проще не пить вообще
соки знаете ли тож промилле дают - особенно когда ГАям хочецца денег
> - оператор взбесившегося таракана - <

То Jock. Не пью и никогда не пил. Ситуация такая: Поздний вечер,точне ночь около 2.00, еду с работы очень уставший. Останавлиывет ГИБДД,стоят патрульная машина и машина скорой помощи. Представляется... просит документы.. передаю.. всё проверил всё ок. я жую жувачку он это видит.. спрашивает "как себя чувствую?" я ему в лоб " чувствую хорошо,но очень устал и если вы всмысле алколя то я не пил и не пью" он заулыбался и просит дыхнуть ему в лицо... дыхнул.. а он мне хммм..  чувствуется запах алкоголя но жувачка сильно перебиват.. на мои да вы что! естественно никакой реакции. просит пройти в машину скорой...  ну думаю, мне нечего боятся "не пил ведь. даже смешно было.никогда не пил и такое вот" нуу думаю наверное изза жевачки человеку показалось что есть алголь.. вобщем попросили дунуть в прибор... и каково было моё удивление,прибор показал 0,5 пр. Но я то понимал что такого не может быть,но что делать в такой ситуации??? вобщем всё оформили и изьяли...  как быть в такой ситуации??  "я знал что мне нечего бояться при проверке на алкоголь,поэтому без проблем согласился на тест" денег не просили и ни на что не намекали. незнаю что это было,план,развод, глюк прибора. как правильно поступать в такой ситуации,если знаешь что трезв,боятся нечего и делаешь тест без свидетелей или защиты,а получается такое.Спасибо.

P.S. Ещё вопрос,но не по этой теме. Является ли нотариально заверенная ксерокопия паспорта документом удостоверяющим личность? Спасибо.
« Последнее редактирование: 16 Июня 2008, 16:09:35 от Chiltan »

Chiltan
организм человека сам по себе вырабатывает алкоголь ;)
смешно
но ты не первый не пил а приборы ...
ет как у меня с балтикой 0 - прибор показывает труп
а я стою и нормально разговоры разговариваю
> - оператор взбесившегося таракана - <

Цитата: Alexey;461305
Chiltan
организм человека сам по себе вырабатывает алкоголь ;)
смешно
но ты не первый не пил а приборы ...
ет как у меня с балтикой 0 - прибор показывает труп
а я стою и нормально разговоры разговариваю


смешно не смешно, а на самом деле не пью и не пил в жизни никогда, я противник алкоголя в любом его виде. зачем дурака то валять. приятель из ДПС отказался коментирывать... всего лишь сказал " нуу бывает". вопрос  закрыт,права забрал, но если нет знакомств или в незнакомом районе или регионе как быть в такой ситуации?? вы трезв а вас уверяют на основании теста что пьян. "Был уверен ,что такого не бывает,но видать слишком наивен"
« Последнее редактирование: 17 Июня 2008, 12:54:30 от Chiltan »

*

Jock

  • *****
  • 683
    • Просмотр профиля
    • http://www.auto-class.ru
Цитата: Chiltan;461206
незнаю что это было,план,развод, глюк прибора. как правильно поступать в такой ситуации,если знаешь что трезв,боятся нечего и делаешь тест без свидетелей или защиты,а получается такое.Спасибо.

Вызывать защитника, не отказываться от освидетельствования, требовать повтороного освидетельствования, просить показать врача "скорой" лицензию, не просроченный медицинский паспорт авто с указанием "передвижной пункт мед.осв-ия"

Цитата: Chiltan;461206
P.S. Ещё вопрос,но не по этой теме. Является ли нотариально заверенная ксерокопия паспорта документом удостоверяющим личность? Спасибо.

а нотариально заверенная  копия водительского удостоверения? а копия денег, заверенная нотариально?
Нет, конечно. Документ это оригинал. А копия это копия.
Зам. пред. исп. ком. СПб РО МРОД "КЗПА" spb.kzpa.ru

Спасибо Jock.