RaceWars.Ru

Авто&спорт => Колеса => Тема начата: Dimas'ka от 16 Апреля 2006, 17:58:45

Название: 4х100->4х98
Отправлено: Dimas'ka от 16 Апреля 2006, 17:58:45
Господа! моему дружку требуются колесные болтики 4х100->4х98
кто-нить знает где приобрести данный девайс по сходной цене??? (16 шт)
Название: Ответ: 4х100->4х98
Отправлено: Koks от 16 Апреля 2006, 18:29:23
Tire Life.
Название: Ответ: 4х100->4х98
Отправлено: Dimas'ka от 16 Апреля 2006, 22:13:37
Цитата: koks
Tire Life.

шо цэ? координаты плиз можно
Название: Ответ: 4х100->4х98
Отправлено: Ged от 16 Апреля 2006, 22:22:01
если на зубило, то: http://forum.racewars.ru/showthread.php?t=10620&page=4
Название: Ответ: 4х100->4х98
Отправлено: Dimas'ka от 16 Апреля 2006, 22:27:34
Цитата: Ged
если на зубило, то: http://forum.racewars.ru/showthread.php?t=10620&page=4

товарищ, сейчас с вином-то в стране не так-то просто, палево вокруг, отравиться можно. Это именно такие как нужны, типа с эксцентриками, или как там его..
Название: Ответ: 4х100->4х98
Отправлено: Ged от 16 Апреля 2006, 22:38:28
Цитата: Dimas\'ka
товарищ, сейчас с вином-то в стране не так-то просто, палево вокруг, отравиться можно. Это именно такие как нужны, типа с эксцентриками, или как там его..

А я знаю где продаётся чудное красное полусухое разливное вино))))
2-х литровой бутылочки мне как раз хватит, обойдётся она вам в 250 руб максимум)))))
А чёрт знает, с эксцентриками они, без эксцентриков, стояли у мну на зубиле, держали зубильные 13-е диски, соответственно литые, машины нет уже, болты остались :biggrin:
Название: Ответ: 4х100->4х98
Отправлено: Serega от 16 Апреля 2006, 22:46:38
Шпильки ему помогут...
Название: Ответ: 4х100->4х98
Отправлено: Dimas'ka от 16 Апреля 2006, 22:48:40
в этом вопросе весь смысл заключается в том, что диски, которые нада прикрутить к автомобилю (21099) тойотовские (фольц) и они 4х100! я сам ездил на таких, прикрученных на обычных болтах, когда скорость была высокой, ощущался дискомфорт из-за страха, что в ямку въеду и болтики срежет нах.. :)
Название: Ответ: 4х100->4х98
Отправлено: Dimas'ka от 16 Апреля 2006, 22:50:05
Цитата: Serega
Шпильки ему помогут...

ступицу сними, шпильки обвари...
Название: Ответ: 4х100->4х98
Отправлено: Divemaster от 16 Апреля 2006, 22:53:35
не парьте мозги, в случае перехода 4х100-4х98 никакие эксцентрики не нужны, берёшь и прикручиваешь, хорошо если супинаторы будут....машин 30 таких ездит (только те, что мы ставили) и нормально всё! :wink:
Название: Ответ: 4х100->4х98
Отправлено: Dimas'ka от 16 Апреля 2006, 23:17:49
Цитата: Demon+
машин 30 таких ездит (только те, что мы ставили) и нормально всё!

обнадеживающе звучит, но неприятно как-то , когда болты хоть и немного, но наискосок, и центровка опять-же. :smile:
Название: Ответ: 4х100->4х98
Отправлено: bananosaler от 17 Апреля 2006, 01:08:26
у меня стояли на зубиле диски 4*100
  со ступицы срецало один раз три болта

очень повезло что все обошлось и калесо тупо не уехало отдельно от машины

дело ваше но не советую

да и на скоростях руль бьет нормально
Название: Ответ: 4х100->4х98
Отправлено: URT от 17 Апреля 2006, 23:59:05
Цитата: Demon+
не парьте мозги, в случае перехода 4х100-4х98 никакие эксцентрики не нужны, берёшь и прикручиваешь, хорошо если супинаторы будут....машин 30 таких ездит (только те, что мы ставили) и нормально всё!


29, у меня эксцентрики!

Болты есть, звоните!
Название: Ответ: 4х100->4х98
Отправлено: Pluto от 19 Апреля 2006, 11:58:02
у меня стояли с гольфа на зубиле. 3 года отъездил без проблем, причем жестко отъездил. тогда и не задумывался даже. ща бы, наверное, не рискнул.
Название: Ответ: 4х100->4х98
Отправлено: Влад&к от 20 Апреля 2006, 21:27:17
Цитата: Dimas\'ka
ступицу сними, шпильки обвари...


Товарищщщ, не все данную шутку поймут, найдется ведь и такой кто действительно приварит!
Название: Ответ: 4х100->4х98
Отправлено: Dimas'ka от 20 Апреля 2006, 22:46:18
Цитата: Влад&к
Товарищщщ, не все данную шутку поймут, найдется ведь и такой кто действительно приварит!

