бы с ленинского налево на нардного ополчения сделали не левый поворот, а в кругом вокруг Путиловкого рынка, то пробки не было бы.
а где там левый поворот на ополчения?
-
Дима! Как-то странно всё это! Ты случайно в последнее время в "Единую Россию" не вступал? А то по логике очень похоже...
да я блин нереально хочу куда-нить вступить, тока позняк метаться...
до сих пор вспоминаю друга своего... толи в 11 классе , толи на 1-2 курсе. сидим с ним, он мне говорит, что попал на выступление партии одной, ЛДПР называется, так лидер ее Жириновский предлагает вступить. я типа вписал себя и тебя, номера партийных билетов 5 и 6.....надо пойти взносы внести и забрать билеты...
и я тогда сказал, что не буду я х..ней заниматься.... КАКОЙ Я БЫЛ ДУРАК !
счасбы в Думе сидел от фракции ЛДПР может быть да с пробками боролся из Куршавеля...ведь это был шанс?
хотя может быть и в Чероки с дырой во лбу сидел бы...
-
а по мне так изъять все проданные права надо :) Запретить дамам управлять ТС. В часы пик запретить движение всем долпаёпам :)
-
а где там левый поворот на ополчения?
Если ехать от Московского, то сразу за ж/д мостом. Самое гнилое место на проспекте, вечером можно встать надолго, поэтому я обычно пользуюсь Трамвайным, а если на до повернуть - через Краснопутиловскую.
-
Да ладно вам - рули менять :) Не панацея, не говоря уже о том, что все знаки, дороги, съезды и т.д. под правильный руль сделаны :) Например как будете с кольцевой съезжать ? :)
Все намного проще:
1. Расстреливать тех кто высовывает морды машин на забитый перекресток
2. Вообще ПДД соблюдать и чтить, как закон, а не как меню в ресторане с прайсом в правой колонке.
3. Ну и наконец таки чинушам заняться организацией движения, а не штаны просиживать.
Разве это так сложно ?
(ну первый пункт конечно можно и опустить, либо изменить)
-
Да ладно вам - рули менять :) Не панацея, не говоря уже о том, что все знаки, дороги, съезды и т.д. под правильный руль сделаны :) Например как будете с кольцевой съезжать ? :)
Все намного проще:
1. Расстреливать тех кто высовывает морды машин на забитый перекресток
2. Вообще ПДД соблюдать и чтить, как закон, а не как меню в ресторане с прайсом в правой колонке.
3. Ну и наконец таки чинушам заняться организацией движения, а не штаны просиживать.
Разве это так сложно ?
(ну первый пункт конечно можно и опустить, либо изменить)
Так по новым штрафам за 1-й пункт что-то около 500 единиц росийской валюты. Вроде.
-
Добрее надо быть к людям :)
Кстати всех в первым снегом :)
-
осилил только первую страницу
мое ИМХО банкам надо пркращать выдавать кредиты... у меня ещё год назад во дворе куча места была, на стоянке тоже... Сейчас мне бывает ни с какой стороны нигде не запрковаться, где-нить на стоянке в углу, где никто вообще не паркуется...
И помимо возросшего количества автомобилей, судя по всему прямо пропорционально снижается качество вождения, т.к. я иногда просто ржать начинаю, рассматривая как запаркованы во дворе машины, насколько нелепо. Во-первых из-за эгоизма людей, во-вторых из-за отсутствия навыков.
вот...
-
А КАК ЭТО СВЯЗАНО С КРЕДИТАМИ??? НУ КУПИТ ЧЕЛОВЕК НЕ НОВУЮ МАШИНУ, А ПОЮЗАННУЮ, КАК РАЗНИЦА ТО?
-
с пробками борюсь с помощью сайта пробки.нет
перед выездом взгляд на монитор компа, понять, где есть пробки, и проехать другим маршрутом без пробок ;)
-
А КАК ЭТО СВЯЗАНО С КРЕДИТАМИ??? НУ КУПИТ ЧЕЛОВЕК НЕ НОВУЮ МАШИНУ, А ПОЮЗАННУЮ, КАК РАЗНИЦА ТО?
во-первых выключите CapsLock, это неприлично...
