RaceWars.Ru

Авто&спорт => Автоспорт => Тема начата: STAN от 17 Ноября 2003, 12:05:42

Название: Пежо 307 CC WRC
Отправлено: STAN от 17 Ноября 2003, 12:05:42
(http://www.wrc.com/NR/rdonlyres/A3612B67-B2AA-44E2-B4A2-556EB5C81150/26461/1gallery.jpg)

(http://www.wrc.com/NR/rdonlyres/9CEC3E78-62BC-45F1-9E24-E5CDE6EB6B65/26604/307vs307cc1TABAC.jpg)

Ваши мнения?
Название: Re:Пежо 307 CC WRC
Отправлено: [GOLDIE] от 17 Ноября 2003, 12:56:21
Да, внешность спорная. Но ведь это не главное в ралли. Это же не конкурс красоты, это не автосалон. Конечно, внешность важна, она повлияет на успех "гражданского" автомобиля. Но всё же, главное - это чтобы ездил хорошо. Я думаю, что настройщики Пежо постораются сделать так, чтобы 307й не уступал 206му, ведь  206й превзошёл 205го (я прав или ошибаюсь?), хотя и больше.
Название: Re:Пежо 307 CC WRC
Отправлено: Dance-R от 17 Ноября 2003, 14:28:14
Да, внешность спорная. Но ведь это не главное в ралли. Это же не конкурс красоты, это не автосалон. Конечно, внешность важна, она повлияет на успех "гражданского" автомобиля.

Внешне он мне нравится.
Цитировать
Но всё же, главное - это чтобы ездил хорошо. Я думаю, что настройщики Пежо постораются сделать так, чтобы 307й не уступал 206му

Начнем с того,что Xsara будет побольше 206-го , но едет тоже очень неплохо.Помимо этого,Пыжисты взяли еще одну идею своих братьев по концерну.Двигатель 307, так же как у Ксары строится на основе 1.8 литрового блока XU7JP4 - он банально легче и компактнее.А 206 до сих пор ездит на том же блоке, на котором я катался на Ржевке от Mi16.

Помимо этого остается немаловажный вопрос аэродинамики, у 307-го она однозначно лучше.
Так же судя по распластанности силуэта центр тяжести нового автомобиля тоже должен находиться ниже . чем у 206-го,что должно благотворно сказаться на прохождении поворотов-особливо на асфальте.

Цитировать
ведь  206й превзошёл 205го (я прав или ошибаюсь?), хотя и больше.

Смотря по чему судить.
Сравнивать 205 T16 и 206WRC дело неблагодарное.И ненужное.У старого 205-го в арсенале была среднемоторная компоновка и 500 л.с.И рвал он всех на раллийных трассах.именно из-за него в конце 80-х были изменены правила международного первенства по ралли,словно сделанные под блиставшую потом Лянчу Дельта Интеграле.
Пыж на время ушел из ралли.но вернулся с триумфом.

А если исходить из сравнения гражданских заряженных версий ,то только в этом году через семь лет после начала производства 206-й сумел переплюнуть своего прародителя выпуском версии 206 RC со 180-сильным 2-литровым атмосферником.

Короче, будем посмотреть за успехами нового Львенка.


ЗЫ
Блин, пафосно написал-самому нравится. ;D ;D ;D
Название: Re:Пежо 307 CC WRC
Отправлено: BOOTS от 17 Ноября 2003, 16:10:23
Интересно ,а на сколько 307 больше 206  в габаритах????
Просто мне почему то кажеться ,что  те повороты на асфальте,которые 206 проходил играючи как маленькое "багги",307 так уже не пройдёт ::)
Название: Re:Пежо 307 CC WRC
Отправлено: BOOTS от 17 Ноября 2003, 19:31:47
ВОт ещё одна фотка!!!
(http://www.aves-peugeot.ru/gallery/albums/userpics/10002/307wrc_outdoor_1024x768.jpg)
ЗЫ Можно использовать как ОБОИНУ на рабочий стол!! ;D
Название: Re:Пежо 307 CC WRC
Отправлено: от 18 Ноября 2003, 04:10:15
ааа!

Хач тюнинг! Хач тюнинг!

у него наклейка "спарко" на лобовухе! такая на фучика продается!


халь, немного, что последние болиды для ралли строят больше по идеологии кит-каров, а не традиционных раллийных машин. хотя, видимо это оправдано, под асфальт все таки.

а монстры по тиму импрезы и лансера, имхо, должны умереть.
Название: Re:Пежо 307 CC WRC
Отправлено: GTi от 19 Ноября 2003, 12:46:16
А мне машина не нравится потому, что  у неё явно меньшая жёсткость кузова. Это же кабриолет, хоть и купе. Но я думаю они постараются свести потери к минимальным.
Название: Re:Пежо 307 CC WRC
Отправлено: Obormot от 21 Ноября 2003, 14:18:29
Мне тоже кажется что 206 пыж WRC был бы пободрее, компактнее, жестче.

Но тут эволиции всякие делают в угоду продажам гражданским моделям. И наверное участие того или иного производителя в WRC обусловлено прежде всего командным кубком.

Как команде ситроена была на последнем этапе WRC была дана команда? Доехать аккуратно, для того чтобы выиграть командный кубок.
Название: Re:Пежо 307 CC WRC
Отправлено: D@N от 22 Ноября 2003, 18:15:57
ааа!

