RaceWars.Ru

Разное => Юридический раздел => Тема начата: Sanyok30 от 23 Октября 2003, 11:03:31

Название: И снова ч.3 ст. 12.15. КоАП РФ!!!!!!!!
Отправлено: Sanyok30 от 23 Октября 2003, 11:03:31
Лицо привлекаемое к административной ответственности - ВОВАН - S4

Существо АПН - совершил выезд на встречные трамвайные пути на Литейном пр. д.38 по направлению от ул. Пестеля к ул. Некрасова.

Итак. Сегодня состоялось еще одно судебное заседание и опять у нас встречные трамвайные пути. Приехал я в назначенное время, честно говоря с мыслями, что судье пофиг моя позиция и вообще ничего не интересно. Встретился с Вованом поболтали немного и пошел я в зал. Судья, солидный такой дядька, огласил мои права, спросил нет ли у меня отвода составу суда и зачитал существо правонарушения. Потом спросил имеются ли у меня возражения. ОООО!!!!!  :lol:  :lol:  ну выдал я ему аргументированную позицию (!!! Я НЕ КУРИЛ ПЕРЕД ЗАСЕДАНИЕМ !!!) --- судья очень порадовался моим высказываниям, как мне показалось он вообще из тех кому за "державу обидно". Я ему и схемку дал и объяснил где есть выезд на встречку а где нет. После этого он вспыхнул энтузиазмом по полной, но не захотел прекращать дело за отсутствием состава правонарушения, т.к. п.9.6. ПДД все-таки нарушен. В итоге судья для установления истины решил устроить еще одно заседание в понедельник 27.10.03. и пригласить того гайца, который протокол составлял. Так что ждемс понедельника. Но я уже точно договорился что ч.3 ст. 12.15. КоАП вменять не будут.


Название: Re:И снова ч.3 ст. 12.15. КоАП РФ!!!!!!!!
Отправлено: Sanyok30 от 23 Октября 2003, 11:08:16
там еще прикол в здании суда обнаружил, пока зал искал..... короче на стене висит лист с расписанием слушания дел судьей (дела уголовные) и заголовок у этого листа такой "АНШЛАГИ У СУДЬИ ИВАНОВОЙ"  -  я выпал  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:
Название: Re:И снова ч.3 ст. 12.15. КоАП РФ!!!!!!!!
Отправлено: BOBAH-S4 от 27 Октября 2003, 15:27:19
Да Sanyok30 в действии -это фантастика!!! Человек- супермегамозг!!!! При любом раскладе дела выражаю ему неограниченный респект!!!!


           ...когда такие люди в стране советской есть!!!
Название: Re:И снова ч.3 ст. 12.15. КоАП РФ!!!!!!!!
Отправлено: GodziMotor от 26 Декабря 2003, 21:43:57
так чем в итоге дело то закончилось? то есть, я так понимаю, все таки есть возможность доказать и объяснить судьям, что встречные трамвайные не есть встречка?
Название: Re:И снова ч.3 ст. 12.15. КоАП РФ!!!!!!!!
Отправлено: BOBAH-S4 от 05 Мая 2004, 10:56:52
Закончилось как обычно... Второй суд за пол года( оба раза литейный) права не забирают,. но и признать часть 2 нехотят... :(
Название: Ответ: И снова ч.3 ст. 12.15. КоАП РФ!!!!!!!!
Отправлено: Ged от 10 Июля 2006, 07:48:07
Помогите, люди добрые, на меня тоже вешают 12.15.3 ((((
Вобщем ехал я себе спокойненько по Каменноостровскому, заворачиваю на улицу, что на фотке, еду приблизительно так же как и машинка помеченая стрелкой, и тут откуда то вылетает гаец, останавливает и начинает меня убеждать, что я ехал по встречке.....
Итог, минус права, 13-го в ГАИ.....подскажите плс, не хочется 4 месяца без прав кататся, как написать аппеляцию или где приблизительную форму посмотреть, потому как не считаю себя виноватым.
Там даже разметки нет....а эта сука там потом ещё долго кормилась...я по делам ушёл, а когда возвращался он ещё одной жертве впаривал тоже самое......
Название: Ответ: И снова ч.3 ст. 12.15. КоАП РФ!!!!!!!!
Отправлено: tolyan88 от 10 Июля 2006, 08:49:35
Цитата: Ged
написать аппеляцию или где приблизительную форму посмотреть

