В октябре 2005 года мною была куплена 21104, совершенно новая, черного цвета (млечный путь вроде), комплектация люкс ит.д. Это была уже вторая машина, первой была 99, к которой я тоже приложил руки. О.. Видели бы вы, на что она была похожа: блестючий выхлоп, огромные 14-е катки, красный руль и огромные черные брызговики, венчала всё это творение этажерка от Про-шпрот. Тогда мне была неведома стилистика  и принципы тюнинга, потому ставил что попало. Однако в один прекрасный вечер я увидел к-артовскую 2110 синего цвета и понял, что настоящая красота может быть только в минимализме. Минимум внешности и максимум мощи. Однако прошло время, и общая концепция постройки моего автомобиля была мне понятна. Бюджет мой на тот момент был ограничен, однако… Я не смог остановиться…

Меня часто спрашивает отец, зачем мне тюнинг!? Зачем тратить 2/3 стоимости авто на «побрякушки» и доработки, которые сокращают ресурс и прочее, ведь это не логично и не дальновидно. Сегодня я точно могу ответить: «Это моё хобби». Кто-то рыбачит, кто-то охотится, кто-то клеит модели самолетов, каждому свое, но как определить что именно для тебя!? Я сразу все понял, ещё 4 года назад, когда одним весеннем днем по моей улице пролетела с урчащим выхлопом, на низкой подвеске, больших красивых белых дисках восьмерка. И не было для меня в тот момент машины краше её… Тогда я впервые поиграл в ещё, вроде,  первый НФС, и это не передаваемое чувство, когда засыпая ты видишь, как на твой, пускай отечественный, пускай недорогой, но автомобиль встают те или иные ништяки, как по тебе пробегает дрожь, когда стоя на старте ты с замиранием сердца смотришь на каждое движение автомобиля, секунда, две и вот тишину уже разрывает рев прямотока и визжание горящей резины, как улетают вдаль соперники, как горячо люди спорят о победителе и как соперники возвращаются назад, к старту, но не как победитель и проигравший, а как приятели, которых объединило одно увлечение, одна любовь – стрит рейс и тюнинг… Это поистине гремучая смесь, она отравляет рассудок и затуманивает сознание, и ты получаешь от этого удовольствие, вкладывая и вкладывая средства в этот наркотик… Это невозможно разлюбить.

Но в тот момент я ещё не думал о кардинальных доработках автомобиля. У меня, НАКОНЕЦ, был авто! После целого года ожидания и накопления, после бессонных ночей и головной боли, я, наконец, купил себе автомобиль, который, на тот момент, максимально подходил под мои нужды, как тюнера. Чирик с «новым» 1.6 16Ве. Я был счастлив и доволен пока… Сразу был прикуплена у Fallen Angel-а не Бог весть какая, магнитола и пара 13-ых колонок и … ВСЁ! Зима. Коплю деньги, читаю журналы, по 10 раз перечитываю истории постройки отечественных автомобилей, строю в голове бюджеты, жду весны. В марте не выдерживаю и заказываю гп.4.1+18 ряд, стандартный набор сракера-менеджера, аля жечь и на работу кататься. К тому моменту у меня, от постоянных отжигов начинает вылетать вторая передача. Разобрав коробас прихожу в восторг и берусь за мануалы – о чудо, коробки новых чириков и восьмерок разнятся  некоторыми деталями, быстро докупаю необходимые девайсы (я их описывал, мне лень, кто хочет – ф поизг) и собираю коробку. Попутно беру колесья – 15е Веги ВСМПО со 195/50 дамвлобом, возможно ещё кто-то помнит, как я всем вскрывал мозг размерностью резины, результат получился следующий:



Как видите, со стоковой подвеской, машина смотрится убого как минимум. Пришло время подвески: так как бюджет мой был не резиновый, ну а улучшения руляблябельности автомобиля хотелось очень, то на помощь мне пришли стойки Plaza супер-спорт (шток укорочен на 50 мм.) и желтые клаксоны. Хочу сразу заметить тем, кто собирается делать и глупить, как я в свое время, и кроить на подвеске: всем нам известны кооперативные поделки безымянных ООО, что зовутся желто/красно/зелеными пружинго и продаюца на фучега. Занижение, заявленное в бумажке, что зовеца паспортом и идет вместе с этим «изделием» не имеет ничего общего с реальным занижением, так например желтые пружины, которые обещают аж -50 в результате смотряца абсолютно как сток. Про красные с их -30 даже думать страшно, ставьте (если денег нет) зеленые. На тот момент я поставил желтые. После первых 10 дней езды я понял, что нужно что-то кардинально менять и срезал по 2 витка на заднице. И? Поехал на рынок за зелеными пружинами. Результат, если можно так сказать, стал намного лучше (если в данном случае можно так сказать). К тому моменту я уже спел прикрутить выхлом с банкой про-спорт на конце:






Затем был к-арт с тюнингом двигателя: валы аналоги 48/52, доработка головы, паук 4-2-1 и разрезные шестерни, настройки у Пикоткина. Машина стала ехать. Причем очень успешно. Но мне было этого мало. В качестве музыкально оснащение свое место занял кларион (на тот момент лучший в своей линейке) и разнесенки Фокал – 16-е спереди и 6х9 сзади, это все качал 4-х канальный Ланзар на 1200 Ватт + активный саб Мистери звучащий более чем на свои деньги. После очередного ночного отжига были прикуплены передние 15 тормозные про-шпортовские диски, к ним скобы (еле нашел этот дефицит) и колодки. Штатный ход кулисы, к тому моменту меня уже не устраивал и была куплены с укороченным ходом а к ней карданчег от Фекалины. Слишком высокое положение переключателя КПП меня не устраивало и я укоротил рычаг на 1/3 поставив сверху вместо  ручки железный, овальный набалдажнег.

На тот момент моя мечта о незаурядной, заметной в потоке машине, почти осуществилась. Оборачивались буквально все. Часто подходил в момент посадки в машину и спрашивали всеми нами излюбленное и бесячее: «Что под капотом?». На что я неизменно отвечал: «Угадаешь самый популярный мне вопрос – отвечу!». Как правило не угадывали). В то время я уже окончательно подружился с близким мне человеком – Сашей Джозефом, о нем выше, мы целыми ночами, по выходным, на зло нашим половинкам (девчонки, простите если что не так) ездили по всем мероприятиям города в плане СР. Две десятки, темная и светлая)) Нас уже многие узнавали, мы начинали тесенее общаться с представителями СР-движения Питера, все было просто замечательно, свобода, скорость, беззаботность… Весна - Лето 2006, я запомню этот период на всю жизнь…





Как-то, после очередного визита на Непокоренных я понял, что чертоффски хочю дрифтить, несмотря на то, что (читать как мантру) «передний привод не дрифтит», да и вываливаца в поворотах из штатных сидений меня, мягко говоря, достало. Вообщем одним осенним холодным утром я со своим братом (Саша Джозеф, смотрите его историю в этом же разделе) поехал к Сумо за двумя сидениями аля Ракир. Было одно, второе доставили в течении 2-х недель вместе с салазками (внимание! Салазки для 2108 и 2110 разняца!). Были куплены доп. Приборы авто-гаге (давление масла, температура масла и вольтметр). Во время установки в боковую панель просверлили какой-то провод, случайно. Было ржачно! (сори!) Затем мне подвернулось предложение от господина ГТ по установки компрессора на мой мотор. Само-собой я согласился, итак к концу октября 2006-ого мой моторный отсек выглядел следующим образом (спасибо ГТ, Креатеку и Дилижансу):





Гриб Hks, патрубки про-спорт, без сидений, саба и запаски разгон по !! секундомеру за 8.2. Компрессор дул 0,35. Машина, наконец, ехала. Как-то зацепились с приятелем с Х5ым на Литейном, ЧЕСТНОЕ СЛОВО, на первой, второй и третий он не мог от нас оторваться, когда дело дошло до шашек мы его вовсе объехали, а нагнал он нас, со своими допросами, только к 5-и  углам. Само-собой машина копала на месте на ручнике, появился успех у женщин, стали давать)))))))))) Со слов «некоторых» получилось порядка 150 сил, далее шла перенастройка БУ и установка волгалищных форсунок. Все было слишком хорошо,  чтобы быть правдой…

На одном из дозоров, в ноябре кажется, моя мечта рассыпалась, как фары моих Жигулей. Я не знаю в какой момент я потерял управление, меня вынесло на встречку, потом задницей я пропахал стену… ремонта на 140 тысяч. Со мной в экипаже был Джуманджи и Михей. Кто помнит – в ту ночь разбился ещё один экипаж, скуби Джулкрэйзи. Все то, о чем я мечтал и к чему так долго шел погружалось на эвакуатор, не было ни желания ни возможностей продолжать этот проект. Было уже достаточно холодно. На автомате слушал пояснения инспекторов и страховщика. Это был конец. Ремонт занял 2 месяца. За это время я заказал себе второй фокус, о котором, в скором времени, буду писать в этом же разделе. Машину пришлось продать… Так странно и непонятно продать. Когда пришел покупатель, на открытое мною подкапотное пространство моего автомобиля он заявил что-то типа: «Мммм… Ну нормально». «Вы ничего странного не замечаете?! Компрессор, может слышали!? Тюнинг там?» - обратился к нему я. «Нет, а что-то делалось с мотором?» - ответил он. Я закрыл капот, мне все стало ясно. Машина ушла за 9200.

