RaceWars.Ru

Разное => Общий раздел => Тема начата: Panchos от 26 Сентября 2003, 08:56:41

Название: Телефонная подстава!
Отправлено: Panchos от 26 Сентября 2003, 08:56:41
Сегодня в 08:43 на мобильник приходит СМС (с незнакомого номера МТС). Цитата: "Kostya Privet! neudobno k tebe obraszhatsa, no ya v Tveri mashinu razbil, nekak nemogu nekomu pozvonit`. Polozhi nemnogo $ na etot No.ab. Vasil`eva, priedu vernu Sasha.

Первая мысль: О, блин Шурик машину разбил!!! Вторая: Чё ему делать в Твери, да у него вообще Мегафон... ??? Потом перебираю в голове всех знакомых Саш... Потом :Бля, похоже на какую-то разводку! :- >:(
Не будь дураком, набираю с МТСа высветившийся номер, сначала долго не брали, потом берёт трубку какая-то баба. Я: - "Кто тут Саша". Трубка бросается и больше её никто не берёт!

Посему сделал вывод: Точно развод! Неделю назад давал свой № тел и имя в Рекламу шанс, для продажи машины, отсюда, наверное его и взяли! Суки!

Зыж Будте бдительнее, враги повсюду! ;) :)


 
Название: Re:Телефонная подстава!
Отправлено: Cruel от 26 Сентября 2003, 10:12:00
есть такая внепгласная услуга-узнать абонента по номеру телефона!!!,а потом попросить у него денег при внезапной встречи!!!
Название: Re:Телефонная подстава!
Отправлено: maniakk от 26 Сентября 2003, 11:11:30
у меня знакомому одному недели три назад точ такое же сообщение пришло. Походу начинают разводить...
Название: Re:Телефонная подстава!
Отправлено: Valli от 26 Сентября 2003, 11:16:54
Данная ситуация известна примерно с месяц, молодец, что написал!
Уже многие наивные люди попались на ловушку этих мошенников ...
Название: Re:Телефонная подстава!
Отправлено: Cruel от 26 Сентября 2003, 11:21:12
так ведь фамилия известна!!!у МТСа если не знаешь фамилии или другую даёшь,то деньги не перечисляют!!!так что начнём поиск???
Название: Re:Телефонная подстава!
Отправлено: Droshik от 27 Сентября 2003, 14:58:48
да, спасибо что написали!!!
Название: Re:Телефонная подстава!
Отправлено: Panchos от 29 Сентября 2003, 10:35:31
так ведь фамилия известна!!!у МТСа если не знаешь фамилии или другую даёшь,то деньги не перечисляют!!!так что начнём поиск???

ФИО известно, возраст 25 лет. Домашний адрес тоже (посёлок в лен. области).  Но какие карательные меры можно для неё придумать? :- Не бить же девушек?! :-
Название: Re:Телефонная подстава!
Отправлено: Cruel от 29 Сентября 2003, 11:29:58
Давай съездим к ней в гости и отберём симку и телефон чтоб не повадно было,и отнесём его в бюро находок 8)
Название: Re:Телефонная подстава!
Отправлено: Panchos от 29 Сентября 2003, 11:42:32
Давай съездим к ней в гости и отберём симку и телефон чтоб не повадно было,и отнесём его в бюро находок 8)
Это в том случае, если она живёт по месту прописки... :-

Зыж Прикинь, приезжаем мы вдвоём такие маленькие, слабые и беззащинтые и говорим: - "тётка, гони свой телефон и симку патумушта ты кака!" А она нам:-"вы чё молокососы опухли, ща я всю деревенскую братву позову и вам пиздеч!" чё тогда делать будем?  ;D ;D ;D
Название: Re:Телефонная подстава!
Отправлено: Cruel от 29 Сентября 2003, 11:54:02
ну тада мона выманить её из дома!!!смотря где за городом,пол своей жизни прожил за городом!!!!так что разрули м траблы!!!!!
Название: Re:Телефонная подстава!
Отправлено: Panchos от 29 Сентября 2003, 11:58:52
ну тада мона выманить её из дома!!!смотря где за городом,пол своей жизни прожил за городом!!!!так что разрули м траблы!!!!!

