RaceWars.Ru
Разное => Юридический раздел => Тема начата: focus2005 от 02 Декабря 2005, 19:06:13
-
Кто может подскажите, вчера в 00 ч. был задержан гаерами, сначала за нечитаемые номера, а потом унюхали. Съездили на Боровую намерили 1,01 промиле. Мед. заключение не показали. Отвезли в гаи заперли на почти четыре часа и соответственно забрали машину. Хотели еще пи.... накидать за излишний интерес к документам. Вручили повестку на понедельник в суд. Какие могут быть варианты? :sad:
-
в суде сошлись на превышение должностных полномочий...
в теории делается так... в течении 2-х часов после экспертизы мог бы поехать в любую другую экспертизу независимую(типа травмпункт итд) и договориться с врачами :smile:
Дави на то что ты был вменяем и трезво оценивал свои действия, а до этого лекарства выпил типа Корвалола(скажешь сердце кололо)... выпил за два часа до задержания сотрудниками...
Протокол задержания есть(тебя на 4 часа)?
Как экспериза проходила?По прямой ходил?Конец носа пальцем трогал?
ЗЫ:Результат экспертизы они показывать не обязаны.
ЗЗЫ:Пропиши дословно что тебе в обвинительной части протокола написали...
и какой р-н?
-
Адмиралтейский, написали невнятная речь ну соответственно промиле. Протокола нет просто закрыли дверь и никуда не выпускали. Стал возникать завели в другую комнату и пообещали навалять.У меня три протокола об отстранении, административное нарушение и направлении на освидетельствованиею
-
Не внятная речь :rollingfl ... и все? :rollingfl
Может он сам синий в ноль был и вообще тебя трое за рулем было...
Адмиралтейские оху..шие в корне...
В прокуратуру идти надо и писать заяву на них...
В суде все расскажи-и не говори что пил алкоголь... употреблял лекарство как выше написал... только не за два часа... а минут за сорок как тебя тормознули(с двумя часами я перебощил)...
И на суде настаивай на том что ты был ТРЕЗВЫЙ и не находился в СОСТОЯНИИ АЛКОГОЛЬНОГО ОПЬЯНЕНИЯ... а алкоголь в крови содержится практически всегда... бутылка выпитого пива до 12 суток может выводиться из организма...
А вообще вот ссылка... там много полезного найдешь...
в т.ч. и образцы заяв...
http://www.wilych.narod.ru/auto/
-
так как сама экспертиза проходила?
-
Спасибо, будем пытаться. Не подскажешь что там за судьи такие, я так понимаю, что там сплошной конвеер.
-
Экспертиза. Сначала дунул у них машине в трубку с пакетом, показали мне какие-то кристаллы. Потом стали разводить на деньги вообщем захотели штуку бакинских. Таких денег да еще ночью, да еще с собой соответственно не было. поехали на Боровую, там сначала дунул в какой то ручной прибор стал показывать от 0,62 и дошел до 1,01, потом в большой ящик его показания мне не показали. Дотронулся до носа и все. Вот и все.
-
focus2005
а что за машина?
-
Форд Фокус 2004 год, да причем не моя. :straiface
-
короче в суде расскажешь что и как было... (как выше описал)
Суд с утра?Если да то скажи что на следующее заседание постараешься предоставить результаты прокуроской проверки по данному ревышению должностных полномочий... если с утра успеешь в прокуратуру... то скажешь что уже твоя заявка на рассмотрении... так же скажи что сотрудники(после того как ты дыхнул в пакет) усиленно настаивали на решении вопроса на месте путем вымогания с тебя крупной суммы в размере 1000$ США...(Это упомяни и в суде и в прокуратуре)... после того как им четко дал понять что денег им давать отказываешься... они повезли тебя на боровую , после чего и заперли на 4 часа... при этом угрожали физической расправой...
ЗЫ:Могу сказать одно-что прокуратура в этот конвеер не входит и что подключение прокуратуры к данному вопросу притормозит скорость конвеера...
И потом всегда можно оспорить решения прокуратуры и суда на городском уровне... там ребята точно не в теме;)
-
ЗЫ:Могу сказать одно-что прокуратура в этот конвеер не входит и что подключение прокуратуры к данному вопросу притормозит скорость конвеера...
И потом всегда можно оспорить решения прокуратуры и суда на городском уровне... там ребята точно не в теме;)
себе дороже не станет?
а вообще виновен - сядешь.
не виновен - свободен.
-
не пойман - не вор
-
то автар:так пил че то алкогольное на самом деле?
-
Было пиво, но в 18-00, и всего-то пара банок. :donttell:
-
То focus2005: Бл..ть, неужели нельзя было подождать... :straiface
Никогда не пью за рулём и другим не советую... ЗАЧЕМ????!!!!
-
Поехал я через шесть часов опосля. За рулем в жизни никогда не пил, приходится ездить очень много по всей стране-матушке. :doh:
-
Бл..
