RaceWars.Ru

Авто&спорт => Автоспорт => Тема начата: Tess от 10 Ноября 2003, 09:26:59

Название: Фанатам Шумахера посвящается
Отправлено: Tess от 10 Ноября 2003, 09:26:59
Необычное состязание с участием Михаэля Шумахера должно в самое ближайшее время состояться в Италии. Соперником Михаэля выступит не пилот болида, а летчик на реактивном истребителе.
Как сообщают местные СМИ, соревнование, которое установит самую быструю на земле и в небе машину, было организовано по инициативе министра обороны Италии Антонио Мартино. Ожидается, что оно состоится на одной из авиабаз в Тоскане в декабре сего года.
Ярко красный "Феррари" на этот раз будет противостоять новейшему истребителю "Еврофайтер Тайфун". Машиной будет управлять пилот Маурицио Челли. Соревнования пройдут в три этапа на дистанциях в 500, 1000 и 1500 метров.
До сих пор лишь дважды автогонщики отваживались "воевать" с авиацией. В 1931 г. Тацио Нуволари на "Альфа-Ромео" уступил самолету "Капрони 100". Однако вскоре крылатые машины потерпели поражение. В 1981 г. Жиль Вильнев сумел взять реванш, выиграв целую секунду у истребителя "Старфайтер". (с) utro.ru
Название: Re:Фанатам Шумахера посвящается
Отправлено: Valli от 10 Ноября 2003, 10:21:59
и еще пара слов о нём же:

"Шестикратный чемпион мира по "Формуле-1" Михаэль Шумахер занялся картингом на льду. Гонщик "Феррари" принял участие в благотворительном заезде в Ледовом дворце спорта во Франкфурте, Германия. Шумахер принял участие в заезде в поддержку ЮНЕСКО. Он уже давно является послом доброй воли от этой организации.

Шумахер начал свою карьеру с картинга. В его родном городе Керпен в Германии есть картодром, принадлежащий ему и его семье и носящий его имя."
Название: Re:Фанатам Шумахера посвящается
Отправлено: D@N от 15 Ноября 2003, 11:04:08
Необычное состязание с участием Михаэля Шумахера должно в самое ближайшее время состояться в Италии. Соперником Михаэля выступит не пилот болида, а летчик на реактивном истребителе.
Как сообщают местные СМИ, соревнование, которое установит самую быструю на земле и в небе машину, было организовано по инициативе министра обороны Италии Антонио Мартино. Ожидается, что оно состоится на одной из авиабаз в Тоскане в декабре сего года.
Ярко красный "Феррари" на этот раз будет противостоять новейшему истребителю "Еврофайтер Тайфун". Машиной будет управлять пилот Маурицио Челли. Соревнования пройдут в три этапа на дистанциях в 500, 1000 и 1500 метров.
До сих пор лишь дважды автогонщики отваживались "воевать" с авиацией. В 1931 г. Тацио Нуволари на "Альфа-Ромео" уступил самолету "Капрони 100". Однако вскоре крылатые машины потерпели поражение. В 1981 г. Жиль Вильнев сумел взять реванш, выиграв целую секунду у истребителя "Старфайтер". (с) utro.ru

 Ничего себе гонки..... :o :D
Название: Re:Фанатам Шумахера посвящается
Отправлено: screen от 25 Ноября 2003, 18:36:40
Недавно в Штатах на аэродроме заехались Dodge Viper vs Phantom (если не ошибаюсь). Истребитель привез автомобилю полфюзеляжа. ;)