RaceWars.Ru

Разное => Курилка => Тема начата: Xtrimmer от 29 Августа 2006, 17:11:08

Название: КРЫМ, Украина и прочий мусор...
Отправлено: Xtrimmer от 29 Августа 2006, 17:11:08
Я тут в Крыму побывал.....(пауза).... если точнее - в крыму. На украине. С заглавных букв эти слова писать что-то не хочется.
Но сначала предисловие: невеста моя, Лёля, уехала в эту Богом забытую провинцию за 10 дней до меня, с друзьями на машине. Я их догонял на поезде.

Начнём с границы: русская - "добрый вечер, ваши документы, спасибо, пожалуйста, спокойной ночи".
украинская (время - 4.30 ночи) - я сплю, пинок (именно пинок) по ногам - "просыпаемся, граница, документы к осмотру". Проверили, частично пошмонали, и мы помчали дальше.
Ехал я по "незалэжной" ещё день..... это нечеловеская нищета! грязь, убожество, спящие у рельс бомжи, заброшенные хозяйства.... хромые бабушки на костылях на платформах дыни продавали. Бздец.

Но это только первые впечатления. В общем, приехал, встретили, поселился с Лёлей в Алуште.... и понеслось.

Без подробностей: если вы хотите съездить в крым, в любое место это замечательного полуострова, не надо тратить много денег, сядьте на маршрутку и смело езжайте на володарское шоссе - погуляйте по свалке, вдохните ароматы природы, попинайте жестяные банки.... вото только моря там нет. Да это не беда - возьмите с собой пачку соли и найдите любую лужу - и вам обеспечен уровень самых лучших пансионатов крыма.

Что касается правил дорожного движения и местных водителей........ а что их касается? В общем-то - ничего. Их там нет. В смысле - правил. Разгулье для сракеров с наклейкой "спарцо" и зелёными писалками. Для местных долбо..бов - украина это рай. А посему советую незамедлительно им туда имгрировать.
Тебе мало место на своей полосе? - пожалуйте на встречку!
Зебра на дороге? - добавьте скорость!
Светофор? - пародия на ёлочную гирлянду и всем уже наскучил!
Помеха справа? - в украинском языке нет слова "помеха", не морочьте людям голову!
Знак "40" на серпантине с поворотом градусов в 130? - Ура, товарищи, лыжню!!!

На обычный вопрос у местного водилы "Сколько у вас падает?" получил столь же обычный ответ - "До 10 в день, смотря какая погода".....

Много ходил пешком, думал... видимо, поэтому и имею счастье сейчас сидеть здесь и писать эти строки.

И ещё одна, последняя, коронная фишка крыма: платить надо за всё. Нет, вы не поняли - платить надо за ВСЁ. Абсолютно.
На теплоходе проезд 20 гривен. Заплатил. А вот чтобы подняться на верхнюю палубу этого теплохода - ещё 5. На лапу. Помощнику капитана.

Любой пляж - платный. Вообще любой. После копания в интернете и других справок, ползания по горам и прочих изысков нашли дикий. Легли. Загораем, набираемся сеансу. "Здрасьте, я, мля, местный егерь, будьте любезны по 10 гривен с рыльца"..... Немая сцена, Лёля уходить топиться.

Любая парковка, в любом месте - платная. Чеки? Да что вы, это ж на бумагу разоряться надо. Что такое "чек" - украина не знает в принципе. В частной гостинице, где мы поселились и я заплатил вперёд деньги за всё время проживания, на мой вопрос "Амона типа что-нить вроде чека или квитанции?" мне ответили "А зачем? Вы ж мне заплатили, я запомнила".
Слава Богу - хоть не кинули.

В общем, это всё. Хочу заметить - это моё ИМХО. Ни одного хохла обидеть не хотел. Но в этот гадюжник я больше ни ногой.
Всем спокойной ночи. Целую в пуп.


