Музыка, стайлинг Toyota Celica TRD
« : 01 Ноября 2006, 13:12:13 »
Celica T23 TRD Edition

Победитель IASCA 2006 (Санкт-Петербург)



Итак... Летом 2005 года, получив в наше распоряжение (на растярзание:) селику черного цвета, мы искренне порадовались - черный цвет- модный цвет, который позволяет сделать агрессивный спортивный и в тоже время солидный автомобиль.

Общий фронт работ - оригинальная внешность и автозвук высокого качества.

После наброски эскизов и проработки идеи на бумаге работа была начата.

Был заказан и уставлен обвес VeilSide, соотвественно предвартельно окрашен.



Автомобиль приобрел поистине грозный вид. Перед нами стояла задача - сделать этот вид более оригинальным.

Совместно с началом работ по автомузыке были найдены эскизы фирменной боевой окраски Тойоты в стиле TRD (Toyota Racing Development), мы приступили к соданию эскизов в электронном виде. В дальнейшем
эскиз был несколько доработан дополнительными элементами.

После обсуждения и утверждения эскизов были оформлены сначала боковые части машны а потом и капот, добавлены декали , полоса на лобовое стекло, реснички на фары.

После первого этапа оформления автомобиль выглядел так (маленькие треш-диски для транспортировки машины портили весь вид:):


Для основных компонетов музыки была выбрана известная американская марка - AudioBahn. Ее молодежный, с одной стороны безбашенный с другой агрессивный вид полностью подходил как к машине так и к ее хозяину:)

Большой усилитель и два хромированных саба заставили нас задуматься о том как лучше всего установить всю эту красоту, не утратив шарма америанского реперского движения. В результате наших недолгих раздумий было принято решение "убить" багажник и запаску. Либо пан - либо пропал.

В результате были сделаны 2 ящика под сабы под углом 15 градусов к друг другу, воткнуты 2 саба магнитами вверх, задняя панель c усилителем, 2-мя кондерами по 2 фарада и 2-мя  кроссоверами. Справа и слева по лампе подсветки. Центральная часть быда отведена под художество на тему Audiobahn. При включении все это богатство светилось волшебным сиренево-голубым светом!



Параллельно были сделаны подиумы для динамиков в боковых стенах, доработаны передние стойки для пищалок, воткнут дополнительный усилитель HiEnd класса Jenesis для мидбасов и пищалок.

В качестве головного устройства был выбран DVD Pioneer с большим выезжающим монитором.
Полуили кинотеатр в автомобиле в классным звучком.

Установлена внешння периметральная светодиодная подсветка LedPro с блоком управления и дистанционным пультом. А также ксенон и строблампы для поражения воображения:)



Был установлен алюминиевый спойлер-самолет, хромированные диски, у партнеров поставиил 2 здоровые банки с громоподобным солиднейшим звуком. Машина была практически готова к взлету!:)



К нашей великой радости и гордости в 2006 году автомобиль занял 2 место среди профессионалов по качеству звука на соревнованиях IASCA.

Аминь!:) Теперь автомобиль радует и владельца и зрителей :)

Проведенные работы:
- установка обвеса VeliSide
- проектирование аудиосистемы
- шумоизоляция кузова
- изготовление передних стоек для высокочастотных динамиков
- изготовление 2 сабвуферов
- сборка и установка всей аудиосистемы
- установка внешней светодиодной подсветки LedPro с блоком управления и дистанционным пультом
- оформление автомобиля художественными винилами
- установка ксеновой оптики
- замена задней штатной оптики
- установка прямоточного выхлопа

Музыка:
Усилители - AudioBanh, Genesis (доработка до уровня HiEnd)
Акустика фронтальная - Audiobahn
Сабвуферы 2 шт - AudioBanh
Головное устройство - Pioneer
Провода, кабели - CL "ProLine"





« Последнее редактирование: 03 Ноября 2006, 10:53:19 от auto-vinil »
Прошу заметить что 99% того, что я пишу на форуме следует читать в том случае, если у Вас есть чувство юмора.. спасибо...

Ответ: HiEnd Музыка, стайлинг Toyota Celica TRD
« Ответ #1 : 01 Ноября 2006, 13:12:47 »










« Последнее редактирование: 02 Ноября 2006, 14:19:23 от auto-vinil »
Прошу заметить что 99% того, что я пишу на форуме следует читать в том случае, если у Вас есть чувство юмора.. спасибо...

Re: HiEnd Музыка, стайлинг Toyota Celica TRD
« Ответ #2 : 02 Ноября 2006, 14:47:40 »
Hi-End VS Audiobahn немного разные весчи, Вам не кажется?

