Налоговая служба разъясняет
« : 08 Июня 2003, 23:00:00 »
"Министерство РФ по налогам и сборам разработало рекомендации по применению гл.28 "Транспортный налог" Налогового кодекса. В них определено, что плательщиками налога являются лица, на которых зарегистрированы ТС, а "купившие" ТС по доверенности обязаны платить налог, если ТС было передано им до 29 июля 2002 года.
Чтобы снять с себя обязанности плательщика, владелец автомобиля должен представить в инспекцию по месту жительства уведомление о передаче ТС и прав на него другому лицу."

(с) - "За рулем" №6 (864) Июнь 2003г.

ЗЫ: дамы и господа, убедительная просьба поделиться здесь рассказом о вашем походе в налоговую.

....Фемида?!..... это кто такая?........

*

Iceman

  • ***
  • 138
    • Просмотр профиля
Re: Налоговая служба разъясняет
« Ответ #1 : 09 Июня 2003, 23:00:00 »
Пришел в налоговую, объяснил, что продал машину по доверке год назад. Дали мне отпечатанное (типовое) заявление, приколол к нему генеральную доверенность и отдал. Пока действует доверка - платить будет тот чел, а как кончится и если он не успеет переоформить машину на себя, то платить опять мне.  
vturbo.net/11962

*

BOOST

  • ПАДОНАК
  • *****
  • 2478
    • Просмотр профиля
Re:Налоговая служба разъясняет
« Ответ #2 : 01 Июля 2003, 23:16:11 »
Саша подскажи что делать.
продал тачку по доверке, копии конечно же нету.
Чел хотел по договору купить но у него паспорт старый, не захотели оформлять, Сказал что преоформит????
А бумажка из налоговой пришла мне
Тойотоводы, сука, тихие но опастные. Ездят себе потихоньку и никого не трогают. (c) Ок где то спиздил (в редакции BOOST-a):biggrin:

Re:Налоговая служба разъясняет
« Ответ #3 : 02 Июля 2003, 09:46:54 »
Саша подскажи что делать.
продал тачку по доверке, копии конечно же нету.
Чел хотел по договору купить но у него паспорт старый, не захотели оформлять, Сказал что преоформит????
А бумажка из налоговой пришла мне

искать чела вплоть до самых радикальных мер и заставить платить налог пока не переоформит маину на себя
....Фемида?!..... это кто такая?........

*

BOOST

  • ПАДОНАК
  • *****
  • 2478
    • Просмотр профиля
Re:Налоговая служба разъясняет
« Ответ #4 : 02 Июля 2003, 23:01:47 »
Спасибки
Тойотоводы, сука, тихие но опастные. Ездят себе потихоньку и никого не трогают. (c) Ок где то спиздил (в редакции BOOST-a):biggrin:

*

Vulcano

  • *****
  • 1113
    • Просмотр профиля
    • http://www.vulcano.boom.ru
Re:Налоговая служба разъясняет
« Ответ #5 : 14 Июля 2003, 15:13:30 »
Спасибки
Или машину отобрать!!! ;D ;D
Простые движения....  НАС НЕ ДОГОНЯТ!!!!!
http://vturbo.net/10141