RaceWars.Ru

Авто&спорт => Колеса => Тема начата: 1502 от 24 Мая 2006, 15:03:51

Название: Жёсткость резины...
Отправлено: 1502 от 24 Мая 2006, 15:03:51
Бывают ли у шин какие-нить индексы, говорящие о составе/плотности/жесткости резины?! Если не бывают, то поделитесь опытом, какие момяхххче)
Название: Ответ: Жёсткость резины...
Отправлено: Ged от 24 Мая 2006, 15:38:15
Помягче, Мишлен, это его плюс и минус одновременно, рвутся на раз, но ездить на них, одно удовольствие :smile:
Название: Ответ: Жёсткость резины...
Отправлено: Mister от 24 Мая 2006, 19:37:59
Твердость резины определяется по шкале Шора.
Если не ошибаюсь максимум значения 100 едениц.
Летняя резина в среднем 91 - 93 едениц.
Зимняя в среднем 87-89.
На счет указания на самой резине ничего не скажу - не знаю.
Спроси спецов.
Название: Ответ: Жёсткость резины...
Отправлено: Stas от 24 Мая 2006, 19:53:00
Цитата: 1502
Бывают ли у шин какие-нить индексы


У спортивной или гражданской?
Название: Ответ: Жёсткость резины...
Отправлено: Eddy от 24 Мая 2006, 23:49:10
На большинстве покрышек есть такая надпись TREADWEAR (300, 240 ,180) итд.Чем меньше это число, тем мягче смесь, лучше цепляет, но быстрее изнашивается. Например Ека 520 с индексом 180 ушатана была в ноль за 20ткм.
Название: Ответ: Жёсткость резины...
Отправлено: 1502 от 25 Мая 2006, 01:05:49
Цитата: Stas
У спортивной или гражданской?

А что подразумеваеццо под словом спортивная?! Я про овощные катки 195 или 205 в 15 радиусе...
Название: Ответ: Жёсткость резины...
Отправлено: Divemaster от 26 Мая 2006, 18:16:39
Цитата: Eddy
есть такая надпись TREADWEAR

Надпись эта называется ИНДЕКС ИЗНОСОУСТОЙЧИВОСТИ. В принципе действительно чем больше индекс, тем больше срок службы и тем колесо более жёсткое.
 Никаких индексов наносящихся на покрышку и обозначающих непосредственно жёсткость колеса нет.