Сейчас куча БЕСПЛАТНЫХ юридич.консультаций по телефону и лично, Если надо-ЕСТЬ ТЕЛЕФОНЧИК
Название: Ответ: И снова ч.3 ст. 12.15. КоАП РФ!!!!!!!!
Отправлено: Ivan от 10 Июля 2006, 09:41:14
Цитата: Ged
Помогите, люди добрые, на меня тоже вешают 12.15.3 ((((
Вобщем ехал я себе спокойненько по Каменноостровскому, заворачиваю на улицу, что на фотке, еду приблизительно так же как и машинка помеченая стрелкой, и тут откуда то вылетает гаец, останавливает и начинает меня убеждать, что я ехал по встречке.....
Итог, минус права, 13-го в ГАИ.....подскажите плс, не хочется 4 месяца без прав кататся, как написать аппеляцию или где приблизительную форму посмотреть, потому как не считаю себя виноватым.
Там даже разметки нет....а эта сука там потом ещё долго кормилась...я по делам ушёл, а когда возвращался он ещё одной жертве впаривал тоже самое......

Вот эту фотку в суде и покажешь  :wink: Разметки нет... Поворот там с двух рядов...
Название: Ответ: И снова ч.3 ст. 12.15. КоАП РФ!!!!!!!!
Отправлено: Shurik от 10 Июля 2006, 18:55:46
help!  :sad: на меня сегодня тоже 12.15.3 повесили.
ехал по Б. Пороховской от Ириновского, готовился повернуть на лево на Энергетиков и ехал между попутных и встречных путей(не влезая на встречные), на перекрстке стоял трамвай, я так и поехал вплотную за ним между попутных и встречных путей и сразу на лево на Энергетиков, когда поворачивал на встречу проехали гайци на форде, проехал метров 750 по Энергетиков потом повернул на Партизанскую и угол Металистов и Партизанской завернул на пешеходку к универу РГГМУ, и в этот момент сзади подлитает этот форд с гайцами, в итоге после спора с течении получаса отобрали права, а я ведь на встречные трамвайные пути вне перекрёстка не выезжал....  :((
Название: Ответ: И снова ч.3 ст. 12.15. КоАП РФ!!!!!!!!
Отправлено: Ivan от 11 Июля 2006, 08:50:47
Чем помочь то можно? В суд тебя отправят. Там все и расскажешь. В зависимости от того, что написано в протоколе. можешь вообще сказать, что ты не там ехал, т.к. остановили тебя не на месте вымышленного правонарушения. Хотя, лучше честно все расскажи  :wink:
Название: Ответ: И снова ч.3 ст. 12.15. КоАП РФ!!!!!!!!
Отправлено: Shurik от 11 Июля 2006, 09:27:40
Батька жалобу помог написать на этих сволочей, поеду сегодня отвезу её, или пошлю заказным.... надеюсь поможет.
Название: Ответ: И снова ч.3 ст. 12.15. КоАП РФ!!!!!!!!
Отправлено: Montoya от 11 Июля 2006, 16:02:47
Цитата: Shurik
Батька жалобу помог написать на этих сволочей, поеду сегодня отвезу её, или пошлю заказным.... надеюсь поможет.


это.....мне вот что интересно. ты на мотоцикле ехал, что объезжая трамвай слева ты не выезжал на встречные трамвайные пути? :rollingfl можешь не отвечать)
Название: Ответ: И снова ч.3 ст. 12.15. КоАП РФ!!!!!!!!
Отправлено: Ok от 11 Июля 2006, 16:08:02
Цитата: Montoya
это.....мне вот что интересно. ты на мотоцикле ехал, что объезжая трамвай слева ты не выезжал на встречные трамвайные пути? :rollingfl можешь не отвечать)

