RaceWars.Ru

Авто&спорт => Автоспорт => Тема начата: stb от 27 Ноября 2005, 23:30:27

Название: Альтернатива ЦВВМ?
Отправлено: stb от 27 Ноября 2005, 23:30:27
Может быть существует более дешевая альтернатива чем ЦВВМ, а то бабки бешенные , а в книжках Цыганкова про повороты очень нечеткая информация какая то(короче неврубаюсь откуда чего берется). Понятно что тренажеры и крутилки вертелки на льду вещь полезная и можно было бы ограничится........мальчик поверни туды мальчик поверни сюды, тапкой раньше тыкай......правильно молодец......., но хотелось бы более осмысленную теорию услышать, более техническую чтоли.
Камикадз не предлагать :donttell:
Название: Ответ: Альтернатива ЦВВМ?
Отправлено: Jakson от 28 Ноября 2005, 00:03:10
Я не считаю, что ЦВВМ берет бешеные бабки. Уверяю что навыки полученные там не раз съэкономят те бабки которые были потрачены на обучение, а возможно и жизнь спасут.
Название: Ответ: Альтернатива ЦВВМ?
Отправлено: Solod от 28 Ноября 2005, 08:48:28
дешевле альтернативы не найдешь
Название: Ответ: Альтернатива ЦВВМ?
Отправлено: Timon_M_F от 28 Ноября 2005, 08:52:21
Teoria - eto pustoe mesto bez praktiki. Mojno bit\' ahuennim teoretikom no pri etom ne umet\' ezdit\'. Slishat ni4ego ne nado - nado u4it\'sa ezdit!!!
Название: Ответ: Альтернатива ЦВВМ?
Отправлено: Ivan от 28 Ноября 2005, 10:02:52
В ЦВВМ упростили программу  :doh:
Название: Ответ: Альтернатива ЦВВМ?
Отправлено: hafler от 28 Ноября 2005, 10:22:06
Цитата: Ivan
В ЦВВМ упростили программу  :doh:
зимнюю????????? :beatup:
Название: Ответ: Альтернатива ЦВВМ?
Отправлено: hafler от 28 Ноября 2005, 10:35:33
Цитата: stb
Может быть существует более дешевая альтернатива чем ЦВВМ

только более дорогая :straiface в питере если не ошибаюсь еще моисеев грахов этим занимается там вроде зато можно на их машине продубасить свою не ломая но цена покатушек помоему 1300 час на восьмере(было год назад) и сайт у нех мертвый помоему .....и в чушке есть соооовсем дорогая :smile:
Цитата: Jakson
Я не считаю, что ЦВВМ берет бешеные бабки

да да по сравнению с аналогами действительно не дорого :straiface но програмка имхо коротковата ....... хотя есть утсы.......  :straiface
Название: Ответ: Альтернатива ЦВВМ?
Отправлено: Rc172 от 28 Ноября 2005, 10:42:24
Иди к Васе Грахову, за полторы штуки рублей будешь час долбать зубилу на гвоздях боевых...
Название: Ответ: Альтернатива ЦВВМ?
Отправлено: Ivan от 28 Ноября 2005, 10:55:45
Цитата: hafler
зимнюю????????? :beatup:

И зимнюю  :((
раньше вроде было лето 5 дней, теперь 3, зима было 5, сейчас то же 3 ...
Название: Ответ: Альтернатива ЦВВМ?
Отправлено: hafler от 28 Ноября 2005, 13:18:15
Цитата: Ivan
зима было 5, сейчас то же 3 ...

 :(( билять........ там за пять то было не особо чего усвоить а за три......... :beatup: ну наверное зато подешевле стало :smile:  :smile:
Название: Ответ: Альтернатива ЦВВМ?
Отправлено: Perlanta от 28 Ноября 2005, 14:26:14
Цитата: hafler
:(( билять........ там за пять то было не особо чего усвоить а за три......... :beatup: ну наверное зато подешевле стало :smile:  :smile:


Там сейчас вроде 2 дня теории и 3 практики, и все это за 10 т.р.
Это интересно как, подешевело?
Название: Ответ: Альтернатива ЦВВМ?
Отправлено: hafler от 28 Ноября 2005, 14:30:59
Цитата: Perlanta
Там сейчас вроде 2 дня теории и 3 практики, и все это за 10 т.р.
Это интересно как, подешевело?

ну да подешевело раньше теория была около трех плюс практика помоему(не помню) 10 800
Название: Ответ: Альтернатива ЦВВМ?
Отправлено: Solod от 28 Ноября 2005, 14:51:59
Цитата: Rc172
Иди к Васе Грахову, за полторы штуки рублей будешь час долбать зубилу на гвоздях боевых...

