RaceWars.Ru
Разное => Общий раздел => Тема начата: Xtrimmer от 09 Октября 2003, 16:25:49
-
Значицца, так.....
Ситуация - перекрёсток Маршала Жукова и Ветеранов (кто не знает - большие проезжие части с 3 полосами в каждую сторону).
Стою первым в крайнем левом по Жукова в сторону Горелово.
Погодные условия - дождь, сумерки.
Цвет семафора - красный.
Переключается на жёлтый.
Затем на зелёный.
С 2-х сторон по Жукова начинает трогацца поток машин.
И вдруг (откуда ни возьмись) по Ветеранов летит маршрутка в сторону сосновой поляны.
На перекрёсток она влетает секунды через 3 после того, как загорелся для нас уверенный зелёный.
Оттормаживаюсь в пол (благо и разогнаться не успел), то же самое делают остальные.
Газель приветливо гудит и уезжает в закат........
Громовые аплодисменты, овации, цветы....
А вот и вопрос: я, собссна, имел огромное желание догнать человечка, каким-нить образом остановить и вызвать ГАИ - мог ли я рассчитывать на успех в этой ситуации? Ну, что нарушитель будет наказан?
САБЖ
На самом деле, пишу так спокойно и без эмоций потому, что устал уже материться на уродцев - это неизлечимо.
Интересно, а пассажиры этого камикадзе нормально себя чувствовали вл время совершения этого трюка? Если бы я был внутри - за себя не отвечаю >:( >:( >:( >:(
Зыж а не догнал потому, что был в крайнем левом и повернуть направо (за ним) мне уже не дали другие.
-
Не знаю как ГАИ, но морду маршручику мы уже били, ну переполнили нас эмоции.
-
Не знаю как ГАИ, но морду маршручику мы уже били, ну переполнили нас эмоции.
да уж......среди маршруточников бывают кАзлы.... >:(
недельку назад один урод чуть бочину мне не снес......догнал, но бить не стал...спешил по работе..... :(
-
догнать и атписдить урода!
-
Гаи могут записать номер маршрутки, ФИО водителя и отправить всё, чтоон натворил с протоколом и всем таким в его парк. Также, могут добавить лишение прав и настоятельную рекомендацию по лишению рабочега места.
При мне так сделали с маршруткой 288, номер, правда точно не помню. Догнали с сиренами, всех высадили, забрали водилу.
-
догнать и атписдить урода!
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!!! >:(На моих глазах не раз пиздили маршрутчиков,у меня пока до этого не доходило ,но если дайдёт то я не буду бержать себя в руках >:(
ЗЫ на моих глазах менты решили вставить маршручику клизьму за то что он остановился прямо напротив въезда к ментовке и стоял около 3 минут...далее когда майор милиции ему объяснял(я это всё лицезрел потому как тоже собирался въехать через этот въезд) маршручик начинает медленно сдавать задом ,чтобы освободить проезд ... и что вы думаете ,он наезжает передним колесом майору на ногу :o,майор молчит и краснеет ,маршрутчик не понимает в чём дело и останавливаеться прямо на ноге у майора ;D,майор краснеет около 30 секунда,....далее дикий вопль.....далее по сценарию маршрутчик съезжает с ноги ....потом получает конкретных п..ды,после майор вызывает ОМОН:o,дальшее я смотреть не стал потому как и так понятно ;D ... (дело было возле отделения милиции которое было полностью составлено из бывших ОМОНовцев ;D)думаю ОМОН приехал ;D
-
НЕТ...............
Я не хочу никого бить........
Это бесполезно.
Подумайте сами: каждый день сотни маршруток подрезают и создают аварийные ситуации тысячам другим машин.
Каждый день каждый второй из этих "подрезанных" обгоняет и "наказывает" хама - каждый по-своему.
Каждый пятый останавливается и принимает меры физического воздействия (битьё лица, фар, зеркал и пр.).
А ХРЕН ЛИ ТОЛКУ???????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Они как ездили - так и ездят... перемен никаких.
Вот потому и думаю - одного за другим лишать прав.
Может, хоть от этого польза будет?
:- :- :- :- :-
-
Я этот перекресток часто проезжаю. И уже привык что на нем после зеленого нужно еще постоять и обязательно какой нибудь козел проедет. У меня уже мысль была может там со светофором чего?
-
Они как ездили - так и ездят... перемен никаких.
Вот потому и думаю - одного за другим лишать прав.
Может, хоть от этого польза будет?
:- :- :- :- :-
я боюсь показаться черезчур пессимистичным, но думаю что всех не перелишишь...к большому сожалению...
-
Тёма, если лишать их прав, то это значит ЛИШИТЬ ГОРОД МАРШРУТОК!!!! :-
-
2 Маньяк: всех, может, и не перелишаем, но другие-то узнают - бояцца будут...
2 Голди: лучше без маршруток, но живым......
:-
-
Да, живим быть конечно прикольнее. :)
-
Правительством РФ приняты поправки и дополнения в правила дорожного движения (ПДД), касающиеся ряда технических терминов и действий водителя в сложных ситуациях на дороге. Поправки вступают в действие с 1 января 2004 года.
Поправки запрещают двигаться в крайнем левом ряду движения грузовым автомобилям массой более 3,5 тонны. Это ограничение коснется, в частности, маршрутных такси и легких грузовиков марок "Газель", "Соболь", "Баргузин" и других.
Как считают в ГИБДД, это правило позволит разгрузить левую полосу движения для проезда транспортных средств оперативных служб - "скорой помощи", пожарных, милиции.
Поправки также запрещают водителям парковать личный и служебный транспорт на тротуарах. Парковка будет разрешена только в местах со специальной разметкой.
Поправки также регламентируют правила объезда препятствий на дорогах с двусторонним движением и проезд перекрестков с трамвайными путями.
В ПДД вводятся ряд новых терминов и опознавательных знаков, в частности, знак "Опасный груз" для международных перевозок.
Поправки расшифровывают термин "опасность для движения", что, по мнению представителей ГИБДД, позволит исключить ряд конфликтных ситуаций при разборе ДТП. Кроме того, дается разъяснение термина "перестроение", который неоднозначно понимается водителями.
Глядишь, маршруточники угомонятся......