 Саш, прочитай внимательно, он ехал ЗА трамваем между путей.
Название: Ответ: И снова ч.3 ст. 12.15. КоАП РФ!!!!!!!!
Отправлено: Montoya от 12 Июля 2006, 22:51:05
"...на перекрстке стоял трамвай, я так и поехал вплотную к трамваю между попутных и встречных путей и сразу на лево на Энергетикой..."
Название: Ответ: И снова ч.3 ст. 12.15. КоАП РФ!!!!!!!!
Отправлено: Montoya от 12 Июля 2006, 23:12:11
Цитата: Ged
Помогите, люди добрые, на меня тоже вешают 12.15.3 ((((
Вобщем ехал я себе спокойненько по Каменноостровскому, заворачиваю на улицу, что на фотке, еду приблизительно так же как и машинка помеченая стрелкой, и тут откуда то вылетает гаец, останавливает и начинает меня убеждать, что я ехал по встречке.....
Итог, минус права, 13-го в ГАИ.....подскажите плс, не хочется 4 месяца без прав кататся, как написать аппеляцию или где приблизительную форму посмотреть, потому как не считаю себя виноватым.
Там даже разметки нет....а эта сука там потом ещё долго кормилась...я по делам ушёл, а когда возвращался он ещё одной жертве впаривал тоже самое......


поворачивая с Каменноостровского пр. на пл. Льва Толстого, а с нее уже на ул. Льва Толстого(по др. на эту ул. не попасть :wink: ) на растяжке на пл. висит знак \\направление движения по полосам\\. там указано, что крайняя левая полоса налево(на Большой пр. П.С.), а средняя и крайняя правая полосы направо. далее поворачивая направо по одной из 2х!!! полос ты оказываешься на дороге без разметки шириной 15! метров(если брать по ГОСТу по максимому то помещается аж 5 полос для движения). а теперь вспомним ПДД! что гласит п. 9.2 и п. 9.3 ПДД?

фотография приложенная здесь вообще ни о чем!\\кстати, если уж совсем придираться, то не по "встречке", из отчетливо видимых машин, едет только красная мазда\\. уж поверь. я это место знаю. и я почему-то уверен на 99%, что ты двигался практически вплотную к припаркованным машинам, других там не останавливают.

зы. следи за словами в своей речи! и прежде чем на кого-то пинять, посмотри сначала на себя..... :wink:
Название: Ответ: И снова ч.3 ст. 12.15. КоАП РФ!!!!!!!!
Отправлено: Ged от 13 Июля 2006, 06:31:42
Цитата: Montoya
и прежде чем на кого-то пинять, посмотри сначала на себя.....

хм....смотрю.....и ничего не вижу, к счастью ли, к сожалению, у меня несколько иное мнение.....человеку в пятницу элементарно денег не хватало на выходные, у него это на лице написано было....вот и кормился чем мог, бедняга.
В худшем случае, придётся ездить по времянке пару, тройку месяцев.
Название: Ответ: И снова ч.3 ст. 12.15. КоАП РФ!!!!!!!!
Отправлено: hombr от 13 Июля 2006, 07:08:05
Цитата: Ged
Там даже разметки нет....а эта сука там потом ещё долго кормилась...я по делам ушёл, а когда возвращался он ещё одной жертве впаривал тоже самое......


Может и кормился...
Цитата: Montoya
я это место знаю. и я почему-то уверен на 99%, что ты двигался практически вплотную к припаркованным машинам, других там не останавливают.

А вот ето, как говорится "не в бровь, а в глаз". Сам подобное наблюдаю постоянно. Особенно вставляет, когда перед бампером очередной гонсчег вылетает с выпученным глазом  типа "Хто здесь?"
Название: Ответ: И снова ч.3 ст. 12.15. КоАП РФ!!!!!!!!
Отправлено: hombr от 13 Июля 2006, 07:14:48
Цитата: Shurik
help!  на меня сегодня тоже 12.15.3 повесили.
ехал по Б. Пороховской от Ириновского, готовился повернуть на лево на Энергетиков и ехал между попутных и встречных путей(не влезая на встречные), на перекрстке стоял трамвай, я так и поехал вплотную к трамваю между попутных и встречных путей и сразу на лево на Энергетикой, когда поворачивал на встречу проехали гайци на форде, проехал метров 750 по Энергетикой потом повернул на Партизанскую и угол Металистов и Партизанской завернул на пешеходку к универу РГГМУ, и в этот момент сзади подлитает этот форд с гайцами, в итоге после спора с течении получаса отобрали права, а я ведь на встречные трамвайные пути вне перекрёстка не выезжал....


