RaceWars.Ru

Разное => Общий раздел => Тема начата: PaulaMo от 10 Октября 2007, 11:46:44

Название: Я нашел путь полной победы с пробками в Питере !
Отправлено: PaulaMo от 10 Октября 2007, 11:46:44
Пусть Питер несет имя самого революционного города, который совершил прорыв в организации автомобильного движения.

Мое предложение.

Надо в определенный день Х всем водителям перейти на левостороннее движение ! (С)PaulaMo

Если вы мысленно представите себе свой путь в левостороннем окружении от дома на работу например, то вы поймете, что все пробки исчезнут ! Разгрузятся все проблемные перекрестки...

Приглашаю всех обсудить мое предложение. Лучше на примерах конкретных пробок в конкретных местах.
Название: Re: Я нашел путь полной победы с пробками в Питере !
Отправлено: Maestro от 10 Октября 2007, 11:48:06
правильно!!!
надо продвигать правый руль в массы!!!
Дима-МОЛОДЕЦ!!!
Название: Re: Я нашел путь полной победы с пробками в Питере !
Отправлено: PaulaMo от 10 Октября 2007, 11:49:26
например пробка с утра Трамвайный проспект до Ополчения.... если ехать по левой стороне и уходить налево в левый же ряд по стрелке - пробка исчезнет... таже байда с левым поворотом с Благодатной на Московский....
Название: Re: Я нашел путь полной победы с пробками в Питере !
Отправлено: cyclon от 10 Октября 2007, 11:52:12
Переименоваться на англицкий манер типа "Питершир":-D
Название: Re: Я нашел путь полной победы с пробками в Питере !
Отправлено: Stas от 10 Октября 2007, 12:32:25
Питершит ))))
Название: Re: Я нашел путь полной победы с пробками в Питере !
Отправлено: kirsan78 от 10 Октября 2007, 12:40:10
на работу ладно - должно быть лучше))
обратно хуже
с васьки еду по набережной (со стороны горного) подъезжаю к шмидта.. тьфу благовещенскому.
проблема 1. Заезд на шмидта - правый поворот. При этом будет существовать встречный поток с моста (едет по левой стороне дороги и поворачивает направо (к съездовской)

ладно на мост заехал - съезд с моста на площадь труда - народ едущий по английской набережной и желающий повернуть направо на мост - ессно бдет мешаться))

вот)))


к Питер-Шиту +1
Название: Re: Я нашел путь полной победы с пробками в Питере !
Отправлено: PaulaMo от 10 Октября 2007, 12:49:23
ну насчет заезда на мост...там же светофор будет, там и сейчас светофор направо, то есть какая разница.....

а насчет английской набережной ;) она потому и английская, что по ней люди поедут налево !!! к Петру первому ! мыслите масштабней ! одностороннее движение надо тоже развернуть в другую сторону. И эти люди будут ехать справа от реки пряжки и поворачивать НАЛЕВО на мост по стрелке. кстате получится очень удобный путь на ваську со старопетергофского ;))) не надо будет тупить на Театральной площади !
Название: Re: Я нашел путь полной победы с пробками в Питере !
Отправлено: pacifier от 10 Октября 2007, 12:59:37
Цитата: Stas;361693
Питершит ))))

+1 :rollingfl

Дима.  Многие уже давно его (способ) нашли и пользуются. И только чернофлажники завистливо попискивают "ездят, п(*?сы, по встечкам!". :donttell: :-D

ЗЫ. А если серьезно, то очень много левых поворотов в СПб. надо их упразднять.
Если бы с ленинского налево на нардного ополчения сделали не левый поворот, а в кругом вокруг Путиловкого рынка, то пробки не было бы.
Название: Re: Я нашел путь полной победы с пробками в Питере !
Отправлено: PaulaMo от 10 Октября 2007, 13:30:24
да не кругом надо. а расширить последние 100 метров ленинского перед ополчения на 1-2 полосы для едущих прямо
Название: Re: Я нашел путь полной победы с пробками в Питере !
Отправлено: KaRe от 10 Октября 2007, 13:31:08
че? руль уже переставлять? :-)