Я не жалею о случившемся, не жалею о потерянных мною деньгах, нервах и времени, благодарю своих друзей, что всегда меня поддерживали, просто так непонятно, скоро и внезапно все произошло… Вчерашние мечты о публикациях в журналах, о дальнейшей постройке, об обвесах и прочем рассыпались как песочный замок… Разочарование, могу я сказать… Я потерял не машину, но друга… Ничто нам не обходится так дорого, как наши ошибки.

Однако, если той ноябрьской ночью желание что-то делать с автомобилем у меня начистую пропало, то сегодня оно разгорелось вновь, с новой силой… Это болезнь, это не увлечении… Поглядим, на что способен Форд!!!)))))))

Удачи Вам, в воплощении ваших мечт.
Дима Сен.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2007, 15:09:51 от Sen-seI »
Тебе плохо?? Прими ФАКИТОЛЛ!
Мой труба твой дом шатал!
Отпусти меня чудо-трава!
Странно как то: дунул волк, а крышу снесло поросятам ..   .

*

pimple

  • ****
  • 315
    • Просмотр профиля
Re: Падение черного ястреба (21104 компрессор)
« Ответ #1 : 02 Августа 2007, 20:02:55 »
а я помню тот день (первая фотка на) на оптиков... а кто тогда был первым кста?

зы зачотный креатив
Мечтай, как будто будешь жить вечно... Живи, как будто завтра умрёшь...

Re: Падение черного ястреба (21104 компрессор)
« Ответ #2 : 03 Августа 2007, 09:45:41 »
Спасибо)))

Тогда я) Честно)) На корпус всего.

Я тоже помню....
Тебе плохо?? Прими ФАКИТОЛЛ!
Мой труба твой дом шатал!
Отпусти меня чудо-трава!
Странно как то: дунул волк, а крышу снесло поросятам ..   .

Re: Падение черного ястреба (21104 компрессор)
« Ответ #3 : 07 Августа 2007, 20:02:23 »
Че-то грустная история... но все -равно зачет за старания...appl

*

MIHEY

  • ****
  • 388
    • Просмотр профиля
Re: Падение черного ястреба (21104 компрессор)
« Ответ #4 : 12 Августа 2007, 14:32:54 »
Тот вечер можно поистине считать ещё одним днем рождения...
днем смерти ТАЗа, днем рождения новой жизни- иномарочной и продолжением НАШИХ жизней (За это огромное спасибо Господу Богу).
Помню как ты сказал, что следующая машина будет иномаркой и, знаешь, это меня порадовало.
Очень жаль, что так закончилась эта история, хотя принято говорить- "что не делается, то к лучшему", надеюсь и в этой истории это так.
Успехов в тюнингах...
Димон, надеюсь ты не держишь никакой злобы после того вечера!

Я тебе враг на столько же, на сколько и друг!   :wink:

Я знаю формулу, на чем жизнь построена
Она способна любого изменить, по моему
Если веришь, то определись, во что именно
Если дерешься, бей
Если бьёшь, бей сильно.

*

_GAD_

  • *
  • 20
    • Просмотр профиля
Re: Падение черного ястреба (21104 компрессор)
« Ответ #5 : 19 Августа 2007, 19:22:37 »
[OFF]Прочитал от корочки до корочки. Дааа...уж... Молодец! Молодец, что шёл к своей цели, добивался.
А я пока со своим "тюнинх" - проэктом в стади накопления средств и денег)[/OFF]
« Последнее редактирование: 19 Августа 2007, 23:59:11 от editor »
Вертолёты - это души умерших танков=)
Куплю ГАЗ 21 в живом состоянии.

Re: Падение черного ястреба (21104 компрессор)
« Ответ #6 : 20 Августа 2007, 11:53:34 »
[OFF]Спасибо)))[/OFF]
Тебе плохо?? Прими ФАКИТОЛЛ!
Мой труба твой дом шатал!
Отпусти меня чудо-трава!
Странно как то: дунул волк, а крышу снесло поросятам ..   .