*

SFS

  • *
  • 12
    • Просмотр профиля
Ответ: #08, кузов.
« Ответ #15 : 29 Августа 2006, 19:43:02 »
А адрес есть? Просто хотелось бы сразу подъхать и поговорить, по телефону много не узнаешь...

*

RuSe

  • ***
  • 103
    • Просмотр профиля
Ответ: #08, кузов.
« Ответ #16 : 29 Августа 2006, 19:46:23 »
Цитата: SFS
А адрес есть? Просто хотелось бы сразу подъхать и поговорить, по телефону много не узнаешь...

позвони и договорись, а потом подьезжай))
CHE Rally овосчь...
K.art engineering
GT GARAGE

*

STAN

  • *****
  • 4043
    • Просмотр профиля
Ответ: #08, кузов.
« Ответ #17 : 29 Августа 2006, 19:52:41 »
Про очереди - вообще золотые слова!

По кузовне - знаю точно в РС есть кузовной участок. Делают неплохо судя по моим впечатлениям.

Если я не ошибаюсь, то Бутсу там его раллийный 2108 обслуживали. Может он и отзывы по "спортивной подготовке кузова" напишет.
УЛИТКИ Motorsport
DSM-Club СПб

*

RuSe

  • ***
  • 103
    • Просмотр профиля
Ответ: #08, кузов.
« Ответ #18 : 29 Августа 2006, 19:57:47 »
Цитата: STAN
Про очереди - вообще золотые слова!

По кузовне - знаю точно в РС есть кузовной участок. Делают неплохо судя по моим впечатлениям.

Если я не ошибаюсь, то Бутсу там его раллийный 2108 обслуживали. Может он и отзывы по "спортивной подготовке кузова" напишет.


да вроде Бюсту Мура делал изначально тачку...

и вообще тут чутка есть, правда про р3к...там все скромно про кузов, но этого думаю достаточно
http://www.rallyfan.ru/faq/rall02.php
CHE Rally овосчь...
K.art engineering
GT GARAGE

*

Rc172

  • *****
  • 880
    • Просмотр профиля
Ответ: #08, кузов.
« Ответ #19 : 30 Августа 2006, 08:06:30 »
В К.арт на постоянном обслуживании стоят 5 раллийных автомобилей, в том числе и 2108 Бюста. Так же не давно собирали мою 2108 в новый кузов, морда усилена. Считаю что на 2108 нужно усиливать: телевизор, лонжероны, чашки, места крепления к кузову рычагов. Этого более чем достаточно. Все остальные провары сварных заводских швов бесполезны, и ведут к растрескиванию кузова.
PRIDE Motorsport
Технический центр. Тюнинг и ремонт автомобилей. Комплексная подготовка и обслуживание раллийной техники.
Спб, Республиканская ул., д 20. (812) 528-57-58, 8921-402-19-91

*

Ramires

  • бот-модератор
  • *****
  • 2792
    • Просмотр профиля
Ответ: #08, кузов.
« Ответ #20 : 30 Августа 2006, 10:17:00 »
Цитата: Rc172
Считаю что на 2108 нужно усиливать: телевизор, лонжероны, чашки, места крепления к кузову рычагов. Этого более чем достаточно.

слушай, всегда интересно было - то есть каркас наваривается прямо на кузов ничего не усиливая в местах сварки? ну, при условии, что железо нормальное, канешн ;)
Ктулху фтагн! (ц) УЛИТКИ Motorsport :123:
"если у вас в голове 2 полушария - это необязательно мозг" © башорг
меня постоянно преследуют умные мысли... но я оказываюсь быстрее ©

*

Rc172

  • *****
  • 880
    • Просмотр профиля
Ответ: #08, кузов.
« Ответ #21 : 30 Августа 2006, 10:48:42 »
Если речь идет о каркасах по приложению J , то там каркас сварной, а места крепления к кузову на болтах. То есть на кузове варится площадка и уже на нее приходит сам каркас и крепится к площадке болтами. Также можно приваривать каркас прямо к кузову в местах его полного соприкосновения с кузовом.
PRIDE Motorsport
Технический центр. Тюнинг и ремонт автомобилей. Комплексная подготовка и обслуживание раллийной техники.
Спб, Республиканская ул., д 20. (812) 528-57-58, 8921-402-19-91

