*

pacifier

  • *****
  • 1929
    • Просмотр профиля
    • http://www.calibra.nm.ru
Re: Штрафы и приставы
« Ответ #15 : 12 Апреля 2003, 23:00:00 »
Цитировать

Ну на самом деле тут действуют по принципу что это твои проблемы.
А если по существу, то в законе отсутствует такое основание для прекращения исполнительного производства. Если ты прописан у папы мамы то это хуже т.к. пристав может арестовать имущество находящееся в этой квартире, естественно это надо обжаловать. Но если речь идет о дорожных штрафах то можешь забить на это а если о крупных суммах то лучше не прятаться а предпринимать ответные действия
Спасибо. Пока только про штрафы.  ;)
Ладно. будем ждать развития событий.
Opel - альтернативная форева... была до апреля 2006г. ;)

*

elektromontagnik

Re: Штрафы и приставы
« Ответ #16 : 27 Апреля 2003, 23:00:00 »
Однажды сотрудник ГБ2Д проверил машину на угон, а меня на неоплаченные штрафы, было это перед новым годом, Ответ на запрос был отрицательным, а на мне висело около десяти штрафов ещё с прошлого лета.
Что бы это всё значило ???
И не забить ли болт на все эти штрафы ???, хотя я давно это сделал.

Re: Штрафы и приставы
« Ответ #17 : 27 Апреля 2003, 23:00:00 »
Цитировать
Однажды сотрудник ГБ2Д проверил машину на угон, а меня на неоплаченные штрафы, было это перед новым годом, Ответ на запрос был отрицательным, а на мне висело около десяти штрафов ещё с прошлого лета.
Что бы это всё значило ???
И не забить ли болт на все эти штрафы ???, хотя я давно это сделал.

Там при этой проверке всем побарабану платил ты штрафы или нет. Если тебя по административке пробивают, то у них просто сведения о твоих нарушениях, хотя точно надо бы у Монтоича узнать.
А на штрафы можешь и забить, если конечно ты не по отмененному временному катаешься.
....Фемида?!..... это кто такая?........

Re: Штрафы и приставы
« Ответ #18 : 16 Августа 2003, 16:13:47 »
Однажды сотрудник ГБ2Д проверил машину на угон, а меня на неоплаченные штрафы, было это перед новым годом, Ответ на запрос был отрицательным, а на мне висело около десяти штрафов ещё с прошлого лета.
Что бы это всё значило ???
И не забить ли болт на все эти штрафы ???, хотя я давно это сделал.

Саня правильно сказал...
проверяют на угон/просто розыск автомобиля и т.д. и т.п. и администрация... т.е. лишен ты или нет... ну и еще там некоторые вещи...

*

Vladimir

Re:Штрафы и приставы
« Ответ #19 : 23 Марта 2004, 10:23:58 »
Интересует момент со сроком давности предъявления исп. документам к исполнению. по КоАПу срок - 1 год, по ФЗ "Об исполнителmyjv производстве" для данной категории исп. доков - 3 месяца. ССП берет за основу срок в 1 год. Были ли преценденты у кого-нить в суде по данному поводу. КАКИМ СРОКОМ ДОЛЖНЫ РУКОВОДСТВОВАТЬСЯ ИСПОЛНИТЕЛИ ПРИ РАССМОТРЕНИИ ВОПРОСА О ВОЗБУЖДЕНИИ ИСП. ПРОИЗВОДСТВА?
Далее... расписано, что сначала исп. документ попадает в канцелрию ССП, где он регистрируется и потом передается  судебному исполнителю. Дайте кто-нить ссылку на какие-либо нормативные документы, регламентирующие деятельность канцелярии ССП. в Законе про нее вообще ничего нет. в Какой срок канцелярия, после регистрации входящего документа, должны передавать на рассмотрение дока суд. исполнителю? У меня вот такая ситуация, что постановление ГАИ провалялось в канцелярии ССП больше месяца, в это время как раз окончился годовалый срок предъявления документа к исполнению. Хочу подать в суд, но интересует, какой датой будет руководствоваться суд, датой принятия документа канцеляриейССП или датой принятия документам исполнителем? ???