хмммм. а что скажите про Нарвскую? про Стачек?..
Название: Re: Я нашел путь полной победы с пробками в Питере !
Отправлено: CkopoxoD от 10 Октября 2007, 13:37:26
[OFF]мозги уже заворачиваются...[/OFF]
Название: Re: Я нашел путь полной победы с пробками в Питере !
Отправлено: Keeper от 10 Октября 2007, 13:37:46
Не знаю более простой сособ.У всех женщин права отобрать.Зоодно и машины подешевеют -)))
Название: Re: Я нашел путь полной победы с пробками в Питере !
Отправлено: sungirl от 10 Октября 2007, 13:47:39
Лучше у мужиков - их все равно больше...
Название: Re: Я нашел путь полной победы с пробками в Питере !
Отправлено: T-4 от 10 Октября 2007, 13:50:45
А мне интересно с "чего" на такие мысли пробивает?! :rollingfl :rollingfl :rollingfl
Название: Re: Я нашел путь полной победы с пробками в Питере !
Отправлено: pacifier от 10 Октября 2007, 14:24:29
Цитата: PaulaMo;361736
да не кругом надо. а расширить последние 100 метров ленинского перед ополчения на 1-2 полосы для едущих прямо


ничего не изменится. много где есть такое расширение, так там поворачивают налево не с 2х, а с 4х рядов (пример с измаиловского налево на обводный).
Название: Re: Я нашел путь полной победы с пробками в Питере !
Отправлено: PaulaMo от 10 Октября 2007, 14:25:54
Цитата: KaRe;361737
че? руль уже переставлять? :-)

хмммм. а что скажите про Нарвскую? про Стачек?..


про стачек и нарвскую - отдельный разговор. тут монопенисуально с какой стороны ехать , пробка все равно стоять будет !

никто не думал почему стоит стачек ?

РЕЛЬСЫ на перекрестке обводного и старопетергофского. их надо убрать и повысить пропускаемость перекрестка.
Название: Re: Я нашел путь полной победы с пробками в Питере !
Отправлено: PaulaMo от 10 Октября 2007, 14:29:10
Цитата: pacifier;361765
ничего не изменится. много где есть такое расширение, так там поворачивают налево не с 2х, а с 4х рядов (пример с измаиловского налево на обводный).


ну с рассширением то лучше чем без. по крайней мере для тех кто прямо ехать пытаетсо. а то получается только 1 ряд прямо  работает...
Название: Re: Я нашел путь полной победы с пробками в Питере !
Отправлено: Ramires от 10 Октября 2007, 14:55:15
изъять машины с правым рулио
а также брички старше 15 лет

и всех в утиль!
аааргххх!!!
Название: Re: Я нашел путь полной победы с пробками в Питере !
Отправлено: pacifier от 10 Октября 2007, 14:59:29
Цитата: PaulaMo;361772
ну с рассширением то лучше чем без. по крайней мере для тех кто прямо ехать пытаетсо. а то получается только 1 ряд прямо  работает...


а он всегда только один прямо работает.
с краснопутки на кубинскую 3 ряда. 2 налево стоят. прямо один
с краснопутки на народного ополчения 3 ряда. 2 налево стоят. прямо один.
со стачек на трамвайный 4 ряда. 3 налево, один прямо и направо.
с зайцева направо на стачек. 3 ряда. 2направо, 1 налево. прямо кто пропихнется.
+ тыща тыщ таких мест.
Название: Re: Я нашел путь полной победы с пробками в Питере !
Отправлено: Frigg от 10 Октября 2007, 15:57:54
а на мой взгляд в некоторых местах нужно увеличить скорость на 20 км/ч, убрать рару тройку светофоров и сделать зеленую волну на большем количестве улицO:-)
Название: Re: Я нашел путь полной победы с пробками в Питере !
Отправлено: Aeropuerto от 10 Октября 2007, 17:37:52
Цитата: Ramires;361796
изъять машины с правым рулио
а также брички старше 15 лет

и всех в утиль!
аааргххх!!!


