RaceWars.Ru

Разное => Общий раздел => Тема начата: Bogdan от 28 Июля 2006, 11:00:46

Название: Растаможка авто
Отправлено: Bogdan от 28 Июля 2006, 11:00:46
Надо притащить в РФ хлам на колесах. Машина под восстановление полностью, цена ей копейки, но мотор 3литра и год выпуска 84й.
Вопрос в том как таможить ее не как авто а как... хз что, запчасти что ли. Иначе таможня обойдется в ххххх уе.
Слышал что если тащить по отдельности мотор и кузов, то кухов таможится как машина по наибольшему мотору по каталогу как авто...
Может кто подскажет что умное..
Название: Ответ: Растаможка авто
Отправлено: Aquarius от 28 Июля 2006, 11:19:30
Для авто старше 7 лет - 2 евро с куба.

Ввозить как зч можно, но, чтобы потом из этого сделать автомобиль понадобятся документы на аналогичный авто и немало мороки с оформлением замены агрегатов.
Название: Ответ: Растаможка авто
Отправлено: Bogdan от 28 Июля 2006, 11:27:05
6000 на таможне оставить при стоимости машины 900... не хочу и не могу
Доки на машину похожую подобрать анрил, она очень редкая.
Пля...
Название: Ответ: Растаможка авто
Отправлено: pacifier от 28 Июля 2006, 11:55:51
Цитата: Aquarius
Для авто старше 7 лет - 2 евро с куба.

Ввозить как зч можно, но, чтобы потом из этого сделать автомобиль понадобятся документы на аналогичный авто и немало мороки с оформлением замены агрегатов.

Тёма, автомобили не соответсвующие ЕВРО-2 запрещены к ввозу на территорию РФ.
Автомобили старше 7ми лет, с объемом мотора более 2500ссм таможатся по ставке 3евро за 1ссм. При условии наличия сертификата соотвествия нормам ЕВРО-2.
Название: Ответ: Растаможка авто
Отправлено: Glan от 28 Июля 2006, 11:56:32
Цитата: Bogdan
6000 на таможне оставить при стоимости машины 900... не хочу и не могу
Доки на машину похожую подобрать анрил, она очень редкая.
Пля...

сейчас пробиваю эту же тему, тоесть тему растоможки, все может быть по докам и как авто , но не так дорого...
инфу на авто в личку скинь я по ней на таможне поговорю, цену "растаможки" объявлю
Название: Ответ: Растаможка авто
Отправлено: Aquarius от 28 Июля 2006, 12:14:41
Цитата: pacifier
Тёма, автомобили не соответсвующие ЕВРО-2 запрещены к ввозу на территорию РФ.


В натуре, я лох, реально забыл!
И с объемом тоже лоханулся... Чего то решил что ставка едина... Йа мудаг. Ы.

http://www.auto39.ru/articles/2003/a3c0905.html
Название: Ответ: Растаможка авто
Отправлено: Bogdan от 28 Июля 2006, 12:47:49
Чем дальше узнаешь новое, тем настойчивее появляется желание придушить кого нибудь....
Название: Ответ: Растаможка авто
Отправлено: Timon_M_F от 28 Июля 2006, 18:39:14
А нефик всякий хлам возить.
Название: Ответ: Растаможка авто
Отправлено: DoriFord от 30 Июля 2006, 01:34:14
Ввоз Евро 2 запрещен с Сентября 2006.
Ещё время есть, но уже могут придраться.

2 Bogdan: Без мотора, коробки и подвески кузов считается запчастью. Узнавай, без связей на таможне ты навряд ли протащишь.
Название: Ответ: Растаможка авто
Отправлено: kiks от 30 Июля 2006, 10:57:33
А ежли в еэс примут, ничё с пошлинами не изменится?
Название: Ответ: Растаможка авто
Отправлено: Keeper от 30 Июля 2006, 15:05:06
http://www.tks.ru/auto/calc.shtml
Сам думаю как сюда из германии авто приташить ,а сдесь леголизовать!!