*

STAN

  • *****
  • 4043
    • Просмотр профиля
Цитировать
Давайте создадим топ про произвол ГИБДД и каждый частный случай подробно разберем?


Итак, товарищи обиженные ГИБДД, выкладывайте пожалуйста тут свои реальные ситуации, когда Вас обидели сотрудники ДПС, пытались развести или "впарить" нарушение и мы посмотрим, разберем. Наверное и другим будет интересно почитать  - ибо чужой опыт он поучителен.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2007, 14:24:44 от STAN »
УЛИТКИ Motorsport
DSM-Club СПб

ну например...
объезжал пробку по разделительной полосе шириной как раз с мою машину. пытались впарить встречку - забрали права, начали писать протокол, ждали когда им предложат денег.
ну не развод ли?

*

Ivan

  • *****
  • 864
    • Просмотр профиля
    • http://www.agnicar.ru
Цитата: sancho78rus;341830
ну например...
объезжал пробку по разделительной полосе шириной как раз с мою машину. пытались впарить встречку - забрали права, начали писать протокол, ждали когда им предложат денег.
ну не развод ли?

Вот это как раз отличный пример. Ты как законопослушный водитель объезжал лохов всяких, которые просто так стояли, а тебя поймали и пытались наказать. Безусловно ИДПС в этом случае взяточники и беспредельщики!!!! Просто нечего и сказать :peace:
Протокол то написали? Или денег дождались?
« Последнее редактирование: 14 Августа 2007, 15:05:17 от Ivan »
C уважением, Ivan.

*

ViruS

  • опасный
  • *****
  • 1178
    • Просмотр профиля
Ситуация:
Я двигаюсь по загородной трассе со скорость примерно 100км/ч, то есть нарушаю ПДД (теоретически, т.к. показания спидометра могут быть не верны) ! меня обгоняют два автомобиля форд мондео 177 регион, скорость примерно 130 км/ч, СРАЗУ после их маневра следует поворот за которым практически всегда стоят ИДПС, ИДПС останавливает ВСЕ три автомобиля включая меня, и предъявляет ВСЕМ, и мне в том числе  показания радара на котором фигурирует скорость 124 км/ч, после моего вопроса чья это скорость следует ответ , Ваша, я говорю что это не моя скорость, на что получаю ответ что это я могу рассказать своей бабушке!X-(
После того как я попытался объяснить что меня только что обогнали (про  то что обгон был произведен через сплошную говорить не стал) меня отправили всё к той же бабушке!X-(
Вердикт: вопрос от ИДПС-протокол будем оформлять?:doh:
Ответ нет! После чего мне пришлось разбудить приятеля который спал на заднем сидении, он является сотрудником ГИБДД.
Через 15 секунд движение было продолжено!

*

Ivan

  • *****
  • 864
    • Просмотр профиля
    • http://www.agnicar.ru
Т.е. протокол не написали. По голове жезлом не стукнули....
Следующий.
C уважением, Ivan.

В этой стране хоть кто-то хоть иногда ездит по правилам?

Почётный иерарх Шамбалы розовый межпланетный слоник Уйяли Бен Ганеш

Цитата: Ivan;341831
Вот это как раз отличный пример. Ты как законопослушный водитель объезжал лохов всяких, которые просто так стояли, а тебя поймали и пытались наказать. Безусловно ИДПС в этом случае взяточники и беспредельщики!!!! Просто нечего и сказать :peace:
Протокол то написали?


Я разве говорил, что я, "законопослушный водитель объезжал лохов всяких"? Ситуации разные бывают, люди бывают торопятся. Да и вообще каое это имеет отношение к делу?;-)
Смысл в том, что они разводили на встречку. Но после моих доводов все таки согласились что это нарушение положения тс на проезжей части (или типа того).

*

ViruS

  • опасный
  • *****
  • 1178
    • Просмотр профиля
Цитата: Ivan;341836
Т.е. протокол не написали. По голове жезлом не стукнули....
Следующий.
Ваня, обязательно написали бы, но для ИДПС возникло препятствие в виде моего товарища! Но если считать и этот случай не вымогательством и произволом, то что?

Окей, пара случаев из моей жизни:

1. Переезд

День, суббота, Горелово ... переползаю потихоньку переезд (из города в область). Из-за поворота, едет на встречу машина ГАИ. Прошу обратить внимание - они выехали из-за поворота, дистанция от переезда до места остановки - 200 метров, собственно остановили еня на самом повороте. Пытались впаять, что я мол на запрещающий сигнал светофора переехал (там регулируемый переезд). Я реально проезжал бес сигнала. Сигнал загорелся, за 2-3 сек до отго, как я к повороту уже подъехал.

Диалог минут на 10-15. Общий смысл:

- Переехал на запрещающий сигнал
- Нет, не было сигнала. В машине свидетель.
.... так 10 мин

Потом Гаец "смилостивился" и решил поиграть.

- Окей, вот скажи мне - за сколько времени загорается сигнал светофора перед проездом поезда ? (я в осадке ... но думаю делать нечего - права то у него в руках. И стал вспоминать, как в детстве сидел и от нефиг делать у мамы на работе считал именно этот временной промежуток).

- 2 мин
- Хорошо. Ждем, пока не загориться - если меньше 2 мин, ты едешь домой, если больше - считай не повезло

Вы не представляете, какие ощущения у меня были в тот момент... загорается светофор, начинаем по секундомеру мерять время. Так и хотелось подбежать и подтолкнуть поезд, а он все полз, полз, и тормозил гад ... ну, 1 мин, 48 сек ! О чудо ! я счастливый и с правами поехал домой ...


2. просроченые транзиты

Это уже в МСК было, около года назад. Ксассическая ситуация. Транзиты просрочены. Мол нет у тебя номеров, машину на штраф стоянку, 2,5К штрафа, ну или давай на месте ту же сумму.

Права мне отдали только тогда, когда я стал набирать с мобилы знакомых, и после того, как я заявил, что звоню в СБ.

Да, кстати - для просроченый транзитов есть отдельная статья и штраф 50 руб.

Вот - коментируйте плз, где и что я, как водитель нарушил в данных ситуациях, и какому именно закону следовали ГАЙцы ?
« Последнее редактирование: 14 Августа 2007, 15:24:35 от GreatSerge »
Mitsubishi Galant SE

*

Ivan

  • *****
  • 864
    • Просмотр профиля
    • http://www.agnicar.ru
Цитата: ViruS;341845
Ваня, обязательно написали бы, но для ИДПС возникло препятствие в виде моего товарища! Но если считать и этот случай не вымогательством и произволом, то что?

Просто в следующий раз ты будешь без товарища. И что тогда будешь делать? Я вот не уверен, что вообще было нарушение. ;-) (какая дорога???)
И так же не уверен, что любому будут писать протокол...:ShameonYo
C уважением, Ivan.

Про разделительную и встречку это круть! Произвол произвольнее некуда...   :)


ViruS  в чем произвол заключался?  тебя арестовали? деньги отняли? что произошло?
Ах ничего?... мм..

Следущий плиз. Жалуйтесь.
Пока по делу ни одного случая.

*

Ivan

  • *****
  • 864
    • Просмотр профиля
    • http://www.agnicar.ru
Про беспредел я частенько пишу в этом разделе, но это не означает, что он односторонний. 99% ИДПС не знают ПДД и КоАП и 99% водителей так же не знают ни ПДД ни КоАП.
C уважением, Ivan.

2 GreatSerge:

где произвол-то?  У тебя забрали права? Порвали их? Деньги отняли?
В случае с переездом ты отстоял свою правоту, поскольку не нарушал.
В случае с транзитами ты нарушил правила (просрочил транзиты), однако, помог гаишникам правильно квалифицировать нарушение.

В чем произвол?  В том что остановили...  так это работа у них такая..

2GreatSerge
1. ну в этом случае получается тебя развели
2. а разве не так? без номеров на штрафстоянку не забирают?

Цитата: sparcoman;341852
Про разделительную и встречку это круть! Произвол произвольнее некуда...   :)


а как это называется?