RaceWars.Ru

Разное => Страхование и Кредитование. => Тема начата: Cox от 04 Декабря 2005, 21:24:22

Название: Страхование доп.оборудования.
Отправлено: Cox от 04 Декабря 2005, 21:24:22
Хочу застраховать обвес. Какая ставка? В какую страховую обратиться?
Название: Ответ: Страхование доп.оборудования.
Отправлено: TУZ от 04 Декабря 2005, 21:52:18
Цитата: Cox
Хочу застраховать обвес. Какая ставка? В какую страховую обратиться?

Вопрос поставлен неправильно, Доп оборудование страхуется только в составе Полного каско или каско-ущерб, Стоимость во всех стаховых одинакова 10%. Так что надо выбирать страховую для страхвание Каско. а не для страховани доп оборудования.
Название: Ответ: Страхование доп.оборудования.
Отправлено: Alex81 от 04 Декабря 2005, 22:57:45
Согласен. Никто отдельно обвес не застрахует
Название: Ответ: Страхование доп.оборудования.
Отправлено: Cox от 04 Декабря 2005, 23:21:36
Спасибо. Да вот только обвес стоит дороже машины. Каско для меня бессмысленно. Просто если будет ДТП..мне ведь не будут выплачивать стоимость моих бамперов?
Название: Ответ: Страхование доп.оборудования.
Отправлено: TУZ от 04 Декабря 2005, 23:46:08
Цитата: Cox
Спасибо. Да вот только обвес стоит дороже машины. Каско для меня бессмысленно. Просто если будет ДТП..мне ведь не будут выплачивать стоимость моих бамперов?

будут, почему же нет.
Название: Ответ: Страхование доп.оборудования.
Отправлено: Cox от 05 Декабря 2005, 00:01:27
TYZ
спасибо
Название: Ответ: Страхование доп.оборудования.
Отправлено: Pyher от 05 Декабря 2005, 11:44:56
Цитата: TУZ
Стоимость во всех стаховых одинакова 10%.


не прав.
тарифы разные.
только у некоторых совпадают.

у многих тарифы на доп. оборудование - музыку и доп. оборудования - обвесы/кенгурины так же различаются.
Название: Ответ: Страхование доп.оборудования.
Отправлено: Cox от 05 Декабря 2005, 13:45:41
Если при ДТП я буду не виноват, то как страховая компания виновника будет оценивать?
Название: Ответ: Страхование доп.оборудования.
Отправлено: TУZ от 05 Декабря 2005, 13:56:52
Цитата: Pyher
не прав.
тарифы разные.
только у некоторых совпадают.

у многих тарифы на доп. оборудование - музыку и доп. оборудования - обвесы/кенгурины так же различаются.

примерно одинаковы 8-15 процентов большей частью. все равно вопрос же главный не в этом был)
Название: Ответ: Страхование доп.оборудования.
Отправлено: Cox от 05 Декабря 2005, 13:58:42
да)
Название: Ответ: Страхование доп.оборудования.
Отправлено: Alex81 от 06 Декабря 2005, 10:11:38
Цитата: Cox
Если при ДТП я буду не виноват, то как страховая компания виновника будет оценивать?

Как и все - с учетом естественного износа на запчасти и в полном объеме на работы и покрасочные материалы в пределах 120 000 руб.
Название: Ответ: Страхование доп.оборудования.
Отправлено: Cox от 06 Декабря 2005, 22:40:10
Ну смотри у меня бампер литовский(Lit), он подороже будет чем то, что лепят например в yes тюнинг.
Название: Ответ: Страхование доп.оборудования.
Отправлено: Koks от 07 Декабря 2005, 00:14:09
Цитата: Cox
Да вот только обвес стоит дороже машины.