P.S. Ментов на украине нет. Нигде. Или есть, но все прячутся. Я не видел ни одного. А гайцы стоят только на трассах. Не горных, а равнинных, ибо на горных страшно. Зарабатывают деньги. Совершенно откровенно - "дай денег, а то не отпустим".
Название: Ответ: КРЫМ, Украина и прочий мусор...
Отправлено: Romaxa от 29 Августа 2006, 17:20:18
По-моему теперь безопаснее, дешевле, комфортнее поехать в Турцию, где все включено и не придеться платить за пляж и т.д.
Отдых в Крыму превратился в экстрим... :biggrin:
Название: Ответ: КРЫМ, Украина и прочий мусор...
Отправлено: DoriFord от 29 Августа 2006, 17:24:41
Нафиг эти отдыхи. )) Отдохнуть можно и у нас, надо места знать.

2 Xtrimmer: Душевно... Короче, полная нах демократия.
Название: Ответ: КРЫМ, Украина и прочий мусор...
Отправлено: A'PEXI от 29 Августа 2006, 17:27:46
Цитата: Xtrimmer
Я тут в Крыму побывал.....(пауза).... если точнее - в крыму. На украине. С заглавных букв эти слова писать что-то не хочется.
Но сначала предисловие: невеста моя, Лёля, уехала в эту Богом забытую провинцию за 10 дней до меня, с друзьями на машине. Я их догонял на поезде.

Начнём с границы: русская - "добрый вечер, ваши документы, спасибо, пожалуйста, спокойной ночи".
украинская (время - 4.30 ночи) - я сплю, пинок (именно пинок) по ногам - "просыпаемся, граница, документы к осмотру". Проверили, частично пошмонали, и мы помчали дальше.
Ехал я по "незалэжной" ещё день..... это нечеловеская нищета! грязь, убожество, спящие у рельс бомжи, заброшенные хозяйства.... хромые бабушки на костылях на платформах дыни продавали. Бздец.

Но это только первые впечатления. В общем, приехал, встретили, поселился с Лёлей в Алуште.... и понеслось.

Без подробностей: если вы хотите съездить в крым, в любое место это замечательного полуострова, не надо тратить много денег, сядьте на маршрутку и смело езжайте на володарское шоссе - погуляйте по свалке, вдохните ароматы природы, попинайте жестяные банки.... вото только моря там нет. Да это не беда - возьмите с собой пачку соли и найдите любую лужу - и вам обеспечен уровень самых лучших пансионатов крыма.

Что касается правил дорожного движения и местных водителей........ а что их касается? В общем-то - ничего. Их там нет. В смысле - правил. Разгулье для сракеров с наклейкой "спарцо" и зелёными писалками. Для местных долбо..бов - украина это рай. А посему советую незамедлительно им туда имгрировать.
Тебе мало место на своей полосе? - пожалуйте на встречку!
Зебра на дороге? - добавьте скорость!
Светофор? - пародия на ёлочную гирлянду и всем уже наскучил!
Помеха справа? - в украинском языке нет слова "помеха", не морочьте людям голову!
Знак "40" на серпантине с поворотом градусов в 130? - Ура, товарищи, лыжню!!!

На обычный вопрос у местного водилы "Сколько у вас падает?" получил столь же обычный ответ - "До 10 в день, смотря какая погода".....

Много ходил пешком, думал... видимо, поэтому и имею счастье сейчас сидеть здесь и писать эти строки.

И ещё одна, последняя, коронная фишка крыма: платить надо за всё. Нет, вы не поняли - платить надо за ВСЁ. Абсолютно.
На теплоходе проезд 20 гривен. Заплатил. А вот чтобы подняться на верхнюю палубу этого теплохода - ещё 5. На лапу. Помощнику капитана.

Любой пляж - платный. Вообще любой. После копания в интернете и других справок, ползания по горам и прочих изысков нашли дикий. Легли. Загораем, набираемся сеансу. "Здрасьте, я, мля, местный егерь, будьте любезны по 10 гривен с рыльца"..... Немая сцена, Лёля уходить топиться.

