2 GreatSerge:

кстати, про транзиты.  Только совсем недавно наш самый гуманный самый высокий суд дал разъяснения по поводу транзитов и "без номеров"
до тех пор ситуация с законом была не ясна и, по-большому счету, гаишники были правы со штрафстоянкой также как и ты с "50 рублей штраф"

Цитата: sancho78rus;341860
а как это называется?


а как бы ты хотел это назвать?
выезд на разделительную, по твоему мнению, под какую статью коап-а попадает?

*

saa

  • ****
  • 303
    • Просмотр профиля
А вот скажите, приказ №329 от 01.06.98, всё-таки отменили и если да, то отменили каким приказом? Так интересуюсь для общего развития, чтоб знать  как разговаривать , если остановят для "проверки документов"

*

vent

  • *
  • 44
    • Просмотр профиля
Из моей жизни. Дело было прошлым летом. Еду на папашиной 2110 сворачиваю с Невского на Суворовский. Впереди Мерин 140 и Бэха 38. Стоит типа поломанный автобус, да так хитро стоит-если очко не крепкое, то объезжая его слегка выезжаешь на встречку пересекая двойную сплошную. Впереди идущие машины (явно более широкие чем десятка) на треть высунулись на встречку. Я притормозил и, неторопливо катясь, проехал левым передним колесом по второй (от меня) линии. Сразу за автобусом перекресток со светофором. Все мы трое встали под красный. Загорелся зеленый, Мерин с Бэхой умчались, а я был остановлен Гайцем. Блого он был один, а у меня в машине свидетель. Платить на месте я не имел желания, а составлять протокол он не имел желания. После 5 мин угроз (жаль небыло диктофона) и 5 мин паузы (типа "ты подумай") мент понял, что реально пришить мне нечего и отпустил. Наверное еще сыграл свою роль фактор в виде владельца Шнивы, остановленного в период паузы. Тот сразу признал факт выезда на встречку и ментенок начал процесс дойки по полной.

Цитата: saa;341863
А вот скажите, приказ №329 от 01.06.98, всё-таки отменили и если да, то отменили каким приказом? Так интересуюсь для общего развития, чтоб знать  как разговаривать , если остановят для "проверки документов"


если я не ошибаюсь, приказ 329 в части остановки для "проверки документов" не действует, когда в городе идут операции а-ля "план перехват" и т.п.
могу и ошибаться.

В любом случае, надо здраво относиться к проверке документов. Я вот, поскольку мне не страшны проверки, у меня все ок с документами, только рад этому. При нынешней ситуации с криминалом - пусть останавливают, хоть поймают кого-нить, или пьяного отловят - все польза!

Цитата: sparcoman;341862
а как бы ты хотел это назвать?
выезд на разделительную, по твоему мнению, под какую статью коап-а попадает?


я предпочитаю это называть разводом или вымагательством взятки.
ну уж точно не 12.15.4

Цитата: vent;341866
Платить на месте я не имел желания, а составлять протокол он не имел желания. После 5 мин угроз (жаль небыло диктофона) и 5 мин паузы (типа "ты подумай") мент понял, что реально пришить мне нечего и отпустил. Наверное еще сыграл свою роль фактор в виде владельца Шнивы, остановленного в период паузы. Тот сразу признал факт выезда на встречку и ментенок начал процесс дойки по полной.


Вот, типичный пример!
Где произвол гаишника?
Один водитель был остановлен, но не согласился с нарушением (хотя оно было, кстати!) и не дал взятки - поехал в итоге дальше.
Другой водитель - дал взятку.

Где произвол гаишника?  Гаишник выполнял свою работу. При этом второй водитель совершил еще и уголовное преступление - дал взятку!

Цитата: sancho78rus;341871
я предпочитаю это называть разводом или вымагательством взятки.
ну уж точно не 12.15.4


т.е. ты считаешь, что выезд на разделительную это не нарушение ПДД?

*

ViruS

  • опасный
  • *****
  • 1178
    • Просмотр профиля
Цитата: Ivan;341850
Просто в следующий раз ты будешь без товарища. И что тогда будешь делать? Я вот не уверен, что вообще было нарушение. ;-) (какая дорога???)
И так же не уверен, что любому будут писать протокол...:ShameonYo
Таллинское шоссе, что буду делать если не будет товарища? Да в принципе ничего особенного, бадаться;-) :-D

Цитата: sparcoman;341852


ViruS  в чем произвол заключался?  тебя арестовали? деньги отняли? что произошло?
Ах ничего?... мм..