сколько же машина стОит?
Название: Ответ: Страхование доп.оборудования.
Отправлено: Alex81 от 07 Декабря 2005, 00:14:12
Можно кое что придумать со страхованием именно обвеса. Схема есть. Вопросы в личку.
Название: Ответ: Страхование доп.оборудования.
Отправлено: Cox от 07 Декабря 2005, 22:41:39
2koks
она 96го года. :donttell:
Название: Ответ: Страхование доп.оборудования.
Отправлено: Koks от 07 Декабря 2005, 23:17:34
Цитата: Cox
она 96го года

и что?
хорошо.
скажем так.
сколько стОит обвес?
Название: Ответ: Страхование доп.оборудования.
Отправлено: hafler от 08 Декабря 2005, 09:30:35
а ни кто случаем на забыл сказать что каско по нормальному ценнику делают только на машины не старше пяти лет......... а дальше там тааакие ставки и тааакие невыгодные условия......... что лучше с осаго кататся...........................
Название: Ответ: Страхование доп.оборудования.
Отправлено: Alex81 от 08 Декабря 2005, 19:30:40
Цитата: Cox
она 96го года

Тогда точно ничего не сделать
Название: Ответ: Страхование доп.оборудования.
Отправлено: TУZ от 08 Декабря 2005, 21:42:52
Цитата: hafler
а ни кто случаем на забыл сказать что каско по нормальному ценнику делают только на машины не старше пяти лет......... а дальше там тааакие ставки и тааакие невыгодные условия......... что лучше с осаго кататся...........................

Ну зачем Таааааккто? )))))))))))))0
да не все машины, но есть взможность, по приемлемому ценику если машина дорогая, и ценная. иначе действительно не представлюющую ценность машину зачем страховать?
Название: Ответ: Страхование доп.оборудования.
Отправлено: hafler от 08 Декабря 2005, 21:59:13
я не знаю как там с ролсройсами дела обстоят....... но что до хонды 96го то это........... как то дурным делом ставя на каско новое авто я спросил страховщика(так как хотел взять паджерик) а сколько на данный в скобках сабж....... лет 8ми 10ти встанет каско?????? на что получил ответ: ну от угона мы ее не возьмем точно,тип возмещения старое за старое и то скорее всего с полюбовным 50 на 50 тоесть в случае дтп пол суммы плачу я!!!!!!!!!! и плюс ко всему этому она насчитала около полутора штук зелени....... бугага и это при 50 на 50 то!!!!!!!!!!!!! ту два а страховать по каско надо не потому что дорогая и эксклюзивная а потому что если ты!!! подчеркиваю виноват в дтп было на что свою машинку ремонтировать.......или новую покупать......... на все остальное есть осаго............ в общем все округляя задаю вопрос: сколько допустим в вашей компании будет стоить каско без доп обарудования на авто скажем беемве лет семи и тышь за пятнадцать зелени?????????????? с возмещением старое за старое и франшизой баксов на триста????????? со страховым возмешением по полной утрате транспортного средства в 15 тыс долл?????? :straiface
Название: Ответ: Страхование доп.оборудования.
Отправлено: TУZ от 09 Декабря 2005, 08:34:26
Цитата: hafler
я не знаю как там с ролсройсами дела обстоят....... но что до хонды 96го то это........... как то дурным делом ставя на каско новое авто я спросил страховщика(так как хотел взять паджерик) а сколько на данный в скобках сабж....... лет 8ми 10ти встанет каско?????? на что получил ответ: ну от угона мы ее не возьмем точно,тип возмещения старое за старое и то скорее всего с полюбовным 50 на 50 тоесть в случае дтп пол суммы плачу я!!!!!!!!!! и плюс ко всему этому она насчитала около полутора штук зелени....... бугага и это при 50 на 50 то!!!!!!!!!!!!! ту два а страховать по каско надо не потому что дорогая и эксклюзивная а потому что если ты!!! подчеркиваю виноват в дтп было на что свою машинку ремонтировать.......или новую покупать......... на все остальное есть осаго............ в общем все округляя задаю вопрос: сколько допустим в вашей компании будет стоить каско без доп обарудования на авто скажем беемве лет семи и тышь за пятнадцать зелени?????????????? с возмещением старое за старое и франшизой баксов на триста????????? со страховым возмешением по полной утрате транспортного средства в 15 тыс долл?????? :straiface


