RaceWars.Ru

Разное => Юридический раздел => Тема начата: saa от 25 Июня 2007, 18:05:53

Название: Поменять талон техосмотра на новый
Отправлено: saa от 25 Июня 2007, 18:05:53
Скажите, чел купил с переоформлением машину с свежим ТО, как ему поменять старый талон ТО на новый с новыми номерами, т.е. на какую статью какого нормативного акта ссылаться?
 Спрашиваю не просто так : года полтора назад на Салова знакомая проделала данную процедуру, но она юрист и шибко подкованная :-) , но у неё спросить не получится - больше не дружим :-(
П.С. В поиске ничего не нашёл
Название: Re: Поменять талон техосмотра на новый
Отправлено: Zoom от 25 Июня 2007, 22:01:21
тупо на Салова либо Тореза приезжаешь на станцию ГТО...заполняешь заяву... предъявляешь ЧИТАЕМЫЕ номера кузова и мотора для досмотра...30 р в сберкассу...с актом осмотра в спец окошко... ждешь минут 20... получаешь дубликат талона ГТО со вписанными новыми номерами...
Ни на что не обязан ссылаться - пишешь заявления... если не рассматривают - пускай пишут в заявлении основания для отказа в выдаче дубликата...
Но я не встречал чтобы отказывали...
АС:Подсказка - что бы не стоять всю очередь. Подходишь к любому более-менее свободному инспектору и говоришь "Где взять бланк заявления для выдачи ДУБЛИКАТА талона ГТО".Обычно без очереди подходят и смотрят...
Название: Re: Поменять талон техосмотра на новый
Отправлено: saa от 25 Июня 2007, 22:06:25
2 ZOOM : РАХМАТ !:-)
Название: Re: Поменять талон техосмотра на новый
Отправлено: Black_Angel от 25 Июня 2007, 23:59:53
Нужен акт осмотра, который выдали при прохождении предедущему хозяину, потом с ним едешь в ту контору, где проходился ТО и после проверки номеров и уплаты 30 р. выписывают дубликат.
Название: Re: Поменять талон техосмотра на новый
Отправлено: Zoom от 26 Июня 2007, 00:29:33
Цитата: Patreot;325607
Нужен акт осмотра, который выдали при прохождении предедущему хозяину, потом с ним едешь в ту контору, где проходился ТО и после проверки номеров и уплаты 30 р. выписывают дубликат.


Дубликат выписывают только в двух местах в городе
на Салова и на Тореза...
По поводу предъявления акта первичного осмотра - дайти ссылку плиз на правоисточник
Название: Re: Поменять талон техосмотра на новый
Отправлено: Black_Angel от 28 Июня 2007, 00:57:13
Ссылку не знаю, но когда сам приезжал выписывать дубликат, без акта нукуя несделали(
Название: Re: Поменять талон техосмотра на новый
Отправлено: Sталкер от 29 Июня 2007, 22:15:42
А если талон выдавался в области (47).....тоже туда можно? На Тореза- это перед светлановским?
Название: Re: Поменять талон техосмотра на новый
Отправлено: Strelkey от 30 Июня 2007, 00:19:16
Цитата: Sталкер;327173
А если талон выдавался в области (47).....тоже туда можно? На Тореза- это перед светлановским?


Да.
Я покупал машину, которая была с 47-ми номерами, переоформил без проблем на Энергетиков (на Тореза наверно тоже можно)

PS Кстати дело было осенью, никто никакого акта не просил.
Название: Re: Поменять талон техосмотра на новый
Отправлено: Zoom от 30 Июня 2007, 01:03:56
Цитата: Patreot;326512
Ссылку не знаю, но когда сам приезжал выписывать дубликат, без акта нукуя несделали(


ну наипали тебя...ты этот акт не обязан хранить...если есть сомнения - пусть по базе пробивают...это отсутсвие акта не является основанием для отказа в выдаче дубликата
Название: Re: Поменять талон техосмотра на новый
Отправлено: SamOsval от 30 Июня 2007, 12:05:28
а вы Тореза не путаете с Энегретиков? всегда выписывали дубликаты талонов ГТО на Государственных станциях диагностики

СТАНЦИЯ ГТО №1 при ГУВД:                                            
195253, пр. Маршала Блюхера, д. 60 и на