их по-твоему приклеевать нада??? :thinking:
Название: Ответ: 4х100->4х98
Отправлено: Divemaster от 21 Апреля 2006, 16:41:58
Шпильки сидят на шлицевой посадке внатяг без клея и пр. приварок......это для тех, кто не в курсе, чтоб не приварили в самом деле, а то по сварке отвалятся нах... на первом же повороте ибо сварка является огромным концентратором напряжения. :smile:
Название: Ответ: 4х100->4х98
Отправлено: Dimas'ka от 22 Апреля 2006, 13:03:54
да вы че парни,разговор ведь про ВАЗ! там же в дырочках резьба
 (на ступице), откуда там шпилькам со шлицевой посадкой взяцца,
шпильки же !вкручиваются! и чтоб не открутились, обвариваюстя, можно лактайтом приклеить, но лучше сварка.
да и на Фучика в сами знаете каком магазине продается занняя
балка со всякими приблудами жетыми, дык у нее эти шпильки очень надежно обварены! не дураки ведь делали
Название: Ответ: 4х100->4х98
Отправлено: Divemaster от 23 Апреля 2006, 02:30:18
Надеюсь все слышали и уважают марку дисков OZ Racing. Ну так вот - в инструкции, прилагаемой к этим дискам, даётся информация о размерности посадки конкретных дисков, а так-же информация о том, какие варианты посадок допустимы. Например последние диски, которые мы привозили были с посадкой 5х110. В инструкции к дискам написано, что возможна установка на 5х108 и 5х112, так-же можно установить на 5х114, но в этом случае необходимы эксцентрики. При изменении РСD не более 2 мм эксцентрики не предлагаются! А чтоб не колбасило колёса лучше супинаторы поставить.
Название: Ответ: 4х100->4х98
Отправлено: Влад&к от 23 Апреля 2006, 17:32:35
Цитата: Dimas\'ka
да вы че парни,разговор ведь про ВАЗ! там же в дырочках резьба
 (на ступице), откуда там шпилькам со шлицевой посадкой взяцца,
шпильки же !вкручиваются! и чтоб не открутились, обвариваюстя, можно лактайтом приклеить, но лучше сварка.
да и на Фучика в сами знаете каком магазине продается занняя
балка со всякими приблудами жетыми, дык у нее эти шпильки очень надежно обварены! не дураки ведь делали


ну-ну!!!!
Шпильки выкручиваются, гайки нет??
Я больше года езжу на шпильках - почему та не выкручиваются!
И видимо Теорию конструкционных материаллов ты не изучал!
Ты марку стали шпилек и ступицы знаешь, их можно варить отдельно, а если вместе, варить чем в какой среде с подогревом или без.........
Не задовался вопросом почему ни у одной машины, шпильки не приварены!
Название: Ответ: 4х100->4х98
Отправлено: Divemaster от 23 Апреля 2006, 22:42:02
Цитата: Влад&к
видимо Теорию конструкционных материаллов ты не изучал

Он просто не представляет себе, что такое закалка ТВЧ и почему при сварке разрушается мартенситная структура металла и уж про высокий отпуск видимо даже не слышал..... :beatup:
Название: Ответ: 4х100->4х98
Отправлено: extreme от 24 Апреля 2006, 03:28:12
Цитата: Demon+
А чтоб не колбасило колёса лучше супинаторы поставить.

не скромный вопрос а где их взять
и какой ценник  :moneyeyes  ?
Название: Ответ: 4х100->4х98
Отправлено: Dimas'ka от 24 Апреля 2006, 13:16:37
Цитата: Влад&к
И видимо Теорию конструкционных материаллов ты не изучал!

Цитата: Demon+
Он просто не представляет себе, что такое закалка ТВЧ и почему при сварке разрушается мартенситная структура металла и уж про высокий отпуск видимо даже не слышал.....


ну вы пипец парни, умные такие, ох..еть.
я написал то что видел, мне покуй какие там стали и  
Цитата: Demon+
такое закалка ТВЧ

болты не нада, диски успешно проданы, хорошь флудить умники
ПС жаль негде на форуме выеб..ца своими знаниями про электроны :) без обид...
Название: Ответ: 4х100->4х98
Отправлено: URT от 24 Апреля 2006, 14:13:36
Цитата: extrem
не скромный вопрос а где их взять
и какой ценник  ?


200 рублей комплект!
В любом магазине колес могут быть. Надо знать диаметр ступичного отверстия диска. (Взять штангель и померить)
Название: Ответ: 4х100->4х98
Отправлено: CkopoxoD от 03 Мая 2006, 02:36:34
"4х100->4х98", а наоборот? Прочитав всю тему, пришел к выводу что на мои 4х100 (Опель Вектра А) можно поставить зубильные 4х98, выбор которых намного больше, я прав?

PS: Собираюсь купить 16" Прома RS или КиК Салют - денег не много, комментарии?
Название: Ответ: 4х100->4х98
Отправлено: STAN от 03 Мая 2006, 06:33:28
Может лучше заработать бабла и купит диски точно в размер и не заниматься КАЛхозом?
Название: Ответ: 4х100->4х98
Отправлено: CkopoxoD от 05 Мая 2006, 00:42:22
STAN
Я и собираюсь в размер, но раз уж тут такие темы обсуждают - надо же узнать. OZ уважаю, хочется понять всё.