максимум 1000-1200$ на посмотреть на эту бмв :wink:
Название: Ответ: Страхование доп.оборудования.
Отправлено: hafler от 09 Декабря 2005, 08:42:26
Цитата: TУZ
максимум 1000-1200$ на посмотреть на эту бмв :wink:

и в это вхдит угон?????????????????? и до скольки лет я смогу пользоватся услугами вашей компании???????? я серьезно спрашиваю..... просто каско это одна из причин по которой я езжу не на сти а на дешовом японце но новом :beatup:
Название: Ответ: Страхование доп.оборудования.
Отправлено: Alex81 от 09 Декабря 2005, 09:13:14
Цитата: hafler
и в это вхдит угон?????????????????? и до скольки лет я смогу пользоватся услугами вашей компании???????? я серьезно спрашиваю..... просто каско это одна из причин по которой я езжу не на сти а на дешовом японце но новом

Не то ты узнаешь.  Машину можно и за 500 американских рублей застраховать, но как потом страховку получать никто тебе не скажет. А по поводу твоей машинки могу сказать следующее: БМВ 98 года при цене 15кБ в компании, которая точно платит годовая страховка (полный КАСКО) с износом БЕЗ ФРАНШИЗЫ будет стоить при единовременной оплате 1295 долларов, а по совместной программе с РЕЙСВОРС 1166 долларов (если в рассрочку на 4 платежа, то 1240 долларов) и все это при условии безлимитного хранения ночью
Название: Ответ: Страхование доп.оборудования.
Отправлено: TУZ от 09 Декабря 2005, 09:41:37
Цитата: Alex81
Не то ты узнаешь.  Машину можно и за 500 американских рублей застраховать, но как потом страховку получать никто тебе не скажет. А по поводу твоей машинки могу сказать следующее: БМВ 98 года при цене 15кБ в компании, которая точно платит годовая страховка (полный КАСКО) с износом БЕЗ ФРАНШИЗЫ будет стоить при единовременной оплате 1295 долларов, а по совместной программе с РЕЙСВОРС 1166 долларов (если в рассрочку на 4 платежа, то 1240 долларов) и все это при условии безлимитного хранения ночью


Таж фигня только, рассрочка без удорожания.  :biggrin:
как страховку получать я скажу. :smile:  пользоваться бюджетно сможешь пока машине не исполница 9 лет. ;;)
Название: Ответ: Страхование доп.оборудования.
Отправлено: hafler от 09 Декабря 2005, 09:43:14
Цитата: Alex81
Не то ты узнаешь.  Машину можно и за 500 американских рублей застраховать, но как потом страховку получать никто тебе не скажет. А по поводу твоей машинки могу сказать следующее: БМВ 98 года при цене 15кБ в компании, которая точно платит годовая страховка (полный КАСКО) с износом БЕЗ ФРАНШИЗЫ будет стоить при единовременной оплате 1295 долларов, а по совместной программе с РЕЙСВОРС 1166 долларов (если в рассрочку на 4 платежа, то 1240 долларов) и все это при условии безлимитного хранения ночью