Любая парковка, в любом месте - платная. Чеки? Да что вы, это ж на бумагу разоряться надо. Что такое "чек" - украина не знает в принципе. В частной гостинице, где мы поселились и я заплатил вперёд деньги за всё время проживания, на мой вопрос "Амона типа что-нить вроде чека или квитанции?" мне ответили "А зачем? Вы ж мне заплатили, я запомнила".
Слава Богу - хоть не кинули.

В общем, это всё. Хочу заметить - это моё ИМХО. Ни одного хохла обидеть не хотел. Но в этот гадюжник я больше ни ногой.
Всем спокойной ночи. Целую в пуп.


P.S. Ментов на украине нет. Нигде. Или есть, но все прячутся. Я не видел ни одного. А гайцы стоят только на трассах. Не горных, а равнинных, ибо на горных страшно. Зарабатывают деньги. Совершенно откровенно - "дай денег, а то не отпустим".

Гибнет страна,они уже и не знают куда податься,единственное что жалко дак это наш Черноморский флот.
Название: Ответ: КРЫМ, Украина и прочий мусор...
Отправлено: STAN от 29 Августа 2006, 18:29:13
Увы. В Турции сейчас стало дешевле, чем не то что в Крыму, а и на российских черноморских курортах.

Все в Кемер, Анталью!  :-P
Название: Ответ: КРЫМ, Украина и прочий мусор...
Отправлено: Ramires от 29 Августа 2006, 21:25:01
Цитата: STAN
Все в Кемер, Анталью!

Алла Акбар!!!  :biggrin:
Название: Ответ: КРЫМ, Украина и прочий мусор...
Отправлено: Evil_Spirit от 29 Августа 2006, 21:29:12
Зато в крыму красиво...на этом плюсы и заканчиваются :biggrin:
Название: Ответ: КРЫМ, Украина и прочий мусор...
Отправлено: RuSe от 29 Августа 2006, 21:35:48
Цитата: Ramires
Алла Акбар!!!  :biggrin:


ага.....будет орать курд подбегая сзади...и нажметь кнопачку)))

хотя мне кажется, все-таки лучше к туркам...
Название: Ответ: КРЫМ, Украина и прочий мусор...
Отправлено: Xtrimmer от 29 Августа 2006, 21:41:09
Цитата: Evil_Spirit
Зато в крыму красиво...на этом плюсы и заканчиваются :biggrin:


Поправлю - БЫЛО красиво. В самом далёком уголке предгорий, куда мы смогли доползти, обнаружились неимоверные горы мусора и непередаваемое зловоние.
Увы...
Название: Ответ: КРЫМ, Украина и прочий мусор...
Отправлено: RuSe от 29 Августа 2006, 21:43:29
Цитата: Xtrimmer
Поправлю - БЫЛО красиво. В самом далёком уголке предгорий, куда мы смогли доползти, обнаружились неимоверные горы мусора и непередаваемое зловоние.
Увы...

обыдно.....
такой край засрать :sad:
хотя думаю не только хохлы там гадили, с другой стороны за такое бабло мусор можно потихонечку и вывозить..
Название: Ответ: КРЫМ, Украина и прочий мусор...
Отправлено: Xtrimmer от 29 Августа 2006, 21:46:59
Цитата: RuSe
обыдно.....
такой край засрать :sad:
хотя думаю не только хохлы там гадили, с другой стороны за такое бабло мусор можно потихонечку и вывозить..


За какое бабло?
Там нет чеков, след. нет налогов, след. нет бабла. С таким управлением страной они ещё долго в жо..е будут находиться и умиляться своей незалэжности (в данном случае - анархии).
Название: Ответ: КРЫМ, Украина и прочий мусор...
Отправлено: RuSe от 29 Августа 2006, 21:48:27
Цитата: Xtrimmer
За какое бабло?
Там нет чеков, след. нет налогов, след. нет бабла. С таким управлением страной они ещё долго в жо..е будут находиться и умиляться своей незалэжности (в данном случае - анархии).


