Езда с литовскими номерами.
« : 01 Июня 2003, 23:00:00 »
От некоторых людей я услышал, что машины купленные в странах прибалтики можно не растаможивать, и кататься с  ( допустим литовскими)
номерами по Питеру. Главное - раз в год есздить в Литву и что то там продливать.
Собсвенно вопросы: 1. Такая тема существует?
                                  2. К кому ездить и что    
                                      продливать?

*

Fan

  • ****
  • 447
    • Просмотр профиля
    • http://www.fantuning.ru
Re: Езда с литовскими номерами.
« Ответ #1 : 01 Июня 2003, 23:00:00 »
Такая весч есть.

Только тебе нужно поехать в одну из стран Балтии. Найти там человека, который на себя купит авто и тебе выпишет доверку. Ты сам на машине по доверке пересечешь границу... Можешь ездить по РФ 2 месяца. Затем можно это дело продлить в акцизной таможне до полугода. Но потом всё равно ехать до границы.. Туда можно приехать, прямо на посту тебе выпишут очередной "временный ввоз" и поехал опять на 2 месяца...
Есть большой минус - ты не можешь передоверять машину ваще никому. Там до маразма доходит. Когда я был прописан в Риге у меня была БМВ трёшка. Так, вот если я ее ввожу сам и на меня выписывают временный ввоз, то я езжу без проблем. Если же машину ввозит, например по доверке моя жена (гражданство РФ), и временный ввоз оформляется на нее, то я уже не имею права ездить на этой машине без нее (жены). И это не смотря на то, что машина принадлежит мне.

Во всяком случае такие правила были в недавнем прошлом.

Удачи
Олег
BMW 635 CSi

Re: Езда с литовскими номерами.
« Ответ #2 : 03 Июня 2003, 23:00:00 »
Всё понял\'ссс , не вариант это :(

*

Warrior

  • *****
  • 3496
    • Просмотр профиля
    • http://www.crx.spb.ru
Re: Езда с литовскими номерами.
« Ответ #3 : 03 Июня 2003, 23:00:00 »
Цитировать
Всё понял\'ссс , не вариант это :(
залезай в литовский чат и заводи романы с литовскими девчонками ;) ;D
Честные и серьезные люди мимо ГАИ не ездят!
самые клевые девки форума :)


Re: Езда с литовскими номерами.
« Ответ #4 : 09 Июня 2003, 23:00:00 »
Цитировать
Такая весч есть.

Только тебе нужно поехать в одну из стран Балтии. Найти там человека, который на себя купит авто и тебе выпишет доверку. Ты сам на машине по доверке пересечешь границу... Можешь ездить по РФ 2 месяца. Затем можно это дело продлить в акцизной таможне до полугода. Но потом всё равно ехать до границы.. Туда можно приехать, прямо на посту тебе выпишут очередной "временный ввоз" и поехал опять на 2 месяца...
Есть большой минус - ты не можешь передоверять машину ваще никому. Там до маразма доходит. Когда я был прописан в Риге у меня была БМВ трёшка. Так, вот если я ее ввожу сам и на меня выписывают временный ввоз, то я езжу без проблем. Если же машину ввозит, например по доверке моя жена (гражданство РФ), и временный ввоз оформляется на нее, то я уже не имею права ездить на этой машине без нее (жены). И это не смотря на то, что машина принадлежит мне.

Во всяком случае такие правила были в недавнем прошлом.

Удачи
Олег

До сих пор так!Сам постоянно парюсь! Машину друзьям не дать когда самому в падляк ехать!

  З.Ы. А в Литве нет такой вещи как обязательная страховка (типа как в России "Автогражданка")?!
Drinking, Smoking, Fucking, TUNING (c) Hazy_Ghost    
 www.vturbo.net/12107