сказки рассказывать надо оленям которые никогда с каско не сталкивались :rollingfl это все по неимоверному блату???????????? я сейчс за новый епелац ценой в 15 тыс плачу 1350 долл с без лимитным как вы выражаетесь хранением ночью............. но это новый авто а лет сими да еще и угоняемой марки................... я вот не поленюсь и позвоню сейчас в две компании которые на слуху и спрошу про тарифы :rollingfl и почему без франшизы???????? меня в некоторых компаниях это просто бесит какого я должен за ущерб баксов в 200 себе нервы справками и всяким дерьмом забивать???????? мне легче заплатить свои и послать всех нах!!!!!!! так как сталкивался........ страховые жуть как не любят мелочи проплачивать.......... в итоге ждешь эти гребанные 200 баксов пол года............. и еще все агенты поют хорошо когда страхуешся а вот при возмещении почему то всегда проблеммы... у нас все любят деньги только брать ....... а вот отдавать..................
Название: Ответ: Страхование доп.оборудования.
Отправлено: TУZ от 09 Декабря 2005, 09:53:01
Цитата: hafler
сказки рассказывать надо оленям которые никогда с каско не сталкивались :rollingfl это все по неимоверному блату???????????? я сейчс за новый епелац ценой в 15 тыс плачу 1350 долл с без лимитным как вы выражаетесь хранением ночью............. но это новый авто а лет сими да еще и угоняемой марки................... я вот не поленюсь и позвоню сейчас в две компании которые на слуху и спрошу про тарифы :rollingfl и почему без франшизы???????? меня в некоторых компаниях это просто бесит какого я должен за ущерб баксов в 200 себе нервы справками и всяким дерьмом забивать???????? мне легче заплатить свои и послать всех нах!!!!!!! так как сталкивался........ страховые жуть как не любят мелочи проплачивать.......... в итоге ждешь эти гребанные 200 баксов пол года............. и еще все агенты поют хорошо когда страхуешся а вот при возмещении почему то всегда проблеммы... у нас все любят деньги только брать ....... а вот отдавать..................


На все вышеперечисленное я могу сказать, в нормальной компании новую машину на 15000 застраховать от всего стоит тупо без блата и без всего 900, долларов.
где и что ты заплатил личное дело, Про агентов не знаю не был агентом.
Да как и все связанное с деньгами, страхования компания не хочет платить за то чего нет и небыло, поверь среди страхователей таких аферистов и мудаков полно. нормальному человеку все платят и денег не дерут а берут соответственно. хочешь дешево и качественно обрасчайся а не говори что вот я там много денег отдал и теперь только понял что мог на часть этой суммы в кино сходить :biggrin:
хочешь определенную компанию которая по твоему разумению платит обратись к алексу он посчитает твою компанию :biggrin:  Почуствуй разницу!
Название: Ответ: Страхование доп.оборудования.
Отправлено: hafler от 09 Декабря 2005, 10:09:42
Цитата: TУZ
На все вышеперечисленное я могу сказать, в нормальной компании новую машину на 15000 застраховать от всего стоит тупо без блата и без всего 900, долларов.
где и что ты заплатил личное дело, Про агентов не знаю не был агентом.
Да как и все связанное с деньгами, страхования компания не хочет платить за то чего нет и небыло, поверь среди страхователей таких аферистов и мудаков полно. нормальному человеку все платят и денег не дерут а берут соответственно. хочешь дешево и качественно обрасчайся а не говори что вот я там много денег отдал и теперь только понял что мог на часть этой суммы в кино сходить :biggrin:
хочешь определенную компанию которая по твоему разумению платит обратись к алексу он посчитает твою компанию :biggrin:  Почуствуй разницу!
где в =ы такие ставки находите??????? ингосстрах 1350, рессо около 1750, спасские такая же хрень только по середине между ингосс и рессо а 900 это в ташкент страх?????? или бабруйск страх??????? сори за агрессию но в течении 6 лет мне почемуто не удавалось найти компанию где бы мне предложили такие условия.... и кстатие еще и в нева прогресс страховался но там сейчас тарифы тоже ни динь динь......... пы сы правда я надеюсь что вы понимаете что если у меня новая тачка то и каско я делаю с возмещением новое за старое...........
Название: Ответ: Страхование доп.оборудования.
Отправлено: Ok от 09 Декабря 2005, 10:21:36
Цитата: hafler
где в =ы такие ставки находите??????? ингосстрах 1350, рессо около 1750, спасские такая же хрень только по середине между ингосс и рессо а 900 это в ташкент страх?????? или бабруйск страх??????? сори за агрессию но в течении 6 лет мне почемуто не удавалось найти компанию где бы мне предложили такие условия.... и кстатие еще и в нева прогресс страховался но там сейчас тарифы тоже ни динь динь......... пы сы правда я надеюсь что вы понимаете что если у меня новая тачка то и каско я делаю с возмещением новое за старое...........

