RaceWars.Ru

Разное => Юридический раздел => Тема начата: jery от 07 Июня 2006, 16:38:32

Название: про получение прав
Отправлено: jery от 07 Июня 2006, 16:38:32
недавно 17 исполнилось, скоро уж права получать, а в автошколу идти не охота, т.к.за рулём с 14лет :cool:  Просто всякие инструкторА будут грузить:как трогаться например и т.д. :doh:  Ездить умею нормально, по городу без прав почти год езжу. В области и того больше. И от гайцов сваливал и на стрите был,много чего была! Суть траблы:получить права не очень легально :wink: ,скажем просто:купить. Кто мог бы помочь..., или посоветуйте что нибудь.
Название: Ответ: про получение прав
Отправлено: jeton от 07 Июня 2006, 16:55:07
просто купить сейчас не прокатит.
все равно тебя будет проводить через автошколу и проплачивать два экзамена ( ну то же самое что купить) придешь только на экзамен и  права получишь
Название: Ответ: про получение прав
Отправлено: Наф-Наф от 07 Июня 2006, 17:20:08
Аффтар, Ты потенциально опасен. Хуже чем молодняк на мотороллерах. X-(
А в автошколе, если трогатся и ездить умеешь, научат уважению к окружающим автомобилистам. Научат пропускать пешиходов.....


P.S.  :((
Название: Ответ: про получение прав
Отправлено: ViruS от 07 Июня 2006, 17:26:11
а ты знаешь что такое правила дорожного движения?
Название: Ответ: про получение прав
Отправлено: jery от 07 Июня 2006, 17:31:17
я ж говорю что нормально езжу!!!!!!! Ни одной аварии не было!!! Всё гуд.
Название: Ответ: про получение прав
Отправлено: ViruS от 07 Июня 2006, 17:33:17
Цитата: jery
я ж говорю что нормально езжу!!!!!!! Ни одной аварии не было!!! Всё гуд.

вопрос не в том как ты ездишь!!!!!
ты правила вообще читал?
Название: Ответ: про получение прав
Отправлено: jery от 07 Июня 2006, 17:41:43
Слушай,ты головой подумай пожалуйста!!! Как же я не читав правила ездил бы???? я их читал и знаю.
Название: Ответ: про получение прав
Отправлено: BLADE от 07 Июня 2006, 17:56:58
незнаю, инструктор тебя научит башней вертеть чтобы повнимательней был! на первом же занятии меня спросили: Ездил ли вообще? на каких машинах? получив ответ расслабился и только тормозами и сцеплением страховал!
Название: Ответ: про получение прав
Отправлено: ViruS от 07 Июня 2006, 18:01:46
Цитата: jery
Слушай,ты головой подумай пожалуйста!!! Как же я не читав правила ездил бы???? я их читал и знаю.

вот тебе пример: сейчас 2006 год, я за рулем с 1997, права получил 01.06.2006.....  и ты знаешь что самое интересное?!! я узнал некоторые новые вещи когда обучался!!!!
Название: Ответ: про получение прав
Отправлено: jery от 07 Июня 2006, 18:08:07
почти коллега! Права получил прям в мою днюху! И чё,на самом деле в автошколе чему то ещё научат?
Название: Ответ: про получение прав
Отправлено: Наф-Наф от 07 Июня 2006, 18:08:22
...например что общественный транспорт имеет преимущество, выезжая от остановок...
Название: Ответ: про получение прав
Отправлено: jery от 07 Июня 2006, 18:10:58
Цитата: Наф-Наф
...например что общественный транспорт имеет преимущество, выезжая от остановок...

Да и тэшки тоже,которые лезут ни пойми откуда,мля... :wink:
Название: Ответ: про получение прав
Отправлено: ViruS от 07 Июня 2006, 18:12:45
Цитата: jery
почти коллега! Права получил прям в мою днюху! И чё,на самом деле в автошколе чему то ещё научат?

просто я тоже себя считал супер асом... а в итоге в школе получил доп знания о чем собственно не жалею.
ученье свет, а не учень тьма!!! помнишь что нам завещал великий дедушка Ленин? :wink:
Название: Ответ: про получение прав
Отправлено: jery от 07 Июня 2006, 18:16:05
может и есть смысл туда походить и сдать всё легально. А учиться в 17 уже можно? И датут какую-нибудь справку об окончании курсов и сдаче экзамена,до того как 18 будет?
Название: Ответ: про получение прав
Отправлено: ViruS от 07 Июня 2006, 18:21:10
Цитата: jery
может и есть смысл туда походить и сдать всё легально. А учиться в 17 уже можно? И датут какую-нибудь справку об окончании курсов и сдаче экзамена,до того как 18 будет?