во-вторых объясняю:
В связи с появлением возможности купить новую машину в пределах 20К$ многие, брезгавшие автокорытами, попёрлись за руль. Попёрлись все кому только не лень. Соответственно машин стало больше. В большинстве своём такие люди ездить не умеют и понятия об управлении автомобилем отсутствует как факт, т.к. мало того, что в автошколах нихрена не учат кроме как тупо жать на педали и баранку крутить, а продажи прав/экзаменов растут и расти будут.
Ещё большое количество существующих автолюбителей попрадовали свои ТАЗы и понакупали новых ФордаФокусов, МаздаТри, ОпельАстра и т.д. и т.п. А куда ТАЗы то делись? Были проданы... Новым автолюбителям... Вообщем далее по списку...
Во всём этом есть две проблемы:
Первая проблема исключительно фаллическая. У людей вырастает нимб над тупой бошкой, т.к. они теперь ездят на новой иномарке и поведение их становится не адекватным и не надо это отрицать. Зарплатко в косарь, машинко в кредит, а понтов что писец...
Вторая проблема касается уровня подготовки водителей. Мало кто сознательно идёт заниматься в какой-нибудь ЦВВМ и(или) сам потом ещё тренируется в мастерстве... Многим на это наплевать, они считают себя Шумахерами с большой буквы, ставят селектор коробки передач в положение D и ...
Если кто-то не согласен со мно в том, что резко хуже ситуация стала на дорогах, когда стали массово раздавать кредиты на "клеркомобили", может в меня чем-нибудь кинуть. Это факт!
Ничего личного к владельцам перечисленных автомобилей и иже с ними. У самого много знакомых ездит на новых Фокусах и им подобных. Есть и адекватные люди, пересевшие на них с экономической точки зрения, по-моему Фокус вообще неплохая машина... Кто-то брал кредит, кто-то за наличку... Есть правда и люди, принадлежащие к тем, что я описал выше. Но среди моих знакомых их меньшинство, а вот на дороге ситуация абсолютно другая - адекватных меньшинство.
Да я и сам в определенный момент заказал FF2 2.0 МКПП 3-х дверку опять таки сугубо из экономических соображений два года покататься, замучив гарантию, т.к. много езжу и продать... Но отказался, т.к. ну не моё это... Я приверженец одной марки, все детища которых чем-то хороши...
Хотя, конечно, я слегка не прав... Проблема не в кредитах... Проблема сугубо в людях...
-
Проблема в том что автошколы не Хрена не учат+ права продают+ гаЙ вообще хз чем занимаеться=Мы в России
-
Интересено, если все люди осазнающие проблемы в России и думающие как сделать Россию и жизнь в ней на нормальном уровне уедут из неё, что произойдет ?
-
Проблема в том что автошколы не Хрена не учат+ права продают+ гаЙ вообще хз чем занимаеться=Мы в России
+ правила дорожного движения не кто незнает, и все ездят по своим правилам. И всем пох...:((
-
А КАК ЭТО СВЯЗАНО С КРЕДИТАМИ??? НУ КУПИТ ЧЕЛОВЕК НЕ НОВУЮ МАШИНУ, А ПОЮЗАННУЮ, КАК РАЗНИЦА ТО?
посмотри сколько на дороге стало логонов, фокусов, лансеров... большая часть этих авто купленно в кредит... выплату всего 300 баков в месяц многие себе могут позволить без особого напряга для бюджета
-
посмотри сколько на дороге стало логонов, фокусов, лансеров... большая часть этих авто купленно в кредит... выплату всего 300 баков в месяц многие себе могут позволить без особого напряга для бюджета
дык я про что и написал ... теперь каждый клерк офисный с зарплатой в адинкуЁ может себе позволить купить "новую престижную иномарку"...
-
Проблема в том что автошколы не Хрена не учат+ права продают+ гаЙ вообще хз чем занимаеться=Мы в России
Проблема на самом деле не в этом, взгляни поглубже. Проблема в людях.
Я никогда не был в обычной автошколе. Я посчитал это бессмысленной тратой своего времени и денег. Действительно экономически не выгодное мероприятие.
Так вот проблема в сознательности людей. На том чтобы купить права их обязанности заканчиваются...
Я бы ввёл обязательную контраварийную подготовку для всех водителей только получивших ВУ. Но это не в нашей стране... стопудово...