+1 и содрать с колес всю резину,что не Пирелли:-D
Название: Re: Я нашел путь полной победы с пробками в Питере !
Отправлено: Lelishna от 10 Октября 2007, 19:23:59
сегодня ползла по набережной писят минут... отрезок, который пролетаю за три
Название: Re: Я нашел путь полной победы с пробками в Питере !
Отправлено: Bakki от 10 Октября 2007, 20:00:38
Цитата: Aeropuerto;361849

Цитата: Ramires;361796
изъять машины с правым рулио
а также брички старше 15 лет

и всех в утиль!
аааргххх!!!

+1 и содрать с колес всю резину,что не Пирелли:-D

А за праворуких старше 15 лет и на данлопе одновременно будут убивать?:((
Название: Re: Я нашел путь полной победы с пробками в Питере !
Отправлено: Danich от 10 Октября 2007, 20:15:29
KaRe Да, да! Я тоже на Нарвской!
:-)
Название: Re: Я нашел путь полной победы с пробками в Питере !
Отправлено: shruzzz от 10 Октября 2007, 23:06:09
я с нарвской,работаю в центре,по будням езжу на метро,хорошо и удобно.началось все осенью,отпускники приехали.калинина,лифляндку перекопали,перекресток лифляндки и обводного с торчащими рельсами,они мешают.вечный ремонт на шкапина мешает.
+1 о перекрестке обводный-старопетергофский,плохие рельсы там сильно душат движение.
А вообще юго запад сильно застраивается.да и вообще машин просто стало оч много.как не совершенствуй движение,все равно пропускная способность не бесконечна...к сожалению.
Название: Re: Я нашел путь полной победы с пробками в Питере !
Отправлено: VOLF от 11 Октября 2007, 01:37:38
лучший способ избавицца от пробок-убрать все кредитные машины и не давать кредитов , а так же убрать ведра.....
Название: Re: Я нашел путь полной победы с пробками в Питере !
Отправлено: _Stealth_ от 11 Октября 2007, 09:13:46
Предлогаю убрать все БМВ.
Название: Re: Я нашел путь полной победы с пробками в Питере !
Отправлено: ViruS от 11 Октября 2007, 09:24:27
Цитата: VOLF;362024
лучший способ избавицца от пробок-убрать все кредитные машины и не давать кредитов , а так же убрать ведра.....

[OFF]а шо, бемеве не вЭдро?:confused:  не знал:-D [/OFF]
Название: Re: Я нашел путь полной победы с пробками в Питере !
Отправлено: Maestro от 11 Октября 2007, 11:45:10
в ответ Рамиру предлагаю отправить в утиль всех БМВ на 18 катках, в гламурных обвесах и с папской музыкой!!! ))) Гы, бро, нинадо правильные машины убирать с улиц!!!  ))))
Название: Re: Я нашел путь полной победы с пробками в Питере !
Отправлено: Lelishna от 11 Октября 2007, 11:59:10
ээээ, я вам дам - убрать бмв!!!X-(
Название: Re: Я нашел путь полной победы с пробками в Питере !
Отправлено: Driver от 11 Октября 2007, 11:59:27
Нее, нафик нафик! Я щас работаю на Хошимина, живу на Жуковского...утром еду-Энгельса стоит, но В центр, вечером обратная картина...красота:)
Название: Re: Я нашел путь полной победы с пробками в Питере !
Отправлено: PaulaMo от 11 Октября 2007, 13:26:06
а если серьезно... как можно продвинуть инициативу, чтобы матвиенко указ издала, что с 7.30 до 10.30 ни одной грузовой не двигалось по городу? максимум газели. я думаю половина всех машин на Говорова, Шкапина, Обводном, Ленинском итд утром это чадящие контейнеровозы, какие то самосвалы, мусоровозки и хер знает что. Почему надо стоять и дышать говном. Да и им то самим будет легче когда все легковушки свалят до работы. Улучшится экология и расходы топлива итд.
Название: Re: Я нашел путь полной победы с пробками в Питере !
Отправлено: Ramires от 11 Октября 2007, 13:46:20
Цитата: PaulaMo;362281
а если серьезно... как можно продвинуть инициативу, чтобы матвиенко указ издала, что с 7.30 до 10.30 ни одной грузовой не двигалось по городу? максимум газели. я думаю половина всех машин на Говорова, Шкапина, Обводном, Ленинском итд утром это чадящие контейнеровозы, какие то самосвалы, мусоровозки и хер знает что. Почему надо стоять и дышать говном. Да и им то самим будет легче когда все легковушки свалят до работы. Улучшится экология и расходы топлива итд.


