RaceWars.Ru

Авто&спорт => Тюнинг, Стайлинг и Ремонт => Тема начата: брус от 18 Июля 2006, 11:44:13

Название: валы под мою конфигурацию
Отправлено: брус от 18 Июля 2006, 11:44:13
Господа, добрый день. Имеется авто 2112  74.8 на 82, кпп 18 на 4.3; хочу  валы на  гидрик с подрывом примерно с 3000-3500 и тягой  где то до  7000-7500. Посоветуйте,  поделитесь мнением.
Название: Ответ: валы под мою конфигурацию
Отправлено: брус от 18 Июля 2006, 14:03:23
А  может  у  г-на  Пикоткина  есть что?
Название: Ответ: валы под мою конфигурацию
Отправлено: Stas от 19 Июля 2006, 01:06:14
Мастер-Мотор 48-52
Проверено неоднократно.
Название: Ответ: валы под мою конфигурацию
Отправлено: Maestro от 19 Июля 2006, 01:50:01
Цитата: брус
А может у г-на Пикоткина есть что?

сорри за офф....
но у Пикоткина есть, все есть, мля!
Название: Ответ: валы под мою конфигурацию
Отправлено: брус от 19 Июля 2006, 11:53:30
Господин Maestro раз Вы о  нем хоть что-то  знаете, будьте  любезны,  не  сочтите  за  труд вывесить  асортимент, дать  характеристики ну и т.д, а то скучно  никто ничего не знает  да и ответов на вопрсы х.....  дождешся.  Если  достойный  товар  давайте  его  раскручивать, обсуждать, пробовать! И пожалуйста  поактивней  товарищи  а  то  со скуки  умереть, будьто вымерли  все.
Название: Ответ: валы под мою конфигурацию
Отправлено: Stas от 20 Июля 2006, 09:59:29
Цитата: брус
И пожалуйста поактивней товарищи а то со скуки умереть, будьто вымерли все.


Так вам скучно или валы нужны?
Название: Ответ: валы под мою конфигурацию
Отправлено: Ramires от 20 Июля 2006, 10:04:15
Цитата: брус
Если достойный товар давайте его раскручивать, обсуждать, пробовать

реклама Пикоткинских валов, что-ли?
Стас наверху отписал, какие валы едут
лучше всего на гидриках
и это не только его мнение
Название: Ответ: валы под мою конфигурацию
Отправлено: OM от 20 Июля 2006, 11:32:09
Цитата: Ramires
лучше всего на гидриках

Жека, не факт, просто понту ставить сразу цельники нет.
У кого-то они под 7.5-8тык заканчиваются(чаще всего) тогда да - гидрики, а иногда и порядком выше вертятся, тогда есть смысл в цельниках, но экономически все равно на тяжелой машине не целесообразно..
Название: Ответ: валы под мою конфигурацию
Отправлено: Ramires от 20 Июля 2006, 11:45:43
Цитата: OM!
Жека, не факт, просто понту ставить сразу цельники нет.

сорри, не хотел запутать никого
перенес строку не там - должно быть так:


Цитата: Ramires
Стас наверху отписал, какие валы едут лучше всего на гидриках
Название: Ответ: валы под мою конфигурацию
Отправлено: брус от 20 Июля 2006, 12:30:11
Господа  при  чем  здесь  реклама  и  скука? Фишка  в  том  что  форум  извиняюсь  "тормознои", хрен  ответа  дождешся  уже  3-й  день  сижу  у  компа  а  проку "0".  Про  валы  Пикоткина  интересуюсь  потому, что  нет  инфы  по  их  характеристикам!  Дайте  инфу  буду  признателен,  и  пожалуйста  не  шифруйте!
Да  и  интересно  как же  узнавать  время-сечение  тех  или  иных  валов (ниразу  нигде  не  видел  такой  информации)  это  сняло  бы  много  вопросов.
Название: Ответ: валы под мою конфигурацию
Отправлено: Ramires от 20 Июля 2006, 12:41:22
Цитата: брус
Про валы Пикоткина интересуюсь потому, что нет инфы по их характеристикам! Дайте инфу буду признателен, и пожалуйста не шифруйте!

позвони Пикоткину и спроси
почти уверен, что он тебе скажет: а какие надо?
у него нет линейки валов, он делает их на заказ.

почему люди молчат про то, как они едут - у каждого свои причины.