 Точно злобный какой-то :) Ты не думал о том, почему в ленте пиво стоит 17 руб, а в ларьке 20 ?))

p.s. Женя посчитай по обычной ставке, может тогда спокойнее воспримет :))
Название: Ответ: Страхование доп.оборудования.
Отправлено: Alex81 от 09 Декабря 2005, 10:28:42
Цитата: hafler
меня в некоторых компаниях это просто бесит какого я должен за ущерб баксов в 200 себе нервы справками и всяким дерьмом забивать????????

Да кто ж тебя заставляет? Не хочешь, не обращайся - возмести все сам и езди дальше
Цитата: TУZ
Таж фигня только, рассрочка без удорожания.

Это не удорожание рассрочки - а удешевление единовременного платежа
Цитата: TУZ
На все вышеперечисленное я могу сказать, в нормальной компании новую машину на 15000 застраховать от всего стоит тупо без блата и без всего 900, долларов.

А вот с этим согласен только в том случае, если страховка была приобретена в салоне по спецпрограмме
Цитата: hafler
за новый епелац ценой в 15 тыс плачу 1350 долл с без лимитным как вы выражаетесь хранением ночью

Это куда как ближе к истине. А по поводу бэхи: ты же ее страхуешь с ИЗНОСОМ, без износа тариф будет совсем другой. К тому же только с сигналкой тебя никто не застрахует, если потом собирается платить
Название: Ответ: Страхование доп.оборудования.
Отправлено: hafler от 09 Декабря 2005, 10:31:34
Цитата: Ok
Точно злобный какой-то :) Ты не думал о том, почему в ленте пиво стоит 17 руб, а в ларьке 20 ?))

p.s. Женя посчитай по обычной ставке, может тогда спокойнее воспримет :))
в ленте 17 потому что толкатся приходится!!!!!! :rollingfl  я прикрасно понимаю почему оно там стоит 17 но судя по аналогии с пивом как раз в крупных компаниях коим клиеном я и являюсь должно быть дешевле однако почему то не так........... я ведь не с потолка беру..........перед тем как страховать я все крупные компании обзвонил....................... а злобный потому что наелся бегатни по всяким инстанциям и вообще российской действительности.........во всех буквально сферах............ везде рулят бапки и без них ни куда ни какие социалки и тому подобное в нашей стране не работает либо пиво по17 и с отдавленными ногами либо в хорошем магазине за 25 и без суеты...... я привык платить за комфорт.......... но кто то мне тут пытается доказать что бывает дешево и хорошо........ а я на практике знаю как это все обстоит........ если бы печатал как бог я бы привел пару реальных примеров......... :beatup:
Название: Ответ: Страхование доп.оборудования.
Отправлено: Alex81 от 09 Декабря 2005, 10:37:31
В крупной компании ты платишь за имя к всему прочему
Название: Ответ: Страхование доп.оборудования.
Отправлено: hafler от 09 Декабря 2005, 10:39:17
:straiface
Цитата: Alex81
Да кто ж тебя заставляет? Не хочешь, не обращайся - возмести все сам и езди дальше

да нет проблемм только вот почему я должен переплачивать за без франшизы??????? в ингосе допустим я немогу себе франшизу сделать по определению....... а тариф у них хороший..........
Цитата: Alex81
Это куда как ближе к истине