думаю на гражданской резине проше понять поведение афто на скользком покрытии нежели на гвоздях.....а главное безопаснее...
Название: Ответ: Альтернатива ЦВВМ?
Отправлено: RallyDriver от 28 Ноября 2005, 14:53:13
Цитата: Timon_M_F
Teoria - eto pustoe mesto bez praktiki. Mojno bit\' ahuennim teoretikom no pri etom ne umet\' ezdit\'. Slishat ni4ego ne nado - nado u4it\'sa ezdit!!!

Опять несогласен. Что бы правильно крутить руль, надо посмотреть КАК это делать. А это и есть теория. Лучше сразу изучить теорию, и потом заучить ЭТО практикой. Камасутру тоже не просто так придумали.  :biggrin:
Название: Ответ: Альтернатива ЦВВМ?
Отправлено: zorik от 28 Ноября 2005, 16:16:53
10200 5 дней курс - 3 теория 2 - практика , записался, начало в декабре
Название: Ответ: Альтернатива ЦВВМ?
Отправлено: hafler от 28 Ноября 2005, 16:21:19
Цитата: zorik
2 - практика

 :beatup:  :beatup:  :beatup: и по сколько часов??????
Название: Ответ: Альтернатива ЦВВМ?
Отправлено: Perlanta от 28 Ноября 2005, 16:45:17
Цитата: zorik
10200 5 дней курс - 3 теория 2 - практика , записался, начало в декабре


А по моему там занятия так идут:
Пон, вт - теори, тренажеры, с 6 до 9.
Ср, чт, пят - автодром либо утром, либо вечером.
Название: Ответ: Альтернатива ЦВВМ?
Отправлено: Ehidna от 28 Ноября 2005, 17:06:52
Цитата: Rc172
Иди к Васе Грахову, за полторы штуки рублей будешь час долбать зубилу на гвоздях боевых...

Ага, об забор мототрека :laughing:  :laughing:  :laughing:
Название: Ответ: Альтернатива ЦВВМ?
Отправлено: stb от 28 Ноября 2005, 17:12:14
а у М&Г 1500р это мона и просто так после........собеседования?
Название: Ответ: Альтернатива ЦВВМ?
Отправлено: zorik от 28 Ноября 2005, 17:25:42
stb Подруга сейчас занимается с Граховым, машина новый Lancer 1.6, но занимается на категорию B, за 1.5 часа занятий она платит 1800рублей, ездят по городу... Потом будут заниматся и на треке и на площадке какой-то ледовой, вроде за те же деньги...
hafler Вроде там все по 3 часа в день...
Название: Ответ: Альтернатива ЦВВМ?
Отправлено: hafler от 28 Ноября 2005, 17:33:27
Цитата: zorik
Вроде там все по 3 часа в день...
имхо мало............я думал что теперь два дня но попять часов........
Название: Ответ: Альтернатива ЦВВМ?
Отправлено: zorik от 28 Ноября 2005, 17:44:09
haflerда хэзэ... в субботу звонил
Название: Ответ: Альтернатива ЦВВМ?
Отправлено: Ivan от 28 Ноября 2005, 18:34:07
Вот на чем деньги делать нада!!!  1 час 1500р.  :donttell:
Название: Ответ: Альтернатива ЦВВМ?
Отправлено: BOBAH-S4 от 28 Ноября 2005, 23:26:22
Цитата: Ivan
Вот на чем деньги делать нада!!!  1 час 1500р.  :donttell:


Да уж... Конкуренции нет.
Название: Ответ: Альтернатива ЦВВМ?
Отправлено: 2Young от 29 Ноября 2005, 09:19:10
более дешевая альтернатива - поступай в автотранспортный колледж, на кафедру автоспорта :):)

Цитата: stb
... а в книжках Цыганкова про повороты очень нечеткая информация какая то(короче неврубаюсь откуда чего берется).


ага. по качеству изложения материала напоминает записки шварцнегера про бодибилдинг.  вместо книги лучше бы фильм сделали. "driving iron" например :):):)

Цитата: stb

Понятно что тренажеры и крутилки вертелки на льду вещь полезная и можно было бы ограничится........мальчик поверни туды мальчик поверни сюды, тапкой раньше тыкай......правильно молодец......., но хотелось бы более осмысленную теорию услышать, более техническую чтоли.
Камикадз не предлагать :donttell:


