RaceWars.Ru

Разное => Юридический раздел => Тема начата: Sanyok30 от 22 Декабря 2003, 13:28:02

Название: Дополнения к КоАП ч.2 - наркоманам и хулиганам посвящаеЦЦа!!
Отправлено: Sanyok30 от 22 Декабря 2003, 13:28:02
Существующая редакция:

Статья 6.8. Незаконное приобретение либо хранение наркотических средств или психотропных веществ, а также оборот их аналогов
Незаконное приобретение либо хранение без цели сбыта наркотических средств или психотропных веществ, а также оборот их аналогов -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда.
Примечание. Лицо, добровольно сдавшее приобретенные без цели сбыта наркотические средства или психотропные вещества, а также их аналоги, освобождается от административной ответственности за данное административное правонарушение.

Изменения к ней:

2) в статье 6.8:
наименование изложить в следующей редакции:

"Статья 6.8 Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов";
абзац первый изложить в следующей редакции:
"Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов - ";
абзац второй дополнить словами "или административный арест на срок до пятнадцати суток";

Комментарий - т.е. могут по приколу и закрыть на 15 суток!!


Существующая редакция:

Статья 20.1. Мелкое хулиганство
Мелкое хулиганство, то есть нецензурная брань в общественных местах, оскорбительное приставание к гражданам или другие действия, демонстративно нарушающие общественный порядок и спокойствие граждан, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда или административный арест на срок до пятнадцати суток.


Изменения к ней:

) статью 20.1 изложить в следующей редакции:

"Статья 20.1. Мелкое хулиганство
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда или административный арест на срок до пятнадцати суток.
2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -
влекут наложение административного штрафа в размере от десяти до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда или административный арест на срок до пятнадцати суток.";


Без комментариев!!
Название: Re:Дополнения к КоАП ч.2 - наркоманам и хулиганам посвящаеЦЦа!!
Отправлено: nightvish от 24 Декабря 2003, 08:49:02
Т.е. если меня заловили с наркотой и я ее добровольно сдал,то мне ничего не будет .так что ли  ???
Название: Re:Дополнения к КоАП ч.2 - наркоманам и хулиганам посвящаеЦЦа!!
Отправлено: Sanyok30 от 24 Декабря 2003, 09:39:47
Т.е. если меня заловили с наркотой и я ее добровольно сдал,то мне ничего не будет .так что ли  ???

да! т.е. у тебя как обычно сначала спрашивают документы, потом спрашивают нет ли чего у тебя запрещенного и тут ты гришь - есть!! только что  нашел пакет дури!! и несу сдавать! вот мужики держите! они - а чё эт у тебя глаза красные?? ты - да эта.... типа убедился что дурь нашел....  ну... ээээ... скурил немного. Это желательно только при понятых все делать.
Название: Re:Дополнения к КоАП ч.2 - наркоманам и хулиганам посвящаеЦЦа!!
Отправлено: nightvish от 24 Декабря 2003, 10:07:35
Вот я это понимаю закон так закон  ;D ;D ;D Умеют же делать когда захотят  ;D ;D :D :D ;D
Название: Re:Дополнения к КоАП ч.2 - наркоманам и хулиганам посвящаеЦЦа!!
Отправлено: Sanyok30 от 24 Декабря 2003, 10:58:51
Вот я это понимаю закон так закон  ;D ;D ;D Умеют же делать когда захотят  ;D ;D :D :D ;D

да неее!! про добровольную сдачу и сейчас есть