RaceWars.Ru

Разное => Общий раздел => Тема начата: Твердый от 15 Марта 2006, 18:04:31

Название: как усилить утерянную мощность двигателя
Отправлено: Твердый от 15 Марта 2006, 18:04:31
всем привет! посоветуйте что можно такого залить в бак что бы усилить мощность и что бы холостые работали нормально? :biggrin:
Название: Ответ: как усилить утерянную мощность двигателя
Отправлено: Exion от 15 Марта 2006, 18:06:53
бензин
Название: Ответ: как усилить утерянную мощность двигателя
Отправлено: Ok от 15 Марта 2006, 18:08:46
Я так понимаю предпродажная подготовка?
Название: Ответ: как усилить утерянную мощность двигателя
Отправлено: Dmitry21083 от 15 Марта 2006, 18:18:44
Если на продажу , попроси когонить привезди бенз из фуфляндии разница колосальная
Название: Ответ: как усилить утерянную мощность двигателя
Отправлено: Твердый от 15 Марта 2006, 18:18:45
да хотел машину поменять и старушку подороже впарить а то еще заглохнет на холостых во время просмотра или выстрелит из глушака копотью :((
Название: Ответ: как усилить утерянную мощность двигателя
Отправлено: Dmitry21083 от 15 Марта 2006, 18:19:33
Цитата: Твердый
да хотел машину поменять и старушку подороже впарить а то еще заглохнет на холостых во время просмотра или выстрелит из глушака копотью :((

попроси когонить привезди бенз из фуфляндии разница колосальная
Название: Ответ: как усилить утерянную мощность двигателя
Отправлено: Твердый от 15 Марта 2006, 18:19:56
это откуда?
Название: Ответ: как усилить утерянную мощность двигателя
Отправлено: Sulla от 15 Марта 2006, 18:34:20
Цитата: Твердый
это откуда?

А об каком аппарате речь-то идет? Если карбюратор, и на холостых глохнет - то просто прочисть, да фильтр топливный поменяй - дело-то копеешное..
Если впрыск - то подиагностируй.. И бензин вражеский не потребуется...

А мощность при продаже-покупке кто ж меряет.. По одному звуку определить можно - двигло живое или доходящее... И бензин никак не поможет.

ПС. Просто вопросы поконкретней задавай.. А то тебе нитрометан посоветуют - че хошь, то и повысит.. Мощность там, пук громогласный...Пламя метра на два из трубы...
Название: Ответ: как усилить утерянную мощность двигателя
Отправлено: Твердый от 15 Марта 2006, 18:45:45
у меня  golf3, мне тут советовали  очистители для топливной системы, но я че то не знаю кто нибудь пользовался? нитрометан крутая штука) но я на ядерном топливе пуляю
Название: Ответ: как усилить утерянную мощность двигателя
Отправлено: Scorp от 15 Марта 2006, 19:13:20
Цитата: Твердый
мне тут советовали очистители для топливной системы


такое мог посоветовать только злейший враг. ВааПЧе засрется все.
проверено
Название: Ответ: как усилить утерянную мощность двигателя
Отправлено: Sulla от 15 Марта 2006, 19:16:32
Цитата: Твердый
у меня  golf3, мне тут советовали  очистители для топливной системы, но я че то не знаю кто нибудь пользовался? нитрометан крутая штука) но я на ядерном топливе пуляю

Очистители - штука своеобразная... Теоретически они растворяют отложения... Но на практике растворение происходит не полностью, и топливная система забивается мелкой нерастворимой взвесью.. Так что тут как прогноз погоды - угадаешь или нет..

Лучше просто прочисть систему впрыска, поменяй топливные шланги. Фильтр топливный, воздушный. Свечки - купи новые или прожарь эти.. В общем, стандартный процесс реанимации.. Не дорого, но действенно.
Название: Ответ: как усилить утерянную мощность двигателя
Отправлено: Sergey 000 от 16 Марта 2006, 01:25:54
меняи топливныи фильтр и залеи хаи гир синтетический красноя бутылка с длинным горлышком единственныи от которого хоть эфект чувствуется
Название: Ответ: как усилить утерянную мощность двигателя
Отправлено: Sulla от 16 Марта 2006, 07:22:41
Очистителем пользоваться от случая к случаю нельзя. Он эффективен, если при каждой (или через одну) заправке заливаешь его в бак. Тогда он вполне успешно растворяет все отложения. Примечание. Заправляться нужно обязательно в момент, когда в баке еще есть 15-20% топлива. Доводить дело до сухого бака нельзя..
Вообще-то более радикальный способ тоже работает - плюнь на всю химию, но каждые три месяца меняй топливный фильтр, каждый год - топливный насос, шланги, свечи, проверяй впрыск (или карбюратор).. Тогда плевать на качество бензина.
В итоге затраты на первый способ и на второй очень даже сравнимы. Так что выбирай сам.

Но сейчас очистителем не пытайся ничего делать - только ухудшишь ситуацию.
Название: Ответ: как усилить утерянную мощность двигателя
Отправлено: Stanley от 16 Марта 2006, 11:59:07
Заливай эфир  :JustKiddi
Название: Ответ: как усилить утерянную мощность двигателя
Отправлено: Тоныч от 16 Марта 2006, 12:57:14
а какой у тебя гольф? :) (цвет, год, двиг)
скажу знакомым которые ищут чтобы не покупали твой  :biggrin:
Название: Ответ: как усилить утерянную мощность двигателя
Отправлено: Твердый от 16 Марта 2006, 13:25:15
Цитата: Sergey 000
меняи топливныи фильтр и залеи хаи гир синтетический красноя бутылка с длинным горлышком единственныи от которого хоть эфект чувствуется

Не у мееня знакомая девченка пользовалась хай гиром ,ей в мастерской сказали что если она хочет что ниь заливать то пусть пользуется нормальным средством типа СТП Octane Booster он в штатах производится на основе авиационного топлива,машина аж пуляет :biggrin:.А фирма которую ты порекомендовал вообще незнамо в какой деревне производит всё.
Название: Ответ: как усилить утерянную мощность двигателя
Отправлено: p.solberg от 16 Марта 2006, 14:13:05
Капиталка.
Название: Ответ: как усилить утерянную мощность двигателя
Отправлено: Ramires от 16 Марта 2006, 15:29:14
бачок.
Название: Ответ: как усилить утерянную мощность двигателя
Отправлено: falcon от 16 Марта 2006, 16:49:47
Цитата: Dmitry21083
Если на продажу , попроси когонить привезди бенз из фуфляндии разница колосальная
заправлялся в финке - никакой разницы с несте/шелл не почувствовал.

по сабжу - "безинструментальный ремонт" баночками с жижей пока никому не помогал. езжай на свою сто или в гольф-лабораторию, все узнаешь.