в ЦВВМ осмысленной технической теории я тоже не услышал :(. я ваще очень невнимательный по жизни.
из теории запомнилось токо несколько :
 - кастрол - пиз"атое масло :)
 - если умеешь тормозить левой ногой - значит Шумахер,
 - хорошей всесезонки не бывает для нашего климата,
 - резина должна быть по сезону
гораздо интереснее было на Ржевке.
Название: Ответ: Альтернатива ЦВВМ?
Отправлено: Solod от 29 Ноября 2005, 10:12:08
Цитата: 2Young
более дешевая альтернатива - поступай в автотранспортный колледж, на кафедру автоспорта :):)



ага. по качеству изложения материала напоминает записки шварцнегера про бодибилдинг.  вместо книги лучше бы фильм сделали. "driving iron" например :):):)



в ЦВВМ осмысленной технической теории я тоже не услышал :(. я ваще очень невнимательный по жизни.
из теории запомнилось токо несколько :
 - кастрол - пиз"атое масло :)
 - если умеешь тормозить левой ногой - значит Шумахер,
 - хорошей всесезонки не бывает для нашего климата,
 - резина должна быть по сезону
гораздо интереснее было на Ржевке.

22Young: ты передергиваешь.....нехорошо это
Название: Ответ: Альтернатива ЦВВМ?
Отправлено: Ivan от 29 Ноября 2005, 10:32:09
Есть еще ДрайвКласс, но по ценам и программе ничего не знаю.
Название: Ответ: Альтернатива ЦВВМ?
Отправлено: pacifier от 29 Ноября 2005, 14:04:56
блин.
Про ЦВВМ странно. В прошлом году было 5 дней теории по 3 часа вроде. + Автодром тоже не мало.
Теория стоила 2400. Автодром 7800 кажется.

Теория присутсвует. Но достаточно кратко. Лучше всего если сначала книжку прочитаешь. Тогда становится понятно все.
Ну и баранку крутить прикольно ;).
Название: Ответ: Альтернатива ЦВВМ?
Отправлено: hafler от 29 Ноября 2005, 15:24:33
ну мое имхо всетаки это школа для тех кто год за рулем или не знаю но лично я ждал от нее большего... в итоге открыл из нового для себя только как быстро и долго руль крутить и кое что для себя о левой ноге и то до половины сам доперал........ имхо мало практики ....... у людей у котрых что то не получалось повторить времени фактически не было...... у нас за четыре дня в группе одна девочка так и не развернулась за весь курс:-))))) да и лучше бы больше времени уделяли не ручнику а прохождению поворотов по внешнему радиусу или не довали его вообще а то народу показали как... но яйца никому закалить для этого не успели......ритмический занос штука прикольная пожалуй моя любимая ...для людей что то уже знающих думаю лучше к грахову на боевых гвоздях кататься сам туда собираюсь да что то не досуг все:-))))) новый год подарки.... шлюхи водка........ отнимают массу бабла :rollingfl
Название: Ответ: Альтернатива ЦВВМ?
Отправлено: pacifier от 29 Ноября 2005, 16:29:42
Цитата: hafler
ну мое имхо всетаки это школа для тех кто год за рулем или не знаю но лично я ждал от нее большего... в итоге открыл из нового для себя только как быстро и долго руль крутить и кое что для себя о левой ноге и то до половины сам доперал........ имхо мало практики ....... у людей у котрых что то не получалось повторить времени фактически не было...... у нас за четыре дня в группе одна девочка так и не развернулась за весь курс:-))))) да и лучше бы больше времени уделяли не ручнику а прохождению поворотов по внешнему радиусу или не довали его вообще а то народу показали как... но яйца никому закалить для этого не успели......ритмический занос штука прикольная пожалуй моя любимая ...для людей что то уже знающих думаю лучше к грахову на боевых гвоздях кататься сам туда собираюсь да что то не досуг все:-))))) новый год подарки.... шлюхи водка........ отнимают массу бабла :rollingfl
я на практику в ЦВВМ не пошел.
Основные упражнения летом на развесовку авто. Попытался сделать это как у них в видеокурсе. Каяба ульра ср + короткие HR сказали что имели они ввиду раскачивания на такой скорости.
:doh:
Название: Ответ: Альтернатива ЦВВМ?
Отправлено: hafler от 29 Ноября 2005, 23:15:41
Цитата: stb
у грахова можно по частям обучатся?
забей в поисковике что тотипа школа мастерства водительского или просто моисеев грахов найдешь ссылку на сайт тама телефон лежит .......
и все такое:-))))
Название: Ответ: Альтернатива ЦВВМ?
Отправлено: zorik от 30 Ноября 2005, 08:58:49
2stb
 
http://xdrive.spb.ru/
Название: Ответ: Альтернатива ЦВВМ?
Отправлено: Solod от 30 Ноября 2005, 09:18:17
лично мне у Грахова понравился термин "противозаносная подготовка" ;;)
Название: Ответ: Альтернатива ЦВВМ?
Отправлено: 2Young от 30 Ноября 2005, 11:03:13
согласен, но все равно, их курс теории можно немного сжать. практика на ржевке гораздо более ценная.

