Nissan+Mitsubihi=????
« : 26 Февраля 2007, 14:05:55 »
Начало.
Звонит корешь пойдем говорит пивка дернем, иду. Встречаемся с ним а он пришел не один вот говорит Лена знакомься, сидим пьем пиво и чето про тачки за говорили короче каково было мое удивление эта Лена говорит что у неё в гараже уже год лежит машина Митсуха короче перевернутая после того как её угнали какая незнает, давай посмотрим говорю я, едем на следуюший день тачка оказалась как никак Митсубиси Дебонайр 5 с мотором от GT3000 перетерев тему с её батей забираю авто всего за 300 баксов вместе с доками так как она востановлению плохо подлежала да и таких машин в России штук 5 отсилы, начал её разбирать половину запчастей поставил себе на 08 остальная разошлась по соседским тазикам и еще батя половину на свой Унимог приделал. В гараже остались лежать мотор и подвеска.

Было лето хорошо девки полуголые, пивко, капаешься с тазиком короче сломал основной крепежь торпеды на 08 ну все думаю пипец че делать? Не долго думая еду на разборку и беру торпеду от Опеля вектры разборки у нас в провинции просто класс выложил за торпеду в зборе с печкой всего 2500 р. да да я сам офигел от цены думал 10000 р точно попросят, все это дело поставил супер. Поездив с 1 месяц где-то радовался жизни хотел уже двигло делать, но тут папа всю тему портит говорит продавай ведро я тебе свой Дискавер отдаю а себе новый джипак покупаю.

Ежжу на джипе дышу салярой подруга орет, что залезать не удобно нет радости и ощущений скорости. Все так бы и шло если-бы однажды не позвонил мой корешь и начал меня упрашивать съездить на разборку и купить ему торпеду от Бехи. Торпеду без щитка взял за косарь но когда был на разборке заметил одиноко стояший Ниссан Санни уже без передней подвески и передних сидений подхожу первое на, что упал взгляд надпись GTI и задние дисковые тормаза открываю дверь в салон чтобы дернуть капот обратил внимание на рычажок возле кулисы на котором значилось "нормал" и "супер"? открываю капот двигло на месте  вижу, что привод идет полный но кардана нет заву мастера и в ходе беседы узнаю, что он взял его недели 3 назад на запчасти у пенсионера какогото я начал на него наежать говорю зачем мол такую тачку по запчастям продавать он меня быстро преземлил сказав что двигло запорото нафиг, турбина тоже писец, Недолго подумав посидев в форумах где все советовали её забрать, забрал мотор в натуре кончен просто в хлам пришлось выкинуть. Сейчас машина на половину разобрана стоит уже подвеска от той самой Митсухи и мотор от неё же будет установлен в этот Ниссан посмотрим че получиться. потом фото скину и дальше напишу но вот когда это будет вопрос.

Re: Nissan+Mitsubihi=????
« Ответ #1 : 26 Февраля 2007, 14:10:13 »
Мда... Перестань общаться со своим корешем.
ЧЕ ДРИФТ ТИМ
GT GARAGE
Тюнинг и подготовка спортивных автомобилей тел. 928-4000

Re: Nissan+Mitsubihi=????
« Ответ #2 : 26 Февраля 2007, 14:50:05 »
Timon_M_F да не внем дело тачку просто жалко стало.

*

Haba

  • *****
  • 1784
    • Просмотр профиля
Re: Nissan+Mitsubihi=????
« Ответ #3 : 26 Февраля 2007, 20:20:30 »
Ежжу на джипе дышу салярой подруга орет, что залезать не удобно

Странно я ездил на Дискавери, что-то у меня солярой не воняло и девушка моя не орала, если только от радости когда за рулем ездила.


Фото будет? Что-то я не понял так ты подвеску от санни выкинул? И поставил от мицы? А как же полный привод?
В начале наложено;-)  http://www.dogparadise.ru
ЗооТакси Dogparadise 999-01-99

Re: Nissan+Mitsubihi=????
« Ответ #4 : 27 Февраля 2007, 12:01:01 »
Там же написано что подвески уже небыло я выкинул мотор. А Дискавер 2-ой лифтованый порог выше калена находиться для триала была соляру в салоне возили вот весь и прованял.

*

scott

  • ***
  • 203
    • Просмотр профиля
Re: Nissan+Mitsubihi=????
« Ответ #5 : 27 Февраля 2007, 15:42:19 »
чё-та ты жесть какую-то задумал
есть кстати коробка от полноприводного Санни и кардан есть..правда от N13-ого кузова
ТО.в личку

*

MIHEY

  • ****
  • 388
    • Просмотр профиля
Re: Nissan+Mitsubihi=????
« Ответ #6 : 05 Марта 2007, 19:40:02 »
N13 турбовых не шло с завода
N14 Gti- это машина не турбовая и не полноприводная.
По твоим словам на том моторе стояла турба, значит это SR20DET + полный привод, получается Nissan Sunny GTi-R. Что за дед- мудилО такой оказался. Это же машина очень редкая. Ты то же красавец, её в оригинал приводить надо, а не хендмейд устраивать. Эти машины ищут для покупки... а ты тут такое.
Хотя, если получиться что-то достойное- респект и уважуха. Хотя занятие у тя будет.
Только ответь в личку- там капот стоит с воздухозаборником?

Я тебе враг на столько же, на сколько и друг!   :wink:

Я знаю формулу, на чем жизнь построена
Она способна любого изменить, по моему
Если веришь, то определись, во что именно
Если дерешься, бей
Если бьёшь, бей сильно.

Re: Nissan+Mitsubihi=????
« Ответ #7 : 05 Марта 2007, 20:55:52 »
Ничего безумного нет в твоём проекте. Проблемы - развесовка сего чуда и компоновка подкапотного пространства. Сложно будет подгонять крепления к кузову (желательно, по возможности, укрепить крепления движки и детали под нагрузкой.. всё-таки санни не на V6 был расчитан), детальки по длине (привода всякие), затем им надо бы сделать балансировку на станке и прочую фигню, но это обычное дело при свапе мотором. Что ж, удачи в твоём проекте. Главное, держись за идею и не унывай, ведь без трудностей наша жизнь весьма скучная штука. =)
« Последнее редактирование: 05 Марта 2007, 20:59:42 от DoriFord »

*

scott

  • ***
  • 203
    • Просмотр профиля
Re: Nissan+Mitsubihi=????
« Ответ #8 : 05 Марта 2007, 22:42:49 »
Цитата: MIHEY;278170
N13 турбовых не шло с завода




уверен? 1.5 турбо =)


ТО.в личку

Re: Nissan+Mitsubihi=????
« Ответ #9 : 06 Марта 2007, 11:35:39 »
Вот друг продает сказл еще что рассмотрит вариант поменять на какой нибудь более семейный. Вот ссылка: http://www.cars.auto.ru/sale/LP37195/

*

scott

  • ***
  • 203
    • Просмотр профиля
Re: Nissan+Mitsubihi=????
« Ответ #10 : 04 Мая 2007, 22:17:25 »
есть какое-нибудь продолжение истории?
ТО.в личку