Мало того, что люди считают, что все это лоховство, ходить в ЦВВМы всякие... Самостоятельная отработка и повышение навыков это то же самое.
Одно из первых действий которое я сделал на первой машине как только права оказались на руках - я стал изучать как она себя ведет в кризисных ситуациях и т.д. и т.п. Тем более, что уже была зима... Я нашел пустую широкую улицу, которая была покрыта корочкой льда и провёл там часа три... Посколько я не совсем понимал зачем эта неотключаемая ESP, которая сцуко на переднем приводе в ситуации, когда она уже никак не может ничем помочь, а только мешает, ещё и отключает газ...
Потом я для себя опять таки пошел к Герасенкову на зимнюю контраварийную подоготовку... Н скажу, что я там многому научился... Но безусловно польза была в целом - отработка... Ну и новые навыки...
И на этом не останавливаюсь... я часто пропадаю на площадках... И хочу у Камикадзе поучиться на боевой машине, если в этом году это будет возможно...
Так что проблема в людях...
Интересено, если все люди осазнающие проблемы в России и думающие как сделать Россию и жизнь в ней на нормальном уровне уедут из неё, что произойдет ?
Ничего не произойдет практически. Пока газ с нефтью не кончатся в этой стране ничего не произойдет)))
-
дык я про что и написал ... теперь каждый клерк офисный с зарплатой в адинкуЁ может себе позволить купить "новую престижную иномарку"...
нереально.
в смысле не каждый с 1куе.
почему? 300б кредитных денег + бензин 100 + страховка 100. т.е. минимум 500. а реально 600-700 (колеса/мойки).
жить на оставшиеся 300-400 нереально даже если квартиру не снимаешь.
если же со съемом кваритры, то 2кб в месяц надо минимум.
-
Первая реальная мера, развозной и грузовой транспорт переводить на режим 23.00-7.00.
Ну фуре надо днём грузитсо... приедет в Питер ночью, доедет до порта, днём загрузится, а после 23.00 в путь.
Развоз больших заводов вообще не умрёт, водителям хрен добавят, они хрен уволятся, а сторожа универсамов будут работать в паре с кладовщиком. Грузчики - смотри водители.
-
Первая реальная мера, развозной и грузовой транспорт переводить на режим 23.00-7.00.
Ну фуре надо днём грузитсо... приедет в Питер ночью, доедет до порта, днём загрузится, а после 23.00 в путь.
Развоз больших заводов вообще не умрёт, водителям хрен добавят, они хрен уволятся, а сторожа универсамов будут работать в паре с кладовщиком. Грузчики - смотри водители.
Олег, ты не представляешь как работает порт и СКОЛЬКО контейнеров оттуда вывозят. Суток не хватает реально, а ты в 3 раза предлагаешь сократить время работы.
Очередь из фур будет стоять от Новгорода ;).
-
Гы.... так это его выгода... вот пусть и думает... Лен.обл большая, а денег много.
-
Первая реальная мера, развозной и грузовой транспорт переводить на режим 23.00-7.00.
Ну фуре надо днём грузитсо... приедет в Питер ночью, доедет до порта, днём загрузится, а после 23.00 в путь.
Развоз больших заводов вообще не умрёт, водителям хрен добавят, они хрен уволятся, а сторожа универсамов будут работать в паре с кладовщиком. Грузчики - смотри водители.
во-во! вчера на обводный 2 часа не могу выехать в р-не болтов... фуры из порта идут вплотную и на красные! 2 часа ехал расстояние 300 метров!!! X-( X-( X-(
-
рецепт прост:
надо по городу разрешить ездить только зарегистрированным на RaceWars.
а в центр - только club member\'ам
вообще то, есть еще рецепт. пнуть все бизнес-центры найух за кольцевую. какая в жопу разница, где штанишки протирать
-
Пипец! Бывал в Новоросе и Туапсе - нет там такой орды фур в городе! Им в питере надо или выезд из порта к кольцевой строить или порт переносить нах! Иначе пипец полнейший...
[OFF] а ты в новоросе ездил по улице -Портовая- ?там не хуже чем в Питере . культуры движения в новоросе нет вооообще, и в кёнике тоже[/OFF]