смысл на самом деле есть, учится можно с 16 лет...справку дадут!!!
Название: Ответ: про получение прав
Отправлено: Наф-Наф от 07 Июня 2006, 18:24:20
:flag:
Цитата: jery
может и есть смысл туда походить и сдать всё легально. А учиться в 17 уже можно? И датут какую-нибудь справку об окончании курсов и сдаче экзамена,до того как 18 будет?

 :flag:
Название: Ответ: про получение прав
Отправлено: jery от 07 Июня 2006, 18:24:25
а ездить нельзя с ней будет? Например когда рядом водитель с офигенным стажем сидит(батя)
Название: Ответ: про получение прав
Отправлено: ViruS от 07 Июня 2006, 18:29:51
Цитата: jery
а ездить нельзя с ней будет? Например когда рядом водитель с офигенным стажем сидит(батя)

ездить до получения прав можно только с инструктором!!!
инструктор имеет спец разрешение, и его авто оборудовано вторыми педалями(каторые должны устанавливатся в канторах имеющими на это лицензию)
Название: Ответ: про получение прав
Отправлено: jery от 07 Июня 2006, 18:43:13
чёрт........  X-(  Официально значит можно будет ездить тока через 11 месяцев. Мля,наказание какое!!! :((
Название: Ответ: про получение прав
Отправлено: ViruS от 07 Июня 2006, 18:59:04
а как ты ездишь без прав?
у меня все просто, я ксиву доставал и дальше ехал, а у тебя вроде возрост еще не подходящий....
Название: Ответ: про получение прав
Отправлено: jery от 07 Июня 2006, 19:07:02
очень просто: в питере редко тормозят. А если и тормозят то всё миром обходиться от 500 до 3000тыс. (экстренный вызов папы) :smile:  но это было два раза всего. А так я в динамо СПБ играю,корки есть.
А в деревне на шохе убитой просто по просёлку сваливаю,да и всё!!!
Название: Ответ: про получение прав
Отправлено: ViruS от 07 Июня 2006, 19:09:41
Цитата: jery
(экстренный вызов папы) :smile:  но это было два раза всего.

может телефончик подгонишь на всякий случай :wink:
Название: Ответ: про получение прав
Отправлено: sp от 07 Июня 2006, 19:11:38
Цитата: jery
может и есть смысл туда походить и сдать всё легально. А учиться в 17 уже можно? И датут какую-нибудь справку об окончании курсов и сдаче экзамена,до того как 18 будет?

учись хоть в 14, но но на момент сдачи экзамена в гаи тебе должно уже исполниться 18.Никаких справок не надо
 :biggrin:
Название: Ответ: про получение прав
Отправлено: jery от 07 Июня 2006, 19:16:40
Цитата: spoil
учись хоть в 14, но но на момент сдачи экзамена в гаи тебе должно уже исполниться 18.Никаких справок не надо
 :biggrin:

То есть в гаи сдавать можно будет только в 18? Раньше ни как?
Название: Ответ: про получение прав
Отправлено: ViruS от 07 Июня 2006, 19:18:11
Цитата: jery
То есть в гаи сдавать можно будет только в 18? Раньше ни как?

именно так!!!!
Название: Ответ: про получение прав
Отправлено: Haba от 08 Июня 2006, 00:25:17
Мда Аффтар убей сибя.
У тебя есть на кармане эдак тысяч 10$?
Нету? Странно тыж асс буквально король дороги и круче тебя только Шумахер с Мак Реем и Граховым вместе взятыми.
Ну без аварии это хорошо но и на старуху бывает порнуха. Цыпанеш Аффто типа X5 или Q7 и все пипец тебе.
Че вам сперма то в мозги бьет то ну пойди в школу научись передвигаться по городу смотреть.
Грамотный инструктор многому научит. Например не выходить из опасных ситуаций , а не поподать в них видитеть дураков за километр да много чему. Катайся по деревне, а в городе и так много баранов которые с гор спустились правил в глаза не видели права у них не забрать (осование нужно) а еще людей возят.
Название: Ответ: про получение прав
Отправлено: вован1973 от 08 Июня 2006, 01:02:12
полностью поддерживаю Haba.
насмотрелся я за 11 лет ездюков. тоже "круто" ездили. и даже быстро обгоняли, быстро улетали. живу в деревне, езжу по проселкам.
Название: Ответ: про получение прав
Отправлено: CLASSIC от 08 Июня 2006, 02:07:51
Цитата: jery
То есть в гаи сдавать можно будет только в 18? Раньше ни как?

