RaceWars.Ru
Разное => Страхование и Кредитование. => Тема начата: Serhi от 21 Июня 2006, 13:37:20
-
Столкнулся с такой проблеммой =( Попал в ДТП, виновник из Росгосстраха...Когда приехал туда сообщить о ДТП они сразу сделали свою оценку, причем на вопросы о независимой оценке ущерба мне вообще ничего обьяснять не стали и попросили довести документы, сегодня мне сообщили сумму ущерба 15 тысяч руб, а реального ущерба, если ремонтировать у "дяди Васи" в гараже минимум 30 тыс. Написал заявление начальнику "Отдела урегулирования убытков" и теперь 30 числа должен идти к нему...Как мне теперь быть? Может еще можно сделать независимую оценку и предьявить или =(((
-
Насколько я знаю Росгосстрах делает оценку опираясь не на независимую экспертизу, а на цены указанные в каталогах (есть такие специальные для СК). Так что большой вопрос примут ли они твою оценку
-
Дело в том, что под замену только задние фонари и накладка, которая между ними на ВАЗ 2110, остальное кузовня и покраска! Красить бампер, накладку бампера, крышку багажника, два крыла и плюс еще все это выправлять, править геометрию кузова и менять лонжерон! Вот за все это 15000 реально?
-
блин, ну сколько можно....
можешь, можешь ты сделать "свою" оценку, ни кто не запрещает.
разницу можно взыскать только через суд. В суде два оценщика будут спорить между собой - чья оценка более правильная.
Читаем правила страхования ОСАГО - там все написано.
-
Лично 2 раза бил клиентов Росгосстраха (ессессно они были виноваты). Оба раза делал независимую экспертизу, оба раза выплатили полную стоимость по отчету независимой экспертизы. Правда, есть одно "НО" - они оплачивают услугу независимой экспертизы из расчета 600 рублей, а не по документам независимой оценки. Но при большой сумме выплаты это малозначительно.