Цитата: Solod
22Young: ты передергиваешь.....нехорошо это
Название: Ответ: Альтернатива ЦВВМ?
Отправлено: Jakson от 30 Ноября 2005, 11:52:44
Цитата: Ivan
И зимнюю  :((
раньше вроде было лето 5 дней, теперь 3, зима было 5, сейчас то же 3 ...

Да не знал что они упростили программу, но что вы хотите массовое обучение коммерциализация. Но правильно кто то сказал есть еще и УТС. Навыки все равно надо поддерживать одним заездом в заносе на стоянку к дому этого не решить :biggrin:
Название: Ответ: Альтернатива ЦВВМ?
Отправлено: zorik от 30 Ноября 2005, 12:02:43
немного не понимаю: Ржевка и ЦВВМ это одно и то же? занятия ЦВВМ проводятся там?
Название: Ответ: Альтернатива ЦВВМ?
Отправлено: Jakson от 30 Ноября 2005, 16:19:40
Цитата: zorik
немного не понимаю: Ржевка и ЦВВМ это одно и то же? занятия ЦВВМ проводятся там?

Yes.
Название: Ответ: Альтернатива ЦВВМ?
Отправлено: zorik от 30 Ноября 2005, 16:33:40
А у меня такой вопрос - хочется научиться тормозить левой ногой, пользоваться управляемым вращением(то бишь доворачивать машину), да и просто лучше понять своего зверя, есть ли смысл идти в ЦВВМ? Просто если там только учат разворотам на 180, 360, то особого смысла  не вижу, мне нужен реальный чОрт, который бы научил меня реально безопасно и быстро ездить именно на моей машине...
Может, тогда дешевле будет у Грахова 2-3 занятия взять?

И есть ли возможность "записаться" в какую-нить раллийную школу?
Название: Ответ: Альтернатива ЦВВМ?
Отправлено: Ruse от 30 Ноября 2005, 17:16:43
Цитата: zorik
И есть ли возможность "записаться" в какую-нить раллийную школу?


http://www.rally-school.ru
Название: Ответ: Альтернатива ЦВВМ?
Отправлено: zorik от 30 Ноября 2005, 22:54:40
2Ruse
фсе бы ничаво, но хренова, что в Мааскве...
хателась бы в питере
Название: Ответ: Альтернатива ЦВВМ?
Отправлено: Ruse от 30 Ноября 2005, 23:01:21
Цитата: zorik
2Ruse
фсе бы ничаво, но хренова, что в Мааскве...
хателась бы в питере

скорее всего увы......в Питере стоко бабок вряд ли будет)
Название: Ответ: Альтернатива ЦВВМ?
Отправлено: Solod от 01 Декабря 2005, 07:48:30
Цитата: zorik
А у меня такой вопрос - хочется научиться тормозить левой ногой, пользоваться управляемым вращением(то бишь доворачивать машину), да и просто лучше понять своего зверя
.......... научил меня реально безопасно и быстро ездить именно на моей машине...


именно этому и учат в ЦВВМ
Название: Ответ: Альтернатива ЦВВМ?
Отправлено: 2Young от 01 Декабря 2005, 11:55:11
Цитата: Ruse
скорее всего увы......в Питере стоко бабок вряд ли будет)


интересное предложение..  мне бы километра вполне хватило ..  кто-нить еще хочет недорого научиться делать тройные уши? :):):)

Спортивный автомобиль Mitsubishi EVO3
  30
  за скоростной километр, без учета топлива, без учета резины

Спортивный автомобиль Citroen Saxo
 15
  за скоростной километр, без учета топлива, без учета резины
Название: Ответ: Альтернатива ЦВВМ?
Отправлено: Kamikaze_pilot от 04 Декабря 2005, 18:26:23
Цитата: zorik
stb Подруга сейчас занимается с Граховым, машина новый Lancer 1.6, но занимается на категорию B, за 1.5 часа занятий она платит 1800рублей, ездят по городу... Потом будут заниматся и на треке и на площадке какой-то ледовой, вроде за те же деньги...
hafler Вроде там все по 3 часа в день...