никак...
на это никто не пойдет
потому что нет отстойников для них
куда им всем деваться?
и потом, проходимость того же контейнерного терминала упадет в разы, если будет разгрузка в это время.
Название: Re: Я нашел путь полной победы с пробками в Питере !
Отправлено: cyclon от 11 Октября 2007, 14:26:56
А лучше движение грузовикам ночтью разрешить
Название: Re: Я нашел путь полной победы с пробками в Питере !
Отправлено: pacifier от 11 Октября 2007, 14:30:39
Цитата: PaulaMo;362281
а если серьезно... как можно продвинуть инициативу, чтобы матвиенко указ издала, что с 7.30 до 10.30 ни одной грузовой не двигалось по городу? максимум газели. я думаю половина всех машин на Говорова, Шкапина, Обводном, Ленинском итд утром это чадящие контейнеровозы, какие то самосвалы, мусоровозки и хер знает что. Почему надо стоять и дышать говном. Да и им то самим будет легче когда все легковушки свалят до работы. Улучшится экология и расходы топлива итд.


нереально в портовом горде убрать грузовой транспорт с улиц.
когда достроят кольцо хотя бы до таллиннского шоссе, то можно будет закрывать многие улицы для грузового транспорта. а пока такая фигня.
Название: Re: Я нашел путь полной победы с пробками в Питере !
Отправлено: Медвед от 11 Октября 2007, 14:38:14
Пипец! Бывал в Новоросе и Туапсе - нет там такой орды фур в городе! Им  в питере надо или выезд из порта к кольцевой строить или порт переносить нах! Иначе пипец полнейший...
Название: Re: Я нашел путь полной победы с пробками в Питере !
Отправлено: Bakki от 11 Октября 2007, 14:56:50
На кольцевой обещали сделать парковки для траков. На них выдавать пропуска, без которых в порт никак. Должно было разгрузить юг - убрать с моста на Жукова стоянку дальнобоев, с Говорова и т.д. Инициатива была прошлой осенью, Матвиенко там мордой отсвечивала. До сих пор ни**я не сделано...
Название: Re: Я нашел путь полной победы с пробками в Питере !
Отправлено: Stas от 11 Октября 2007, 15:40:19
Давно народ в Москве штоле небыл?
Предлагаю скатаццо на искурсию, отношение к питерским пробкам поменяется 100%.  ;)
Название: Re: Я нашел путь полной победы с пробками в Питере !
Отправлено: editor от 11 Октября 2007, 17:48:04
Дима! Как-то странно всё это! Ты случайно в последнее время в "Единую Россию" не вступал? А то по логике очень похоже...
Название: Re: Я нашел путь полной победы с пробками в Питере !
Отправлено: Pluto от 11 Октября 2007, 21:54:24
Цитата: pacifier;361712
+1 :rollingfl

Дима.  Многие уже давно его (способ) нашли и пользуются. И только чернофлажники завистливо попискивают "ездят, п(*?сы, по встечкам!". :donttell: :-D

ЗЫ. А если серьезно, то очень много левых поворотов в СПб. надо их упразднять.
Если бы с ленинского налево на нардного ополчения сделали не левый поворот, а в кругом вокруг Путиловкого рынка, то пробки не было бы.


