RaceWars.Ru
Разное => Общий раздел => Тема начата: zorik от 27 Марта 2006, 10:09:55
-
Отцу и брату нужна машина на лето. С кондеем АБСом и т.д.
Желательно подешевле - поэтому 1.3 вполне устраивает... Но после тестдрайва братик захотел автомат... Хэзэ, но цена 1.3 - 14490, 1.6 автомат 16890... ИМХО дороговато за автомат... По динамике машины абсолютно идентичны.
Ваше мнение об этой машине, каких конкурентов сейчас можно подобрать.
p.s. машина берется в кредит, это будет не фокус, т.к. ждать его ну очееень долго, а машина нужна на весну...
К тому же сейчас во всех автосалонах нет ни одной нормальной живой машины ценой до 18тыс. Народ просто охренел - скупили все, заказ - минимум 1 месяц...
-
нормальная японская бибика. салон тока топором делан, а так всё очень даже хорошо
-
На старой работе был Ланцер 1,6 авт, универсал. Машинка абсолютно нормальная, отрицательный момент только один:
она по городу в абсолютно нормальном режиме уж очень много кушала: что-то около 13 литров.
-
Салон сейчас очень классным стал... На обновленном - и руль, и панель передняя...
Мля, расход на автомате смущает... машина-то овощ-овощем...
-
очень много кушала: что-то около 13 литров
да уж... с таким расходом наверно полное разорение...
-
Вообще-то, Лансеры для Европы делают в Японии на заводе Мидзусима. Так что качество сборки - по-японски отменное. Движок что у 1,3, что у 1,6 литров - в диапазоне 2,5-4 тысячи бодренький, а вот до 2,5 - дохлый, движок на газ реагирует с опозданием (это не зависит от коробки - автомат или ручка)..
Еще могу вспомнить хилую обзорность назад - заднее стекло маловато.
Подвеска, как на мой взгляд, слегка длинноходовая, но я так понимаю, отжигать на нем никто не будет, так что для обычной езды - вполне хороший баланс между драйвом и комфортом.
На автомате я не пробовал ездить, так что тут ничего сказать не могу. По отзывам, он слегка тупит, но приноровившись, можно улавливать момент и ускоряться с кикдауна (но это по рассказам).
АБСка 4-хканальная, но к ней нужно приноровиться - если хочешь хорошего торможения, нужно давить в пол от души и не пугаться дроби педали. Тогда АБС работает очень хорошо.
-
да уж... с таким расходом наверно полное разорение...
и вроде как это не криминал, а почти соответствует пасспортным данным.... основная причина такого расхода-автомат
-
Катались на тест драйве на 1.6 АКПП
Тормоза хорошие, в салоне удобно, приемлимое соотношение цены и качества. МКПП дешевле, если разница в стоимость уже бьет по карману, то АКПП брать не стоит.
Минус: ТО, если какая то поломка (ДТП), то очень длинная очередь на сервис. Иногда по 2-3 месяца ждут ремонта.
http://www.lancer-club.ru/
форум клуба (http://www.lancer-club.ru/mitsubishi/index.php)
-
Мне кажется неплохая альтернатива Шкода Октавия.И по обслуге,я думаю,подешевле будет и салон побольше.
-
Салон сейчас очень классным стал... На обновленном - и руль, и панель передняя...
Мля, расход на автомате смущает... машина-то овощ-овощем...
руль на самой простой - ужасен. а вот на упакованной комплектации там вроде от momo баранка стоит.
-
Гляньте Шевроль Лачетти
-
руль на самой простой - ужасен. а вот на упакованной комплектации там вроде от momo баранка стоит.
.
-
ААААА!!!! :rollingfl :rollingfl
Херасе это чо-реэкспорт обратно в японию, или приборы для штурмана!!!
А зачем основную баранку сняли? :rollingfl
-
А зачем основную баранку сняли? :rollingfl
Чтобы водила не мешал штурману рулить :wink:
-
C4---И все !
-
Решил брать Lancer. Какой?
синий!!!б/п
-
Итак, теперь самое интересное. Решил брать 1.3 ручка... За 14.490 и это с кондеем, абсом... Лучше предложения нет.
синий!!!б/п
Не взять б/п, серебристый хотя и не б/п будет только через 20 дней...
Это вааще ахтунК в городе нет нормальных машин ценой до 18 тыс., есть только 3-х дверные фиесты за 16.500 но это сАвсем ахтунк!
-
по моему 1.3 саавсем уж ни куда.......бери полтора хотяб или скока там у них 1.6 его то маловато не то что гоняться но и по городу не особо комфортно.......
