RaceWars.Ru

Авто&спорт => Тюнинг, Стайлинг и Ремонт => Тема начата: 3132889 от 10 Октября 2006, 14:24:56

Название: сломаная коленка
Отправлено: 3132889 от 10 Октября 2006, 14:24:56
Люди, хоть кто-нибудь:
Есть ТазИК 2112, мотор 21128:
с ходом поршня 84, мало доделанный.
Не могу понять проблему, ломает второе колено.
Оба в одном месте( 4-й шатун).
X-(
Название: Ответ: сломаная коленка
Отправлено: Haba от 10 Октября 2006, 14:40:07
в РС обратись
Название: Ответ: сломаная коленка
Отправлено: Rc172 от 10 Октября 2006, 15:11:13
Цитата: 3132889;226945
Люди, хоть кто-нибудь:
Есть ТазИК 2112, мотор 21128:
с ходом поршня 84, мало доделанный.
Не могу понять проблему, ломает второе колено.
Оба в одном месте( 4-й шатун).
X-(

По интернету лечится плохо, Не видно:wink:
Напрашиваются пара вопросов:
-Кто делал мотор
-Балансировали ли колено?

У нас ни одного подобного колена не ломало.
Приезжай, посмотрим.

K.art engineering
наб.реки Волковки дом 15
380-66-47
Название: Ответ: сломаная коленка
Отправлено: 3132889 от 10 Октября 2006, 15:13:11
Цитата: Haba;226950
в РС обратись


а ЧТО это РС:confused:
Название: Ответ: сломаная коленка
Отправлено: 3132889 от 10 Октября 2006, 15:17:31
Цитата: Rc172;226965
По интернету лечится плохо, Не видно:wink:
Напрашиваются пара вопросов:
-Кто делал мотор
-Балансировали ли колено?

У нас ни одного подобного колена не ломало.
Приезжай, посмотрим.

K.art engineering
наб.реки Волковки дом 15
380-66-47


Низ собран в Супер Авто.:straiface
:biggrin: А я бы приехал, да вот далековато.
г.Нижний Новгород. Могу фотки с телефона послать на почту:
Название: Ответ: сломаная коленка
Отправлено: Jеtzzz от 10 Октября 2006, 15:56:16
Цитата: 3132889;226967
а ЧТО это РС:confused:


Ралли-сервис http://www.rally-service.spb.ru
Название: Ответ: сломаная коленка
Отправлено: Ramires от 10 Октября 2006, 16:47:03
мало вводных.
геометрия какая? 84*84 штоле? ход поршня 84 мне лично мало смысла дает :) что значит мало доделанный?
ответ правда один - либо балансировка, либо кривые руки, хотя может ты его тыщ в 9 крутишь?
Название: Ответ: сломаная коленка
Отправлено: Stas от 10 Октября 2006, 20:50:51
Цитата: 3132889;226945
Не могу понять проблему, ломает второе колено.
Оба в одном месте( 4-й шатун).
X-(

Если мотор "малододеланый" то наврятли он крутится в 9 тыщ.
Да и в у меня 8400 отсечка, уже год как тьфу*3.
Правда у меня блок плитой усилен.
Но и ес-но балансирововка, прямые руки и пр. надо учитывать.
Название: Ответ: сломаная коленка
Отправлено: Haba от 12 Октября 2006, 01:42:19
Цитата: Stas;227091
Правда у меня блок плитой усилен.
QUOTE]

Это как?
Название: Ответ: сломаная коленка
Отправлено: StUrM от 12 Октября 2006, 07:13:49
снизу под крепления коренных крыжек стоит дополнительная плита для жёсткости
Название: Ответ: сломаная коленка
Отправлено: 3132889 от 12 Октября 2006, 13:29:55
Цитата: Ramires;227001
мало вводных.
геометрия какая? 84*84 штоле? ход поршня 84 мне лично мало смысла дает :) что значит мало доделанный?
ответ правда один - либо балансировка, либо кривые руки, хотя может ты его тыщ в 9 крутишь?


Вводных хватает, но распишу: 21128-мелкосерийный мотор ВАЗа с V=1796, 82*84. А молододеланый - это токо валы да впуск со выпуском и всё, и всё это не плохо едет...
Вообще говорят если ломается, значит мотор удался...:doh:
Название: Ответ: сломаная коленка
Отправлено: 3132889 от 12 Октября 2006, 13:32:06
Цитата: StUrM;227572
снизу под крепления коренных крыжек стоит дополнительная плита для жёсткости


А что она даёт?
Как работает?
Для чего она?
X-(
Название: Ответ: сломаная коленка
Отправлено: Barbieturat от 12 Октября 2006, 14:41:08
Может ты мотор выкручиваешь так что коленки не выдерживают?
Название: Ответ: сломаная коленка
Отправлено: Stas от 12 Октября 2006, 17:07:33
Цитата: 3132889;227734
А что она даёт?
Как работает?
Для чего она?
X-(

Дает увеличение жесткости блока на кручение и прочие изгибающие нагрузки.
Представляет из себя плиту толщиной 6-8мм, которая прикручаивается между блоком и поддоном.
Название: Ответ: сломаная коленка
Отправлено: 3132889 от 12 Октября 2006, 18:29:50
Цитата: Stas;227871
Дает увеличение жесткости блока на кручение и прочие изгибающие нагрузки.
Представляет из себя плиту толщиной 6-8мм, которая прикручаивается между блоком и поддоном.


Это какие прочие изгибающие нагрузки?
А как это к валу относится?:drooling:
Название: Ответ: сломаная коленка
Отправлено: 3132889 от 12 Октября 2006, 18:34:30
Цитата: Barbieturat;227777
Может ты мотор выкручиваешь так что коленки не выдерживают?


А ЭТО СКОКО?:beatup:
Название: Ответ: сломаная коленка
Отправлено: StUrM от 12 Октября 2006, 19:28:07
я думаю тыщ 9 =)
Название: Ответ: сломаная коленка
Отправлено: Stas от 12 Октября 2006, 20:30:20
Цитата: 3132889;227901
А как это к валу относится?:drooling:

Угу, к рулевому.
Название: Ответ: сломаная коленка
Отправлено: OM от 12 Октября 2006, 20:41:01
Цитата: 3132889;227901
Это какие прочие изгибающие нагрузки?
А как это к валу относится?:drooling:

Читайте, читайте.
Название: Ответ: сломаная коленка
Отправлено: OM от 12 Октября 2006, 20:47:25
Цитата: 3132889;227901
Это какие прочие изгибающие нагрузки?
А как это к валу относится?:drooling:


Цитата: Stas;227953
Угу, к рулевому.


не путай его, там фсио на рейке завязанно, к кузову(для жесткости).
Еще существуе девяносто..какое-то колено.
Попробуй открыть его, потом научим как открыть мотор в сборе и перейдем к трансмиссии, начнем с ручки КПП.
Название: Ответ: сломаная коленка
Отправлено: Ramires от 13 Октября 2006, 00:42:22
я вот думаю
блок гнеццо
а фигли колена то ломает? :)))))))

афтор, обороты какие? или валы хотя бы?
Название: Ответ: сломаная коленка
Отправлено: Etty от 13 Октября 2006, 12:31:44
По 4 шатуну ломает при отсутствии балансировки колена с маховиком и сцеплением...Возможно проблема в креплении кпп к блку -собрано без втулок или одна из точек крепления сломана...Реже проблемы с давлением масла(но из за этого не ломает как правило)...