Знакомые ребята учились в госавтошколе на Афонской (сразу на 2 категории - В и С). На момент сдачи экзаменов одному из них оставалось больше месяца до 18тилетия. ГАИ приехало в школу. Приняли у него экзамены(собственно как и у остальных), выписали соответствующие доки. Через пару дней после того, как ему исполнилось 18 он поехал в ГАИ и ему выдали водит. удостоверение.
Так что получается что до 18 сдавать экзамены можно :wink:
Название: Ответ: про получение прав
Отправлено: Ok от 08 Июня 2006, 08:58:50
В автошколу! Если ездить умеешь и голова на месте проблем с обучением и сдачей не будет.
Название: Ответ: про получение прав
Отправлено: zorik от 08 Июня 2006, 09:14:27
jeryСходи в автошколу Моисеев-Грахов, на мотортеке находится... ТАм тебя научат грамотно правилам, а практику даже можешь не брать, хотя полезно было бы...
Название: Ответ: про получение прав
Отправлено: jery от 08 Июня 2006, 12:08:21
народ,спасибо,убедили в автошколу сходить!.
P.S. Я не говорил что я ас и круче Шумахера. Просто сказал что умею нормально ездить....... :((
Название: Ответ: про получение прав
Отправлено: ARSHAVA от 04 Июля 2006, 00:27:12
To аффтар.Сам себя тоже ассом считал,и ездил года 4 до прав и неплохо так гонял,но всё-равно даже не думал о покупке прав,в школе действительно много узнал,научился "реально по пацански в шашечки и т.д.",круто летал по городу подвергая всех опасности(после прохождения всей автошколы и покупки прав).Но и этого оказалось не достаточным,например как остановиться перед овощным хачиком за 50метров(юзом успел только до 30км\\ч),(выезжающим из-за поворота,не пропустив тебя,а ты в это время соревнуешься с 2112 16V , скорость под 120,во я толпоёп :rollingfl  )не научили,хули первая авария,А ДО ЭТОГО ЁПТ НЕ БЫЛО...Потом ещё не научили на песке тормозить гады в этой автошколе,я конечно догатывался,что буду как корова на льду,но тиотка сцуко пешеход на красный...В итоге помятый капот,а если бы школы не было,вообще пипец,себя бы покалечил  :rollingfl

И кстати если покупаешь права не учась а автошколе,то ты платишь за справку о том,что ты прошёл обучение в этой вот школе(а справка зачастую равна стоимости обучения + два экзамена,один из которых можно сдать самому(второй нельхя ИМХО)) В общем по деньгам тоже самое,что и если бы ты там отучился.


Прошу не надо постов про мои мегастракерские данные  :smile:
Название: Ответ: про получение прав
Отправлено: cooller от 10 Июля 2006, 19:40:06
A сколько нынче  стоит сдача экзамена в ГАИ? если уже отучлся в автошколе
Название: Ответ: про получение прав
Отправлено: ARSHAVA от 10 Июля 2006, 19:41:28
Я с директором автошколы за 3 договорился только вождение,инструктор 4.5 требовал.ИМХО не плати за теорию.
Название: Ответ: про получение прав
Отправлено: cooller от 10 Июля 2006, 19:51:35
Не. не за теорию. а за практику? там 150 зеленых. или я ошбаюсь?!
Название: Ответ: про получение прав
Отправлено: ARSHAVA от 10 Июля 2006, 19:53:05
У меня практика и теория одинаково стоили,у инструктора 4500 практика,с директором за 3000 договорился,видимо инструктор 1500 себе берёт...
Название: Ответ: про получение прав
Отправлено: cooller от 10 Июля 2006, 19:57:07
сенкс, попробуем че решить