Никогда не думал, что с моей манерой езды мне придется писать в этом разделе. Расскажу все как есть.
В Парголово есть переезд (ул. Вокзальная). Сегодня почти в полночь проезжал его из Парголово. Въезжал на переезд при выключеном сигнале семафора, всегда специально притормаживаю перед шлагбаумом чтобы убедится в этом (езжу часто через этот переезд - наслышан историй про ГАИ). Переезд через трое путей. На первом покрытие меняют и временно там накидан брус - огромные щели, железные стяжки - еду крайне медленно, чтобы не повредить ни резину ни подвеску, проехав опасный участок продолжаю движение с положенной скоростью, вижу что шлагбаум закрывается, ускоряюсь и спокойно выезжаю с переезда. Естественно там появляется мужчина в форме и просит остановится.
Вы, говорит, зачем на красный свет семафора по переезду едете?
я говорю что вам показалось все дела и вообще я не виноват, не надо мне приписывать ничего лишнего и в таком же духе.
Естественно разговор продолжаем у них в машине (на вид обычная девятка (четырнашка)) все, говорят у нас на камере, в суде посмотрите. Денег не просили, а у мну всеравно нет...
В итоге изъяли права, написали протокол. В протоколе я написал что не согласен и въезжал на немигающий семафор, а выезжал под красный ибо медленно проезжал опасные рельсы.
На этом же переезде стоит камера, которая фиксирует все происходящее; камера у них в машине, но через нее не видно въезда на переезд - только выезд, свидетель в моей машине, так же я сделал фото колдоебин и снял на видео как другие машины проезжают этот участок (настоящим фотоаппаратом для наглядной демонстрации).
Обещали направить в\\у в парголовский суд.
Хочется вернуть в\\у (даже нечестными путями), т.к. нарушения я действительно не совершал и все это просто идиотизм.
Из прошлого только одно административное превышение на 300р на той неделе за три года и семь месяцев.

Если есть возможность - помогите плиз, за денежку, если надо. Чесно не хочется полгода низачто на трамвае ездить.
Jock, Ivan подскажите пожалуйста.
8-952-200-00-01, если надо....

Цитата: marazot;449894
Никогда не думал, что с моей манерой езды мне придется писать в этом разделе. Расскажу все как есть.
В Парголово есть переезд (ул. Вокзальная). Сегодня почти в полночь проезжал его из Парголово. Въезжал на переезд при выключеном сигнале семафора, всегда специально притормаживаю перед шлагбаумом чтобы убедится в этом (езжу часто через этот переезд - наслышан историй про ГАИ). Переезд через трое путей. На первом покрытие меняют и временно там накидан брус - огромные щели, железные стяжки - еду крайне медленно, чтобы не повредить ни резину ни подвеску, проехав опасный участок продолжаю движение с положенной скоростью, вижу что шлагбаум закрывается, ускоряюсь и спокойно выезжаю с переезда. Естественно там появляется мужчина в форме и просит остановится.
Вы, говорит, зачем на красный свет семафора по переезду едете?
я говорю что вам показалось все дела и вообще я не виноват, не надо мне приписывать ничего лишнего и в таком же духе.
Естественно разговор продолжаем у них в машине (на вид обычная девятка (четырнашка)) все, говорят у нас на камере, в суде посмотрите. Денег не просили, а у мну всеравно нет...
В итоге изъяли права, написали протокол. В протоколе я написал что не согласен и въезжал на немигающий семафор, а выезжал под красный ибо медленно проезжал опасные рельсы.
На этом же переезде стоит камера, которая фиксирует все происходящее; камера у них в машине, но через нее не видно въезда на переезд - только выезд, свидетель в моей машине, так же я сделал фото колдоебин и снял на видео как другие машины проезжают этот участок (настоящим фотоаппаратом для наглядной демонстрации).
Обещали направить в\\у в парголовский суд.
Хочется вернуть в\\у (даже нечестными путями), т.к. нарушения я действительно не совершал и все это просто идиотизм.
Из прошлого только одно административное превышение на 300р на той неделе за три года и семь месяцев.

Если есть возможность - помогите плиз, за денежку, если надо. Чесно не хочется полгода низачто на трамвае ездить.
Jock, Ivan подскажите пожалуйста.
8-952-200-00-01, если надо....




саха надесюь суд тебе поможет... после новых правил гаишники ваще оху...и

так что чел держись

на nordrace едим полюбому

*))) я тоже сидел 4 месяца без прав надесю у тя такого не будет

*

Jock

  • *****
  • 683
    • Просмотр профиля
    • http://www.auto-class.ru
Цитата: marazot;449894
Хочется вернуть в\\у (даже нечестными путями), т.к. нарушения я действительно не совершал

Вот это больше всего бесит. Раз не нарушал (а именно это мы читаем в посте), так что сразу о деньгах разговаривать?! Но, по порядку.

Итак, нарушения я лично не вижу, ибо карается выезд на запрещающий сигнал светофора, либо остановка на ж/д переезде. Ни того, ни  другого мы не наблюдаем. С другой стороны, всем на это чихать. Раз ИДПС сказал "верблюд", значит так оно и есть.

Ждем повестку из суда, а пока было бы интересно почитать скан протокола и совершить еще одно действие.
Там на переезде наверняка есть будка дежурного. Надо туда ехать, просить показать журнал нарушений правил переезда, куда дежурный ОБЯЗАН вносить все номера машин. Сфоткать этот журнал за указанный день. Если Вашей машины там нет - шанс увеличивается. Если есть, то плохо. Очень плохо.

