RaceWars.Ru
Разное => Общий раздел => Тема начата: Panchos от 26 Сентября 2003, 08:56:41
-
Сегодня в 08:43 на мобильник приходит СМС (с незнакомого номера МТС). Цитата: "Kostya Privet! neudobno k tebe obraszhatsa, no ya v Tveri mashinu razbil, nekak nemogu nekomu pozvonit`. Polozhi nemnogo $ na etot No.ab. Vasil`eva, priedu vernu Sasha.
Первая мысль: О, блин Шурик машину разбил!!! Вторая: Чё ему делать в Твери, да у него вообще Мегафон... ??? Потом перебираю в голове всех знакомых Саш... Потом :Бля, похоже на какую-то разводку! :- >:(
Не будь дураком, набираю с МТСа высветившийся номер, сначала долго не брали, потом берёт трубку какая-то баба. Я: - "Кто тут Саша". Трубка бросается и больше её никто не берёт!
Посему сделал вывод: Точно развод! Неделю назад давал свой № тел и имя в Рекламу шанс, для продажи машины, отсюда, наверное его и взяли! Суки!
Зыж Будте бдительнее, враги повсюду! ;) :)
-
есть такая внепгласная услуга-узнать абонента по номеру телефона!!!,а потом попросить у него денег при внезапной встречи!!!
-
у меня знакомому одному недели три назад точ такое же сообщение пришло. Походу начинают разводить...
-
Данная ситуация известна примерно с месяц, молодец, что написал!
Уже многие наивные люди попались на ловушку этих мошенников ...
-
так ведь фамилия известна!!!у МТСа если не знаешь фамилии или другую даёшь,то деньги не перечисляют!!!так что начнём поиск???
-
да, спасибо что написали!!!
-
так ведь фамилия известна!!!у МТСа если не знаешь фамилии или другую даёшь,то деньги не перечисляют!!!так что начнём поиск???
ФИО известно, возраст 25 лет. Домашний адрес тоже (посёлок в лен. области). Но какие карательные меры можно для неё придумать? :- Не бить же девушек?! :-
-
Давай съездим к ней в гости и отберём симку и телефон чтоб не повадно было,и отнесём его в бюро находок 8)
-
Давай съездим к ней в гости и отберём симку и телефон чтоб не повадно было,и отнесём его в бюро находок 8)
Это в том случае, если она живёт по месту прописки... :-
Зыж Прикинь, приезжаем мы вдвоём такие маленькие, слабые и беззащинтые и говорим: - "тётка, гони свой телефон и симку патумушта ты кака!" А она нам:-"вы чё молокососы опухли, ща я всю деревенскую братву позову и вам пиздеч!" чё тогда делать будем? ;D ;D ;D
-
ну тада мона выманить её из дома!!!смотря где за городом,пол своей жизни прожил за городом!!!!так что разрули м траблы!!!!!
-
ну тада мона выманить её из дома!!!смотря где за городом,пол своей жизни прожил за городом!!!!так что разрули м траблы!!!!!
п. Лесколово. А выманивать как будем? Колбасой на верёвке? ;D
-
нет,тама я не был!!!,есть другие идеи!!!,скинь номер в личку,!!!!
-
Подстава уже не новая , рассказали историю подставы, придумана Зеками. В основу та же история только звонят и говорят что если не положишь определенную сумму (как правило небольшую)то приедут и будет плохо, так как телефон уже знают , самое удивительное что люди ведутся.
-
Вчера позвонил приятель и сказал, что он сильно разбил машину и у него травма челюсти.Попросил привезти 15000 рублей, т.к. в другой машине ехала женщина и она сильно пострадала. Он попросил перезвонить на чужой номер, потому-что его телефон разбился при аварии.Номер такой (89160793779).Первый раз вижу номер начинающийся с ноля! Я,после первого шока, перезвонил на этот номер и задал своему приятелю два вопроса, на которые эти придурки ответили не верно и больше мне не перезванивали.
Главное не терять голову.
-
А номер-то московский :wink:
-
существует много способов мошенничества, например:
вам звонят и говорят,
"вы выиграли приз от Европы+, для этого активируйте карту КЭО на такой-то номер и будет Вам щастье"
"вам принесут ключи от квартиры, но для этого киньте денег вместо взноса на такой-то номер"
"я твой друг, зовут меня Саша (Вася, Петя) я в беде, кинь денег, плиз!!!"
или, вот, из последнего:
мошенники звонят подряд по номерам оператора и, представляясь родственником, другом или коллегой по работе, сообщает, что попал в экстренную ситуацию (авария, задержан милицией и т.п.). Далее следует просьба купить платежную карточку (карта экспресс оплаты и т.п.) и продиктовать ее код мошеннику по телефону.
Несмотря на предупреждения, не менее 10% абонентов, к которым обратились мошенники, попадаются на этот фокус.
чаще всего плохо слышно и связь обрывается.
-
так ведь фамилия известна!!!у МТСа если не знаешь фамилии или другую даёшь,то деньги не перечисляют!!!так что начнём поиск???
ерунда, на квитанции об оплате можно написать любую фамилию, главное чтобы номер был правильный)
-
ерунда, на квитанции об оплате можно написать любую фамилию, главное чтобы номер был правильный)
мася знает.... :biggrin:
-
Можно никуда не ездить, а завалить из инета СМСками неприличного содержания.
Штук 300 получат, будут довольны. :biggrin:
-
Можно никуда не ездить, а завалить из инета СМСками неприличного содержания.
Штук 300 получат, будут довольны. :biggrin:
а могут сразу отключить возможность получать смс с сайта (или вообще имим пользоваться) и не будут париться по этому вопросу.
-
так ведь фамилия известна!!!у МТСа если не знаешь фамилии или другую даёшь,то деньги не перечисляют!!!так что начнём поиск???
Let\'s go!!! Соберём 2 клуба и сделаем выезд за город!
-
Ага и будет ей много счастья после гонок в виде мусора:)