*

ANGEL

  • **
  • 81
    • Просмотр профиля
Цитата: Jock;419284
Скажу вам, что даже если прошел всего 1 час, судья легко скажет "выветрилось". Поэтому надо БЕГОМ делать повторное МО.

Ну вот как бегом то ???? если менты еще протокол не написали , да и специально они тянут время ! Например остановили на посту , не пил я вообще , они предлагают пройти освидетельствование , я могу настоять на том чтоб везли меня именно на Боровую , или обязан проходить у них в газеле ?

Цитата: ANGEL;419341
Ну вот как бегом то ???? если менты еще протокол не написали , да и специально они тянут время ! Например остановили на посту , не пил я вообще , они предлагают пройти освидетельствование , я могу настоять на том чтоб везли меня именно на Боровую , или обязан проходить у них в газеле ?

отказ пройти у них освидетельствование - признаться, что пил.
А по поводу выветрелось за час - значит был не пьян. Да и вообще, пьяность должна определяться не только по запаху, но и по реакции и прочим факторам.
Стремясь к прекрасному

*

Jock

  • *****
  • 683
    • Просмотр профиля
    • http://www.auto-class.ru
Биосреды при МО на предмет АО врач брать НЕ ОБЯЗАН. Вы можете потребовать, но он НЕ ОБЯЗАН. При повторном МО за денешку биосреды, конечно, по вашей просьбе возьмут.

Цитата: Константин;419328
будете ругаться..а киньте адресок где можно сделать повторное МО


Ивановская, 32
Боровая, 26
Зам. пред. исп. ком. СПб РО МРОД "КЗПА" spb.kzpa.ru

*

ANGEL

  • **
  • 81
    • Просмотр профиля
Цитата: shmel-jr;419346
отказ пройти у них освидетельствование - признаться, что пил.
А по поводу выветрелось за час - значит был не пьян. Да и вообще, пьяность должна определяться не только по запаху, но и по реакции и прочим факторам.


Т.е. вижу например что то подозрительное , отказываюсь пройти МО , и быстро еду на боровую и там за бабло прохожу МО. Потом еду в суд и даю бумагу что был трезвый , а отказался так как сотрудники ДПС и их лаборатория показались мне подозрительными ??? так получается ?

*

Jock

  • *****
  • 683
    • Просмотр профиля
    • http://www.auto-class.ru
Цитата: ANGEL;419341
Ну вот как бегом то ???? если менты еще протокол не написали , да и специально они тянут время ! Например остановили на посту , не пил я вообще , они предлагают пройти освидетельствование , я могу настоять на том чтоб везли меня именно на Боровую , или обязан проходить у них в газеле ?


Они не будут слушать. Либо отвезут, куда хотят, либо оформят по 12.26 - еще тяжелее статья. Сначала ИДПС должен составить протокол об отстранении от управления ТС, потом о направлении на МО. Без этого он везти вас не иммет права. Вы можете требовать присутствия защитника, но ни в коем случае нельзя отказываться от МО!!


Цитата: shmel-jr;419346
А по поводу выветрелось за час - значит был не пьян. Да и вообще, пьяность должна определяться не только по запаху, но и по реакции и прочим факторам.


Эх, судьям бы Ваши слова!
Зам. пред. исп. ком. СПб РО МРОД "КЗПА" spb.kzpa.ru

а два часа с какого момента начинают идти?
Держите себя в руках и помните, что спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых: даже если ты победил - ты все равно дебил!

Все грамматически ошибки являются авторским стилем изложения материала.. :)

*

Jock

  • *****
  • 683
    • Просмотр профиля
    • http://www.auto-class.ru
Да нет такого понятия, дорогие мои!!! Раньше было закреплено 2 часа с момента первого освидетельствования, только раньше биосреды брали обязательно! А теперь все изменилось! Читаем 308 Приказ!
Зам. пред. исп. ком. СПб РО МРОД "КЗПА" spb.kzpa.ru

*

Keeper

  • *****
  • 2355
    • Просмотр профиля
Цитата: Jock;419349
. Вы можете требовать присутствия защитника, но ни в коем случае нельзя отказываться от МО!!





Так можно время тянуть??  :-D

*

Keeper

  • *****
  • 2355
    • Просмотр профиля
Цитата: Jock;419347
Биосреды при МО на предмет АО врач брать НЕ ОБЯЗАН. Вы можете потребовать, но он НЕ ОБЯЗАН. При повторном МО за денешку биосреды, конечно, по вашей просьбе возьмут


а эти результаты являються док в суде и в случае могут быть предьявлены в суде??И будут ли они приняты
И подскажите сколько сеичас можно надуть и колько будет с 1 июля

*

Jock

  • *****
  • 683
    • Просмотр профиля
    • http://www.auto-class.ru
Цитата: Keeper;419385
Так можно время тянуть??  :-D

Да, но зачем? ИДПС начнут останавливать понятых и говорить им, что, вот, мол, водитель отказывается от МО - подпишите. Надо обязательно им говорить что это не так, просто ИДПС не хочет соблюдать Конституционное право водителя на защиту.

Цитата: Keeper;419388
а эти результаты являються док в суде и в случае могут быть предьявлены в суде??И будут ли они приняты
И подскажите сколько сеичас можно надуть и колько будет с 1 июля

Доказательством по делу может быть ЛЮБОЙ документ. Судья вправе решать, использовать что-либо в качестве доказательства или нет.
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2008, 14:42:46 от Jock »
Зам. пред. исп. ком. СПб РО МРОД "КЗПА" spb.kzpa.ru

а в случае затяжки времени(скажем ожидания защитника),на сколь можно рассчитывать и что это даст?
Держите себя в руках и помните, что спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых: даже если ты победил - ты все равно дебил!

Все грамматически ошибки являются авторским стилем изложения материала.. :)

*

Jock

  • *****
  • 683
    • Просмотр профиля
    • http://www.auto-class.ru
Сами рассудите.
Я не могу давать советы, направленные на уход от справедливой ответственности. Все, что я сообщаю, имеет своей целью противостоять произволу, а не порождать беспредел и безответственность нарушителей на дорогах. Я лично отношусь к пьяным водителям как к потенциальным убийцам №1. Ко вторым отношу грубую и осознанную "встречку" и "скорость".
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2008, 14:41:27 от Jock »
Зам. пред. исп. ком. СПб РО МРОД "КЗПА" spb.kzpa.ru

2 Jock
тут есть еще другой фактор, могут ли они осознанно ошибиться..может например что-либо другое(больные зубы,лекарства,квас,кефир,жевачка,зубная паста и пр) показать алькогольное опьянение...
лично я езжу в город каждый раз и вижу эту Газюлину с будкой...я думаю место там на посту у "Медиков" прикормленное
Держите себя в руках и помните, что спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых: даже если ты победил - ты все равно дебил!

Все грамматически ошибки являются авторским стилем изложения материала.. :)

*

GeparD

  • ***
  • 169
    • Просмотр профиля
если не ошибаюсь то процедура следующая: остановили, составили акт о признаках алкогольного осведельствования, который заверили понятые и после этого могут вести на мед осведельствования
или я не прав?

с понятым надо указать на статью 51 (вроде так, лже сведетельствование) что ты потом поедешь на боровую и если окажишься трезв привлечешь их за клевету
Тише едешь, хрен приедешь

Производство кованных дисков R15-R22

*

Jock

  • *****
  • 683
    • Просмотр профиля
    • http://www.auto-class.ru
Какая связь между этим:
Цитата: Константин;419400
могут ли они осознанно ошибиться..может например что-либо другое(больные зубы,лекарства,квас,кефир,жевачка,зубная паста и пр) показать алькогольное опьянение...


и этим:
Цитата: Константин;419395
а в случае затяжки времени(скажем ожидания защитника),на сколь можно рассчитывать и что это даст?


??
Время тянут, когда пили, чтобы выветривалось. Если не пьян, чего время тянуть, давать основания к подозрению?
Зам. пред. исп. ком. СПб РО МРОД "КЗПА" spb.kzpa.ru