RaceWars.Ru

Авто&спорт => Тюнинг, Стайлинг и Ремонт => Тема начата: stax от 19 Сентября 2007, 13:37:19

Название: Удаление резонатора. какие могут быть последствия?
Отправлено: stax от 19 Сентября 2007, 13:37:19
Такой вопросик хочу прямо от колектора (4-2-1) пустить трубу без резонатора и всей этой лабуды, на конце поставить банку (пока ещё не знаю какую) так вот какие могут возникнуть проблемы?
вообще какие мнения возникают по этому поводу?
Название: Re: Удаление резонатора. какие могут быть последствия?
Отправлено: aglad от 19 Сентября 2007, 13:45:00
1. громко, очень громко
2. надо ведь рассчитать все
Название: Re: Удаление резонатора. какие могут быть последствия?
Отправлено: Danich от 19 Сентября 2007, 13:52:43
Громко будет точно. Что лучше поедет - не факт.
Название: Re: Удаление резонатора. какие могут быть последствия?
Отправлено: Медвед от 19 Сентября 2007, 13:53:17
У меня на 1.5 8в стояла такая штука, на конце была банка Ассо, звук вполне нормальный, я б не сказал что сильно громко..... Насчет рассчитать не знаю, ибо не считал....
Название: Re: Удаление резонатора. какие могут быть последствия?
Отправлено: STAN от 19 Сентября 2007, 13:55:33
без резонатора нельзя. почитай теорию.
Название: Re: Удаление резонатора. какие могут быть последствия?
Отправлено: MYthBuster от 19 Сентября 2007, 14:09:53
Цитата: Danich;354184
Громко будет точно. Что лучше поедет - не факт.



намного громче станет врядли,а вот то что лучше не поедет это точнее некуда.Грамотный выпуск работает на подтяжку выхлопа,а выпуск без резонатора вообще грамотным врядли можно назвать...:ShameonYo
Название: Re: Удаление резонатора. какие могут быть последствия?
Отправлено: Медвед от 19 Сентября 2007, 14:13:15
[OFF]А где можно вкурить мануал по данному вапросу?! А то я не зналь....[/OFF]
Название: Re: Удаление резонатора. какие могут быть последствия?
Отправлено: xeonIX от 19 Сентября 2007, 15:12:14
а смысл вчем?
Название: Re: Удаление резонатора. какие могут быть последствия?
Отправлено: aglad от 19 Сентября 2007, 15:13:33
чтоб ралли неипацо
Название: Re: Удаление резонатора. какие могут быть последствия?
Отправлено: stax от 19 Сентября 2007, 15:42:32
Просто предложили. а я сомневаюсь по этому и спрашиваю знающих людей. Терь ясно что это боян полнейший
Название: Re: Удаление резонатора. какие могут быть последствия?
Отправлено: mechanix от 19 Сентября 2007, 15:59:51
Цитата: stax;354226
Просто предложили. а я сомневаюсь по этому и спрашиваю знающих людей. Терь ясно что это боян полнейший


[OFF]:(( :(( :(( [/OFF]
Название: Re: Удаление резонатора. какие могут быть последствия?
Отправлено: OM от 19 Сентября 2007, 17:37:41
Я эксперементировал с прямой трубой, потеря с 10.000 до 8900 по оборотам, 10л.с. с колеса при моторе 1.6
При 1860 простая подвижка резонатора на 650мм вместо 930мм от 2-1 привела к очень серьёной потери момента в полке роста.
Название: Re: Удаление резонатора. какие могут быть последствия?
Отправлено: Danich от 19 Сентября 2007, 17:47:03
У меня на зубле 1600 прошлый хозяин недоделал выпуск - прямая 51 труба с банкой Powerful. Звук, что и говорить - оригинальный, особо нравился в 1 неделю владения авто. Потом пришло понимание что громко нириально, да люди неоднократно советовали ставить резонатор, чтоб лучше ехало. Вот.
Название: Re: Удаление резонатора. какие могут быть последствия?
Отправлено: WildKid от 19 Сентября 2007, 17:47:06
Вопрос в тему:
на 4-х цилиндрах чобы резонанс был на 6500 резонатор нужно ставить где-то на 0,8 метров на равнодлинном пауке, так?

А что делать на 6 цил оппозите?
Я хотел просто развести по 3 цилиндра в обе стороны, какой длины выпуск делать?
Название: Re: Удаление резонатора. какие могут быть последствия?
Отправлено: stax от 19 Сентября 2007, 20:30:26
А вообще как правильно выпуск сделать? где мануалы можно поискать? и что значит "настроенный выпуск"?
Название: Re: Удаление резонатора. какие могут быть последствия?
Отправлено: Danich от 19 Сентября 2007, 20:43:01
Наверное, мануалы где-то есть, не задавался вопросом. Проще, хотя, ненамного, найти грамотных специалистов, которые смогут это просчитать и проинсталллировать.
Название: Re: Удаление резонатора. какие могут быть последствия?
Отправлено: STAN от 20 Сентября 2007, 08:30:00
Резонатор если не ошибаюсь не нужен только в одном случае - турбомотор.
Название: Re: Удаление резонатора. какие могут быть последствия?
Отправлено: Yakor от 20 Сентября 2007, 09:04:40
http://rallyfan.ru/tech/exhaust.php
Название: Re: Удаление резонатора. какие могут быть последствия?
Отправлено: PuFFnutiY от 20 Сентября 2007, 09:18:44
Цитата: STAN;354485
Резонатор если не ошибаюсь не нужен только в одном случае - турбомотор.



там свои сложности :doh:
Название: Re: Удаление резонатора. какие могут быть последствия?
Отправлено: speedster от 20 Сентября 2007, 09:25:21
как вывести трубу в передний бампер и не закоптить его?
Название: Re: Удаление резонатора. какие могут быть последствия?
Отправлено: PuFFnutiY от 20 Сентября 2007, 09:30:52
Цитата: speedster;354501
как вывести трубу в передний бампер и не закоптить его?


ага :-D
Название: Re: Удаление резонатора. какие могут быть последствия?
Отправлено: Keeper от 20 Сентября 2007, 10:31:07
Цитата: speedster;354501
как вывести трубу в передний бампер и не закоптить его?


а не надо чтобы машина каптила :-D
На самом деле у Ево-2 вроде в сторону выведен на колесо
Название: Re: Удаление резонатора. какие могут быть последствия?
Отправлено: editor от 22 Сентября 2007, 19:44:17
на турбомоторе ещё больший П*****Ц без резонатора со громкостью. проверено.
Название: Re: Удаление резонатора. какие могут быть последствия?
Отправлено: OM от 22 Сентября 2007, 20:29:09
Ссори, в чужем посте писать начал..)))

Борло на эво с прямой трубой и банкой, на порядок тише, чем Гредёвый Повер3 с резонатором.
ИМХО тут отсутствие резонатора не показатель.
Название: Re: Удаление резонатора. какие могут быть последствия?
Отправлено: editor от 23 Сентября 2007, 13:55:04
зависит от объема банки.
Название: Re: Удаление резонатора. какие могут быть последствия?
Отправлено: WildKid от 25 Сентября 2007, 07:44:29
Цитата: editor;355139
на турбомоторе ещё больший П*****Ц без резонатора со громкостью. проверено.


Не согласен. От крыльчатки высокие частоты в основном отражаются, гасится энергия выхлопа. На gt-four селике сделал прямую трубу от турбы до хвоста, сзади была просто банка без поглощающего материала, диаметр выхлопа 2,5 дюйма (помойму), в банку кулак влазил спокойно. Так вот она ехала с 3-х тысяч тише чем мой SVX без катов и с саймонсовским глушаком. Более того на субе даже стыки труб дают шелест какого не было на селике, хотя технология была та же