RaceWars.Ru

Авто&спорт => Тюнинг, Стайлинг и Ремонт => Тема начата: Hellfire от 24 Августа 2006, 10:05:32

Название: Колбасит руль
Отправлено: Hellfire от 24 Августа 2006, 10:05:32
Тема такая: При торможении очень сильно колбасит руль, а когда трогаюсь вправо машину тянет....
Ездил на сервак - сказали придраться некчему, сделай развал.
Развал сделал - ничего не изменилось....... :((  
Тормозные диски прямые, колесные тоже, давление в шинах проверял, багажником хлопал - ничево не помогает ://. Даже болты колесные проверял - затянуты. Куда еще сунутца???
Название: Ответ: Колбасит руль
Отправлено: Игорь 78 от 24 Августа 2006, 10:23:16
Цитировать
Тормозные диски прямые


а это ты как выяснил?
Название: Ответ: Колбасит руль
Отправлено: OM от 24 Августа 2006, 10:27:40
Когда барабанам каюк, руль тоже колбасит будь здоров.
Вправо? Переднеприводной таз?
Если да, то и будет тянуть, привод короче.
Название: Ответ: Колбасит руль
Отправлено: Jеtzzz от 24 Августа 2006, 10:46:12
Цитата: OM!
Когда барабанам каюк

была такая шня...задние колодки на дивятко были стерты в прах плюс на одной из колодок было отвслоение от железки...било при торможении. Барабаны кстати тож выкинул, ибо стали ге
Причем, у меня еще руль колбасило када телик был лопнувши в районе передней подушки,двигатель провисал...мож у тя подушко еще износилась?
Название: Ответ: Колбасит руль
Отправлено: _Stealth_ от 24 Августа 2006, 16:23:09
ИМХО если колбасит руль при торможении то это стопроцентов  тормозные диски/колодки.
Название: Ответ: Колбасит руль
Отправлено: Игорь 78 от 24 Августа 2006, 17:14:07
Цитировать
ИМХО если колбасит руль при торможении то это стопроцентов тормозные диски/колодки.


на самом деле еще может шркс конченый и подшипник
Название: Ответ: Колбасит руль
Отправлено: baskijparen от 24 Августа 2006, 17:21:14
Цитата: _Stealth_
ИМХО если колбасит руль при торможении то это стопроцентов  тормозные диски/колодки.



дааалеко не факт....я поменял диски (поставил брембо макс), колодки, барабаны (поставил чугунные гутман) задние колодки, поменял КОЛЕСНЫЕ диски поставил ВСМПО, поменял подшипники ступичные.......ничего не помогает, на скорости от 80 при торможении колбасит руль, если тормозит еле нажимая тормоз ,то не колбасит,когда только отъезжаешь с более менее длительной стоянки то тоже не колбасит, когда на стоячей машине нажимаю тормоз сзади в арйоне барабанов такой звук типа скрипа, уже пришёл в отчаяние так и езжу, каждый раз тошнотный рефлекс НЕЗНАЮ ЧТО МЕНЯТЬ .........!!!!!

 :rollingfl  :rollingfl  :rollingfl истерика )))
Название: Ответ: Колбасит руль
Отправлено: Игорь 78 от 24 Августа 2006, 17:32:54
а может привод кривой
Название: Ответ: Колбасит руль
Отправлено: _Stealth_ от 24 Августа 2006, 19:32:05
Цитата: Игорь 78
на самом деле еще может шркс конченый и подшипник



если подшипник то он гудел бы, шрус хрустел.
Название: Ответ: Колбасит руль
Отправлено: Daimonhill от 25 Августа 2006, 03:14:00
А у меня начинает колбасить после 140, и при торможении со 160 до 140 колбасит очень сильно.... Диски новые и резина тоже.....
Название: Ответ: Колбасит руль
Отправлено: Adad от 26 Августа 2006, 00:20:03
При разгоне вправо тянет это норма для зубил,так устроена подвеска и коробка.А на счет вибрации  при торможении просто проверь диски и барабаны на биение, у меня есть отличный токарь.Если вибрация на скорости около 100 проверь баланс,если выше 120 диск кривой или  диск на ступицу ровно не садится,иногда помогает отпустить колесные болты и понемногу их затягивать поворачивая колесо
Название: Ответ: Колбасит руль
Отправлено: Игорь 78 от 26 Августа 2006, 14:30:13
Цитировать
если подшипник то он гудел бы, шрус хрустел.


