RaceWars.Ru

Разное => Общий раздел => Тема начата: Bagira от 21 Февраля 2006, 14:45:34

Название: процедура медицинского освидетельствования
Отправлено: Bagira от 21 Февраля 2006, 14:45:34
Сегодня вступил в силу новый приказ Минздрава России, изменяющий процедуру медицинского освидетельствования водителей на состояние опьянения. Теперь врачи обязаны "продуть" (заставить дышать в трубку-алкометр) автолюбителей дважды с интервалом 20 минут и проводить отдельное химико-токсикологическое исследование на наркотики.

Водители не выражают воодушевления в связи с новым приказом, полагая, что "люди в белых халатах" и гаишники будут вынуждать их давать взятки, угрожая удлинением процедуры прохождения освидетельствования.

(с) Труд
Название: Ответ: процедура медицинского освидетельствования
Отправлено: Daimonhill от 21 Февраля 2006, 15:17:06
Цитата: Bagira
и проводить отдельное химико-токсикологическое исследование на наркотики.

Опа! Раньше такого не было.....
Название: Ответ: процедура медицинского освидетельствования
Отправлено: EraseR от 21 Февраля 2006, 16:04:45
http://forum.novgorod.ru/showthread.php?threadid=29003
у нас тут тоже обсуждается. Как всегда придумали очередной способ, как проще вымогать бабло у автолюбителей.
Название: Ответ: процедура медицинского освидетельствования
Отправлено: MuRush от 21 Февраля 2006, 20:30:50
Цитата: Bagira
Теперь врачи обязаны "продуть" (заставить дышать в трубку-алкометр) автолюбителей дважды с интервалом 20 минут и проводить отдельное химико-токсикологическое исследование на наркотики.

Раньше тоже надо было дуть два раза с интервалом полчаса.
Название: Ответ: процедура медицинского освидетельствования
Отправлено: Zoom от 21 Февраля 2006, 20:36:02
не фиг пить за рулем... а начнут вымогать тел УСБ Грек выложил выше
Название: Ответ: процедура медицинского освидетельствования
Отправлено: El_Racer от 21 Февраля 2006, 21:07:12
Цитата: Daimonhill
Цитата: Сообщение от Bagiraи проводить отдельное химико-токсикологическое исследование на наркотики.
 

Опа! Раньше такого не было.....


Совсем,Дима,обломали?Раньше не попить,а иеперь и не покурить :doh:
Название: Ответ: процедура медицинского освидетельствования
Отправлено: Daimonhill от 21 Февраля 2006, 23:21:29
Цитата: El_Racer
Совсем,Дима,обломали?Раньше не попить,а иеперь и не покурить

Ва ще млин пипец, все малину накрыли!  X-(
Название: Ответ: процедура медицинского освидетельствования
Отправлено: Xander от 21 Февраля 2006, 23:39:27
Цитата: Daimonhill
Ва ще млин пипец, все малину накрыли!  X-(

Не обязательно курить за рулём в таком количестве, чтобы на лице это написано было, не так ли?
Название: Ответ: процедура медицинского освидетельствования
Отправлено: Daimonhill от 21 Февраля 2006, 23:43:33
Цитата: Xander
Не обязательно курить за рулём в таком количестве, чтобы на лице это написано было, не так ли?

Так они лишний раз могут прикопатся, а вдруг ты накренный?  X-(
Название: Ответ: процедура медицинского освидетельствования
Отправлено: Divemaster от 21 Февраля 2006, 23:46:48
Цитата: Daimonhill
Так они лишний раз могут прикопатся, а вдруг ты накренный?

Тебя проверят, а ты не кури!
Название: Ответ: процедура медицинского освидетельствования
Отправлено: Flea от 21 Февраля 2006, 23:58:02
а в баночку пописать????
Название: Ответ: процедура медицинского освидетельствования
Отправлено: Daimonhill от 22 Февраля 2006, 00:07:38
Цитата: Flea
а в баночку пописать????

Тебе баночку дадут в изоляторе....  :rollingfl
Название: Ответ: процедура медицинского освидетельствования
Отправлено: pitbull от 22 Февраля 2006, 01:28:48
По этому же закону теперь врач проводящий осведетельствование и не обнаруживший в вашей крови известных наркотических веществ может сделать заключение на основании того что вы например раздражены, нервничаете, заторможены и тд.
Если меня трезвого гай повезет на освидетельствование есть большая вероятность что я буду раздражен....
Название: Ответ: процедура медицинского освидетельствования
Отправлено: Stas от 22 Февраля 2006, 02:12:39
Цитата: pitbull
есть большая вероятность что я буду раздражен....


 :rollingfl
зачет
Название: Ответ: процедура медицинского освидетельствования
Отправлено: Zoom от 22 Февраля 2006, 02:47:50
Цитата: pitbull
По этому же закону теперь врач проводящий осведетельствование и не обнаруживший в вашей крови известных наркотических веществ может сделать заключение на основании того что вы например раздражены, нервничаете, заторможены и тд.
Если меня трезвого гай повезет на освидетельствование есть большая вероятность что я буду раздражен....

в ПДД так же сказано что запрещвается управлять авто в состоянии переутомления...(типа не более 8 часов в руле,недосып итд)...но это в основном дальнобой ипут
Название: Ответ: процедура медицинского освидетельствования
Отправлено: Xander от 22 Февраля 2006, 23:29:14
Мне кажется, что всё равно можно курить за рулём, только немного. Так, чтобы спалить могли только друзья, с которыми куришь. Всех что-ли писать будут просить?
...хотя всё это сейчас уже проще стало намного, тесты на это дело продаются почти во всех аптеках... рас - и готово! и на освидетельствование. Наверное всё-таки лучше вообще не баловаться с этим делом за рулём. Могут возникнуть такие ситуации, и сесть можно... Выбежит какой-нибудь ребёнок на дорогу и его родители будут считать тебя не человеком нифига.
и заголовки в газетах : "НАРКОМАН лишил жизни невинного ребёнка", никого волновать не будет, что и как.