*

Helen

  • ****
  • 487
    • Просмотр профиля
    • http://www.a-scorpio.narod.ru
Внимание! Кидалово!
« : 22 Августа 2003, 14:52:27 »
Полагаю, что не мешает быть в курсе!


 Внимание!! Кидалово!!
Предысторя

Автор: EngineS
Дата: 10-06-03 03:18

Мой случай аналогичен: http://www.auto.ru/wwwboards/japan/0258/78699.shtml

Искал я контрактный двигатель 2jz-ge первой комплектности, плюс мне к нему обязательно нужны дополнительные элементы системы зажигания, впуска, выпуска, топливной системы и системы управления. Двигатель мне хотелось года от 1996 и свежее, с нормальным пробегом и в хорошем состоянии.
Обращался с запросом к различным поставщикам во Владивостоке и Новосибирске. Но либо не было необходимой мне полноты комплекта, либо предложения не устраивали по году выпуска двигателя либо не находил взаимопонимания по цене.
В результате поисков в интернете наткнулся на ссылку http://www.farpost.com/bazar/viewbull.php?id=278087&p=1.
Отправил запрос на двигатель. Ответили, что могут привезти под заказ без проблем. Началась переписка, за период которой “поставщик” по его словам уезжал в Японию, а потом я снова вышел с ним на связь.
На второй раз сошлись на варианте, демонтированном с Супры 96г с пробегом 87 тыс. “Поставщик” сказал, что скоро собирается в Японию. И если я потороплюсь, то он привезет комплект из ближайшей поездки. Договорились о комплектности и цене за комплект 1100$ с доставкой до меня и порядке оплаты.

Получатель платежа: Гурбанов Кирим Рагимович перевод STB-Экспресс
e-mail: supra25@yandex.ru, skyGTR@yandex.ru
тел.: 4232 500-493

Первый платеж 700$, остальные 400$ после того как комплект прибудет во Владивосток. При этом договорились, что по прибытии комплекта во Владивосток мне будет предоставлена полная и конкретная информация на комплект двигателя. Серийный номер двигателя, серийный номер кузова, с которого он был демонтирован. После этого я должен был перевести остаток 400$.
Первым платежом 17 апреля я перечислил 700$ и 19 мая Кирим по его словам снова уехал в Японию дней на 10-12. Как и договаривались, через 12 дней он позвонил и сказал, что комплект привез, все нормально. Комплект находится на таможне. На мой вопрос о серийном номере двигателя и кузова машины, с которой его сняли, он ничего конкретного сказать не мог. Мотивировал тем, что движка на таможне и сейчас он посмотреть не может. Я сказал ему, чтоб он высылал информацию мне на e-mail, после этого я переведу остаток. Письмо с этой информацией я от него так и не получил. А Кирим написал, что серийный номер кузова и подкапотную табличку в Японии не списал, было мало времени. А если я ему не доверяю, то он вернет все деньги. А покупателей и других найдет.
Несмотря на все эти несуразности и неисполнения договоренностей со стороны Кирима, я все-таки после раздумий принял решение и 5 мая перевел остаток денег 400$.
На следующий день после перевода денег, мой знакомый из Владивостока, которому я расcказал про Кирима и всю свою историю накануне, после того как перевел все деньги, “обрадовал” меня вот этой ссылкой: http://www.auto.ru/wwwboards/japan/0258/78699.shtml. (Человек ранее перевел Кириму часть денег за машину - Целику, а машину он так и не получил. Про текущую ситуацию с машиной Кирим ничего конкретного рассказать не мог. Просто тянул время и не выходил с ним на связь.)

После получения от меня всех денег Кирим перестал выходить на связь. Не звонил, не отвечал на звонки когда видел на определителе мой номер, не отвечал на e-mail. Когда мне удавалось дозвониться до Кирима с других номеров телефонов, то он изображал, что связь плохая он меня плохо слышит и отключал телефон.
Только после звонков по телефону моего знакомого из Владивостока непосредственно Кириму связь восстановилась. При этом Кирим продолжал утверждать, что все нормально. Комплект привезен и находится на таможне. Просто возникли задержки с оформлением. При этом Кирим все обещал, но так и не предоставлял никакой достоверной и конкретной информации, про привезенный комплект. Иными словами Кирим просто тянул время и все это время лгал.
Мой знакомый провел нескольких предметных телефонных разговоров с Киримом с требованием предоставить конкретную информацию и показать комплект.
После этого Кирим написал мне в письме, что якобы столкнулся с таможенными проблемами при оформлении и оформление затягивается на неопределенный срок. Для того чтоб урегулировать ситуацию и чтоб я перестал на него наседать, Кирим предложил вернуть все деньги. Я согласился на это.
В результате постоянных звонков моего знакомого и твердых разговоров, Кирим перевел мне обратно все деньги.