а где там левый поворот на ополчения?
Название: Re: Я нашел путь полной победы с пробками в Питере !
Отправлено: PaulaMo от 11 Октября 2007, 23:07:50
Цитата: editor;362431
Дима! Как-то странно всё это! Ты случайно в последнее время в "Единую Россию" не вступал? А то по логике очень похоже...


да я блин нереально хочу куда-нить вступить, тока позняк метаться...
до сих пор вспоминаю друга своего... толи в 11 классе , толи на 1-2 курсе. сидим с ним, он мне говорит, что попал на выступление партии одной, ЛДПР называется, так лидер ее Жириновский предлагает вступить. я типа вписал себя и тебя, номера партийных билетов 5 и 6.....надо пойти взносы внести и забрать билеты...

и я тогда сказал, что не буду я х..ней заниматься.... КАКОЙ Я БЫЛ ДУРАК !

счасбы в Думе сидел от фракции ЛДПР может быть да с пробками боролся из Куршавеля...ведь это был шанс?
хотя может быть и в Чероки с дырой во лбу сидел бы...
Название: Re: Я нашел путь полной победы с пробками в Питере !
Отправлено: Baks от 11 Октября 2007, 23:30:49
а по мне так изъять все проданные права надо :) Запретить дамам управлять ТС. В часы пик запретить движение всем долпаёпам :)
Название: Re: Я нашел путь полной победы с пробками в Питере !
Отправлено: Bakki от 12 Октября 2007, 09:01:30
Цитата: Pluto;362543
а где там левый поворот на ополчения?

Если ехать от Московского, то сразу за ж/д мостом. Самое гнилое место на проспекте, вечером можно встать надолго, поэтому я обычно пользуюсь Трамвайным, а если на до повернуть - через Краснопутиловскую.
Название: Re: Я нашел путь полной победы с пробками в Питере !
Отправлено: GreatSerge от 14 Октября 2007, 15:24:49
Да ладно вам - рули менять :) Не панацея, не говоря уже о том, что все знаки, дороги, съезды и т.д. под правильный руль сделаны :) Например как будете с кольцевой съезжать ? :)

Все намного проще:

1. Расстреливать тех кто высовывает морды машин на забитый перекресток
2. Вообще ПДД соблюдать и чтить, как закон, а не как меню в ресторане с прайсом в правой колонке.
3. Ну и наконец таки чинушам заняться организацией движения, а не штаны просиживать.

Разве это так сложно ?
(ну первый пункт конечно можно и опустить, либо изменить)
Название: Re: Я нашел путь полной победы с пробками в Питере !
Отправлено: Илюха от 15 Октября 2007, 00:37:32
Цитата: GreatSerge;363969
Да ладно вам - рули менять :) Не панацея, не говоря уже о том, что все знаки, дороги, съезды и т.д. под правильный руль сделаны :) Например как будете с кольцевой съезжать ? :)

Все намного проще:

1. Расстреливать тех кто высовывает морды машин на забитый перекресток
2. Вообще ПДД соблюдать и чтить, как закон, а не как меню в ресторане с прайсом в правой колонке.
3. Ну и наконец таки чинушам заняться организацией движения, а не штаны просиживать.

Разве это так сложно ?
(ну первый пункт конечно можно и опустить, либо изменить)


Так по новым штрафам за 1-й пункт что-то около 500 единиц росийской валюты. Вроде.
Название: Re: Я нашел путь полной победы с пробками в Питере !
Отправлено: GreatSerge от 15 Октября 2007, 13:53:28
Добрее надо быть к людям :)

Кстати всех в первым снегом :)
Название: Re: Я нашел путь полной победы с пробками в Питере !
Отправлено: Apple Boy от 15 Октября 2007, 18:35:42
осилил только первую страницу

мое ИМХО банкам надо пркращать выдавать кредиты... у меня ещё год назад во дворе куча места была, на стоянке тоже... Сейчас мне бывает ни с какой стороны нигде не запрковаться, где-нить на стоянке в углу, где никто вообще не паркуется...
И помимо возросшего количества автомобилей, судя по всему прямо пропорционально снижается качество вождения, т.к. я иногда просто ржать начинаю, рассматривая как запаркованы во дворе машины, насколько нелепо. Во-первых из-за эгоизма людей, во-вторых из-за отсутствия навыков.