ну образно)
хотя когда я был в коктебеле пару лет назад, там за проход егерь давал квиточки на ксероксе оттарабаненные)))
Название: Ответ: КРЫМ, Украина и прочий мусор...
Отправлено: Evil_Spirit от 29 Августа 2006, 21:59:38
Цитата: Xtrimmer
Поправлю - БЫЛО красиво. В самом далёком уголке предгорий, куда мы смогли доползти, обнаружились неимоверные горы мусора и непередаваемое зловоние.
Увы...

ну извините....был я там последний раз лет 7 назад...неужели грязнее,чем у нас в кранодарском крае???
Название: Ответ: КРЫМ, Украина и прочий мусор...
Отправлено: Aeropuerto от 29 Августа 2006, 22:23:41
Бомбить,сволочей!!! Именно бомбить!!! И газ им нах...пущай салом топяться X-(
Название: Ответ: КРЫМ, Украина и прочий мусор...
Отправлено: hafler от 29 Августа 2006, 22:45:00
ну раз на раз не приходиться... у меня сестра в алушту пору лет назад ездила отдыхать... вернулась довольная и загарелая:-) правда по путевке... тоесть гостиница и все такое оплачено и проплачено... а киев это вообще европа... ехав на украину думал что еду в бабруск... приехал и ох...ел все красиво и хорошо... у нас в россии км за 300 400 от большого города тоже ходят нищие хромые и продают гнилые яблоки:-) короче просто помоему не совсем в то место попали:-)
Название: Ответ: КРЫМ, Украина и прочий мусор...
Отправлено: Aeropuerto от 29 Августа 2006, 22:49:19
Цитата: hafler
короче просто помоему не совсем в то место попали:-)

Там вся страна "не то место"
Название: Ответ: КРЫМ, Украина и прочий мусор...
Отправлено: Evil_Spirit от 29 Августа 2006, 23:03:48
Цитата: Airport
Там вся страна "не то место"

ну не всё так плохо...везьде есть хорошие люди....наверное....хоцца верить :biggrin:
Название: Ответ: КРЫМ, Украина и прочий мусор...
Отправлено: ASanchEs от 30 Августа 2006, 00:04:05
Ну чего тут грабли топтать? Я абсолбтно согласен с Airport(ом), что там вся страна "не то место". Отдых он на то и отдых, чтобы хоть 2 недели, не бороться с геморроем и даунами. Турция, Тунис - езжай, отдыхай и не парься.
Название: Ответ: КРЫМ, Украина и прочий мусор...
Отправлено: Romaxa от 30 Августа 2006, 00:23:44
Хохлы сами выбрали себе власть - значит им нравиться жить не в том месте.  :-P
Название: Ответ: КРЫМ, Украина и прочий мусор...
Отправлено: Ostin от 30 Августа 2006, 08:09:21
да в Турции тоже не так кайфово!....и гранатки фзрываться начали потихоньку!
денег подкопить ...и на КУБУ!!!
Название: Ответ: КРЫМ, Украина и прочий мусор...
Отправлено: Frigg от 30 Августа 2006, 08:13:06
Цитата: Ostin
да в Турции тоже не так кайфово!....и гранатки фзрываться начали потихоньку!
денег подкопить ...и на КУБУ!!!

ага, а там уроганы все сносят :biggrin:
Название: Ответ: КРЫМ, Украина и прочий мусор...
Отправлено: Ged от 30 Августа 2006, 08:39:15
Цитата: Ostin
да в Турции тоже не так кайфово!....и гранатки фзрываться начали потихоньку!

Цитата: Frigg
ага, а там уроганы все сносят

вопщем заворачиваемся в простынки, и тихонечко, не привлекая внимания, ползём к кладбищу  :biggrin:
Название: Ответ: КРЫМ, Украина и прочий мусор...
Отправлено: Ilyich от 30 Августа 2006, 09:10:19
Тема, ты не туда ездил! Я был 2 недели под Севастополем, исключительно только позитив!
Название: Ответ: КРЫМ, Украина и прочий мусор...
Отправлено: kirsan78 от 30 Августа 2006, 09:21:51
Сам только 24-о числа вернулся... Может мы в разных Крымах Были

Отдыхали в гор. Мисхоре. Грязи нет.... Пляжи платные да, нео за эти деньги мы получали чистый пляж без единого хабарика....
Сервис нормальный
Да деньги платишь за все, но деньги приемлимые.....
по поводу водил - ну бывает, сами передвигались на такси, только один раз нарвались на бешеную шаху (когда ехали с Ай-Петри), все остальное время в пределах разумного....