п. Лесколово. А выманивать как будем? Колбасой на верёвке? ;D
Название: Re:Телефонная подстава!
Отправлено: Cruel от 29 Сентября 2003, 12:03:01
нет,тама я не был!!!,есть другие идеи!!!,скинь номер в личку,!!!!
Название: Re:Телефонная подстава!
Отправлено: 007 от 29 Сентября 2003, 15:03:36
Подстава уже не новая , рассказали историю подставы, придумана Зеками. В основу та же история только звонят и говорят что если не положишь определенную сумму (как правило небольшую)то приедут и будет плохо, так как телефон уже знают , самое удивительное что люди ведутся.
Название: телефонная подстава
Отправлено: 7645verun от 02 Февраля 2005, 10:50:12
Вчера позвонил приятель и сказал, что он сильно разбил машину и у него травма челюсти.Попросил привезти 15000 рублей, т.к. в другой машине ехала женщина и она сильно пострадала. Он попросил перезвонить на чужой номер, потому-что его телефон разбился при аварии.Номер такой (89160793779).Первый раз вижу номер начинающийся с ноля! Я,после первого шока, перезвонил на этот номер и задал своему приятелю два вопроса, на которые эти придурки ответили не верно и больше мне не перезванивали.
Главное не терять голову.
Название: Телефонная подстава!
Отправлено: Ok от 02 Февраля 2005, 10:52:33
А номер-то московский :wink:
Название: Телефонная подстава!
Отправлено: Valli от 02 Февраля 2005, 12:20:24
существует много способов мошенничества, например:

вам звонят и говорят,
"вы выиграли приз от Европы+, для этого активируйте карту КЭО на такой-то номер и будет Вам щастье"
"вам принесут ключи от квартиры, но для этого киньте денег вместо взноса на такой-то номер"
"я твой друг, зовут меня Саша (Вася, Петя) я в беде, кинь денег, плиз!!!"
или, вот, из последнего:
мошенники звонят подряд по номерам оператора и, представляясь родственником, другом или коллегой по работе, сообщает, что попал в экстренную ситуацию (авария, задержан милицией и т.п.). Далее следует просьба купить платежную карточку (карта экспресс оплаты и т.п.) и продиктовать ее код мошеннику по телефону.

Несмотря на предупреждения, не менее 10% абонентов, к которым обратились мошенники, попадаются на этот фокус.


чаще всего плохо слышно и связь обрывается.
Название: Телефонная подстава!
Отправлено: Masik от 02 Февраля 2005, 15:30:26
Цитата: Cruel
так ведь фамилия известна!!!у МТСа если не знаешь фамилии или другую даёшь,то деньги не перечисляют!!!так что начнём поиск???

ерунда, на квитанции об оплате можно написать любую фамилию, главное чтобы номер был правильный)
Название: Телефонная подстава!
Отправлено: Roger от 02 Февраля 2005, 17:28:58
Цитата: Masik
ерунда, на квитанции об оплате можно написать любую фамилию, главное чтобы номер был правильный)

мася знает....  :biggrin:
Название: Телефонная подстава!
Отправлено: pacifier от 03 Февраля 2005, 12:03:51
Можно никуда не ездить, а завалить из инета СМСками неприличного содержания.

Штук 300 получат, будут довольны.  :biggrin:
Название: Телефонная подстава!
Отправлено: Valli от 03 Февраля 2005, 12:37:12
Цитата: pacifier
Можно никуда не ездить, а завалить из инета СМСками неприличного содержания.

Штук 300 получат, будут довольны.  :biggrin:


а могут сразу отключить возможность получать смс с сайта (или вообще имим пользоваться) и не будут париться по этому вопросу.
Название: Телефонная подстава!
Отправлено: Ruso от 03 Февраля 2005, 13:06:41
Цитата: Cruel
так ведь фамилия известна!!!у МТСа если не знаешь фамилии или другую даёшь,то деньги не перечисляют!!!так что начнём поиск???

 Let\'s go!!! Соберём 2 клуба и сделаем выезд за город!
Название: Телефонная подстава!
Отправлено: U_zveR от 03 Февраля 2005, 22:43:58
Ага и будет ей много счастья после гонок в виде мусора:)