вот...
Название: Re: Я нашел путь полной победы с пробками в Питере !
Отправлено: Михас от 16 Октября 2007, 15:34:01
А КАК ЭТО СВЯЗАНО С КРЕДИТАМИ??? НУ КУПИТ ЧЕЛОВЕК НЕ НОВУЮ МАШИНУ, А ПОЮЗАННУЮ, КАК РАЗНИЦА ТО?
Название: Re: Я нашел путь полной победы с пробками в Питере !
Отправлено: Warrior от 17 Октября 2007, 09:52:17
с пробками борюсь с помощью сайта пробки.нет
перед выездом взгляд на монитор компа, понять, где есть пробки, и проехать другим маршрутом без пробок ;)
Название: Re: Я нашел путь полной победы с пробками в Питере !
Отправлено: Apple Boy от 17 Октября 2007, 20:22:56
Цитата: Михас;364845
А КАК ЭТО СВЯЗАНО С КРЕДИТАМИ??? НУ КУПИТ ЧЕЛОВЕК НЕ НОВУЮ МАШИНУ, А ПОЮЗАННУЮ, КАК РАЗНИЦА ТО?


во-первых выключите CapsLock, это неприлично...
во-вторых объясняю:
В связи с появлением возможности купить новую машину в пределах 20К$ многие, брезгавшие автокорытами, попёрлись за руль. Попёрлись все кому только не лень. Соответственно машин стало больше. В большинстве своём такие люди ездить не умеют и понятия об управлении автомобилем отсутствует как факт, т.к. мало того, что в автошколах нихрена не учат кроме как тупо жать на педали и баранку крутить, а продажи прав/экзаменов растут и расти будут.
Ещё большое количество существующих автолюбителей попрадовали свои ТАЗы и понакупали новых ФордаФокусов, МаздаТри, ОпельАстра и т.д. и т.п. А куда ТАЗы то делись? Были проданы... Новым автолюбителям... Вообщем далее по списку...

Во всём этом есть две проблемы:
Первая проблема исключительно фаллическая. У людей вырастает нимб над тупой бошкой, т.к. они теперь ездят на новой иномарке и поведение их становится не адекватным и не надо это отрицать. Зарплатко в косарь, машинко в кредит, а понтов что писец...
Вторая проблема касается уровня подготовки водителей. Мало кто сознательно идёт заниматься в какой-нибудь ЦВВМ и(или) сам потом ещё тренируется в мастерстве... Многим на это наплевать, они считают себя Шумахерами с большой буквы, ставят селектор коробки передач в положение D и ...

Если кто-то не согласен со мно в том, что резко хуже ситуация стала на дорогах, когда стали массово раздавать кредиты на "клеркомобили", может в меня чем-нибудь кинуть. Это факт!

Ничего личного к владельцам перечисленных автомобилей и иже с ними. У самого много знакомых ездит на новых Фокусах и им подобных. Есть и адекватные люди, пересевшие на них с экономической точки зрения, по-моему Фокус вообще неплохая машина... Кто-то брал кредит, кто-то за наличку... Есть правда и люди, принадлежащие к тем, что я описал выше. Но среди моих знакомых их меньшинство, а вот на дороге ситуация абсолютно другая - адекватных меньшинство.

Да я и сам в определенный момент заказал FF2 2.0 МКПП 3-х дверку опять таки сугубо из экономических соображений два года покататься, замучив гарантию, т.к. много езжу и продать... Но отказался, т.к. ну не моё это... Я приверженец одной марки, все детища которых чем-то хороши...