Хач тюнинг! Хач тюнинг!

у него наклейка "спарко" на лобовухе! такая на фучика продается!


халь, немного, что последние болиды для ралли строят больше по идеологии кит-каров, а не традиционных раллийных машин. хотя, видимо это оправдано, под асфальт все таки.

а монстры по тиму импрезы и лансера, имхо, должны умереть.

Точно!!! ;D ;D ;D ;)   Это СРакер!!!! ;D ;)
Название: Re:Пежо 307 CC WRC
Отправлено: BOOTS от 22 Ноября 2003, 18:18:22
ааа!

Хач тюнинг! Хач тюнинг!

у него наклейка "спарко" на лобовухе! такая на фучика продается!


халь, немного, что последние болиды для ралли строят больше по идеологии кит-каров, а не традиционных раллийных машин. хотя, видимо это оправдано, под асфальт все таки.

а монстры по тиму импрезы и лансера, имхо, должны умереть.

Точно!!! ;D ;D ;D ;)   Это СРакер!!!! ;D ;)
Так млин братец просьба не флэймить!!!! >:( >:( >:(
Название: Re:Пежо 307 CC WRC
Отправлено: vovan от 22 Ноября 2003, 22:39:21
ненавижу пежо,ОЙ .никого не хотел обидеть просто считаю,если нет гражданской версии-турбо+полный привод-нех делатб вWRC.а то будет как в формуле-не машины а космические корабли,у кого бюдет больше,тот и круче.хотя понятно WRC-это тоже бизнес.а 307-я "бабская" тачка.в европе вся любят эти маломерки,что доказывает ежегодный конкурс АВТО ГОДА
Название: Re:Пежо 307 CC WRC
Отправлено: Dance-R от 24 Ноября 2003, 12:05:07
ненавижу пежо,ОЙ .никого не хотел обидеть просто считаю,если нет гражданской версии-турбо+полный привод-нех делатб вWRC.а то будет как в формуле-не машины а космические корабли,у кого бюдет больше,тот и круче.хотя понятно WRC-это тоже бизнес.а 307-я "бабская" тачка.в европе вся любят эти маломерки,что доказывает ежегодный конкурс АВТО ГОДА

Вот,блин , Вован, ты гад.ОЙ,я никого не хотел обидеть.

Если бы всё было так как ты хотел,то в этом сезоне в WRC участвовали бы одни Subaru и Skoda(частично),поскольку только они имеют в своей  заводской гамме полноприводный турбированные версии.
Ни Пежо, ни Ситроен, ни Форд не имеют полноприводных модификаций. кроме того из них только Фокус имеет наддувную версию,но переднеприводную.
Шкода стала ездить на Фабии,которая имеет турбонаддув на ДИЗЕЛЬНОМ варианте и монопривод.

Мицубиси всерьез рассматривал участие КольтWRC,их остановило только полн6ое снятие этой модели с производства.Но если вспомнить,то самая мощная версия этого самомго Кольта была в японской версии под названием Мираж и имела 175 л.с. на 1.6 безнаддувных литра.

Про Хёндэ я ваще молчу, да они и не ездят щас.

Так что следую вашей логике, в следующем сезоне имеют право соревноваться только Субы с Эво8 и всё.


Я , в принципе , не пр ::) ::)отив
Название: Re:Пежо 307 CC WRC
Отправлено: BOOTS от 04 Декабря 2003, 22:57:32
 Peugeot: 206 или 307?

Далеко не факт, что команда Peugeot успеет подготовить новую 307-ю WRC к открытию сезона в Монте-Карло.

Пока основную вину команда перекладывает на срывающих сроки поставщиков, однако - само возникновение такой ситуации указывает на то, что спецификация автомобиля еще до конца не отработана, если задерживаются какие-то столь важные узлы.

Окончательное решение, какой - 206-й или 307-й Пежо - поедет в Монте-Карло, будет принято после дополнительных тестов 17 декабря.

Но в любом случае чрезвычайно успешная модель 206 WRC с раллийных трасс не исчезнет. Планируется, что на старт первого и последующих этапов будут выходить как минимум две "полузаводские" 206 WRC.

(c) http://www.asport.ru
Название: Re:Пежо 307 CC WRC
Отправлено: Dance-R от 05 Декабря 2003, 10:12:54
Будем подождать. :)
Название: Re:Пежо 307 CC WRC
Отправлено: STAN от 19 Декабря 2003, 13:06:25
Они решились!

Peugeot 307cc WRC:

После 4-х успешных сезонов Peugeot 206 WRC заканчивает большую спортивную карьеру. За время выступлений за заводскую команду в Мировом Чемпионате 206-ой выиграл 24 гонки и 41 раз поднимался на подиум. 1 января команда Peugeot Sport официально начинает использовать новый автомобиль 307сс WRC. Омолагация FIA которого начинает действовать с первого января 2004 года. Новый автомобиль в действии мы сможем увидеть уже 23-25 января 2004 года на Rallye Automobile Monte Carlo.

http://rally.rshu.ru/index.asp?id=7&news_id=336
Название: Re:Пежо 307 CC WRC
Отправлено: [GOLDIE] от 28 Декабря 2003, 00:00:56
Это интересно!!! Посмотрим, посмотрим!