Цитата: брус
Да и интересно как же узнавать время-сечение тех или иных валов

что это за параметр?
Название: Ответ: валы под мою конфигурацию
Отправлено: брус от 20 Июля 2006, 13:05:32
Ну  вот  опять  опять  послали!
   А  по  делу:  слышал  что  у  его  валов  фазфа  не  слишком  широка, зато  время-сечение  достойное.  Из  этого  следует,что  и  крутяшка  будет  не  кислая  и  моща  на  верхах.  Таким  образом  убьем  двух  зайцев:  и  в  городе  по  виражам  тащить  будет  и  по  трассе  на  обгон  не  страшно  (ведь  мотор  то  можно  далеко  покрутить  оставаясь  на  более  низкой  педераче).
  Я  не  люблю  рекламу-мне  нужна  информация!  С  уважением  к  Вам.
Название: Ответ: валы под мою конфигурацию
Отправлено: Dance-R от 20 Июля 2006, 15:12:40
Цитата: брус
Я  не  люблю  рекламу-мне  нужна  информация!  С  уважением  к  Вам.

Так тебе же и написали. что линейки конкретной нет - всё делается на заказ. Что касается фазы, то насколько я знаю г-н Пекоткин в основном занимается наваркой кулачков. При таком подходе форма(профиль) в большинстве случаев будет близка к стандартной, увеличивается только подъем кулачков. Соотвественно отсюда и получается. что подъем выше, но как раз на продолжительность открытия это не влияет. ты бы определился с терминологией.
Лично мне кажется. что понятия "фаза" и "время-сечение":суть одно и тоже. Пусть поправят меня знающие товарищи, но у валов 2 характеристики:
1. Высота подъема кулачков.
2. Угол открытия(он же фаза)
Название: Ответ: валы под мою конфигурацию
Отправлено: Webermaniac от 20 Июля 2006, 15:24:38
Танцор, на счёт пикоткинских валов ты не прав!
Название: Ответ: валы под мою конфигурацию
Отправлено: брус от 20 Июля 2006, 15:26:04
Если коротенько то у распредвалов помимо фаз и подьема есть одна и наверное самая главная характеристика время-сечение.Чем выше это значение тем выше пропускная способность газораспределительного механизма.есто валы с небольшим подьемом но профиль кулачка напоминает кирпич.Даже с относительно узкой фазой в 260-270гр мотор крутится в костмос,поскольку наполнение на больших оборотах остается достаточно высоким  а крутящий момент как известно зависит от обьема цилиндра и от наполнения.минус такого профиля построенного не полидайном.ударная нагрузка на толкатель  со всеми вытекающими.Пример таких валов -распредвалы стольникова.
С саита  КМС,  писал    DOCTOR.
Название: Ответ: валы под мою конфигурацию
Отправлено: брус от 21 Июля 2006, 14:51:37
Ну  что?   Опять  заглохли?  А  кто  дискуссию  поддержет?
Я  пологаю  на  Руси  не  перевелись  образованые  парни!
А  я  не  имею  технического  образования,  но  стремлюсь  восполнить  пробелы  в  знаниях.
Уважаемый    Webermaniac  не  молчите  если  обладаете  какой  либо  информацией.  Буду  признателен.
Название: Ответ: валы под мою конфигурацию
Отправлено: Ramires от 21 Июля 2006, 15:09:03
Цитата: брус
Ну что? Опять заглохли? А кто дискуссию поддержет?
Я пологаю на Руси не перевелись образованые парни!
А я не имею технического образования, но стремлюсь восполнить пробелы в знаниях.
Уважаемый Webermaniac не молчите если обладаете какой либо информацией. Буду признателен

насчет чего ты хочешь дискутировать? насчет кмс?
кмс - угли

насчет времени/сечения - я не готов тратить кучу времени для поиска необходимых формул и расчета, ибо наизусть такие вещи я не помню, ибо не специалист, да и думаю, что тебе это ничего не даст. и мне тоже, в общем-то, разве что мозги пошевелить )))

тебе сказали валы ММ, тебе сказали валы Пикоткина - позвони ему, он тебе все расскажет. Что еще? требования к мотору напиши... что ты от него хочешь и сколько денег готов потратить
Название: Ответ: валы под мою конфигурацию
Отправлено: Dance-R от 21 Июля 2006, 19:09:27
Цитата: Webermaniac
Танцор, на счёт пикоткинских валов ты не прав!

 буду иметь в виду. спасибо.
Название: Ответ: валы под мою конфигурацию
Отправлено: Haba от 21 Июля 2006, 22:14:58
Не ну мне тоже стало интересно вы хоть телефончик киньте этого Пипла.