Хотя, конечно, я слегка не прав... Проблема не в кредитах... Проблема сугубо в людях...
Название: Re: Я нашел путь полной победы с пробками в Питере !
Отправлено: Keeper от 18 Октября 2007, 08:40:52
Проблема в том что автошколы не Хрена не учат+ права продают+ гаЙ вообще хз чем занимаеться=Мы в России
Название: Re: Я нашел путь полной победы с пробками в Питере !
Отправлено: _Stealth_ от 18 Октября 2007, 08:58:12
Интересено, если все люди осазнающие проблемы в России и думающие как сделать Россию и жизнь в ней на нормальном уровне уедут из неё, что произойдет ?
Название: Re: Я нашел путь полной победы с пробками в Питере !
Отправлено: djn от 18 Октября 2007, 08:58:36
Цитата: Keeper;365571
Проблема в том что автошколы не Хрена не учат+ права продают+ гаЙ вообще хз чем занимаеться=Мы в России

+ правила дорожного движения не кто незнает, и все ездят по своим правилам. И всем пох...:((
Название: Re: Я нашел путь полной победы с пробками в Питере !
Отправлено: Warrior от 18 Октября 2007, 14:58:52
Цитата: Михас;364845
А КАК ЭТО СВЯЗАНО С КРЕДИТАМИ??? НУ КУПИТ ЧЕЛОВЕК НЕ НОВУЮ МАШИНУ, А ПОЮЗАННУЮ, КАК РАЗНИЦА ТО?
посмотри сколько на дороге стало логонов, фокусов, лансеров... большая часть этих авто купленно в кредит... выплату всего 300 баков в месяц многие себе могут позволить без особого напряга для бюджета
Название: Re: Я нашел путь полной победы с пробками в Питере !
Отправлено: Apple Boy от 18 Октября 2007, 15:32:02
Цитата: Warrior;365810
посмотри сколько на дороге стало логонов, фокусов, лансеров... большая часть этих авто купленно в кредит... выплату всего 300 баков в месяц многие себе могут позволить без особого напряга для бюджета


дык я про что и написал ... теперь каждый клерк офисный с зарплатой в адинкуЁ может себе позволить купить "новую престижную иномарку"...
Название: Re: Я нашел путь полной победы с пробками в Питере !
Отправлено: Apple Boy от 18 Октября 2007, 16:07:17
Цитата: Keeper;365571
Проблема в том что автошколы не Хрена не учат+ права продают+ гаЙ вообще хз чем занимаеться=Мы в России

Проблема на самом деле не в этом, взгляни поглубже. Проблема в людях.
Я никогда не был в обычной автошколе. Я посчитал это бессмысленной тратой своего времени и денег. Действительно экономически не выгодное мероприятие.
Так вот проблема в сознательности людей. На том чтобы купить права их обязанности заканчиваются...
Я бы ввёл обязательную контраварийную подготовку для всех водителей только получивших ВУ. Но это не в нашей стране... стопудово...
Мало того, что люди считают, что все это лоховство, ходить в ЦВВМы всякие... Самостоятельная отработка и повышение навыков это то же самое.

Одно из первых действий которое я сделал на первой машине как только права оказались на руках - я стал изучать как она себя ведет в кризисных ситуациях и т.д. и т.п. Тем более, что уже была зима... Я нашел пустую широкую улицу, которая была покрыта корочкой льда и провёл там часа три... Посколько я не совсем понимал зачем эта неотключаемая ESP, которая сцуко на переднем приводе в ситуации, когда она уже никак не может ничем помочь, а только мешает, ещё и отключает газ...
 
Потом я для себя опять таки пошел к Герасенкову на зимнюю контраварийную подоготовку... Н скажу, что я там многому научился... Но безусловно польза была в целом - отработка... Ну и новые навыки...

И на этом не останавливаюсь... я часто пропадаю на площадках... И хочу у Камикадзе поучиться на боевой машине, если в этом году это будет возможно...

Так что проблема в людях...



Цитата: _Stealth_;365584
Интересено, если все люди осазнающие проблемы в России и думающие как сделать Россию и жизнь в ней на нормальном уровне уедут из неё, что произойдет ?