Следущий плиз. Жалуйтесь.
Пока по делу ни одного случая.
..мм... я кажется понял, произвол, взятничество, вымогательство и т.д. и т.п. это когда меня останавливают, набивают морду, отбирают права, руки ломают....а то что мне приписывают нарушение которого не было! так это повседневная работа сотрудников ГИБДД
Однобокий Вы мужчина, общаться с Вами сложно!:doh:

Цитата: sparcoman;341873
т.е. ты считаешь, что выезд на разделительную это не нарушение ПДД?


я согласен с такой формулировкой нарушения. я всегда признаю свои нарушения если действительно нарушаю.

sparcoman, уже тогда знали гайцы все про номера.

Рзаница между "просрочена" и "отсудствуют" есть ? конечно есть .. и статьи в КОАП тоже 2 на эти темы.

Так что не надо ля ля ... Гайцы просто пытались развести и все, а потом испугались.

А насчет где произвол ? Так вот же он ! В самой попытке ... или это номально ? Это работа такая ? Разводить людей ?

sparcoman, тоже самое и с переездом - развод чистой воды, в рамках закона называется "произвол". Факт произволя состоялся. А то, что мне просто повезло, и я остался с правами, так это уже повезло ...

И не надо конкретно в этих ситуациях гайцев выгараживать. В тех моментах, о которых я написал они пытались меня разводить = казлы и уроды. Это моя личная оценка по отношению к конкретным представителям власти. Власти, которая призвана меня засчищать, а не разводить.
Mitsubishi Galant SE

*

saa

  • ****
  • 303
    • Просмотр профиля
Цитата: Ivan;341854
Про беспредел я частенько пишу в этом разделе, но это не означает, что он односторонний. 99% ИДПС не знают ПДД и КоАП и 99% водителей так же не знают ни ПДД ни КоАП.


Я ,например,ничего не понимаю в стоматологии и что? Это повод "парить" меня , что "везде кариес", который после консультации у знакомого стоматолога оказался просто пигментацией? Держать в голове много непрофильной информации не всем под силу, а также не у всех хобби зубрёжка КоАПа. Если каждый на своём месте будет честно делать дело, в которое впрягся, то  будет всем счастье...

Цитата: ViruS;341875

Однобокий Вы мужчина, общаться с Вами сложно!:doh:


я очень даже двубокий, более того мои бока круты и обширны.

Произвол гаишников, это когда человек лишился прав или заплатил штраф в сберкассу за нарушение, которого не совершал, когда человек пострадал физически или материально.

Ситуация, когда инспектор остановил водителя, но водитель не совершал нарушения, поговорили и разъехались это не произвол! Это нормально! Это обычная жизнь на дороге!

Цитата: saa;341882
а также не у всех хобби зубрёжка КоАПа.
стоп-стоп!
ты на права сдавал? ПДД учил?  
Так вот, может я Америку открою, но...  ТЫ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ ПДД, прежде, чем выезжать на дорогу!
И дело не в хобби.


Цитата: saa;341882
Если каждый на своём месте будет честно делать дело, в которое впрягся, то  будет всем счастье...

Вот именно! Делай честно свое дело.  
Например:
дело 1:  знать ПДД. полностью
дело 2:  не нарушай ПДД.

Начни с этого. Жизнь станет намного легче и произвола гаишников не будет вообще в твоей жизни.
Делай честно эти два своих дела...

Цитата: sparcoman;341883

Ситуация, когда инспектор остановил водителя, но водитель не совершал нарушения, поговорили и разъехались это не произвол! Это нормально! Это обычная жизнь на дороге!

 
Вот, Вот !!!
 
Я категорически против этой мысли.
 
Как раз так нет, уважаемый - это "обычная жизнь" для стада, но никак не для квалифицированного общества.
 
 
Гайец НЕ ИМЕЕТ права меня остановить на дороге, если я ничего не нарушил. А как часто останавливают и просят дунуть в трубочку или просто так проверить права ? Не, я к таким моментам отношусь с понимаением - пусть меня лучше проверят 100 раз, чем один раз в меня влетит пьяный. Это да. НО ! Это не нормально ! Это исключение из правил, и уж простите ЗАКОНА !

Более того, пойди ка докажи что ты не олень, когда у него в руках твои права. ну ну ... в суде, месяца через 3-6 - может быть, а может и нет :)
Mitsubishi Galant SE