Но в любом случае я бы не впадал в отчаяние, если Вы дисциплинированные водитель (а об этом Вы с судьей узнаете из карточки ГИБДД), то скорее всего, дело обойдется штрафом.
Зам. пред. исп. ком. СПб РО МРОД "КЗПА" spb.kzpa.ru

Цитировать
Вот это больше всего бесит. Раз не нарушал (а именно это мы читаем в посте), так что сразу о деньгах разговаривать?! Но, по порядку.
я был в панике. сейчас более спокоен. я боюсь всей этой бюрократии
Цитировать
Ждем повестку из суда, а пока было бы интересно почитать скан протокола и совершить еще одно действие.
Там на переезде наверняка есть будка дежурного. Надо туда ехать, просить показать журнал нарушений правил переезда, куда дежурный ОБЯЗАН вносить все номера машин. Сфоткать этот журнал за указанный день. Если Вашей машины там нет - шанс увеличивается. Если есть, то плохо. Очень плохо.
Там стояли мои товарищи, они сказали что миллиционеры ходили в будку к дежурной. Сами гаи говорили что мол у дежурного камера есть и у нас есть. на просьбу посмотреть кино с моим участием сказали, что в суде посмотрю. Скан щас будет.

Цитата: marazot;450045
Скан щас будет.


Ну вот только сейчас обнаружил строку свидетель... Т.е. теперь мне же не поверят что девушка ехала рядом со мной?

*

Jock

  • *****
  • 683
    • Просмотр профиля
    • http://www.auto-class.ru
Объяснения хорошие.

Своего свидетеля можно заявить и в процессе рассмотрения, ничего страшного. А его свидетеля отобъем, т.к. по указанному адресу нет жилого дома, это гаевня, сл-но никакой свидетель там проживать не может.
В будку к дежурному все равно ехать надо! Желательно выведать, как часто у них берут материалы в суд, как это происходит и т.п.

Придет повестка - идем в суд заранее, приходим к секретарю и говорим, мол, на основании ч.1 ст. 25.1 КоАП РФ, хотим познакомиться со всеми материалами дела. Внимательно читаем, фоткаем. Если что-то написано про видеозапись, требуем показать.
Зам. пред. исп. ком. СПб РО МРОД "КЗПА" spb.kzpa.ru

Такая же ситуация была с Крыловым Серегой ,(ну Ваня ты его знаешь), так вот там просили денег .Причем в открытую.Серега в отказ,в резалте изъятие ву ,и дальше суд.Но в суде вернули ,т.к. хорошая характеристика.Наложили штраф 500 рублей вроде.Не сдавайся , борись,тем более что не нарушал.
На ошибках -учатся.

Сегодня был у дежурного. Вот результат:
Узнал что камера на переезде не работает уже две недели
Узнал что я вписан в журнал. Но не на 9 мая (как в протоколе 23.50) а на 10 мая.
Узнал что дежурная, которая тогда работала будет работать завтра и что она плохо понимает по русски))
Узнал, что милиционеры ходили после того как я отъехал к дежурной (зачем - не знаю, рассказали знакомые, которые на переезде стояли)

Для полноты картины - фото покрытия:


« Последнее редактирование: 12 Мая 2008, 23:32:10 от marazot »

*

Ivan

  • *****
  • 864
    • Просмотр профиля
    • http://www.agnicar.ru
Обязательно подготовьтесь к суду. Все ходатайства только в письменном виде!!!

1. Ходатайство об опросе свидетеля.
2. Ходатайство о приобщении видео ИДПСов. (Если нет нарушения, сразу бкдет видно....)
3. Ходатайство о приобщении фото.
и т.п.
C уважением, Ivan.

*

Jock

  • *****
  • 683
    • Просмотр профиля
    • http://www.auto-class.ru
4. Указать, что 10 числа там действительно проезжал, а вот 9-го не помню. Неустранимые сомнения.
Зам. пред. исп. ком. СПб РО МРОД "КЗПА" spb.kzpa.ru

*

Jock

  • *****
  • 683
    • Просмотр профиля
    • http://www.auto-class.ru
4. Указать, что 10 числа там действительно проезжал, а вот 9-го не помню. Неустранимые сомнения.
Как зачем ходили милиционеры? Вписать в журнал, разумеется!
Зам. пред. исп. ком. СПб РО МРОД "КЗПА" spb.kzpa.ru

Сегодня был в гаи. Выписали повестку в суд.
Ситуация такая:
в рапорте от дежурного по переезду написано что я мало того что выехал по красному сигналу, так еще и объехал закрывающийся шлагбаум. Я совсем расстроился.
что мне делать. суд 15го... в парголово

*

Ivan

  • *****
  • 864
    • Просмотр профиля
    • http://www.agnicar.ru
Вариант нумбер 1. Придти в суд неподготовленным и получить по максимуму. Потом пытаться отменить постановление...
Вариант нумбер 2. Подготовится. Вручить судье 1 ходатайство об ознакомлении сделом. Перефотографировать все.  Вручить судье 2 ходатайство о переносе дела. Найти юрЫста....
C уважением, Ivan.

А где юристов обычно ищут на такие дела? Сколько он стоить будет? Неужели вот так вот просто можно вкатать абсолютно невиновному человеку по полной... что ж за пиздец то такой....