Ничего не произойдет практически. Пока газ с нефтью не кончатся в этой стране ничего не произойдет)))
Название: Re: Я нашел путь полной победы с пробками в Питере !
Отправлено: pacifier от 19 Октября 2007, 01:18:44
Цитата: Apple Boy;365850
дык я про что и написал ... теперь каждый клерк офисный с зарплатой в адинкуЁ может себе позволить купить "новую престижную иномарку"...

нереально.
в смысле не каждый с 1куе.

почему? 300б кредитных денег + бензин 100 + страховка 100. т.е. минимум 500. а реально 600-700 (колеса/мойки).
жить на оставшиеся 300-400 нереально даже если квартиру не снимаешь.
если же со съемом кваритры, то 2кб в месяц надо минимум.
Название: Re: Я нашел путь полной победы с пробками в Питере !
Отправлено: OM от 19 Октября 2007, 01:53:14
Первая реальная мера, развозной и грузовой транспорт переводить на режим 23.00-7.00.
Ну фуре надо днём грузитсо... приедет в Питер ночью, доедет до порта, днём загрузится, а после 23.00 в путь.
Развоз больших заводов вообще не умрёт, водителям хрен добавят, они хрен уволятся, а сторожа универсамов будут работать в паре с кладовщиком. Грузчики - смотри водители.
Название: Re: Я нашел путь полной победы с пробками в Питере !
Отправлено: pacifier от 19 Октября 2007, 02:02:06
Цитата: OM;366147
Первая реальная мера, развозной и грузовой транспорт переводить на режим 23.00-7.00.
Ну фуре надо днём грузитсо... приедет в Питер ночью, доедет до порта, днём загрузится, а после 23.00 в путь.
Развоз больших заводов вообще не умрёт, водителям хрен добавят, они хрен уволятся, а сторожа универсамов будут работать в паре с кладовщиком. Грузчики - смотри водители.

Олег, ты не представляешь как работает порт и СКОЛЬКО контейнеров оттуда вывозят. Суток не хватает реально, а ты в 3 раза предлагаешь сократить время работы.
Очередь из фур будет стоять от Новгорода ;).
Название: Re: Я нашел путь полной победы с пробками в Питере !
Отправлено: OM от 19 Октября 2007, 02:16:46
Гы.... так это его выгода... вот пусть и думает... Лен.обл большая, а денег много.
Название: Re: Я нашел путь полной победы с пробками в Питере !
Отправлено: Warrior от 19 Октября 2007, 14:16:30
Цитата: OM;366147
Первая реальная мера, развозной и грузовой транспорт переводить на режим 23.00-7.00.
Ну фуре надо днём грузитсо... приедет в Питер ночью, доедет до порта, днём загрузится, а после 23.00 в путь.
Развоз больших заводов вообще не умрёт, водителям хрен добавят, они хрен уволятся, а сторожа универсамов будут работать в паре с кладовщиком. Грузчики - смотри водители.
во-во! вчера на обводный 2 часа не могу выехать в р-не болтов... фуры из порта идут вплотную и на красные! 2 часа ехал расстояние 300 метров!!! X-( X-( X-(
Название: Re: Я нашел путь полной победы с пробками в Питере !
Отправлено: 2Young от 20 Октября 2007, 21:16:54
рецепт прост:
надо по городу разрешить ездить только зарегистрированным на RaceWars.
а в центр - только club member\'ам  

вообще то, есть еще рецепт. пнуть все бизнес-центры найух за кольцевую. какая в жопу разница, где штанишки протирать
Название: Re: Я нашел путь полной победы с пробками в Питере !
Отправлено: krash от 20 Октября 2007, 21:51:35
Цитата: Медвед;362326
Пипец! Бывал в Новоросе и Туапсе - нет там такой орды фур в городе! Им  в питере надо или выезд из порта к кольцевой строить или порт переносить нах! Иначе пипец полнейший...


[OFF] а ты в новоросе ездил по улице -Портовая- ?там не хуже чем в Питере . культуры движения в новоросе нет вооообще, и в кёнике тоже[/OFF]