СТАНЦИЯ ГТО №2 при ГУВД:
196102, ул. Салова, корп. 2, д. 66
Название: Re: Поменять талон техосмотра на новый
Отправлено: Zoom от 01 Июля 2007, 20:45:29
Точно - СамОсвал прав...
ТУ ОЛЛ:Сорри - по Тереза просто на своей теме подвис.
Название: Re: Поменять талон техосмотра на новый
Отправлено: Black_Angel от 30 Июля 2007, 21:00:20
Подскажите плиз, для выдачи дубликата надо ли при себе иметь Мед. справку и ПТС(если при переоформлении он менялсо)???:confused:
Название: Re: Поменять талон техосмотра на новый
Отправлено: xeonIX от 30 Июля 2007, 23:48:24
если только ТО - 2500 на любую машину, пиши в личку скажу куда обратиться.
На счет ПТС сами договоритесь)
мед. справка - 1000 р. 2 дня - (для получения прав и всего остального.) - (Личка)
Название: Re: Поменять талон техосмотра на новый
Отправлено: Black_Angel от 30 Июля 2007, 23:57:51
Цитата: xeonIX;337243
если только ТО - 2500 на любую машину, пиши в личку скажу куда обратиться.
На счет ПТС сами договоритесь)
мед. справка - 1000 р. 2 дня - (для получения прав и всего остального.) - (Личка)


Я и сам знаю где за 1000 р. можно ТО сделать, но хотца за 30 р.:drooling:
Название: Re: Поменять талон техосмотра на новый
Отправлено: xeonIX от 31 Июля 2007, 08:21:04
Цитировать
Я и сам знаю где за 1000 р. можно ТО сделать, но хотца за 30 р.



я юмор не понял)
я обычно даю телпфон а там дальше сами договариваются с протекцией, если человеку интересно и не более, если сделать  справку - направляю к глав.врачу.
Предстовляешь, отдал документы, Занимаешься своми делами, а через 2 недели (2 недели это если машин в москоу а регистрация в Питере)полный комплект документов. И ничего не надо делать.
А на счет того, что ты пишешь... - это лажа, 100% попробуй сделай хоть комунибудь)
И я возьму свои слова обратно.
Название: Re: Поменять талон техосмотра на новый
Отправлено: xeonIX от 31 Июля 2007, 08:26:59
Цитата: Patreot;337245
Я и сам знаю где за 1000 р. можно ТО сделать, но хотца за 30 р.:drooling:
так помоги человеку, если знаешь.
Название: Re: Поменять талон техосмотра на новый
Отправлено: Zoom от 31 Июля 2007, 10:23:52
по поводу спраки... в страховку вписываете человека имеющего на руках действующую справку и он идет получать талон и писать заявление
Название: Re: Поменять талон техосмотра на новый
Отправлено: saa от 31 Июля 2007, 10:24:46
Цитата: xeonIX;337269
так помоги человеку, если знаешь.


Что-то совсем запутали, первоначально речь шла о том, как на свежекупленной машине со свежим техосмотром поменять ТАЛОН ТО прошлого владельца на НОВЫЙ, с вписанными туда новыми регистрационными номерами. Изначально вопрос о медсправках и прочих заморочках не обсуждался!
Название: Re: Поменять талон техосмотра на новый
Отправлено: Warning от 31 Июля 2007, 10:41:26
тебе же ответили береш авто+все доки на авто+старый талон ТО+30руб платиш и едеш на салова П,С, акта никакого не надо
Название: Re: Поменять талон техосмотра на новый
Отправлено: saa от 31 Июля 2007, 10:59:50
Цитата: Warning;337321
тебе же ответили береш авто+все доки на авто+старый талон ТО+30руб платиш и едеш на салова П,С, акта никакого не надо


Я то всё давно понял, просто ребят понесло непонятно куда :-)
Название: Re: Поменять талон техосмотра на новый
Отправлено: Zoom от 31 Июля 2007, 11:54:53
мед справка при повторном выдаче талона ГТО - НУЖНА
Название: Re: Поменять талон техосмотра на новый
Отправлено: Acilleuze от 31 Июля 2007, 14:42:30
Цитата: saa;337303
Что-то совсем запутали, первоначально речь шла о том, как на свежекупленной машине со свежим техосмотром поменять ТАЛОН ТО прошлого владельца на НОВЫЙ, с вписанными туда новыми регистрационными номерами. Изначально вопрос о медсправках и прочих заморочках не обсуждался!


Я в субботу продал машину со "свежим" ТО, месяца еще не прошло.

Короче, позвонил людям которые делали ТО сказал, что продал тачку, надо помочь человеку поменять ТО - сказали не вопрос, делай копию ОСАГО и св-ва ТС и приезжай - поменяем.

ТО было на тачке с 47 регионом.
Название: Re: Поменять талон техосмотра на новый
Отправлено: Black_Angel от 31 Июля 2007, 23:26:25
Цитата: Zoom;337349
мед справка при повторном выдаче талона ГТО - НУЖНА

Мужики спасибо за советы:) Сегодня получил дубликат талона ГТО на Салова:-D  Вот список что у меня потребовали: старый талон ГТО, ПТС, СТС, ОСАГО, Вд. Удостов., Паспорт, Квитацию - 30 р. , Заяву. причем Мед справка не понадобилась. Приехал в 10.00, уехал с готовым ГТО в 11.00.
Название: Re: Поменять талон техосмотра на новый
Отправлено: Zoom от 01 Августа 2007, 00:01:07
странно - у меня пол года назад просили справку