RaceWars.Ru
Разное => Юридический раздел => Тема начата: saa от 25 Июня 2007, 18:05:53
-
Скажите, чел купил с переоформлением машину с свежим ТО, как ему поменять старый талон ТО на новый с новыми номерами, т.е. на какую статью какого нормативного акта ссылаться?
Спрашиваю не просто так : года полтора назад на Салова знакомая проделала данную процедуру, но она юрист и шибко подкованная :-) , но у неё спросить не получится - больше не дружим :-(
П.С. В поиске ничего не нашёл
-
тупо на Салова либо Тореза приезжаешь на станцию ГТО...заполняешь заяву... предъявляешь ЧИТАЕМЫЕ номера кузова и мотора для досмотра...30 р в сберкассу...с актом осмотра в спец окошко... ждешь минут 20... получаешь дубликат талона ГТО со вписанными новыми номерами...
Ни на что не обязан ссылаться - пишешь заявления... если не рассматривают - пускай пишут в заявлении основания для отказа в выдаче дубликата...
Но я не встречал чтобы отказывали...
АС:Подсказка - что бы не стоять всю очередь. Подходишь к любому более-менее свободному инспектору и говоришь "Где взять бланк заявления для выдачи ДУБЛИКАТА талона ГТО".Обычно без очереди подходят и смотрят...
-
2 ZOOM : РАХМАТ !:-)
-
Нужен акт осмотра, который выдали при прохождении предедущему хозяину, потом с ним едешь в ту контору, где проходился ТО и после проверки номеров и уплаты 30 р. выписывают дубликат.
-
Нужен акт осмотра, который выдали при прохождении предедущему хозяину, потом с ним едешь в ту контору, где проходился ТО и после проверки номеров и уплаты 30 р. выписывают дубликат.
Дубликат выписывают только в двух местах в городе
на Салова и на Тореза...
По поводу предъявления акта первичного осмотра - дайти ссылку плиз на правоисточник
-
Ссылку не знаю, но когда сам приезжал выписывать дубликат, без акта нукуя несделали(
-
А если талон выдавался в области (47).....тоже туда можно? На Тореза- это перед светлановским?
-
А если талон выдавался в области (47).....тоже туда можно? На Тореза- это перед светлановским?
Да.
Я покупал машину, которая была с 47-ми номерами, переоформил без проблем на Энергетиков (на Тореза наверно тоже можно)
PS Кстати дело было осенью, никто никакого акта не просил.
-
Ссылку не знаю, но когда сам приезжал выписывать дубликат, без акта нукуя несделали(
ну наипали тебя...ты этот акт не обязан хранить...если есть сомнения - пусть по базе пробивают...это отсутсвие акта не является основанием для отказа в выдаче дубликата
-
а вы Тореза не путаете с Энегретиков? всегда выписывали дубликаты талонов ГТО на Государственных станциях диагностики
СТАНЦИЯ ГТО №1 при ГУВД:
195253, пр. Маршала Блюхера, д. 60 и на
СТАНЦИЯ ГТО №2 при ГУВД:
196102, ул. Салова, корп. 2, д. 66
-
Точно - СамОсвал прав...
ТУ ОЛЛ:Сорри - по Тереза просто на своей теме подвис.
-
Подскажите плиз, для выдачи дубликата надо ли при себе иметь Мед. справку и ПТС(если при переоформлении он менялсо)???:confused:
-
если только ТО - 2500 на любую машину, пиши в личку скажу куда обратиться.
На счет ПТС сами договоритесь)
мед. справка - 1000 р. 2 дня - (для получения прав и всего остального.) - (Личка)
-
если только ТО - 2500 на любую машину, пиши в личку скажу куда обратиться.
На счет ПТС сами договоритесь)
мед. справка - 1000 р. 2 дня - (для получения прав и всего остального.) - (Личка)
Я и сам знаю где за 1000 р. можно ТО сделать, но хотца за 30 р.:drooling:
-
Я и сам знаю где за 1000 р. можно ТО сделать, но хотца за 30 р.
я юмор не понял)
я обычно даю телпфон а там дальше сами договариваются с протекцией, если человеку интересно и не более, если сделать справку - направляю к глав.врачу.
Предстовляешь, отдал документы, Занимаешься своми делами, а через 2 недели (2 недели это если машин в москоу а регистрация в Питере)полный комплект документов. И ничего не надо делать.
А на счет того, что ты пишешь... - это лажа, 100% попробуй сделай хоть комунибудь)
И я возьму свои слова обратно.
-
Я и сам знаю где за 1000 р. можно ТО сделать, но хотца за 30 р.:drooling:
так помоги человеку, если знаешь.
-
по поводу спраки... в страховку вписываете человека имеющего на руках действующую справку и он идет получать талон и писать заявление
-
так помоги человеку, если знаешь.
Что-то совсем запутали, первоначально речь шла о том, как на свежекупленной машине со свежим техосмотром поменять ТАЛОН ТО прошлого владельца на НОВЫЙ, с вписанными туда новыми регистрационными номерами. Изначально вопрос о медсправках и прочих заморочках не обсуждался!
-
тебе же ответили береш авто+все доки на авто+старый талон ТО+30руб платиш и едеш на салова П,С, акта никакого не надо
-
тебе же ответили береш авто+все доки на авто+старый талон ТО+30руб платиш и едеш на салова П,С, акта никакого не надо
Я то всё давно понял, просто ребят понесло непонятно куда :-)
-
мед справка при повторном выдаче талона ГТО - НУЖНА
-
Что-то совсем запутали, первоначально речь шла о том, как на свежекупленной машине со свежим техосмотром поменять ТАЛОН ТО прошлого владельца на НОВЫЙ, с вписанными туда новыми регистрационными номерами. Изначально вопрос о медсправках и прочих заморочках не обсуждался!
Я в субботу продал машину со "свежим" ТО, месяца еще не прошло.
Короче, позвонил людям которые делали ТО сказал, что продал тачку, надо помочь человеку поменять ТО - сказали не вопрос, делай копию ОСАГО и св-ва ТС и приезжай - поменяем.
ТО было на тачке с 47 регионом.
-
мед справка при повторном выдаче талона ГТО - НУЖНА
Мужики спасибо за советы:) Сегодня получил дубликат талона ГТО на Салова:-D Вот список что у меня потребовали: старый талон ГТО, ПТС, СТС, ОСАГО, Вд. Удостов., Паспорт, Квитацию - 30 р. , Заяву. причем Мед справка не понадобилась. Приехал в 10.00, уехал с готовым ГТО в 11.00.
-
странно - у меня пол года назад просили справку