Возникли вопросы про парковку у торгового комплекса

у торгового комплекса есть несколько погрузочных / разгрузочных зон или их еще можно назвать зоны аварийного выхода

НИГДЕ нет ни знаков что это погрузочная зона, ни разметок, табличек , ни иных обозначений , что это является имеено тем, что я выше нарисовала  Охраны и постов, шлагбаумов - тоже нет. Запрещающих занков- остановки и стоянки, то же нет

Зона сама большая и буквой г расположена

Редко- очень, приезжает туда машина и разгружает технику, причем грузовая газель паркуется задом прямо к дверям, то есть грубо говоря "вдоль ноги буквы Г" (  , ну поняли, наверное;-) ) места в этой зоне остается еще очень много

Я ставлю свою машину (часто приходиться заезжать на почти полдня ) в этой зоне как раз в этом самом аппендиксе этой буквы Г( то бишь отростка буквы Г  ), НЕ мешаю НИКОМУ (загрузиться/разгрузиться спокойно можно)

Вот у меня вопрос возник МОГУ ли я там оставлять машину ?

Сразу скажу, больше нигде машину свою не поставить(бывают все места заняты), видела много раз как другие там же парковлись и парковаться продолжают

Есть какие-либо ограничения ? дайте ссылки на ПДД (сама ничего такого не нашла) или иные доки где бы было написано- НИЗЯ


Просто на днях нашла на лобовухе бумазею, дескать НИзя парковаться а то Эвакуируем то вашу машинку.
Имеют Право?

Вот сомневаюсь, я :confused:

*

ViruS

  • опасный
  • *****
  • 1178
    • Просмотр профиля
Re: про парковку у торгового комплекса
« Ответ #1 : 05 Июня 2008, 09:25:49 »
Если запрещающих знаков нет, то не эвакуируют, а вот колёса спустить могут...

*

Haba

  • *****
  • 1784
    • Просмотр профиля
Re: про парковку у торгового комплекса
« Ответ #2 : 05 Июня 2008, 09:27:36 »
Если повесили табличку, то значит ваша машина кому-то мешает. Я бы убрал.
В начале наложено;-)  http://www.dogparadise.ru
ЗооТакси Dogparadise 999-01-99

*

Ivan

  • *****
  • 864
    • Просмотр профиля
    • http://www.agnicar.ru
Re: про парковку у торгового комплекса
« Ответ #3 : 05 Июня 2008, 09:55:26 »
Торговый комплекс является чьей то собственностью. Парковка относится к торговому комплексу. То, что вам разрешают для вашего удобства заехать на парковку совсем не означает, что можно ставить машину где хочется и как хочется. К ПДД это никакого отношения не имеет. Частная территория.
Если вас попросили машину в указанном месте не оставлять, то желательно последовать совету. Вероятно все же ваш автомобиль кому то мешает. Если его притрут загружающиеся грузовики, то за это отвечать никто не будет.
C уважением, Ivan.