Но, заезжали в такой городок Симеиз - вот это просто росовый писец - вот там грязь, пляжи бесплатные, но уж лучше я платить буду за чистоту, раздевалки и душ...

ЗЫ ценник в итоге получился турецкий, но за эти деньги я не сидел в отеле и не экономил каждый цент на ол инклюзиве, а просирал как душе угодно

зы2  в следующем году в крым не поеду.... на русский юг тоже.... да и не на русский не поеду.... вообще море надоело))) хочу в континентальную европу.

зы3  вообще хохляндия очень испортилась с приходом новой власти... СЦ*КИ так киев загадитть за такой короткий срок(((
Название: Ответ: КРЫМ, Украина и прочий мусор...
Отправлено: borik от 30 Августа 2006, 09:50:21
Топ = Полное фуфло.

Оффициально заявляю как человек обьездивший пол мира и 18 лет подряд отдыхающий в крыму.

Обожаю Крым и Украину во всех ее проявлениях.

Если вы нацелены на отдых 5 звезд и все включено - то нех вам в крым ехать спору нет.

Если вы знаете все палево наперед, знаете и умеете ему радоваться обходить и выигрывать - то получите огромное удовольствие.

Касательно чистоты пляжей и цен:

Пляжи в крыму очень чистые, вода теплая, пляжи бесплатные.

Ошибка в том , что автор зачем то поперся на крепко разрекламированный ЮБК.

А ведь Крым большой.

Нравится уединение, бухты генеральльские пляжи, интересные исторические места ? - езжайте под Керчь.

Нравятся заповедник - Щелкино

Хочется водичку попрозрачнее и песочек без ракушек - езжайте под Евпаторию.

Хочется зажечь - вам сюда- http://www.kazantipa.net

Мест интересных в Крыму - огромное количество  - это один из самых известных в мире кусочков земли где такая плотность достопримечательностей на квадратный метр.

Спору нет - несмотря на то , что вокруг в крыму все существенно дешевле чем в России ( кроме куринных яичек и автомобилей) - как следует валяя дурака можно оставить сумму побольше чем в Турции или Египте.

Но зато удовольствие какое.

Впрочем навязывать не буду - в этом году русских в Крым приехало поменьше процентов на 50-60 , так как обоссались НАТО :-) ,  и мне это очень понравилось.

Мы проехали за целый месяц крым вдоль и поперек - зажгли как следует.

И с братаном на Казантипе тоже встретились , который кстати с этого же форума :-)  RikiStar

Вообщем каждый волен выбирать сам.
Название: Ответ: КРЫМ, Украина и прочий мусор...
Отправлено: Тимон от 30 Августа 2006, 14:25:02
Цитата: Ostin
да в Турции тоже не так кайфово!....и гранатки фзрываться начали потихоньку!
денег подкопить ...и на КУБУ!!!

Остров свободы.....Команданте 80-лет, в декабре празднуют, тогда и надо ехать, народ там хороший... :smile:
Название: Ответ: КРЫМ, Украина и прочий мусор...
Отправлено: Forester от 30 Августа 2006, 23:31:55
да, Темыч, я понял, почему ты не стал рассказывать......  расстройство одно. Ну, ничего, приехали, и слава Богу. А за рiдну Украiну обидно....
Название: Ответ: КРЫМ, Украина и прочий мусор...
Отправлено: Ilyich от 31 Августа 2006, 09:30:08
Цитата: kirsan78
ЗЫ ценник в итоге получился турецкий, но за эти деньги я не сидел в отеле и не экономил каждый цент на ол инклюзиве, а просирал как душе угодно

зы2 в следующем году в крым не поеду.... на русский юг тоже.... да и не на русский не поеду.... вообще море надоело))) хочу в континентальную европу

согласен на все 100%!