-
проехал на Лансе 90тыс,поломок как таковых почти небыло(не считая коробки передач и недоделанных задних рычагов-постоянный скрип в мокрую погоду),расход по городу-если не давить 8 литров,за городом-6 литров.про очереди говорят тока те люди кто всё через Рольф делают,также есть Радуга и Галант Авто...машина:ЦЕНА-КАЧЕСТВО!!!
-
по моему 1.3 саавсем уж ни куда.......бери полтора хотяб или скока там у них 1.6 его то маловато не то что гоняться но и по городу не особо комфортно.......
Да брось, после обкатки будет нормальная городская машина. Сказано ж было в начале топа - не для отжигов, для езды. Нормальная епонская машинка, без изысков, но вполне добротно.
2Zorik: насчет АБС - потренируйся на чем-нибудь скользком потормозить.. АБС-ка у них немножко специфическая, лучше приноровиться заранее. Давить нужно от души, не бояться блокировки, тогда лансеровская АБС ведет себя замечательно.
-
Сказано ж было в начале топа - не для отжигов
да я читал:-) просто не так чуть чуть написал:-) имел ввиду что на мой взгляд этого и для города маловато. просто с таким двигателем она уж совсем вялая будет......... вес то у лансера больше тонны......но это сугубо на мой взгляд ни чего против не имею... :straiface
-
меган-2
-
да я читал:-) просто не так чуть чуть написал:-) имел ввиду что на мой взгляд этого и для города маловато. просто с таким двигателем она уж совсем вялая будет......... вес то у лансера больше тонны......но это сугубо на мой взгляд ни чего против не имею... :straiface
Сравнивать некорректно, но я недельку поездил на Сивике 1,3 (причем коробка автомат), и был приятно поражен возможностями движка 1,3.. У моего знакомого Лансер именно 1,3, и он тоже в таких эмоциях - говорит, что сам не ожидал.. Говорит, если держать в диапазоне 2,5-3 тысячи, динамика вполне приемлемая.. И перекрутить нельзя - после 5,5 - отсечка..
-
Sulla:
Отцу и брату
ну отцу может и нормально а вот если брат молодой то будет ему не нормально :straiface хотя братья разные бывают...... :beatup:
-
а Альмеру седан? 1,5 хотя бы!
Про машины около 18 правда, Альмеру хетч не купить никак, седаны на ручке только простенькие...
-
Про машины около 18 правда, Альмеру хетч не купить никак, седаны на ручке только простенькие...
да все новые машины на нашем рынке в такой ценовой категории простенькие и без лошадей........ но зато новые :straiface
-
да все новые машины на нашем рынке в такой ценовой категории простенькие и без лошадей........ но зато новые :straiface
+1 на самом деле в новой машине много приемуществ таких как гарантия!!
-
+1 на самом деле в новой машине много приемуществ таких как гарантия!!
Сомнительное преимущество :wink:
Столько отдашь за ТО,что проще самому ремонтировать одно-двух годовалую иномарку.Которая будет стоить % на 25 дешевле новой.
да и взять ее уже можно с приличным движком.
-
Сомнительное преимущество :wink:
Столько отдашь за ТО,что проще самому ремонтировать одно-двух годовалую иномарку.Которая будет стоить % на 25 дешевле новой.
да и взять ее уже можно с приличным движком.
с этим согласен возможно привезти лансер в обвесе ози ралли с 2-ух литровой движкой на автомате 2002 год за 11 штук со всеми расходами!! говорю стопудово так как такой агрегат есть в семье
-
Сомнительное преимущество
действительно кстатие преимущество по крайней мере в нашей стране сомнительное...... так как делают что то по гарантии с бооольшой неохотой....... что до обслуживания: то цены там не такие пугающие......зато все оригинал и с гарантией а вообще любой авто требует капиталовложений... старый потому что старый, а новый потому что
новый :straiface ыыыыыыыы этакая аксиома:-)
-
2 Ok Меган-2, как альтернатива Лансеру....чего непонятного?
-
какие затраты на ТО?! Не отговаривайте парня от нового авто - там трат на ТО меньше 200 б (на Альмеру и Фиес ту ТО около 60 уе, не знаю с запчастями или без) в год.
Авто же в кредит берется, зачем на себя еще и возможный ремонт вешать?
-
Брат у меня толком ездить не умеет.. Может, возьмем Аутлендера...
Новая машина, т.к .на нее проще взять кредит...
Если все-таки мы сможем подождать с покупкой, то будет фокус 1.8 или 2.0...
-
НЕ покупать две а взять Эволюшн 8
-
Владею Лансером 1.6 AT
До этого был фокус-1 (Всеволожский)
Скажем так, дикого восторга нет, но в целом за эти деньги машина очень нравится!
Если есть вопросы, спрашивай...