подшипник невсегда гудеть будет

а шрус на прямой и при малых углах поворота вообще молчит(ну если конечно несовсем конченный)
Название: Ответ: Колбасит руль
Отправлено: Hellfire от 29 Августа 2006, 21:22:34
Цитата: Adad
При разгоне вправо тянет это норма для зубил,так устроена подвеска и коробка.А на счет вибрации  при торможении просто проверь диски и барабаны на биение, у меня есть отличный токарь.Если вибрация на скорости около 100 проверь баланс,если выше 120 диск кривой или  диск на ступицу ровно не садится,иногда помогает отпустить колесные болты и понемногу их затягивать поворачивая колесо

Ну может и норма, но у меня, когда трогаюсь, приходитца руль поворачивать примерно на 60 градусов влево- я конечно не доктор, но по-моему, ето не норма.......
Название: Ответ: Колбасит руль
Отправлено: Needle от 31 Августа 2006, 13:07:37
Может, просто при торможении передние колёса загружаются и на руль сильнее передаются неровности дороги и неровности самих колёс, вернее кривой резины и дисков. А если еще и тормозные диски кривые, так вообще ......
А то что тянет в сторону при разгоне, так это особенности конструктива, т.к. привода по длине разные изначально...
Название: Ответ: Колбасит руль
Отправлено: Needle от 31 Августа 2006, 13:09:23
Цитата: Hellfire
Ну может и норма, но у меня, когда трогаюсь, приходитца руль поворачивать примерно на 60 градусов влево- я конечно не доктор, но по-моему, ето не норма.......


А енто, по-моему, уже геометрия подвески нарушена сто пудов..
Название: Ответ: Колбасит руль
Отправлено: Тимон от 31 Августа 2006, 13:17:51
Цитата: baskijparen
дааалеко не факт....я поменял диски (поставил брембо макс), колодки, барабаны (поставил чугунные гутман) задние колодки, поменял КОЛЕСНЫЕ диски поставил ВСМПО, поменял подшипники ступичные.......нихуя не помогает, на скорости от 80 при торможении колбасит руль, если тормозит еле нажимая тормоз ,то не колбасит,когда только отъезжаешь с более менее длительной стоянки то тоже не колбасит, когда на стоячей машине нажимаю тормоз сзади в арйоне барабанов такой звук типа скрипа, уже пришёл в отчаяние так и езжу, каждый раз тошнотный рефлекс НЕЗНАЮ ЧТО МЕНЯТЬ ЗАЕБАЛО!!!!!

 :rollingfl  :rollingfl  :rollingfl истерика )))

Тоже самое, может это у 2115 болезнь, я поменял все, включая подшипники,так потом новый диск раскололся, говно был, поставил чугун, не помогло,еще при торможении щелкает, хоть яйца реж, причем откуда, справа или слева не понять, ясно что сзади,снимал торм диски, ни стружки, ни следов от трения нет, мучаюсь до сих пор,готов убить слесарей, говорят все тип топ, но это не мои ГЛЮКИ,подвеску смотрят,все зэ бэст, что делать????
Название: Ответ: Колбасит руль
Отправлено: РОМАШКА_98_RUS от 11 Октября 2006, 16:28:45
Цитата: Тимон;212490
Тоже самое, может это у 2115 болезнь, я поменял все, включая подшипники,так потом новый диск раскололся, говно был, поставил чугун, не помогло,еще при торможении щелкает, хоть яйца реж, причем откуда, справа или слева не понять, ясно что сзади,снимал торм диски, ни стружки, ни следов от трения нет, мучаюсь до сих пор,готов убить слесарей, говорят все тип топ, но это не мои ГЛЮКИ,подвеску смотрят,все зэ бэст, что делать????


ТАЖЕ ШЛЯПА БЛЯ...Н   :Phbbbt:
Название: Ответ: Колбасит руль
Отправлено: Samurai от 11 Октября 2006, 18:03:49
Х.З. про тормозные диски, но нам сказали, что, что-то с рулевым, просто, когда со 160 и выше, тормозишь резко, где-то до 80 -руль колбасит не по детски...а потом всё в нормально...
Название: Ответ: Колбасит руль
Отправлено: Влад&к от 11 Октября 2006, 19:04:28
Ну блин!!  Гонсчеги1
при разгоне тянет в сторону -это сто процентовпередняя растяжка, другого нет.(либо сама растяжка ,либо резинки) По любому это движение переднего колеса вперед-назад. Ну или на крайняк уже заведомо не верный кастер.
разная длинна привода никак на крутящий момент не влияет (учите физику)
По поводу долбежа при торможении-терпите это конструктивный недостаток Ваза
Там история длинная но покороче установить тормозной диск ровно очень сдожно (очень легко сбить неравномерной затяжкой болтов колес)
и даже если вам это удалось при попадании в лужу после торможения...
В ЗР даже тест проводили по этому поводу.
Название: Ответ: Колбасит руль
Отправлено: Scratch от 11 Октября 2006, 20:45:56
Загадка, АМ 21124 новая, пробег 4000 км.