*

Ramires

  • бот-модератор
  • *****
  • 2792
    • Просмотр профиля
Ответ: #08, кузов.
« Ответ #22 : 30 Августа 2006, 10:53:32 »
Цитата: Rc172
Если речь идет о каркасах по приложению J , то там каркас сварной, а места крепления к кузову на болтах. То есть на кузове варится площадка и уже на нее приходит сам каркас и крепится к площадке болтами.

эт я в курсе, спасиб
Цитата: Rc172
Также можно приваривать каркас прямо к кузову в местах его полного соприкосновения с кузовом.

то есть под такое крепление каркаса площадки никакие не навариваются, а крепят прямо к кузову, так?
Там, где ты делаешь, как его в машину запихивают - крышу срезают?
Ктулху фтагн! (ц) УЛИТКИ Motorsport :123:
"если у вас в голове 2 полушария - это необязательно мозг" © башорг
меня постоянно преследуют умные мысли... но я оказываюсь быстрее ©

*

Rc172

  • *****
  • 880
    • Просмотр профиля
Ответ: #08, кузов.
« Ответ #23 : 30 Августа 2006, 11:09:14 »
Цитата: Ramires
то есть под такое крепление каркаса площадки никакие не навариваются, а крепят прямо к кузову, так?
Там, где ты делаешь, как его в машину запихивают - крышу срезают?

Повторяю по приложению J под места крепления каркаса к кузову привариваются площадки, к этим площадкам каркас крепится болтами, также там где каркас просто соприкасается с кузовом его можно приварить прямо к кузову, всякие косынки запрещены....
Каркасы варит Маслов...
Крышу не срезают, варят вначале главную дугу и всё что к ней крепится сверху, потом эту конструкцию поднимают к крыше, а далее варят уже все остальные педерсии...
PRIDE Motorsport
Технический центр. Тюнинг и ремонт автомобилей. Комплексная подготовка и обслуживание раллийной техники.
Спб, Республиканская ул., д 20. (812) 528-57-58, 8921-402-19-91

*

SFS

  • *
  • 12
    • Просмотр профиля
Ответ: #08, кузов.
« Ответ #24 : 30 Августа 2006, 17:40:51 »
Цитата: Rc172
Считаю что на 2108 нужно усиливать: телевизор, лонжероны, чашки, места крепления к кузову рычагов.

Для этого нужно будет самому что-нибудь покупать, или все нужные детали есть на месте? Или лучше подъехать и уже непосредственно с мастером всё решить?

*

Ramires

  • бот-модератор
  • *****
  • 2792
    • Просмотр профиля
Ответ: #08, кузов.
« Ответ #25 : 30 Августа 2006, 20:49:53 »
Цитата: Rc172
Повторяю по приложению J под места крепления каркаса к кузову привариваются площадки, к этим площадкам каркас крепится болтами, также там где каркас просто соприкасается с кузовом его можно приварить прямо к кузову, всякие косынки запрещены....

все, вкурил
попутался с утра децл )))
спасибо

Цитата: SFS
Для этого нужно будет самому что-нибудь покупать, или все нужные детали есть на месте? Или лучше подъехать и уже непосредственно с мастером всё решить?

непосредственно с мастером
если тебя и заставят что-то покупать, то лист металла для усиления лонжеронов и уголок на телевизор. нормальный мастер ничего тебя покупать не заставит - ибо в 80% случаев люди покупают не то, что надо.
Ктулху фтагн! (ц) УЛИТКИ Motorsport :123:
"если у вас в голове 2 полушария - это необязательно мозг" © башорг
меня постоянно преследуют умные мысли... но я оказываюсь быстрее ©