RaceWars.Ru
Авто&спорт => Колеса => Тема начата: Dimas'ka от 16 Апреля 2006, 17:58:45
-
Господа! моему дружку требуются колесные болтики 4х100->4х98
кто-нить знает где приобрести данный девайс по сходной цене??? (16 шт)
-
Tire Life.
-
Tire Life.
шо цэ? координаты плиз можно
-
если на зубило, то: http://forum.racewars.ru/showthread.php?t=10620&page=4
-
если на зубило, то: http://forum.racewars.ru/showthread.php?t=10620&page=4
товарищ, сейчас с вином-то в стране не так-то просто, палево вокруг, отравиться можно. Это именно такие как нужны, типа с эксцентриками, или как там его..
-
товарищ, сейчас с вином-то в стране не так-то просто, палево вокруг, отравиться можно. Это именно такие как нужны, типа с эксцентриками, или как там его..
А я знаю где продаётся чудное красное полусухое разливное вино))))
2-х литровой бутылочки мне как раз хватит, обойдётся она вам в 250 руб максимум)))))
А чёрт знает, с эксцентриками они, без эксцентриков, стояли у мну на зубиле, держали зубильные 13-е диски, соответственно литые, машины нет уже, болты остались :biggrin:
-
Шпильки ему помогут...
-
в этом вопросе весь смысл заключается в том, что диски, которые нада прикрутить к автомобилю (21099) тойотовские (фольц) и они 4х100! я сам ездил на таких, прикрученных на обычных болтах, когда скорость была высокой, ощущался дискомфорт из-за страха, что в ямку въеду и болтики срежет нах.. :)
-
Шпильки ему помогут...
ступицу сними, шпильки обвари...
-
не парьте мозги, в случае перехода 4х100-4х98 никакие эксцентрики не нужны, берёшь и прикручиваешь, хорошо если супинаторы будут....машин 30 таких ездит (только те, что мы ставили) и нормально всё! :wink:
-
машин 30 таких ездит (только те, что мы ставили) и нормально всё!
обнадеживающе звучит, но неприятно как-то , когда болты хоть и немного, но наискосок, и центровка опять-же. :smile:
-
у меня стояли на зубиле диски 4*100
со ступицы срецало один раз три болта
очень повезло что все обошлось и калесо тупо не уехало отдельно от машины
дело ваше но не советую
да и на скоростях руль бьет нормально
-
не парьте мозги, в случае перехода 4х100-4х98 никакие эксцентрики не нужны, берёшь и прикручиваешь, хорошо если супинаторы будут....машин 30 таких ездит (только те, что мы ставили) и нормально всё!
29, у меня эксцентрики!
Болты есть, звоните!
-
у меня стояли с гольфа на зубиле. 3 года отъездил без проблем, причем жестко отъездил. тогда и не задумывался даже. ща бы, наверное, не рискнул.
-
ступицу сними, шпильки обвари...
Товарищщщ, не все данную шутку поймут, найдется ведь и такой кто действительно приварит!
-
Товарищщщ, не все данную шутку поймут, найдется ведь и такой кто действительно приварит!
их по-твоему приклеевать нада??? :thinking:
-
Шпильки сидят на шлицевой посадке внатяг без клея и пр. приварок......это для тех, кто не в курсе, чтоб не приварили в самом деле, а то по сварке отвалятся нах... на первом же повороте ибо сварка является огромным концентратором напряжения. :smile:
-
да вы че парни,разговор ведь про ВАЗ! там же в дырочках резьба
(на ступице), откуда там шпилькам со шлицевой посадкой взяцца,
шпильки же !вкручиваются! и чтоб не открутились, обвариваюстя, можно лактайтом приклеить, но лучше сварка.
да и на Фучика в сами знаете каком магазине продается занняя
балка со всякими приблудами жетыми, дык у нее эти шпильки очень надежно обварены! не дураки ведь делали
-
Надеюсь все слышали и уважают марку дисков OZ Racing. Ну так вот - в инструкции, прилагаемой к этим дискам, даётся информация о размерности посадки конкретных дисков, а так-же информация о том, какие варианты посадок допустимы. Например последние диски, которые мы привозили были с посадкой 5х110. В инструкции к дискам написано, что возможна установка на 5х108 и 5х112, так-же можно установить на 5х114, но в этом случае необходимы эксцентрики. При изменении РСD не более 2 мм эксцентрики не предлагаются! А чтоб не колбасило колёса лучше супинаторы поставить.
-
да вы че парни,разговор ведь про ВАЗ! там же в дырочках резьба
(на ступице), откуда там шпилькам со шлицевой посадкой взяцца,
шпильки же !вкручиваются! и чтоб не открутились, обвариваюстя, можно лактайтом приклеить, но лучше сварка.
да и на Фучика в сами знаете каком магазине продается занняя
балка со всякими приблудами жетыми, дык у нее эти шпильки очень надежно обварены! не дураки ведь делали
ну-ну!!!!
Шпильки выкручиваются, гайки нет??
Я больше года езжу на шпильках - почему та не выкручиваются!
И видимо Теорию конструкционных материаллов ты не изучал!
Ты марку стали шпилек и ступицы знаешь, их можно варить отдельно, а если вместе, варить чем в какой среде с подогревом или без.........
Не задовался вопросом почему ни у одной машины, шпильки не приварены!
-
видимо Теорию конструкционных материаллов ты не изучал
Он просто не представляет себе, что такое закалка ТВЧ и почему при сварке разрушается мартенситная структура металла и уж про высокий отпуск видимо даже не слышал..... :beatup:
-
А чтоб не колбасило колёса лучше супинаторы поставить.
не скромный вопрос а где их взять
и какой ценник :moneyeyes ?
-
И видимо Теорию конструкционных материаллов ты не изучал!
Он просто не представляет себе, что такое закалка ТВЧ и почему при сварке разрушается мартенситная структура металла и уж про высокий отпуск видимо даже не слышал.....
ну вы пипец парни, умные такие, ох..еть.
я написал то что видел, мне покуй какие там стали и такое закалка ТВЧ
болты не нада, диски успешно проданы, хорошь флудить умники
ПС жаль негде на форуме выеб..ца своими знаниями про электроны :) без обид...
-
не скромный вопрос а где их взять
и какой ценник ?
200 рублей комплект!
В любом магазине колес могут быть. Надо знать диаметр ступичного отверстия диска. (Взять штангель и померить)
-
"4х100->4х98", а наоборот? Прочитав всю тему, пришел к выводу что на мои 4х100 (Опель Вектра А) можно поставить зубильные 4х98, выбор которых намного больше, я прав?
PS: Собираюсь купить 16" Прома RS или КиК Салют - денег не много, комментарии?
-
Может лучше заработать бабла и купит диски точно в размер и не заниматься КАЛхозом?
-
STAN
Я и собираюсь в размер, но раз уж тут такие темы обсуждают - надо же узнать. OZ уважаю, хочется понять всё.