*

editor

  • just in sound
  • *****
  • 2070
    • Просмотр профиля
Re: HiEnd Музыка, стайлинг Toyota Celica TRD
« Ответ #3 : 02 Ноября 2006, 15:12:49 »
Hi-End и автомобиль вообще разные весчи. будем считать что это название проекта. больше не надо эту тему развивать.
I have a dream! I still have a dream! (c)
Forces with me (c)
Бандиты потому что (с)


Re: HiEnd Музыка, стайлинг Toyota Celica TRD
« Ответ #4 : 02 Ноября 2006, 16:21:57 »
Цитата: olegmaster;234622
Hi-End VS Audiobahn немного разные весчи, Вам не кажется?


Ну назовем это просто хорошим звуком, подвержденным победами в соревнованиях. HiEnd и HiFi, да какая в ж... разница тем более в машине:))))

Извини пожалуйста Эдитор не могу удержаться, чтобы не просветить. Читайте выше - "Усилители - AudioBanh, Genesis (доработка до уровня HiEnd)". ДОРАБОТКА. то есть Твик - перепайка.

Что Вы скажете на то, что наша машина, построенная полностью на обычном дешевом PROLOGY с  бюджетом в 800 у.е. заняла 1 место среди профессионалов на EMMA 2006 кубок Балтии (S-DRIVE).



Ручками работаешь и головой и паяльничком.. и все получается :)
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2006, 09:33:28 от auto-vinil »
Прошу заметить что 99% того, что я пишу на форуме следует читать в том случае, если у Вас есть чувство юмора.. спасибо...

Re: HiEnd Музыка, стайлинг Toyota Celica TRD
« Ответ #5 : 02 Ноября 2006, 16:52:51 »
2 editor - сорри но не могу не ответить.
2 auto-vinil
просвещать меня совсем не зачем, поверьте :biggrin:
что такое твик я прекрасно знаю, но запихнуть один хороший компонент в кучу ....  не значит адыкватного итога.
EMMA 2006 StreetSpirit - а там были профессионалы?:biggrin:


З.Ы.
Меня просто насмешило название топа, не более, и я не собираюсь дискутировать на эту тему, я просто высказал своё мнение. Вопрос в первом посте был риторическим, если вы не поняли.

*

editor

  • just in sound
  • *****
  • 2070
    • Просмотр профиля
Re: HiEnd Музыка, стайлинг Toyota Celica TRD
« Ответ #6 : 02 Ноября 2006, 16:57:53 »
2 auto-vinil
что надо удалить - скажи удалим. мне не принципиально вообще что и как в этой машине. спасибо что уделили внимание этому разделу и сделали то, что сделали.
2 olegmaster
профессионалы там были и они есть здесь, на этом форуме. обращаться к Mister если что в разделе Автозвук по вопросу компетенции. настаиваю на прекращении критики. самая лучшая критика работы - сделать лучше и показать всем. аллес.
I have a dream! I still have a dream! (c)
Forces with me (c)
Бандиты потому что (с)


*

Mister

  • *****
  • 749
    • Просмотр профиля
    • http://WWW.Respectablesound.ru
Re: HiEnd Музыка, стайлинг Toyota Celica TRD
« Ответ #7 : 02 Ноября 2006, 19:39:37 »
Мужчины, давайте послушаем эдитора - и все споры перенесем в подабающий раздел.
Вот там то мы мнениями наобмениваемся и по поводу аудиобана и по поводу еммы на стрит спирите и по поводу твикинга и по поводу победы на компонентах Пролоджи в мероприятии пролоджи.
А здесь, завязали, о.к.
И тебе хорошего звука в автомобиле O:-)

Re: HiEnd Музыка, стайлинг Toyota Celica TRD
« Ответ #8 : 03 Ноября 2006, 06:52:35 »
При всей моей нелюбви к 23-м селикам, этот автомобиль без сомнения самая красивая селика в Питере. Видел много раз на улицах, внимание привлекает сразу.
ЧЕ ДРИФТ ТИМ
GT GARAGE
Тюнинг и подготовка спортивных автомобилей тел. 928-4000

Re: HiEnd Музыка, стайлинг Toyota Celica TRD
« Ответ #9 : 03 Ноября 2006, 09:35:35 »
Цитата: olegmaster;234677

EMMA 2006 StreetSpirit - а там были профессионалы?:biggrin:


Соори... Закрутился по работе, не то написал. - S-Drive Кубок Балтии весна 2006.
Прошу заметить что 99% того, что я пишу на форуме следует читать в том случае, если у Вас есть чувство юмора.. спасибо...

*

editor

  • just in sound
  • *****
  • 2070
    • Просмотр профиля
Re: HiEnd Музыка, стайлинг Toyota Celica TRD
« Ответ #10 : 03 Ноября 2006, 09:40:31 »
и ещё 1 маленькая описочка не VeliSide, a VeilSide
I have a dream! I still have a dream! (c)
Forces with me (c)
Бандиты потому что (с)