Читаю и офигеваю. Сам летом попался на пьянке на Литейном. Выпил 150 г. самогона, пить закончил в 5 утра, а в 9 уже поехал. Своим прибором на месте намеряли они 0.7 промилле. Ехал я нормально, но на путях не успел оттормозиться и почти въехал в ментов, они поехали за мной. Увидел, остановился, вышел из машины. Если бы жевачку не жевал, то может быть и просто деньги за красный свет взяли. В итоге они меня довезли до дома, взяли 200 евро и 1000 рублей. Теперь понимаю как повезло и почти не пью, даже если за руль не надо. Жизнь учит, часто жестоко... :straiface
-
В понедельник будем судиться, а там напишу, что-как. :cool:
-
Ну вот побывал в суде.Написал ходатайство о переносе слушания, взяли ходатайство и слушание перенесли на неделю. Будем думать дальше. :straiface
-
Ну вот побывал в суде.Написал ходатайство о переносе слушания, взяли ходатайство и слушание перенесли на неделю. Будем думать дальше. :straiface
странная муйня какаято... ты пришОл и отложили?
-
Да я пришел, отдал ходотайство написанное от руки, типа не видел дела и не нашел адвоката дайте время и все. А на самом деле на всех лишенцев уже готовы постановления, лежат в стопочке. И если будешь молчать как баран на новые ворота, постановление в руки и вперед.
-
в прокуратуру ходил?
-
Письмецо туда написал завтра собираюсь отнесть. :straiface
-
ты сразу им его не показывай... а расскажи на словах...
если начнут говорить что мол так и так не выйдет у вас нифига(им может быть просто в лом)... тогда им дай свое письмецо, а на копии пусть поставят штамп что тогда то получено под тем то номером , подпись такого то лица...
-
Енту бумажно-бюрократическую процедуру ужо проходили, не по ентим поводам, но все-же входящие-исходящие понимаем. :straiface
-
Уважаемые товарисчи! На будущее.
Если Вас угораздило вляпаться в такое говно, как перегар за рулем (нетрогаем этическую сторону вопроса - пьяный, не пьяный, пергар от 50 гр водки через 285 часов и т.д. и т.п. ), не суетимся и делаем проще!
Вариант 1 Если есть знакомый юрист.
п.1 Отказываетесь пройти мед. осмотр.
п.2 Пишите в протоколе обьяснение, что не пьян, едете в аэропорт (больницу, дет. сад, на пожар и т.д.) встречать слепую бабушку на инвалидной коляске, забирать ребенка, спасать хомячка, короче отмазку-жесть, броню!, сочетающуюся с временем суток, местонахождением и другими факторами.
п. 3Машину не отдаете (ключики вынимаем и в кармашек). Останавливаем любого водителя, договариваемся за деньги или из солидарности, о передаче ему управления своей машиной. Ето надо занести в протокол, а машину припарковать в любом месте, где не запрещена стоянка и остановка, хоть в трех метрах от места задержания.
п. 4 Обязательно берем копию протокола или в крайнем случае запоминаем кто задержал, составил протокол (подразделение фамилия ИДПС), время и место рассмотрения административки. За пьянку сразу рассматривают в мировой юстиции.
п. 5 Далее связываемся со своим юристом и ищем выход на мирового судью.
п. 6 Идем в поликлинику или к своему врачу и садимся на больничный.
За небольшое, в разы меньшее чем гайкам, вознаграждение юрист уладит это дело, уж вы мне поверьте. Больняк нужен для того чтобы откладывать рассмотрение дела на срок более двух месяцев Короче, если административку не рассмотрели в течении двух месяцев с момента совершения, она автоматом закрывается и права возвращают. Все два месяца ездим по времянке, и отвечаем гайкам, что судимся. Желательно, но необязательно, иметь при себе свежую! суд. повестку, как доказательство вышесказанного.
Вариант 2 Если юриста нет.
Если юриста нет, ну и черт с ним.
п.с 1-4 и п. 6 остаются.
На рассмотрение к судье ОБЯЗАТЕЛЬНО засылаете человека, если подписались в протоколе , что извещены о месте и времени слушания с доверенностью на право пердачи документов и заявление ходатайств и болничным листом+копия + ходатайство о переносе (можно от руки, вариантов в инете куча). Типа вы больны смертельно просим не рассматривать и т.д и т.п. Всегда переносят. Если в доверенности будет указан полный пречень полномочий (представлять интересыи проч., нотариусы знают эту тему) то могут рассмотреть в ваше отсутствие так как есть представитель со всеми полномочиями! Только на предачу документов и заявление ходатайств!!!!
Если задержали залетные гайцы они могут и неназначить время и место слушания, ето особенно касается Спецполков и Спецбатов и прочих ренегатов без постоянного места жительства и занятий, то тогда ждем повестку. Они как правило направляют дело к мировому судье по месту совершения. Берем адрес места совершения, идем на сайт cdept.ru или spb.ru, не помню, и узнаем к какому судье дело попало :smile: Получаете повестку, а дальше по плану с засыланием человека. Два месяца гасимся под разными ув. причинами, и права снова в кармане.
Выглядит все долго, но на практике, все быстро. То как у нас ходит официальная почта (повестки), знают все, ето пиздец, не дождешся. В лучшем случае придется сходить к судье 2-3 раза. 3 раз за правами :smile:
Написано может не очень складно, но по теме, срабатывало не раз, хотя после второго залета зарекся не 50 гр не 25 не 15. И хорош нажираться, ато смешно читать истории типа я банку пива выпил (50 гр водки;банку джина,; полбутылки пива;) а через двенадцать
часов у меня обнаружили 1 промиле (0,5 промиле; 25 прмиле; и т.д). Нефиг, нефиг нажираться!!!!!
-
Давно не был в форуме,
В итоге права вернули благодаря Деду Морозу и отличной работе нашей почты.Ровно через два месяца. :smile: