RaceWars.Ru

Разное => Общий раздел => Тема начата: Warrior от 28 Марта 2006, 00:44:35

Название: СГУ
Отправлено: Warrior от 28 Марта 2006, 00:44:35
Как нынче обстоят дела с крякалками? Белые стробы запретили - это я знаю, а крякалки? Тока не флейм, а достоверная инфа у кого есть? Желательно ссылки на закон.
Название: Ответ: СГУ
Отправлено: Наф-Наф от 28 Марта 2006, 08:26:47
Белые стробы были всегда запрещены. И кряколки тоже. Вроде так
Название: Ответ: СГУ
Отправлено: Warrior от 28 Марта 2006, 09:28:17
слухай, раз не знаешь - не говори... я же просил без флейма
знаю, что до нового закона стробы небыли запрещенны(белые), крякалки тоже..меня интересует, что щас изменилось
Название: Ответ: СГУ
Отправлено: -GodSend- от 28 Марта 2006, 10:06:56
Использование при движении транспортного средства устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), установленных без соответствующего разрешения, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет с конфискацией указанных устройств.
 :donttell:

Установка на транспортном средстве без соответствующего разрешения устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией указанных устройств; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - двухсот минимальных размеров оплаты труда с конфискацией указанных устройств; на юридических лиц - пяти тысяч минимальных размеров оплаты труда с конфискацией указанных устройств.
Название: Ответ: СГУ
Отправлено: Ashh от 28 Марта 2006, 11:09:11
Цитата: Warrior
Как нынче обстоят дела с крякалками? Белые стробы запретили - это я знаю, а крякалки? Тока не флейм, а достоверная инфа у кого есть? Желательно ссылки на закон.

п.3.11 ГОСТа: специальный звуковой сигнал - Устройство, предназначенное для подачи в условиях дорожного движения специальных звуковых сигналов определенного спектрального состава; устройство не является штатным составным элементом конструкции транспортного средства в качестве звукового сигнала, отличаясь от него спектральным составом издаваемых звуков, и устанавливается в/на транспортное средство дополнительно по специальному разрешению.
Тотже ГОСТ:
6.3 Требования к звуковым сигналам
6.3.1 Специальный звуковой сигнал должен иметь изменяющуюся основную частоту. Изменения основной частоты должны быть от 150 до 2000 Гц.
6.3.2 Продолжительность цикла изменения основной частоты специального звукового сигнала - от 0,5 до 6,0 с.
6.3.3 Уровень звукового давления сигнального устройства при подаче специального звукового сигнала не должен быть ниже:
116 дБ(А) - при установке излучателя звука на крыше транспортного средства;
122 дБ(А) - при установке излучателя звука в подкапотное пространство;
Примечание - Уровень звукового давления специального звукового сигнала измеряют на расстоянии 2 м от излучателя звука по оси, перпендикулярной к плоскости его выходного отверстия.
6.3.4 Направление максимального уровня звукового давления специального звукового сигнала должно совпадать с продольной осью транспортного средства в направлении его движения вперед.
6.3.5 Допускается подача одним звуковым сигнальным устройством нескольких специальных звуковых сигналов, отличающихся основными частотами, формой и продолжительностью изменения основных частот. Возможно применение специального звукового сигнала типа "кратковременная сирена" или "Air Horn".

ЗЫ намек понятен?  :wink:
Название: Ответ: СГУ
Отправлено: Warrior от 28 Марта 2006, 11:25:37
понятен ;)
Название: Ответ: СГУ
Отправлено: pacifier от 28 Марта 2006, 13:14:57
+ не забываем, что если гаишник просто видет у вас этот девайс, пусть не работающий и "отключил, но забыл снять". натянут по самые помидоры.  :beatup:
Название: Ответ: СГУ
Отправлено: Ashh от 28 Марта 2006, 13:29:33
Цитата: Warrior
понятен ;)

копия заключения экспертизы о несоответствии установленного девайса требованиям, предъявляемым к спец.сигналу, прилагаецо
Название: Ответ: СГУ
Отправлено: Sonic от 28 Марта 2006, 16:39:25
а вчера показывали передачку по каналу россии как в москве чесный детектив с ДПС вылавливали из потока крутые тачили и...
вобщемто и все... (стробоскопы и крякалки были на каждой крутой тачиле)
поимели ВСЕХ - даже номера с флагом вместо региона (блин забыл какони - типа гос номера или спец номера или чертихзнает)
вощем никто не ушел  :rollingfl