Молодец! А нафига ты ехал между путей, не вылезая на встречные, надо было выехать, чтоб теперь не обламываться. Поворот то осуществляется с путей попутного направления, а не с "между путей". Другое дело, что слишком далеко от места предпологаемого нарушения задержали и начали предъявлять. Нарушение неочевидно, по твоему описанию. Если видео записи у гаеров нет, можно в суде отбится. Главное не борзей и в позу не вставай, типа все в говне, а я в белом. Судьи етого нелюбят
Название: Ответ: И снова ч.3 ст. 12.15. КоАП РФ!!!!!!!!
Отправлено: Ged от 13 Июля 2006, 07:26:29
Цитата: hombr
Особенно вставляет, когда перед бампером очередной гонсчег вылетает с выпученным глазом типа "Хто здесь?"

а это к чему?  :smile:
Название: Ответ: И снова ч.3 ст. 12.15. КоАП РФ!!!!!!!!
Отправлено: hombr от 13 Июля 2006, 07:30:17
Цитата: Ged
а это к чему?


Да так, не к чему особо  :smile:
В етом месте любят ездить быстро и неаккуратно

Тебя оскорбили - забудь, тебя унизили - прости, тебя ударили-ВСПОМНИ, блЯттть, ВСЁ вспомни и УБЕЙ!!!
Вот ето хорошо, где украл? :smile:
Название: Ответ: И снова ч.3 ст. 12.15. КоАП РФ!!!!!!!!
Отправлено: Ged от 13 Июля 2006, 07:39:31
Цитата: hombr
В етом месте любят ездить быстро и неаккуратно
Гы, кстати я там крался как ниндзя, )) Потому как нужно было налево и резко парковку искать )))
Цитата: hombr
Вот ето хорошо, где украл?
Непомню уже....где то на просторах инета)
 
ЗЫ
И последний вопрос...сегодня надо в ГАИ ехать на разбор, но вот по времени не успеваю нихрена....они мне потом повестку в суд пришлют, или как ? Вообще, как это всё выглядит?
Название: Ответ: И снова ч.3 ст. 12.15. КоАП РФ!!!!!!!!
Отправлено: Montoya от 13 Июля 2006, 22:47:18
Цитата: Ged
хм....смотрю.....и ничего не вижу, к счастью ли, к сожалению, у меня несколько иное мнение.....человеку в пятницу элементарно денег не хватало на выходные, у него это на лице написано было....вот и кормился чем мог, бедняга.
В худшем случае, придётся ездить по времянке пару, тройку месяцев.


мнение ты можешь иметь какое угодно, но никогда не переходи на оскарбления! это мой тебе совет :wink:  а так, нарушил - будь готов ответить(для таких как ты поясню, что речь идет не обязательно о деньгах в карман).

а вообще не на том акцентируешь внимание. ты даже не ответил на то, что я тебе написал. выводы сделаны, отвечать не надо.
Название: Ответ: И снова ч.3 ст. 12.15. КоАП РФ!!!!!!!!
Отправлено: Ged от 14 Июля 2006, 06:29:59
Цитата: Montoya
но никогда не переходи на оскарбления! это мой тебе совет

Уважаемый, а я никого не оскорблял, это моё сугубо личное мнение о наших органах правопорядка в целом..и я волен его высказать.....
В нашем государстве всегда всё через.......тернии к звёздам
Как говорит русская народная пословица "В чужом глазу соринку видим, в своём бревна не замечаем"

Я не отрицаю возможный факт своего нарушения, но можно было бы и не быть такой сволочью, если тебе денег не дали, в конце концов у тебя зарплата есть,если её не хватает, чего же там делаем.....разметки нет, я ему это пытался объяснить..., так нет же, в глазах обида ребёнка, которому не дали конфетку и как факт, забраные права.

ЗЫ
Ехал как то с товарищем из этих самых органов, вобщем проехали уже на постоянно горящий красный свет, через 100 метров тормозят нас гайки, он притормозил, даже не остановился, высунул корочку и мы поехали дальше........Рыбка то с головы гниёт...