Да, сработать на доверии с этим субъектом не получилось.
Да я отдавал себе отчет в своих действиях, хотя в переписке с Киримом есть моменты при которых надо было прекратить дальнейшие отношения (давай быстрей, я скоро в Японию уезжаю у меня других покупателей туча или отсутствие конкретной информации - это я отмечал еще до перевода денег).
Определенные попытки разузнать о Кириме до перевода денег предпринимались. Да я отдавал себе отчет, что любые упоминания о Кириме в интернете (объявления, форумы и т.д.) - это может быть не более, чем им же созданная легенда. Но в тот момент у меня была “запарка” со временем и в итоге решение о переводе денег было принято. Мне надо было с самого начала рассказать об этой истории своему другу.

Еще во время истребования с Кирима своего перевода, я связался с человеком переведшим Кириму часть денег за машину - Целику (см. выше). Наладили контакты, поддерживали постоянную связь и обмен информацией.

Кто попал в аналогичную ситуацию с переводом денег Кириму, то за более подробной информацией на Кирима, вы можете обратиться ко мне по e-mail.

С уважением, Сергей: engine@hotbox.ru

F.A.Q.

Господа!!!!!!!!!!!!

Неприятно сознавать, но форум (GT-форум на auto.vl.ru - прим. ред.) превращается в место просто поп.здеть ни о чем :(((((((((((( От первоначальной идеи не осталось и следа
Сколько сообщений в пустую :(((((((((

Итак известная информация для потомков

1. Паспортные данные (сообщены самим им, скорее всего действительности не соответствуют):
серия 0597 номер 046783, выдан УВД Советского района города Владивостока 10.06.2001г.
Гурбанов Кирим Рагимович 07.06.71 года рождения.
Прописка г.Владивосток, ул Бородинская, дом 12, кв 78

2. Обманутые клиенты, что "продавалось", какие контакты указывал "продавец"
2.1. Геннадий - Москва (продавался b16a+МКПП+....., потери 760 у.е.)
2.2. Михаил - Омск (продавалось что-то из обвеса, потери 200 у.е.)
2.3. Антон - Москва (продавался двигатель на Скай, потери 1 000 у.е.)

Контакты с Киримом:

8 (4232) 50-04-93
8 (902) 522-64-54

zelenka2002@mail.ru
supra25@yandex.ru
twincam1@yandex.ru
skyGTR@yandex.ru
kirim_gurbanov@mail.ru
tuning25@yandex.ru
fifa35@yandex.ru
vladikbalka25@mail.ru

дополнительная инфо про Кирима:

домашний телефон: 468520
адрес, возможно родителей:
ул. РУССКАЯ 11, 60, владивосток, индекс 690039

еще телефоны: 715219,
510511 для аб.89025226454
509695 -мобильный
500493 - мобильный
(везде код 4232)
ящик сотового: 74232500493@sms.vntc.ru

Гурбанов Кирим Рагимович
паспорт гражданина РФ
серия, номер : 05 97 049473 выдан 10/06/1999

3. Технология:
Сам пишет человеку дающему запрос в форумах о приобретении чего-либо, что имеет возможность привезти и отправить
покупателю сей товар. В общем-то, подкупает ценами и сроками. Математической частью владеет, но при детальных каких-то
вопросах пытается уйти от разговора.
Условия 50% предоплата, потом приход груза, потом 50%, потом заказной почтой документы (как в случае с
недокументированными вещами происходило - не знаю). Способ оплаты любой. Как гарант может выступить кто-то
из вышеуказанных адресатов, т.е. supra, twincam и т.д. Подкупает и тем, что на форуме никакой инфы о кидке нет :((((
Подгоняет тем, что через несколько дней уезжает в Японию и все там порешает, когда поедет в следующий раз не знает.
Тут-то и начинает склонять к самому оперативному методу оплаты экспресс-переводы СТБ-система (не требующих паспортных данных
получателя). Получает деньги, якобы уезжает в Японию. Потом через некоторое время свызывается, что мол все купил,
но на до заплатить за доставку 200-??? у.е. (как вариант еще и за таможню). Потом пропадает. Телефон отключен, иногда он по нему
отвечает ссылается на какие-то проблемы, обещает вернуть деньги. На письма не отвечает.
Похоже, "работает" с кем-то в паре. Потому как разительно отличаются манеры общения. По телефону отвечал-то всегда один,
а вот почтой: у одного чуть не все запятые на месте, другой в слове по две ошибки делает. Хотя может это специально для какой-то цели.
Но мне сказал, что его брат.

4. Места появления:
auto.vl.ru, gt-барахолка, http://www.farpost.com и т.д. и т.п.

И господа!!!
Бережнее относитесь к своему сбереженному.

Автор: starcevserg@rambler.ru
 


зы: Если это уже было на форуме - сори.
Show must go on! Forever...