вот вырисовывается истина!!!!!!!!!!!!
Название: Ответ: Страхование доп.оборудования.
Отправлено: TУZ от 09 Декабря 2005, 10:56:15
1. Страховая компания http://www.informst.ru/index.phtml
2. 6% это наша спец программа, да там есть оговорки любой из любого автосалона сможет застраховать каско по этой программе на салоны нам если чесно плевать :smile:
3. франщиза это удешевление тарифа а не удорожание. Нам это тоже удобно чтоб ты не бегал
4. На иномарки до 5ти лет у нас не начисляется амортизация по запчастям. вообще))
5. зачастую в компании выплата зависит от знакомств в этой компании, это относиться ко всем компаниям которые я знаю. Но платят почти все. причем все равно 32% выплат мошенникам.
Название: Ответ: Страхование доп.оборудования.
Отправлено: Alex81 от 09 Декабря 2005, 11:00:17
Не всеми компаниями предусмотрена франшиза
Название: Ответ: Страхование доп.оборудования.
Отправлено: TУZ от 09 Декабря 2005, 11:01:49
Цитата: hafler
:straiface
да нет проблемм только вот почему я должен переплачивать за без франшизы??????? в ингосе допустим я немогу себе франшизу сделать по определению....... а тариф у них хороший..........


у ингоса есть франщиза в 200дол. только что смотрел сравнительную характеристику МАКС НАСТА ИНГОССтрах в 100 нет в 200 и выше есть.
Хочешь франшизу? ты очень хороший клиент. Тебе плюсик ! :wink:
Название: Ответ: Страхование доп.оборудования.
Отправлено: hafler от 09 Декабря 2005, 11:04:56
Цитата: TУZ
3. франщиза это удешевление тарифа а не удорожание. Нам это тоже удобно чтоб ты не бегал

 в ом о и дело ......... но в ингосе почему так не считают и хотят что бы я по всем огрехам к ним за бумажкой и с бумажками бегал..... я сам в а...уе был и так им и сказал вам же выгодней если я за свой счет мелоч делать буду ответ ничего не знаем с каско у нас так.................
Название: Ответ: Страхование доп.оборудования.
Отправлено: hafler от 09 Декабря 2005, 11:06:59
Цитата: TУZ
ИНГОССтрах в 100 нет в 200 и выше есть.
Хочешь франшизу? ты очень хороший клиент. Тебе плюсик !

странно я помоему в 200 и хотел.......... ту два спасибо:-))))))))
Название: Ответ: Страхование доп.оборудования.
Отправлено: Divemaster от 14 Декабря 2005, 02:54:31
Есть компания которая может застраховать обвес и скажем дорогущие колеса отдельно от общей каско. Если интересно, то пиши в личку. Выплаты в случае страхового случая происходят без гемороев.
Название: Ответ: Страхование доп.оборудования.
Отправлено: Divemaster от 14 Декабря 2005, 02:56:59
В общем можем помочь застраховать любую дорогую часть Вашего авто от хищения и повреждения при этом КАСКО на сам автомобиль НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Название: Ответ: Страхование доп.оборудования.
Отправлено: Pyher от 14 Декабря 2005, 08:26:02
Народ, я вам чуть-чуть поясню...
где-то на второй странице кто-то сказал - на кой мне бегать из-за 200 долларов по компаниям/ментовкам справки собирать...

Я вам поясню - для этих случаев и нужна франшиза.
Франшиза - это некий размер выплаты, в пределах которого ты собираешся небольшой ущерб покрывать самостоятельно и это делается для того, чтобы человек не бегал из-за копеек по ментовкам. Кому-то два дня потеряных дня дороже 100-200 долларов. для них и страховочка чуть-чуть дешевле. А есть "педанты", которые готовы ради украденного значка с капота жопу рвать справки собирать - да пожалуйста, ну и заплати за страховку подороже без всяких франшиз.