Кастор по +1.20
Развал по +0.30
Схождение по +0.08
Смещение передних колёс +0.03
Когда трогается вырывает руль из рук и кидает в право, если тормозишь то резко в лево. И подвеску протягивал и чё только не делал и резину из магаза собирал которая не бъёт одна хрень всё равно трогаешься- вправо, тормозишь - влево. Голову ломает четвёртый.
Может быть из-за КПП? Из-за разницы передаваемого крутящего момента? или слать клиента нах?
Название: Ответ: Колбасит руль
Отправлено: Бесёнок от 12 Октября 2006, 10:00:05
Читал тут я статью про эксплуатацию ланцера, так там тоже такие проблемы были, причем после проточки диска и смены колодок результат особо не поменялся... вернее поменялся но не надолго.... у меня бьет и мне похер))) Все равно скоро продавать буду
Название: Ответ: Колбасит руль
Отправлено: Hellfire от 12 Октября 2006, 12:58:44
Цитата: Влад&к;227457
Ну блин!!  Гонсчеги1
при разгоне тянет в сторону -это сто процентовпередняя растяжка, другого нет.(либо сама растяжка ,либо резинки) По любому это движение переднего колеса вперед-назад. Ну или на крайняк уже заведомо не верный кастер.
разная длинна привода никак на крутящий момент не влияет (учите физику)
По поводу долбежа при торможении-терпите это конструктивный недостаток Ваза
Там история длинная но покороче установить тормозной диск ровно очень сдожно (очень легко сбить неравномерной затяжкой болтов колес)
и даже если вам это удалось при попадании в лужу после торможения...
В ЗР даже тест проводили по этому поводу.


У меня эта конструктивная особенность появилась в середине июля, до етого (3 года на машине езжу) все было ок. Причем какой либо ремонт до появления колбасни не проводился. После этого поменял тормозные диски, колодки, растяжки, переднюю опору двигателя, сделал развал, проверил баланс дисков, менял шрус (из-за его смерти) - ничево не изменилось. Буду перебирать дальше по мере появления времени и денег, говорят еще задние тормоза могут влиять - верится с трудом, но попробывать стоит :biggrin:
Как решу вопрос - отпишусь :wink:
Название: Ответ: Колбасит руль
Отправлено: boba от 12 Октября 2006, 13:51:26
На ум приходит посмотреть снизу на телевизор, в месте крепления черепах. ОЧЕНЬ слабое место, часто отваливается.
Название: Ответ: Колбасит руль
Отправлено: Влад&к от 12 Октября 2006, 18:47:39
Цитата: Scratch;227480
Загадка, АМ 21124 новая, пробег 4000 км.

Кастор по +1.20
Развал по +0.30
Схождение по +0.08
Смещение передних колёс +0.03
Когда трогается вырывает руль из рук и кидает в право, если тормозишь то резко в лево. И подвеску протягивал и чё только не делал и резину из магаза собирал которая не бъёт одна хрень всё равно трогаешься- вправо, тормозишь - влево. Голову ломает четвёртый.
Может быть из-за КПП? Из-за разницы передаваемого крутящего момента? или слать клиента нах?


Очень похоже на движение одного из передних колес соответственно вперед и назад при разгоне и торможении.
Это монтировкой не проверишь, нужен либо спец стенд либо ставишь машину на ручник (подкладываешь камни) и пытаешься тронуться. Второй чел в этот момент смотрит на движение передних колес.
По всей видимости одно из передних колес двигается больше.
Название: Ответ: Колбасит руль
Отправлено: Scratch от 13 Октября 2006, 22:24:54
да меняли балку, по хер веники, смотрели на ручнике, проворачивали на месте, колёса стоят мёртво. Пока протягивали подвеску сорвали резьбу на растяжке, поменяли обе, при этом замерив их на разность длинн, одинаковые, опять загнали на развальный стенд, тоже самое.
ПРичём что заметил, когда даже на асвальте уходит в букс проворачивается только левое колесо, а правое как буд-то держит что-то. И супорта поменяли, короче хз остаётся только сама КПП а именно ДИФФ