Зы Зы
Тьфу, какой жёсткий оффтоп, Вадик, если считаешь нужным, потри всё это безобразие :sad:
Название: Ответ: И снова ч.3 ст. 12.15. КоАП РФ!!!!!!!!
Отправлено: Montoya от 14 Июля 2006, 21:40:04
Цитата: Ged
Уважаемый, а я никого не оскорблял, это моё сугубо личное мнение о наших органах правопорядка в целом..и я волен его высказать.....
В нашем государстве всегда всё через.......тернии к звёздам
Как говорит русская народная пословица "В чужом глазу соринку видим, в своём бревна не замечаем"

Я не отрицаю возможный факт своего нарушения, но можно было бы и не быть такой сволочью, если тебе денег не дали, в конце концов у тебя зарплата есть,если её не хватает, чего же там делаем.....разметки нет, я ему это пытался объяснить..., так нет же, в глазах обида ребёнка, которому не дали конфетку и как факт, забраные права.

ЗЫ
Ехал как то с товарищем из этих самых органов, вобщем проехали уже на постоянно горящий красный свет, через 100 метров тормозят нас гайки, он притормозил, даже не остановился, высунул корочку и мы поехали дальше........Рыбка то с головы гниёт...

Зы Зы
Тьфу, какой жёсткий оффтоп, Вадик, если считаешь нужным, потри всё это безобразие :sad:


"...Там даже разметки нет....а эта сука там потом ещё долго кормилась..." - по-моему это оскарбоение не органов в целом, а конкретного человека. разве нет?

если ты не знаешь правил(это о разметке, пункты правил я выше приводил - почитай как-нить :wink: ) и считаешь инспектора, который тебе составил протокол(про обиду в глазах - это я даже посмеялся :rollingfl) сукой, то не стоит после этого писать о соринках, бревнах и пр. нечисти в глазах. ибо это пословица очень подходит к тебе.

вот ведь как получается! денег ему не дали, а он такой не хороший сделал все по закону, составил протокол и оставил меня без в\\у.....это я про рыбку и голову :wink:

зы. с тобой говорить не о чем. выше уже написал, что не туда тему развиваешь. посему писать здесь я больше не буду.
Название: Ответ: И снова ч.3 ст. 12.15. КоАП РФ!!!!!!!!
Отправлено: Zoom от 14 Июля 2006, 22:01:38
Цитата: Montoya
"...Там даже разметки нет....а эта сука там потом ещё долго кормилась..." - по-моему это оскарбоение не органов в целом, а конкретного человека. разве нет?

если ты не знаешь правил(это о разметке, пункты правил я выше приводил - почитай как-нить :wink: ) и считаешь инспектора, который тебе составил протокол(про обиду в глазах - это я даже посмеялся :rollingfl) сукой, то не стоит после этого писать о соринках, бревнах и пр. нечисти в глазах. ибо это пословица очень подходит к тебе.

вот ведь как получается! денег ему не дали, а он такой не хороший сделал все по закону, составил протокол и оставил меня без в\\у.....это я про рыбку и голову :wink:

зы. с тобой говорить не о чем. выше уже написал, что не туда тему развиваешь. посему писать здесь я больше не буду.

да толку что либо кому доказывать - ничего от этого не изменицца... у тебя одно отношение, у меня другое, у него третье итд... зачем нервы тратить?
Название: Ответ: И снова ч.3 ст. 12.15. КоАП РФ!!!!!!!!
Отправлено: Ged от 14 Июля 2006, 22:24:56
Цитата: Zoom
да толку что либо кому доказывать - ничего от этого не изменицца... у тебя одно отношение, у меня другое, у него третье итд... зачем нервы тратить?

+1
Всё равно каждый останется при своём мнении.

А про соринки и прочие нечисти, я пытался донести, что не мешало бы нашим доблестным органам СВОИМ примером показывать езду по ПДД. А уж ПОТОМ прашивать это самое ПДД с других. Я никогда не отворачивался от наказания, если оно действительно было заслужено, та же скорость например, но когда можно элементарно объяснить человеку, если он, блин видит, что он не спецом вот на встречку напимер выехал, чего я там забыл....нет же......поэтому и суки, что кормятся там, где это прибыльно, а не там где нужно РАБОТАТЬ....вот там их как раз, днём с огнём не сыщешь.

Цитата: Montoya
по-моему это оскарбоение не органов в целом, а конкретного человека. разве нет?

Ну из всех индивидов которые в этих органах работает, с которыми я хоть каким то образом пересекался, ~90% подходит по моему мнению под это понятие, посему я сделал такой вывод об органах в целом, вот и всё что я хотел сказать :smile: