*

Mixxx

  • **
  • 60
    • Просмотр профиля
Вобщем ситуация в краткости:
8.11 припарковав свою машину возле дома, пошел домой, около полуночи услышав кромкий хлопок и вой сигналки выглянул в окно и... мою машину стукнули, я выбежал вниз, мужик стоит никуда не уехал, Крайслер Вояжер.
Увидев что он с%№а сделал стал я громко матом ругатся, он же стал соглашатся с этим, что он мудак и все такое... Через пару минут оказалось что это гаец не в самом низком звании, (низнаю кто, но по машине и возрасту), еще через пару мин понял что он не трезв, не то что бы в хлам, но запах был, говорю давай вызывай страховщиков, благо была ОСАГО у него ЗАСО"Конда"(кто нибудь может что то сказать об этой стаховой компании?), он попросил мобилу, свою якобы забыл на работе, стал звонить, короче минут через 10 дозвонился до своих, мы с ним пока смотрели на все это.... он предложил заполнить "Извещение о ДТП", заполнил свою сторону подписал говорит заполнишь потом...
Приехал ДПСник зарисовал все тихо мирно, взял документы (права и тех паспорт) и сказал к 6 утра приехать в гаи, время на момент аварии было около полуночи.
Мужик сказал поможет чтобы оформление прошло быстро и без очередей...
Короче к 6 утра я приехал, написал объяснительную, мне пратически сразу отдали часть документов, а именно:
-справка об участии в ДТП
-определение о возбуждении дела об админ. правонар.
-справка о ДТП
-права
-тех паспорт
Сказали что после того как второй участник ДТП приедет на оформление своих док-тов, можно приехать и забрать оставшиеся док-ты и ехать в страховую компанию...
Вчера вечером позвонил этому водиле он сказал что звони мне в понед утром встретимся там в гаи тебе быстро все оформят и поедешь в страховую...

Теперь мне надо понять, когда я поеду в страховую, что мне лучше сказать:
-буду восстанавливать, деньги на ремонт
-буду восстанавливать, деньги на новые запчасти(вроде это разные варианты?)
-отказываюсь от восстановления

Еще интересует вопрос, если я приеду к независемому оценщику, он оценит ущерб на нную сумму, приеду в страховую с этим документом, а они мне скажут мы не будем столько платить, возможен такой вариант, или они обязаны выпалтить сумму независимого эксперта, естесствено лицензированного и все такое....

Нужен максимально денежный вариаент... И есть ли какие то коэфициенты на то что машина старая?
« Последнее редактирование: 19 Мая 2008, 18:31:28 от Mixxx »
"Если человека все устраивает, то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и все устраивать" (из интервью),
В.В. ПУТИН
Toyota Celica T20 SS3 3S-GE 2L 200Hp, Toyota Carina SE 5A-F 1.5L 16V 94Hp

*

aglad

  • ****
  • 316
    • Просмотр профиля
независимые эксперты решаюТ!!!!
Я просто делаю то что мне нравится

*

Mixxx

  • **
  • 60
    • Просмотр профиля
Цитата: aglad;375035
независимые эксперты решаюТ!!!!

может поподробнее распишешь? телефон там дашь.. скока стоит оценка?...
я первый раз имею дело с ДТП
"Если человека все устраивает, то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и все устраивать" (из интервью),
В.В. ПУТИН
Toyota Celica T20 SS3 3S-GE 2L 200Hp, Toyota Carina SE 5A-F 1.5L 16V 94Hp

Первым делом делаешь независиммую экспертизу... Если ты живёшь на севере- могу подсказать хорошую конторку...
По закону они не имеют права тебе отказать в приёме документов от оценочной компании, с которой они якобы не сотрудничают... но повыделываться по этому поводу могут...
Если есть знакомые-друзья на СТО, то как вариант сделать левуюсправку с недавним ремонтом машины (правда чек ещё надо к этому делу прикрепить), я себе так делал... в итоге получил 25 наличкой за копейку 82-го года... потом ещё наварил продав её...

*

Mixxx

  • **
  • 60
    • Просмотр профиля
Цитата: Петюня-evo;375057
Первым делом делаешь независиммую экспертизу... Если ты живёшь на севере- могу подсказать хорошую конторку...
По закону они не имеют права тебе отказать в приёме документов от оценочной компании, с которой они якобы не сотрудничают... но повыделываться по этому поводу могут...
Если есть знакомые-друзья на СТО, то как вариант сделать левуюсправку с недавним ремонтом машины (правда чек ещё надо к этому делу прикрепить), я себе так делал... в итоге получил 25 наличкой за копейку 82-го года... потом ещё наварил продав её...


Да, живу на севере, телефон интересен...
Сколько стоит экспертиза? Без учета взятки.
Зачем справку о недавнем ремонте? О ремонте кузова?
"Если человека все устраивает, то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и все устраивать" (из интервью),
В.В. ПУТИН
Toyota Celica T20 SS3 3S-GE 2L 200Hp, Toyota Carina SE 5A-F 1.5L 16V 94Hp

Да, справка о недавнем кузовном ремонте... если есть возможность, то сделай...
Оценочная контора находится на Лужской дом 3...
тел. +7-901-305-05-01 Сергей

Цитата: Mixxx;375118
Да, живу на севере, телефон интересен...
Сколько стоит экспертиза? Без учета взятки.
Зачем справку о недавнем ремонте? О ремонте кузова?


я так понимаю для того чтобы не было амортизации по кузовным деталям с учетом года твоей машины.
35й регион

Страховая может оспорить решение независимой экспертизы, правда через суд онли.
Japan Pussy Car Driver:BringItOn

Кстати со справочкой с СТО никто не подсобит? А то как раз настал момент такой....

*

Mixxx

  • **
  • 60
    • Просмотр профиля
короче 14.11 я обратился в страховую, и они напрвили меня к своим оценщикам фирма геркон на большой посадской, в тот же день съездил, вышел чел отфоткал, денег "лишних" не взял, сказали в пятницу 23.11 будет все готово звоните в страховую, в четверг позвонил в оценку говорят завтра в пятницу все готово будет, звоню в пятницу, говорят них не готово все будет готово в среду, и сука оценщики мне не скажут сумму, скажет только страховая компания, что явно на водит на мысль о их сговоре, о взаимозачете, видимо все равно придется делть независимую экс, т.к. скорее всего насчитают мало...
неожиданно встал вопрос, о незовисимой оценке в субботу, т.е. уже сегодня, потому как сегодня я собирался машину уже в ремонт отдавать, но пока нормально не оценят и сумму не скажут отдавать как я понимаю нельзя.. б*я...
может кто знает в субботу какиенить хорошие оценщики работают независимые?:)
"Если человека все устраивает, то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и все устраивать" (из интервью),
В.В. ПУТИН
Toyota Celica T20 SS3 3S-GE 2L 200Hp, Toyota Carina SE 5A-F 1.5L 16V 94Hp

Цитата: Mixxx;381812
короче 14.11 я обратился в страховую, и они напрвили меня к своим оценщикам фирма геркон на большой посадской, в тот же день съездил, вышел чел отфоткал, денег "лишних" не взял, сказали в пятницу 23.11 будет все готово звоните в страховую, в четверг позвонил в оценку говорят завтра в пятницу все готово будет, звоню в пятницу, говорят них не готово все будет готово в среду, и сука оценщики мне не скажут сумму, скажет только страховая компания, что явно на водит на мысль о их сговоре, о взаимозачете, видимо все равно придется делть независимую экс, т.к. скорее всего насчитают мало...
неожиданно встал вопрос, о незовисимой оценке в субботу, т.е. уже сегодня, потому как сегодня я собирался машину уже в ремонт отдавать, но пока нормально не оценят и сумму не скажут отдавать как я понимаю нельзя.. б*я...
может кто знает в субботу какиенить хорошие оценщики работают независимые?:)


одного не понимаю, нах надо было советоваться, если всё ранво через попу сделал?!

зы вот теперь поибёшься, либо свои заплатишь...

*

Mixxx

  • **
  • 60
    • Просмотр профиля
Цитата: nosugar;381855
одного не понимаю, нах надо было советоваться, если всё ранво через попу сделал?!

зы вот теперь поибёшься, либо свои заплатишь...


и в каком месте был самый реальный совет?
что значит своих заплатишь? за оценку на которую они направляют я ничего не плачу, а за оценку которую я сам буду делать платить придется в любом случае, второй вопрос покроют они потом эти расходы или нет.
с сто чеков мне не достать...
в любом случае не все потеряно, если плохо оценят их оценщики, а в лругой компании оценят нормально, то буду добиваться выплаты по большей сумме
на данный момент я просто описал ситуацию как идут дела...
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2007, 00:49:13 от Mixxx »
"Если человека все устраивает, то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и все устраивать" (из интервью),
В.В. ПУТИН
Toyota Celica T20 SS3 3S-GE 2L 200Hp, Toyota Carina SE 5A-F 1.5L 16V 94Hp

Цитата: Mixxx;381856
и в каком месте был самый реальный совет?

сначала в независимую экспертизу,потом к страховщику... здесь было, да и до этого кто то отписывал...

желаю удачи, но раз нет ушей\\терпения\\мозга\\ещё чего то (выбери сам), то наслаждайся полученным эффектом... я это уже прошёл... никто не оплатил ничего :beatup:

*

Mixxx

  • **
  • 60
    • Просмотр профиля
Цитата: nosugar;381860
сначала в независимую экспертизу,потом к страховщику... здесь было, да и до этого кто то отписывал...

желаю удачи, но раз нет ушей\\терпения\\мозга\\ещё чего то (выбери сам), то наслаждайся полученным эффектом... я это уже прошёл... никто не оплатил ничего :beatup:


к твоему сведению, я сначала узнал в страховой что если я приеду с независимой оценкой, они сказали что все равно для контроля отправят меня к своим оценщикам в этот геркон, так что не сильно зависит в каком порядке я стал оценщиков объезжать...
"Если человека все устраивает, то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и все устраивать" (из интервью),
В.В. ПУТИН
Toyota Celica T20 SS3 3S-GE 2L 200Hp, Toyota Carina SE 5A-F 1.5L 16V 94Hp

Я в последнюю неделю тоже собираю документы, чтобы получить деньги по ОСАГе. Так вот обзвонил несколько независимых оценщиков,  быстро не делают, говорят работы много:straiface . Обратился к их страховым оценщикам, а для себя съезжу к дилеру оценю во сколько ремонт выйдет