Дас ист фантастишь!!! Акуеть. Жестко! Извините невыдержал.
Название: Ответ: Альтернатива ЦВВМ?
Отправлено: Kamikaze_pilot от 04 Декабря 2005, 18:34:17
Цитата: zorik
А у меня такой вопрос - хочется научиться тормозить левой ногой, пользоваться управляемым вращением(то бишь доворачивать машину), да и просто лучше понять своего зверя, есть ли смысл идти в ЦВВМ? Просто если там только учат разворотам на 180, 360, то особого смысла  не вижу, мне нужен реальный чОрт, который бы научил меня реально безопасно и быстро ездить именно на моей машине...
Может, тогда дешевле будет у Грахова 2-3 занятия взять?

И есть ли возможность "записаться" в какую-нить раллийную школу?


А сколько вы управляете авто? Может быть просто научиться качественно управлять и делать четко базовые вещи, а со временем проходить спец курсы? Неужели без левой ноги никак?
Название: Ответ: Альтернатива ЦВВМ?
Отправлено: Zoom от 04 Декабря 2005, 19:04:55
Цитата: 2Young
интересное предложение..  мне бы километра вполне хватило ..  кто-нить еще хочет недорого научиться делать тройные уши? :):):)

Спортивный автомобиль Mitsubishi EVO3
  30
  за скоростной километр, без учета топлива, без учета резины


Слушай... а где можно хотя бы просто взглянуть на этот Эво 3? :drooling:
Я даже денег дам или пиффа:biggrin:
Название: Ответ: Альтернатива ЦВВМ?
Отправлено: zorik от 04 Декабря 2005, 21:08:03
2Kamikaze_pilot - права имею немногим больше года, но постоянно езжу с 11 лет - как появилась машина. Занимался еще с отцом на каких-то курсах водительского мастерства - толком не помню их название - где-то в районе Лермонтовского, потом убивал свою заднеприводную машину на закрытой загородной дороге - там и "пытался" отрабатывать какие-то приемы из книжек Цыганкова, ну и конечно, каждую зиму катался на ледяных площадках... Так что обучение разворотам на 180 или 360 меня особенно не интересует - хочется, чтобы научили реально быстро и профессионально ездить на моей машинке, чтобы полностью раскрыть ее потенциал. А то смешно получается - к пимеру мой друг купил себе этим летом карреру, до этого катаясь только на Лексусе RX300, так вот он не раскрывате потенциала своей машинки и процентов на 25, конечно, пуляет он здорово, но водит ее непрофессионально...
Название: Ответ: Альтернатива ЦВВМ?
Отправлено: Zoom от 04 Декабря 2005, 21:19:47
Вот пусть и использует ее на 25%-а то дальше машинку всем жалко станет :wink:
Название: Ответ: Альтернатива ЦВВМ?
Отправлено: serg_gti от 05 Декабря 2005, 00:10:38
Цитата: hafler
имхо мало............я думал что теперь два дня но попять часов........

руки отвалятся 5 часов там кататься
Название: Ответ: Альтернатива ЦВВМ?
Отправлено: serg_gti от 05 Декабря 2005, 00:23:10
Цитата: pacifier
я на практику в ЦВВМ не пошел.
Основные упражнения летом на развесовку авто. Попытался сделать это как у них в видеокурсе. Каяба ульра ср + короткие HR сказали что имели они ввиду раскачивания на такой скорости.
:doh:

это смотря как ездить я на ультра ср с короткими пружинами вайтек очень хорошо откатался летний курс...
вначале машина не хотела крениться и раскачиваться, но потом все стало ясно.....загрузка/разгрузка осей без кренов реальная штука - люки там объезжатьи рельсы перепрыгивать......в городе помогает...
Название: Ответ: Альтернатива ЦВВМ?
Отправлено: pacifier от 05 Декабря 2005, 14:40:49
Цитата: serg_gti
это смотря как ездить я на ультра ср с короткими пружинами вайтек очень хорошо откатался летний курс...
вначале машина не хотела крениться и раскачиваться, но потом все стало ясно.....загрузка/разгрузка осей без кренов реальная штука - люки там объезжатьи рельсы перепрыгивать......в городе помогает...

по осям просто.
а вот лево/право....
на 2й авто все выходит. на этой помойке нет.  :doh:
Название: Ответ: Альтернатива ЦВВМ?
Отправлено: Solod от 05 Декабря 2005, 14:56:21
Цитата: pacifier
по осям просто.
а вот лево/право....
на 2й авто все выходит. на этой помойке нет.  :doh:

понастроят жесткие подвески на легких афто а потом мучаются :smile:
Название: Ответ: Альтернатива ЦВВМ?
Отправлено: pacifier от 05 Декабря 2005, 15:46:00
Цитата: Solod
понастроят жесткие подвески на легких афто а потом мучаются :smile:

у меня 1500 весит....
 :((